Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MaXiDRoM_90

FIFA или PES?

Рекомендуемые сообщения

система веса и роста теперь просчитывается...что влияет на победу в единаборствах.

Би а про...игра за одного игрока. Про онлайн в псе будет режим 3 на 3 кажись...откуда идея взята?

Да и процесс ПСа оставляет желать лучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]система веса и роста теперь просчитывается...что влияет на победу в единаборствах[/quote]

приплыли. это еще в самых первых пес на пс2 было, если вообще не на пс1.

[quote]Би а про...игра за одного игрока.[/quote]

в пес 6 такое появилось, может даже раньше . но по мне-просто понт, лажа в общем.


[quote]Про онлайн в псе будет режим 3 на 3 кажись...откуда идея взята? [/quote]

да конами если 1на1 сделает НОРМАЛЬНЫЙ-то уже спасибо

[quote]Да и процесс ПСа оставляет желать лучшего![/quote]

лол.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 41 секунду:[/size][/color]

[b]OASIS[/b], одно и то же, поверь :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"] [quote]система веса и роста теперь просчитывается...что влияет на победу в единаборствах[/quote]

приплыли. это еще в самых первых пес на пс2 было, если вообще не на пс1.

[/quote]

не надо это было только визуально....ни чего там не просчитывалась....

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты:[/size][/color]

А геймплей действительно приметивен в ПСе....осбоенно в 2008....я бы назвал слолом одним игроком....ну и самое ужасное во всех ПСах это игра вратаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]не надо это было только визуально....ни чего там не просчитывалась.... [/quote]

подтверди фактами.

всегда так было, что по части игрового процесса пес был лучше фифы. а то, что огромное количество факторов было у пес-а, факторов и параметров, игроков, мяча , различных ситуации и влиянии на друг-друга этих ситуации-так это даже любители фифы признают.

так что ты скорее всего будешь тупо продолжать постить фанбойские дезинформационные сообщения. если так-продолжать с тобой дискуссию не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]не надо это было только визуально....ни чего там не просчитывалась.... [/quote]
просчитивалось-просчитывалось. эта идея идет ещё у конами с Goal Storm 97. Хотя в шторме это было реализованно весьма постредственно, но уже в ISS98 данная система получила серьезные коректировки и именно тогда сложился мой, можно сказать, фирменный стиль игры основаный на быстрых вланговых и мощьного нападающего(коим тогда был Оливер Бирхоф), с каждым годом систему все усложняли и усложняли, добавляя разных пораметров и изменяя влияния старых параметров на новые. самым нелюбимым для меня вышел PES4 там перелопатили полностью всю систему навес удар :mrgeen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"] [quote]не надо это было только визуально....ни чего там не просчитывалась.... [/quote]

подтверди фактами.

всегда так было, что по части игрового процесса пес был лучше фифы. а то, что огромное количество факторов было у пес-а, факторов и параметров, игроков, мяча , различных ситуации и влиянии на друг-друга этих ситуации-так это даже любители фифы признают.

так что ты скорее всего будешь тупо продолжать постить фанбойские дезинформационные сообщения. если так-продолжать с тобой дискуссию не вижу смысла.[/quote]

я прекраснно помню как у меня маленькие игроки спокойно валили и перепрыгивали того де Коллера...да может быть еще рост учитывался немного...ну вес абсолютно нет.

Так же в фифе учитывается под какую ногу делаешь подкат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], просчеты всегда велись. а вот с пес 3 эти просчеты вес-рост начали делать просто феноменально.
например Роналдо и Адриано просто дырявили оборону там, где Савиола и Месси будут остановлены. Ну и все зависи от каждой ситуации, от того, какой защтник стоит на пути, от того, как ты делаешь нападающим финты и обманные маневры, которые сделать в разы сложнее , нежели в фифе. ну и от того, как защитники и опорники выбирают позицию, настолько ты грамотно переходишь от атаки-в защиту и наоборот.
вот что всегда было лучше в пес, что его отличало от ФИФЫ-это набор НЕЗАВИСИМЫХ компонентов игрового процесса, которые всегда при взаимодействии дают ОТЛИЧНЫЙ от предыдущей игры результат. именно поэтому каждый следующий матч так мало похож на предыдущий. и именно поэтому в пес интересно играть и она не надоедает, нет однообразия и скуки.

[quote]получила серьезные коректировки и именно тогда сложился мой, можно сказать, фирменный стиль игры основаный на быстрых вланговых и мощьного нападающего[/quote]

у нас одинаковый стиль :gigi:
не могу не играть без флангов, даже порой в ущерб центру.

люблю когда атаки идут то слева, то спарво.
а в центре порой остается один опорник.. :gigi:
если он слажает-то пиши пропало.
кстати, последнее время люблю очень играть классической аргентиской схемой- 4-3-3-.

слева в нападении - Тевес. Справо-Месси. в Центре Круз, Креспо или Савиола.

Сзади них слоями Аймар-Камбиасо-Маскерано.

ну и 4 защитника. в итоге получается просто шоколад! :)

[quote]самым нелюбимым для меня вышел PES4 там перелопатили полностью всю систему навес удар :mrgeen:
[/quote]


не знаю, по мне нормально. пес 4 вообще одна из любимых, она очень быстрая и динамичная. хотя пес 5 лучше , конечно, ибо тру хардкор :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RiveZico"]да, и не может не умилять факт того, как с каждым годом ЕА потихоньку копирует идеи у пес.
то управление добавили такое-же, типа чтоб поклонникам ПЕС было удобнее. только они не понимают, что поклонники ПЕС не будут играть в настолько примитивно устроенные игры , где нет никакой тактики, нету какой-то тренерской части, глубины процесса?

видимо ЕА начали понимать , что это нехорошо. ну и начинают копипастить идеи у Конами . вот в Фифе 2009 у нас будет "углубленная" тактика. только я уверен, что это будет для галочки.
сколько ты не рисуй новые схемы в игре, физика и скелет игры остался прежний, соответственно никаких кардинальных изменении по сравнению с ФИФА 2008 быть не может.

что мы и наблюдаем в демо ФИФА 2009. та же игра, что и прошлогодняя.

вообще у ЕА всегда так было. фифа 1998 и 99 отличались да, хорошо.
но потом каждая часть катастрофически была похоже на предыдущую.
если у конами КАЖДАЯ новая часть другая игра(все помнят "быструю и стрeмитульную " пес4, хардкорную и медлительную пес5 и отлично сбалансированную между этими частьями пес6) то у ЕА проходит 3 года, прежде чем видим отличия такие же между играми, как у Конами за год.
это все легко объяснить. Конами-действительно фанаты футбола, которые постоянно ищут новые пути для совершенствования этой великой игры, вернее ее компьютерной версии. Они не боятся экспериментировать. И делают они свои игры для таких же фанов футбола, как они сами.
Ну а ЕА это большущая капиталистическая машина. Если что-то раньше приносило огромные деньги-то зачем что-то менять, когда можно тоже самое падать , только в новой красивой упаковке и с незначительными косметическими дополнениями.
Иначе , провались фифа,в случае неудачного эксперимента-это в первую очередь катастрофа бизнеса. Игроки на последнем месте.
Nothing personal, its just a business (c)[/quote]
Блин, ща сгорю :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], полностью с тобой согласен :agree: , надо будет с тобой как инт сыграть в пес 2009, если онлайн норм прикрутят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tan[/b], с удовольствием. :agree:
лишь бы сделали нормальный мульти.
только я буду брать версию для ПС3, ибо на ящеге у меня нет интернета :)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 25 секунд:[/size][/color]

[b]Juran[/b], и с тобой погоняем :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Juran"]Но для начала в фифа будем резаться 09 она через 3 недели выходит[/quote]
лучше набрать человек 8-16 и лигу сыграть фифе 09. Я с компом ни когда не любил играть ни в ФИФу, ни в ПЕС, ни в НБА, ни в НХЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]RiveZico[/b], у мя сонька)) 2 шт :gigi:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:[/size][/color]

[quote]ибо на ящеге у меня нет интернета[/quote]
как так на соньке есть а на хбоксе нет?) мож ты хот. сказать что на боксе джой под футбол не ахти? :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]как так на соньке есть а на хбоксе нет?) мож ты хот. сказать что на боксе джой под футбол не ахти?[/quote]

шитый бокс и впадлу проводить проводы.
через пс3- вии фай и все дела. :)

ну а джой для ящега-это жесть, для пес.

но это для тех, кто на крестике играет.

я на аналоге шпилю тоже , поровну вообще :)


в общем берем ПЕС 2009 для ПС3! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но это для тех, кто на крестике играет.[/quote]
ещё шифты верхние сакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играл в Фифу с 96 года. Нравилось тогда обилие лицензированных игроков, клубов, обилие чемпионатов, музыка и т.д. Нравилось, наверное потому, что ни с чем не сравнивал. Последняя фифа, которая была ещё более-менее это 2002. Последующие были ужастны скучны и надоедали после 20 матчей. Первый ПЕС попробовал в году 2005 на компе и сначала вообще не понял, как там играть. Джоя не было, разбираться на клаве было в лом. Вдобавок она у меня работала медленно (именно медленно, а не тормозила). Но потом я опробовал её на ПС2 и прозрел. Все мои друзья бросили Фифу. ПЕС предлагает намного более глубокий геймплей. По привычке брал на пробу новые Фифы и удивлялся насколько же туы канадские разработчики... ПЕС почти догнал Фифу по единственному критерию, по которому канадский футбол превосходил оный у японцев - лицензии на игроков и клубы. Также удивляет упорсто, с кои ЕА уже лет 8 выпускает на ПК одну и ту же игру. Хоть бы графику норм сделали...
Про ПЕС 2008 - не сказал бы что он хуже, чем 2007. Он просто немного другой. А фифа, извините, "унылое гавно". Посмотрим, может 2009 год что-то изменит?
Кста, ПЕС 2008 на пс2 и коробке360 (что и на ПК) отличаются геймплеем кардинально. На пс2 он остался старым, как и в 2007, я так понимаю... В 2007 на боксе не играл.
Не сказал бы, что Фифу любят любители телетрансляций. Скорее, возрастная категория игроков в Фифу другая, чем в ПЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]WoundedBeast[/b],
согласен во всем :agree:

[quote]Скорее, возрастная категория игроков в Фифу другая, чем в ПЕС.
[/quote]

да , в фифу играют мальчишки, в пес-взрослые дяди
8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается "Биком а легенд" тупо сперт у фифы, но там всего лишь 5 на 5.) гыгы. чувствую будет весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×