Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
ACE

Ваше мнение об EDGE

Этот журнал объективен?  

149 проголосовавших

  1. 1. Этот журнал объективен?

    • Да
      57
    • Нет
      94


Рекомендуемые сообщения

miksar, Я уже выше написал, как это можно выяснить, а ты тут продолжаешь демогогию разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты читал хоть одну статью Edge? Если да, то покажи, где это есть. Если нет, то я просто поражаюсь людям, которые судят о том, что вообще в глаза не видели. Даже скрингеймерство не так абсурдно. [/quote]
этот комент к чему вообще? Тут Ричи утверждает, что Грань - единственный журнал, в котором правильная критика, а в остальных рецензенты де-мол несут пургу. Пущай защитит свою точку зрения.

[quote]Никакая цифра не передаст живого анализа и рассказа.[/quote]
а в других журах этого видимо нет. Тупо оценки стоят))
[quote]Самая большая ошибка изданий а-ля IGN/GT[/quote]
почему ошибка? просто некоторые вещи не учитываются при оценке, но указываются в ревью.
Скажем, на отсутствие сюжета в СМГ глаза все издания закрыли, иначе какая это 10 out of 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Это все таки не какой-нибудь блог, а крупное игровое издание[/quote]
Это издание узкого профиля, расчитанное на определенный сегмент хардкорных игроков и разработчиков. Так что казуалу ловить там действительно нечего.
[quote]Если человек не любит, например, шутеры, то во-первых, на кой он взялся писать рецензию?[/quote]Если ты про случай с MP3, то Ричи сказал, что писал поклонник первых двух Праймов, который посчитал, что концепция шутера этой игре не подходит и была натаскана на игру, чтобы показать продвинутое управление. С этим можно не согласиться, но мнение имеет право на существование.
[quote]ты должен обьективно написать, действительно ли качественная игра[/quote]
Объективно можно написать, сколько в игре классов, локаций и типов оружия, т.е. факты и цифры. А так для одного человека геймплей будет хороший, для другого плохой, одному скучно, другому нет - все люди разные и нельзя человеку оценить игру так, чтобы всем понравилось, да и не нужно это вовсе.
[quote]Совокупность этох факторов и должна выражать оценка. [/quote]
Оценка - это выражение мнения как раз, насколько игра качественна. Оценки всегда субъективны, а игры - это продукт творчества, а не механические изделия, их нельзя оценить фактическим подходом.

[b]FreeFCA[/b], не знаю, где Ричи такое писал, по-моему у тебя фантазия разыгралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]не знаю, где Ричи такое писал, по-моему у тебя фантазия разыгралась.[/quote]
а это тогда что такое?
[quote]Реально, в рецензиях EDGE всегда объясненно, почему автор поставил ту или иную оценку, там нет детского лепета типа "игра лажа поскольку нет роликов" или "игра супер потому что это мой любимый разработчик" и т.п.[/quote]
тогда почему с оценкой не согласны 99% игроков? и если такого нет в Грани, следовательно в других журах есть, поэтому Грань - FTW!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FreeFCA[/b], логика специфичная у тебя, да.
И про 99% статистику приведи. Даже, если так, то да - они пишут для оставшегося процента, у них узка аудитория. Остальные читают Game Informer, EGM и т.п. и не парятся.

Кстати, цитаты, думаю можно догадаться про какие игры:
"Mass Effect is still enjoyable enough to warrant 24 hours of play (completion with sub-missions), and the stops it makes en route are visually stunning. It just doesn’t find what it goes looking for: the myth and exotica to accurately follow Star Wars."
"Through judicious pruning and reweaving Naughty Dog has crafted one of the finest action adventures to date. It’s involving in its narrative, a triumph of pacing, and simply a pleasure to play."
"Since the end of the N64 era, as Nintendo has explored new pastures and methodically tended old ones, it’s been easy to forget the times when every major release from the company felt like this. It’s a bravura piece of design that pulls off stunts no one else has even thought of."
"There is some enormous potential here, and for all its failings Assassin’s Creed deserves to be played, and its achievements savoured."
"If "Far Cry" was a game of ambition, then here is one of power. Power which Crytek has channelled, with both passion and care, into superb freewheeling gunplay."
"The game [The Witcher] fumbles its potential with unanticipated incompetence."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Если ты про случай с MP3...[/quote]
Я имел в виду, вообще тенденцию выводить оценки изходя исключительно из собственных тараканов, но это уже не важно.
[quote] А так для одного человека геймплей будет хороший, для другого плохой, одному скучно, другому нет - все люди разные и нельзя человеку оценить игру так, чтобы всем понравилось, да и не нужно это вовсе.[/quote]
Обьективно оценить гемплей можно - по уровню интерактивности окружения, динамике, реализации управления, левел дизайну... Свое субьективное мнение, свои ощущения, обязательно нужно писать в самой рецензии, а вот оценку выводить исходя из этих факторов.
[quote]Оценка - это выражение мнения как раз, насколько игра качественна. Оценки всегда субъективны, а игры - это продукт творчества, а не механические изделия, их нельзя оценить фактическим подходом.[/quote]
Игры это продукт симбиоза дейтельности творцов и специалистов технического плана (в данном случае программистов, аниматоров, 3дмоделеров), их можно и нужно оценикать не только, как произведение искуства (сюжет, стиль, музыка), но и с технической стороны (движок, графика, анимация, оптимизация).

З.Ы.
У меня такое ощущение, что мы все-равно не договоримся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]It just doesn’t find what it goes looking for: the myth and exotica to accurately follow Star Wars.[/quote]
:-D :-D :-D
Рецензент лично признался, что он идиот. Congratz!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]тогда почему с оценкой не согласны 99% игроков[/quote]
(далее идёт не оскорбление, а рассуждение о каком то человеке x)
а ты согласишься, если я скажу, что ты никчёмный, уродливый, тупой недочеловек? вот...
реакция человека, которому понравилась игра, на низкую оценку, совершенно очевидна и нормальна.
ты так же можешь писать свой журнал, со своими оценками, и они будут настолько же объективны, насколько и оценки EDGE, но сможешь ли ты добиться такой же популярности у толпы и авторитета у серьёзных людей?
вот важный человек, как Папа Римский говорит, что бог есть... его слушают там 99.9999....9% населения, не слушаешь только ты. и это что то меняет? значит бог есть? чушь.
так же и с критикой игр, фильмов и всего прочего - есть мнение, а ты уже сам решаешь, согласиться с ним или нет.

PS: опрос совершенно идиотский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]реакция человека, которому понравилась игра, на низкую оценку, совершенно очевидна и нормальна.[/quote]
почему на оценку? на рецензию, писанную задней ногой! (после выдержки из ревью по MassEffect это очевидно)
[quote]а ты согласишься, если я скажу, что ты никчёмный, уродливый, тупой недочеловек?[/quote]
я да, я о людях как биологическом виде невысокого мнения;)
[quote]так же и с критикой игр, фильмов и всего прочего - есть мнение, а ты уже сам решаешь, согласиться с ним или нет.[/quote]
но когда такое мнение пищется тупо в пику общественному - вот мы-то ценители, и мы знаем, что круто, а что нет=а вы все быдло - это называется "дрочить на своё мнение", чем больны почти все кинокритики.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:[/size][/color]

[quote]вот важный человек, как Папа Римский говорит, что бог есть... его слушают там 99.9999....9% населения, не слушаешь только ты. и это что то меняет? значит бог есть? чушь. [/quote]
вот 99,99999999999999999999999999999999999999999999999999% живущих ныне людей считают, что мы живём на Земле, в Солнечной Системе, в галактике Млечный Путь и огромной Вселленой.
Другие 0,000000000000000000000000000000000000000000001% уверены, что мы живём в матрице.
И это меняет всё. Потому что даже если мы живём в матрице, все считают обратное. Поэтому не то что объективной оценки, объективной реальности не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]это называется "дрочить на своё мнение", чем больны почти все кинокритики[/quote]
тебя никто не заставляет покупать их журнал или читать, или обсуждать.
тем не менее, EDGE популярен, и из твоего высказывания следует, что человек, который считает, что критик приравнивает его, читателя, к быдлу, но продолжает читать его, критика, сам считает себя быдлом =))

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:[/size][/color]

[quote]вот 99,99999999999999999999999999999999999999999999999999% живущих ныне людей считают, что мы живём на Земле, в Солнечной Системе, в галактике Млечный Путь и огромной Вселленой.
Другие 0,000000000000000000000000000000000000000000001% уверены, что мы живём в матрице.
И это меняет всё. Потому что даже если мы живём в матрице, все считают обратное. Поэтому не то что объективной оценки, объективной реальности не существует[/quote]
бред полный.
если ты учил физику, то знаешь, как доказывается существование Вселенной и прочего. но вот существование бога не доказуемо, так же как и существование объективаного мнения отдельно взятого Субъекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]moadib[/b], я не читаю этот журнал, но оценки и выписки из него = это и правда смищно.
[quote]если ты учил физику, то знаешь, как доказывается существование Вселенной и прочего.[/quote]
Ну и что? Любое "объективное" событие проходит через призму сознания человека, а следовательно становится субъективным.
Нельзя доказать дальтонику, что красный цвет - красный, потому что он видит его синим.
Так и нельзя доказать человеку, что он живёт в матрице, когда он считает, что живёт в "реальном" мире.

Любое суждение и мнение человека субъективно и основано на его жизненном опыте и физиологических особенностях. Грань же ставят себя превыше всех, они типо ценители, типо профессионалы, они "секут фишку". Какие они имеют для этого основания?

С чего рецензент МЭ решил, что МЭ собирался следовать или конкурировать со СтарВарсами??? Сколько конопли выкуривается в год создателями журнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, "потрясающие" замечания. "Сразу видно - профи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец дискусия. Успокойтесь, не читайте EDGE, не обращайте внимание на статьи и их оценки. Для умных, кстати, напоминалка -- в каждом номере EDGE есть такая "объяснялка", типа как в других журналах бывает "за что мы ставим такие оценки" -- ну вроде обычно пишут так "90% и выше -- только абсолютным хитам, которые выходят не больше раза в год" или "30% -- таких игр в нашем издании нет, а если и попадаются, то лучше держаться от них стороной". Так вот, такая же объяснялка у EDGE следующая (цитирую дословно):

EDGE scoring system:
10 = ten
9 = nine
8 = eight
7 = seven
6 = six
5 = five
4 = four
3 = three
2 = two
1 = one

По-моему это должно дать повод многим задуматься, что оценки в этом издании совершенно не важны и на них просто лучше забить и не парить себе ими мозг если вы с ними не согласны. Есть много других изданий, их и читайте. Хотя я часто и не согласен с оценками и мнением EDGE, реально мне их позиция импонирует большем чем журнал где все оценки 90+ и рецензии позитивно-восторженные. Ну или как вариант, наоборот -- где все подряд поливают грязью и смешивают с дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], да тут народ-то даже не из-за конкретной оценки конкретной игре удивляется, а из-за сравнения оценок для разных игр.

[b]Nataly87[/b], это и на твой пост ответ. МЕ тут повод, а не причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], вот именно
ричи, когда ты ответишь на все мои вопросы? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]По-моему это должно дать повод многим задуматься, что оценки в этом издании совершенно не важны и на них просто лучше забить и не парить себе ими мозг если вы с ними не согласны.[/quote]
тогда исключить их из геймранкингс, пускай дальше от балды ставят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
причина - все игры из первого поста
ме был последней каплей

эдж уроды :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати согласно ЭДЖУ на PS2 нет НИОДНОЙ игры с рейтингом 10 :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KillEmotions[/b], эдж ( :brash: ) ставил десятки только

Super Mario 64, Nintendo 64 (E35)
Gran Turismo, Sony PlayStation (E55)
The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Nintendo 64 (E66)
Halo: Combat Evolved, Microsoft Xbox (E105)
Half-Life 2, Windows PC (E143)
Halo 3, Microsoft Xbox 360, (E181)
The Orange Box, Windows PC, Xbox 360, Playstation 3 (E182)
Super Mario Galaxy, Wii (E183)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], отсюда вывод PC/360 и N64 рулят на них больше всего идеальных игр выходило )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KillEmotions"][b]Richy[/b], да тут народ-то даже не из-за конкретной оценки конкретной игре удивляется, а из-за сравнения оценок для разных игр.[/quote]

Да вроде я доходчиво объяснил на примере описания системы оценок из EDGE -- если не согласны, лучше поберечь нервы и не париться. Просто игнорируйте этот журнал. Найдите для себя другой или смотрите на средние оценки на metacritics, gamerankings и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], на какие вопросы? Отвечал уже раз двадцать за эту ветку -- с оценками EDGE я бываю не согласен часто, с позицией авторов в ревью там -- так же часто могу поспорить. Про конретные оценки выше -- с частью согласен, с частью нет. Хочешь чтобы прямо по играм ответил? Ну сейчас тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], я спрашивал в предыдущих постах

ответить по играм было бы круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Halo: Combat Evolved, Microsoft Xbox (E105)
Half-Life 2, Windows PC (E143)
Halo 3, Microsoft Xbox 360, (E181)[/quote]
даже я, как фанат, признаю, что трилогия Хэйло и все игры из ХЛ-серии = на 9 максимум. Как ни крути, чего-то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×