Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

OkaRin

Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG {устарело}

Наиболее важный аспект JRPG  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой аспект JRPG для вас является наиболее важным?

    • Геймплей (механики, вариативность)
    • Контент (разнообразие, реиграбельность)
    • Сюжет (нарратив, сценарий, Lore)
    • Дизайн (артдизайн, персонажи)


Рекомендуемые сообщения

У меня воще оригинальные вкусы, я даже не знаю, как мне угодить))
Что мне надо от jRPG? Олдскульной боевки, высокой сложности, интересного сюжета, харизматичных персонажей и дизайна, что называется, "со вкусом". Разберем то, во что я играл:

Final Fantasy - хорошие эмоции о серии FF у меня строго подпадают в диапазон [1;7]. 1-3 - супер олд-скул, кач, кач, кач без намека на вменяемый сюжет (что зря, кстати). 4-6 - отличные ролевая и боевая система, сюжет прост, но увлекателен, очень приятные игры. 7 - шедевр, очень интересно банально играть, разнообразно, душевно и прочее. 8 и 9 - неплохо, конечно, но как-то не вставили... 10 - ужасное разочарование, игра на твердую тройку, и то только хорошая боевка вытягивает из двойки - напрочь убогий сюжет и его подача, банальнейший дизайн, отсутствие ролевой системы (сфер грид - это смех на палке), никакие персонажи... 11 - не играл, ибо мморпг дружно идут в топку. 12 - отвратительный оффлайновый клон Lineage II, ваще кошмар. :gigi:

Dragon Quest - играл только в 8 часть, она гениальна. Акира Торияма наше все :)

Kingdom Hearts - мечта американских подростков. Дрищевые "миленькие" персонажи вкупе с грубо эксплуатирующимеся персонажами Диснея - это кошмар. Убогий геймплей прилагается. Во 2 часть играть даже не пытался.

Skies of Arcadia - превосходная игра, в ней есть все, что нужно jRPG. Играл на кубе в Skies of Arcadia Legends.

Chrono Trigger - гениально. Моя любимая jRPG. Единственный недостаток - слишком низкая сложность.

Chrono Cross - тошнотворный дизайн всего... Но вроде ничего, геймплейно очень хорошо. Пока отложена в дальний ящик после 15 часов игры.

Final Fantasy Tactics - глючит на моей плойке, не оценить ))))))

Final Fantasy Tactics Advance - неинтересный сюжет и крайняя легкость убивают всю игру.

Fire Emblem - отличный геймплей, хороший баланс, хардкорность. За то и любим. Сюжет прост, но достаточен. Во всех частях серии.

Advance Wars - играл только в Dual Strike. Превосходно. Разве что дизайн немного хромает.

Tales of - как-то не удалось ни в одну часть пока основательно поиграть. Ничего определенного сказать не могу. Хотя я не люблю экшн-боевки.

SMT - вся серия сплошной вопрос - очень оригинально. Ни в одну игру основательно не играл. Надо будет наверстывать.

Xenogears - в меру интересный сюжет и ужасная скудность геймплея. Постоянно ролики-диалоги-ролики-диалоги... Это, черт подери, ИГРА, а не убогое лоу-рес топ-даун неазвученное аниме. Не, не буду я в это играть, и так 20 часов жизни своей потратил.

Xenosaga - те же претензии, только вместо "убогое лоу-рес топ-даун неазвученное аниме" идет "убогое лоу-рес три-дэ аниме" :)

Suikoden - оригинальная, интересная серия. В играх есть собственная атмосфера, так что очень люблю.

Lunar - пока основательно не засаживался, но начало внушает всяческий оптимизм.

Grandia II - убогий порт на PS2 заставляет искать возможность приобретения Дримкаста, дабы пройти этот по сути Lunar III -)

Shadow Hearts - играл во вторую часть (Covenant). Дизайн кошмарен, персонажи тошнотворны, сюжет туп... Боевка только более-менее. Дальше 4 часов я не играл.

Жду LO, предвкушаю Blue Dragon (надо из лайва выкачать контент и допройти Halo 3). А поскольку LO мне напоминает FFX, то как-то не по себе становится даже... Вот BD вроде труев (играл пару часов) - буду дальше шпарить. Олдскульно и Торияма ^__^

Можете бить ногами, но это ИМХО чистейшей воды, никого задеть не хотел (?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JRPG это Japan Role Playing Game, все. Японцы не перестанут выпускать RPG, да и вобще с какой стати?!

ME и K.O.T.O.R. JRPG не могут являться по определению. CRPG как я понимаю на этом форуме находится под штампом "говнорпг". Ответ кроется в увлечености японской культурой и всем японским(в немалой степени JRPG), лично мне подобные вещи читать достаточно неприятно, несмотря на то, что это пишется между строк...

Для меня есть только RPG и не RPG, без C, J и прочих приставок... Я считаю, что все таки не стоит сильно держаться за "традиции", т.к. это будет мешать JRPG выживать. Несмотря на внедрения фишек из так называемых CRPG это все равно не загубит JRPG, т.к. главное в JRPG это не архаизмы, а дизайн, сюжет и экзотический японский колорит, который никуда не денется. Взять тех же Capcom, корни чувствуются несмотря на то, что это пожалуй самая прогрессивная японская контора, разве нет?

Это я к тому, что сама проблема скрещивания JRPG с посторонними жанрами и(о ужас!) CRPG в корне надумана. А то в доску застарелая система с годами перестает работать меня лично абсолютно не удивляет, так и должно быть, как бы тяжело некоторым не было это понять. Blue Dragon возможно станет одной из последних действительно шикарных олдскульных JRPG, Я лично это все воспринимаю, так: никому не выгодно больше поддерживать жанр в законсервированном состоянии и в данный момент происходит болезненный переход от старого к новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dr. Robotnic[/b],А не обращай внимания,мы так о своём о мангакском :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх...пробудили вы во мне спящий писсимизм.
да.я тоже великий rpgшник .прошел куча всего начиная с 8 битных консолей..
где вы...лэндсталкер,фф7,фф8...щас такого несыщещь.
в последние годы сильно разочаровывает сквера!каждый фронт миссион после 2 части все
хуже и хуже.я не знаю куда там уж упрощать!
зачем то вводят наитупейшие правила-типа процентное соотношение на удачу!как в фф 12 с сундуками
или фф кризис коре -с рулеткой!не повезло-не получишь уровень.ну куда это годится!?
неужели нельзя сделать обычную прокачку,с доведением статуса до максимума,с 999 уровнем.
я хочу сделать убергероев,которые бы с первого удара выносили все что движется.но мне не дают...типа
баланс и все такое...надуманность это...казуальность.
насчет тактики-я в нее почти не играю,но все восхваляют дисгайею.
с персоной-правду говорите-с каждой серией все меньше персон и вариантов их скрещивания.
ксеносаги не впечатлили,только как заставки посмотреть.
и зря вы обижаетесь на фф12,10.секретов там дофига!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Собственно вот.

Закончив второе прохождение BD, и после начинания по 3 кругу МЕ, и вообще устав от ожидания ТРУ JRPG, как это было в старые-добрые времена, я задумался.

Я действительно устал.
Невероятно скучаю по ТЕМ временам.
Хочется взять и банально переигрывать в 5-е разы старые финалки например(в некоторые наиграл более 200 часов), так их не хватает...
Финалки С САКАГУЧИ, заметьте. [/quote]

Переиграй финалки с именем Сакагучи которое появляется в начале игры. И ПОДУМАЙ что он сделал для игры? Писал Музыку...нет, писал Сценарий...эээ ФФ7 о да ! Эту игру за банально убогий сценарий надо в печь. Но это другой разговор, ФФ8...он там вообще учасвствовал? ФФ9 аааа ему же надо фильм делать сорри Но вы ребята имя Сакагучи припишите УСПЕХ гарантирован...и с ФФХ тоже самое.


[quote]Я вот надеюсь, ОЧЕНЬ верю что ЛО получиться мега, душевной рпгшкой, как старые финалки Сакагучи.
Не надо меня нарекать ополоумевшим, тупым биллибоем и прочими ярлыками.
Я рпгшник, и вообще людям надо во что-то верить )).
Если ЛО окажется шлаком(надеюсь нет), либо средней игрой, буду обижен аццко.
Надеюсь будет ОЧЕНЬ много опциональных локаций,мини-гам,боссов, сайдов и прочего - хочу наиграть как в старые-добрые времена больше 200часов. [/quote]

А я очень верю в то что Сакагучи таракан который придумал что то новое...хотя где то я такое видел...эээ Драгон Квест Шин Мегами...такую систему они имели типа всю жизнь. И решил ещё раз сделать то что будет эпично, но сам он писал Сценарий, пускай над сценарием он думал лет 6 игра остановилась во времени ФФХ. Где игра будет идти часов 70, из который 40 часов это ...скоростные боёвки на каждом повороте. Это ещё хардкорнее Всех Шин Мегами...а куда хардкорнее? Простите но я не считаю игры хардкорнее всех Шин Мегами развлечением.

Я обожал все ФФшки кроме ФФ7, адское убожество, пускай ФФ12 это эксперемент со стороны Эникса, но он удачный. Теперь игра кардинально отличается от всех других ДЖРПГ и это плохо? Нет наконец то у игры есть что то своё и у других такого никогда не будет. Помимо качественных композиторов Эникса, ВСЕ кто писал Истории к прошлым ФФ остались, или вы думаете что вместе с Сакагучи из Эникса ушли все? Вместе с Сакагучи из Скверы Эникса ушли только "Дворник Ямато, Кухарка Ли Линг, случайный Бомж Серёга и бох Уематсу." ВСЁ! Нужные люди которые подарили нам красочных персонажей, качественную музыку сразу вспоминаем кто писал музыку к Паразитке Еве и кто такой Масаши Хамаузо, красивые истории, все они остались. И ОНИ реально могут создать ФФ ещё лучше, пускай не в АТБ да и хорошо хосподи давно пора из каменного века вылезти.

[quote]Надеюсь, что у Сакагучи получится душевная jrpg-шка.

Сейчас выходит столько бездушного штампованного говна, что хоть ты шутеристом становись .
Сакагучи - свет в тёмном царстве штампов, плагиата, попсы и прочего говна, которое поглощают МАССЫ.
Чтобы там скрингеймеры не ворчали, а старика Тае, BD очень даже согрел морально в этом плане всеми своими аспектами.
Жаль что угодили таким как я, Неоджин, старпёрам короче, а не всем, как это было с финалками... [/quote]

Свет не Сакагучи, какой он господи свет, он свою игру уже ТАК распиарил что дальше некуда. Его игра пускай будет хорошая в плане истории, и очевидно музыки...ну и что...персонажи достаточно посмотреть на них я уже вижу клише штук 15. Он само копирует себя и другие игры своими персонажами, они просто не красивы, и не фантастически уникальны, а вспомни какие персонажи были в в прошлых финалках.

Каим не Клауд, Каим не Скуалл, Каим даже не Тидус...Каим это почти Ваан и Райден, с историей аля "Я забыл"

[quote]Мне лично задолбали бездушные последние финалки, Сквэр Эникс творит(точнее ТВОРИЛА) хорошие рпг-шки, но ЭТО уже не то, не фф.
Эххх ну где старые-добрые финалки 7,8,9 ?
Вспомните ролики, вспомните сценки - как мы смеялись, переживали, думали, гадали, радовались, злились и обнадеживающе вздыхали! [/quote]

ФФ8, 9, 10 остались в моих воспоминаниях, это были красивые игры, которые оставили воспоминания...Я не думаю что Сквера Эникс не способна сделать такое...ОНА КАК РАЗ СПОСОБНА господи там все люди которые делали те ФФшки остались хосподи.
А что плохого в том что сквера делает Ремейки...красивые Ремейки Прошлых ФФшек?
Все вообще хотят что бы Сквера Сделала несчастный Ремейк этого убожества ФФ7, а почему? Не боятся ли они что Сквера испортит игру. Плюс спасибо Сквере эта обрезаная игра ФФ7 стало хоть чем то, Крайзис Кор, Дирдже оф Церберус эти игры раскрыли почти всё о недоделаных персонажах. А сценарий писал не Петя-Вася а сам сценарист ФФ7 который остался с Скверой, и если вы обожая ФФ7 считаете его сценарий бездушным тогда это ваши проблемы.


[quote]Ничего нового не придумать, Номура как маньяк рисует видоизмененных чуточку Клаудов, конвейр работает по полной... [/quote]

Хватит ныть уже, твои слова это слова Иксбота. Скуалл похож на Клауда - нет, Тидус - нет, герой Версуса...нет. Не придумывай я тебе могу анализ лиц сделать хотя это трата времени вы себе вбили в голову что рисует он клонов и вас не переубедить, плохо


[quote]На новые финалки им накласть, заметьте.
Инфы по паре соплей, и то мелочи.
Выйдет? - ааа когда-нить...
Sci-fi антураж просто нереально сильный прослеживается, мне это уже сильно не нравится.
Всё-таки в ранних финалках - были технологические миры, а в восьмой вообще грамотная гармоничная смесь, так что не надо.
А 13-ка яро в Sci-fi Тянет.Эти солдаты вообще жесть... Al-bled'ы дартвэйдеры блин, ейбогу))).
Новые персы штампики - тот же Блондин-Сейфер...
Нда. [/quote]

Качественная игра требует времени.

[quote]дем далее по Титанам Jrpg.

Серия Шин Мегами
Уж не знаю что нам заготовили в Персоне 4.
Но Персона 3 - полный ужас, опопсевание, и убийство серии.
ЭТО уже не Персона - никакой интриги, мистики, загадок, закрученного сюжета, классных персов, отличной боевки, музыки, локаций, НИЧЕГО -
зато получили попсовую нишевую рпгшку.
Только Главный Персонаж её хоть как-то вытягивает.
А персонажи-боты это вообще нечто, это даже не персы - аморфные духи.
Ролики на движке заменили ужаснейшими анимешными и т.д.
Ну, мысль ясна, не буду далее распостраняться. [/quote]

Бред, Бред, Бред

От П3 и то больше толку чем от половины игр на нашей планете.
Уже фильм делают, Аниме Делают...неужели делали бы по такой ужасной игре?
Бред, всё это фанатский бред, П3 дала серии Фанатов в 3 раза больше чем дала П2. П3 была легче и добрее чем прошлая часть, она немного и то что она опопсела это плохо? Она стала популярной. Итрига была, мистика была господи, загадок...небыло а в П2 они были? Чёт я не помню. Закрученного сюжета небыло ? Я сомневаюсь что ты играл в игру. Класных персов? Сорри но за 365 дней игры персонажи удивляли радовали и были достаточно живыми у них было СТОЛЬКО диалогов что ОМГ. Музыка была уникальная онэ оф а кинд, как и вся серия СМТ а боёвка была продумана и модна.
А Аниме заставки омг моднее и стильнее их ничего ещё не придумали достаточно на Интро посмотреть или под конец игры.

У тебя или бред или ты вообще в серию не играл.

[quote]После Девил Саг нормальных Смт не было, к сожалению...
Эххх. Одна надежда на новую SMT title - только вот КОГДА она выйдет? В 2010 ? Походу они адски боятся ПС3 с её мелким инсталлбейсом - мало того что серия специфическая, так еще и на ПС3 её мало кто купит - пока что например, именно поэтому П4 будет на ПС2.
А на Х360 они её не выпускали - потому что в Японии консоль не покупают, фигово там продастся...Ни туда, ни сюда... [/quote]

Не бушуй ПС3 они не боятся они боятся за себя, им надо будет тратить много бабла которого у них нет и их игра не может быть провалом, если она будет провалом Атлусу придётся слится или с Капкомом или в самом ужасном случае Коеи.

Фанаты СМТ бы КУПИЛИ СМТ на ПС3 и как в моём случае я бы купил ПС3 будь я Иксботом в альтернативном мире купил бы ПС3 ради СМТ.

Короче неинтересно твои слова просто ужасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Eon[/b],Ну хорошо не напрягайся ты так.Никто Каима не ставит в один ряд со Скволлом и т.д.И хватит опять про тупых билиботов,сам не лучше,эрудит джрпг :evil: А аниме вставки полный шлак,один ты этого не видишь,а итро это типа закос под аниме опенинг,даже музыка идёт такое же время как и тв сайзы :ksfd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если вы главного Героя не ставите рядом со Скуаллом Тидусом, Клаудом. то куда вы его вообще ставите...хотя да наверное рядом с Райденом ) Главный герой ну никак не привлекает, в плане истории и самого вида. Как я раз сказал он смотрится Самурайки Умно а ещё похож на последнего педика в своём Мире и так далее )

Да, Да, Да короче вас просто надо игнорировать знатоки...ужас. Неужели невозможно было заценить Риоджи х Аигис и заставки под конец игры. Не опускайтесь вы уже ниже (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Eon[/b], Да пофиг мне на твоих Риоджи и Айгисов - обычные штампованные персы, которых в аниме пруд пруди!
И на Каима мне тоже пофиг, главное чтобы рпг была хорошая.
И ваще хватит флэймить - можешь игнорить, мне всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мя вот винт форматнулся вместе с сейвом Phantasy Star IV :sad:
кстати Таелсинчек ты там на ДС гнал, там помоему как раз таки что да осталось
В персоне 3-й надо играть с японской озвучкой там такие кавайные голоса *__*
На счет Лунаров выйдет трети лунар и все будут плеваться как от третьей Грандии- про грандии то же почему то помему никто не вспомнил
вообще как о съехали на финалки и начали сопли по тарелке размазывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neojin[/b], Как вы говорите вы прошли П3, так зачем вы проходили эту "лажу" если все персы вам казались убогими, и сама история казалось убогой. В таком случае вы скорее всего даже не РПГшники которые бросят ужасную игру ради того что бы поиграть во что то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Eon[/b], Мне офигенно понравился главный перс, я от него без ума, и я дикий фанат Персоны, поэтому я прошел эту мерзость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Neojin[/b], Ты фанат Персоны? И ты прошёл мерзость которая не имеет ничего общего с П2. Странный, зачем же мучать себя не понимаю.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:[/size][/color]

Для меня П3 была стильной, хорошо звучащей, интересной, уникальной игрой которая как серия СМТ ещё раз удивила и показала что серия СМТ ещё жива и будет жить без помощи самоклонирования. Не то что все другие РПГшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Kingdom Hearts - мечта американских подростков. Дрищевые "миленькие" персонажи вкупе с грубо эксплуатирующимеся персонажами Диснея - это кошмар. Убогий геймплей прилагается. Во 2 часть играть даже не пытался.[/quote]
че то чушь какаято
[quote]Chrono Trigger - гениально. Моя любимая jRPG. Единственный недостаток - слишком низкая сложность.[/quote]
а почему в гениальной игре оцтойный гг, с нуль целых хрен десятых раскрытого харктера и вобще какая у тебя любимая фраза у мальчега Хроно?
[quote]Chrono Cross - тошнотворный дизайн всего... Но вроде ничего, геймплейно очень хорошо. Пока отложена в дальний ящик после 15 часов игры.[/quote]опять жесть. уж с дизайном там все хорошо.

чуть не забыл: после фф 9 бох слился. пора прекращать поклонение. кредит доверия исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lich_king[/b], Ну вот оно что оказывается!
Даже такие есть - пк-мариобои))), вот уж не ожидал :gigi: .
Никакой некстген еще не брал?)
Ну они еще конечно не созрели - однако есть во что поиграть, хотя конечно куда нынешним до прошлых генов, это точно...

[b]FreeFCA[/b], Посмотрим, я надеюсь на фьюжн - но что он будет из себя представлять?)))
Закономерная эволюция? Революция?
Хммм...филосовскую тему ты выбрал %).

[b]KKK[/b], Знаю-знаю), ты вот уже выбрал свой путь, определился), уважаю, но ты знаешь что у молодых другой склад ума:), поэтому мну хочется бОльшего, я вот всё жду жду, а чего? ммм

[b]opposer[/b], Котор црпг, МЕ - джрпг западная - по разнообразности персов на любой вкус(заметь именно ГГ + команда выбираемая),прокачка бла-бла-бла,локациям, миру,проработанному сюжету, сайдам, свободе, разве что диалоги в диковинку - ну где ты такое еще встретишь и сопоставишь?
Самое близкое - верно, они самые.

[b]Dr. Robotnic[/b], Есть такое)), я Ириски тоже за это люблю :up: .
Приятно играть, и забавно и смешно местами.Отдыхаешь.

[b]Digital Noise[/b], Я не плююсь от 12-ки, я её два раз прошел на 100%, первый раз вообще на японском(как всегда:)).
Игра хорошая, но персы и сюжет - уже не то, что мы любили и ценили раньше.Не сравнимо имхо просто.
Боевка нормальная - врубаешь фулл реалтайм и ловишь адреналинчик.
А мир вообще один из лучших - ИВАЛИС доказал свою великолепность еще в ФФ тактикс.
Мне он нравится больше той же Спиры например.

Да почти все 7-ку любят и лелеют:), понимаешь - надо играть в то, что действительно несёт _ценность_ и смысл, да-да особенно для фаната этой игры.
Ну дирдж намана - ниче страшного, я его тоже прошел ради роликов.
Я посмотрю на кризис кор - сколь информативен он будет, проанализирую и возможно изменю своё мнение.
Но вот что будет дальше, а ~__^?

[b]Sus_scrofa[/b], Знаешь, а тебе действительно не угодить!)))
Фига се - ФФ10 аццки шлак...
Не знаю - мне в своё время она сильно понравилась, НО - Спира убогий мир действительно по сравнению с другими финальными, сюжет местами странноват, но весьма неплох,и прочее :gigi: , да и сфер грид тогда мну порадовал).
Разве что насчет ДК8 согласен) - не то слово наше всё).
Игра уровня фф-ок. Но блин - таак запоролиТ__Т - на дске номерную часть делать, эээх...
А Суикодены я вообще ненавижу), не знаю что люди в них находят.
По мне так бездушные штампованные рпгшки ИМХО.
Шадоу Хартс...мм вторая часть весьма спорная, мне вот очень сильно Третья понравилась) - советую поиграть!
Я даже три концовки открыл и прошел на 100% - сайды классные :up: .
У мну туча сейвов осталось).Предупреждаю что на 2 вообще не похожа, можешь топик почитать про неё в рпг разделе, я бы её еще раз прошел, ей-богу :).

[b][dD][/b], Насчет жанра у меня такие же тёмные мысли...
Но вдруг найдутся люди?))
Неужели японцы оставят такой титанический корабль топится?

[b]Eon[/b], [off] Мой дражайший,прости за грубость, но ты вынуждаешь....
А я сразу написал про версус :-D.
Ахахаха, так и знал что подобная личность это и здесь устроит...
И я говорил не вешать на меня ярлыки.
Я тебе говорю в сто десятый раз - чхать я хотел на бокс, на пс3 и остальное железо.
Я ставлю консоль в одно место, и она пылится себе как любая другая вещь, и я не смотрю дрожащими глазами на её глянцевую поверхность.
Я её всего-лишь эксплуатирую по предназначению.
Консоли созданы чтобы на них играть, а не онанировать и делать из этого тотемную ценность как ВЫ.Вам еще не противно?
Тумбу-юмбу не танцуете? )))
Я - не ты, не забывай это.
Фанбойский бред обсуждать бесполезно.
Знаешь - я бы с тобой тоже пообщался, если бы ты отбросил сраные бокс-пс3-пс3-пс3.Нет, тебе нужен платформенный версус!
В печь, как ты любишь говорить.
Ну как, испытал оргазм от последней надписи в подписи?[/off]

Так и быть, кое-что выделю нормальное.
[quote]Качественная игра требует времени. [/quote]
Бла-бла-бла-бла.
А это ничего - что когда был Сакагучи - финалки выходили Через ДВА года?! А не через 4...

Без вождя СЕ сдулись, вы просто не хотите признавать, а твердите обратное.жесть.

И мне глубоко накласть на новых быдло-фанатов П3.
Вот именно - они фанаты_П3_ , а не серии Персона.
Они поиграли в попсовую хрень, офигели от счастья, скушали попкорна на 100 часов и ждут еще банкета.
В печь, Эонушка.

Я и Джин - которые просто, я извиняюсь - ссались от П2 - от всего что там было, понимаешь? От интриги, от персон, от персонажей, от сюжета закрученного, от боев - как маньяки влитые сидели.
Там было ВСЁ.

В П3 и запаха этого не осталось.
Банальный сюжет, пересказ которого займет не больше, чем твой пересказ ФФ7, никакой интриге, несколько локаций на которых мы очкуем сто часов, медленная тупая прокачка, персонажи-боты, которым ДАЖЕ экспу не распределишь!Нихрена там нету.
А мега экипа?! Напяливаешь и нихера не отображается - разве что несколько моделек оружия, от меча с золотой рукояткой мы аж прихренили что там такое есть_)))))...
В общем - только жгучий ГГ - нигде таких личностей не было, хоть за это разрабам респект.

[quote]Для меня П3 была стильной, хорошо звучащей, интересной, уникальной игрой которая как серия СМТ ещё раз удивила и показала что серия СМТ ещё жива и будет жить без помощи самоклонирования. Не то что все другие РПГшки.[/quote]

О да , офигенный просто путь.
Вот это действительно отстой :dn: .
Если П4 не отойдет к своим корням, то в п...

[b]Lucy[/b], Эээээй!)
Я на НДС-ку не гнал. Только на разрабов, которые с какого-то черта номерную_ игру делают на портативной, а не на стационарной консоли.
А всё так хорошо получалось, эх...
Это тоже самое, если бы фф13 была на псп или дс-ке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь часто упоминается Лунар, почему? Играя, все ждал когда начнется что нить интересненькое, ждал до самых титров, удерживало лишь олдскульная направленность и незамысловатые прямые диалоги.
[quote] все будут плеваться как от третьей Грандии- про грандии то же почему то помему никто не вспомнил
вообще как о съехали на финалки и начали сопли по тарелке размазывать [/quote] А че вспоминать то G2 , одно большое недоразумение. На фоне великолепной SofА , смачный плевок в рыльцо каждого геймера.
+ классная боевка
+ некоторые узнали, о существовании других рпг, не похожих на Диабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="oleg klopov"]че то чушь какаято[/quote]
Ну с КХ я вообще давно пролетел, потому что его все любят, кроме меня... Вот меня за дурака и принимают))

[quote name="oleg klopov"]а почему в гениальной игре оцтойный гг, с нуль целых хрен десятых раскрытого харктера и вобще какая у тебя любимая фраза у мальчега Хроно?[/quote]
Молчаливые главгерои мне тоже не нравятся, но именно в Хроно Триггере это не бросается в глаза, потому что у Хроно есть и семья, и друзья, с ним разговаривают как с нормальным человеком. Он не отвечает, правда :gigi:
Я не знаю, мне как-то очень интимно игра понравилась. От начала и до конца. Какая-то она такая, выверенно ностальгическая, что ли :)

[quote name="Taelsien"]
[b]Sus_scrofa[/b]...
Шадоу Хартс...мм вторая часть весьма спорная, мне вот очень сильно Третья понравилась) - советую поиграть!
Я даже три концовки открыл и прошел на 100% - сайды классные :up: .
У мну туча сейвов осталось).Предупреждаю что на 2 вообще не похожа, можешь топик почитать про неё в рпг разделе, я бы её еще раз прошел, ей-богу :).
[/quote]
Хм, надо будет попробовать, раз так говоришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это проблема не жанра, а игровой промышленности. Время открытий кончелось, в наши секунды ограмешная кучи дерьма засасывает самородки вечности и красоты. Берите у мам прищепки и затыкайте нос, а у пап резиновые перчатки и сапоги, а то в жиже изляпаетесь. Что нибудь периливающиеся и пахнущее хрусталем найдете обязательно, только вот погань искать надо, в какашках ковыраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Lucy[/b], голодные годы были, ничего не было и все равно я бы не спешил возводить G2 в корень, проходная с одной стороны, отшлефованная и высоко бюджетная с другой.
Девочка идущая в церковь два с половиной часа, что спеть песню. Головоломка в пустыне, с множеством решеток. Мальчик со сложной судьбой... Так, обрывки воспоминаний...
ФФ Х, G II, для любителей индийского кино, "Мы любим петь и танцевать, "нравицца вам это или нет.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:[/size][/color]

Об опущенных...
Кто нибудь видел во что превратили Роменсинг Сагу ( снес)на пс2, УЖАССС! Если не логотип, можно подумать , что это дипломная работа, ребятишек из парнокопытного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sus_scrofa"]Kingdom Hearts - мечта американских подростков. Дрищевые "миленькие" персонажи вкупе с грубо эксплуатирующимеся персонажами Диснея - это кошмар. Убогий геймплей прилагается. Во 2 часть играть даже не пытался.[/quote]
О боже. +1
не думал что найду второго такого как я

во вторую часть не пытался играть но говорят что намного лучше первой
хз короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот в корне не согласен с утверждением что хеногирс жемчужина жрпг пс1... да гениальный сюжет, но боже читать двухчасовые диалоги это еще то...
а так отстойнейший гемплей, убогая попытка перехода в 3д, блеклые второстепенные герои, точнее их фактически вообще нет... а сам игровой процесс занимает 2-3часа чтения, 30-40 минут действий... и далее циклически...

так же не согласен с тем, что фф10-2 сливает по полной...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 7 минут:[/size][/color]

и кстати что-то все забыли вторую вакирию... а ведь как писали-то про нее)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все просто вспомним что такое JRPG - Japan RPG и изночально ориентированная на джапан, первые финалки за пределами япониии не продовадись, считалось что тупые и не поймут. Как показали продажи ксеногиарс (сюжет которой многие присутствующие считают лучшим и всех)- действительно тупые и действительно не поняли -это факт если в японии около миллиона на скребли , то в САСШ тока 400.000 (да 400 тыщ умных все же нашлось (и то возможно это эмигранты из восточной европы и азии))

Сакагучи не кончился - он просто смекнул что мож они и не доросли до великих сюжетов , но $ могут принести не плохие - раньше когда он делал финалки он ориентировался на Японию то же , теперь как известно там уже есть озвучка на многих языках.


Таелсиенчик ты уже играешь не в JRPG а UJRPG (USA JRPG) где больше нет великого сюжета, ведь как мы помним раньше мы много читали и одной из прелестей был сюжет- теперь фиг

попробуй поиграть в жрпг вышедшие тока в японии, возможно там не все так печально будет


Про фф9 - Сакагучи там уже тока продюссером был, она была возвращением к истокам - и как показали оцеки прессы (мы помним что у фф9 самые высокие оценки из всех финалок) люди этого и хотели


как исправить это ХЗ, возможно если бы были тока консоли от сеги и нинтенды- и их игры (РПГ) были ориентированные на японию

Ну а в САШС ЕА выпустила свою консоль- с играми где бравые морпехи долбают сех подряд :gigi:

возможно все стало бы примерно ак и ранее и то не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, а я вот думал, что просто были такие приставочные ролевые игры созданные в японии... и только потом для их определения к ним приклеили ярлык жрпг... а тут во как :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×