Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
saramago

Уве Болл - великий мечтатель?

Рекомендуемые сообщения

Наконец то посмотрел "во имя короля" и окончательно осознал что облысевший бюргер Уве является ни кем иным как перерожденным Эдом Вудом(гениально перенесенным на целуллоид в исполнении Джонни Деппа), со всеми вытекающими.

Когда в отечественном франкенштейне под названием Говнодав этот самый супергерой пытается играть в героя трагического образа в голове возникает картина ерзающего на стуле режисера этого беспредела - Лебедева или ковыряющимся в носу или читающего подшивку мурзилки за 86 но никак не смотрящего немигающим взглядом на сьемочную площадку - ведь он просто бездарь срубающий бабло на сьемке мусора и процесс его не интересует.

Когда видишь как на смертном одре отец персонажа Стетхема рассказывает последнему о революционных методах удобрения овощных культур и затем погибает и Джейсон Стетхем изображает на своем суровом лице такую гримассу что становится понятным что только что ему сообщили что сборная Англии не попадает на чемпионат по футболу, и в этот самый момент осознаешь что Болл не скучал за режисеррским креслом.Нет!Он рыдал от счастья что ему позволено творить как душа того пожелает(по мере очень скромных талантов) ведь дурман магии кино навсегда опутал его разум.

Вспомните развязку Эда Вуда - над пластмасовым Белым Домом кружат летающии тарелки грубо слепленные из папьемаше,ассистенты со скучающим видом за ниточки передвигают эти тарелки в пространстве,идет сьемка,Джонни Депп пристально смотрит за происходящим,на его глазах слезы а на лице улыбка - ведь в этот самый момент он творец ,а тот факт что бюджет у фильма мизерный и актеры никудышные и сценарий паршивый (даже по меркам трэш-индустрии) и ни один человек на сьемочной площадке не разделяет его любви к синематографу - уже не имеют никакого значенья.
И настоящаая трагедия что мы никогда не увидим блокбастер от Уве с бюджетом за 200 миллионов $, это бедствие большого(не значит хорошего) режисера, уровня травли Тарковского в 70-х.

Кто нибудь хотел так же сильно как я увидеть как Уве сможет уничтожить актерский талант Джона Малковича и Кэвина Спэйси на сьемочной площадке,как он уже сделал со многими другими хорошими актерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b], хорошо написал, смешно. про футбол.
я б хотел посмотреть на дензела вашингтона, говорящего какую нибуть дичь с серьезным лицом (как в американском гангстере). зал рыдает. оскар!
или экранизацию томб райдера, чтоб АСЕ точно его разлюбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]oleg klopov[/b], низкие кассовые сборы отняли у нас часы здорового смеха на блокбастерах от Уве.Если б был эмо прям щас бы и разрыдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="oleg klopov"]
или экранизацию томб райдера, чтоб АСЕ точно его разлюбил.[/quote]
эту лажу сделать еще хуже просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давно называю его фильмы - капустниками, ибо это идеально подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, а мне антересно , он что племянник миллионера??? Хде он каждый раз достаёт бабло на создание своего хлама? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Leon_666[/b], [quote]Таких как он у нас в России называют муди*ой Гыгы
[/quote]
Таких как он у нас в России называют классиками - замечательный пример Хотиненко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lonely_soul[/b], Если забыть о существовании Властелина Ко ,Во имя Короля действительно выглядит лучшим фентези за 20 лет(по сравнению с всякими Подземельями Драконов) но это отнюдь его менее Уве Больским не делает.
Мне было жутко смешно,но святотатцем я себя почему то не считаю(я и Эд Вуд весь фильм ржал как резанный несмотря на то что фильм по сути - драма, наверное таким образом я признаюсь в любви к понравившемуся кинополотну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b], если не забывать о существовании Властелина Колец. выбранный Джексоном стиль повествования убивал смысловую нагрузку литературного первоисточника. в результате получился кислотный трип Пэрис Хилтон длинной в шесть c плюcом часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lonely_soul[/b], Открою страшный секрет - я ни смотрел ни одну из частей ВК полностью(на каждой 30-40 минут срезал) да и книжки я читал лишь первый том(насколько я понял самое глобальное что там вырезали это Тома Бомбадила),так как мне было просто неинтересно смотреть фильм,но из тех отрывков что я видел было несложно понять главный плюс Джексоновского кинополотна - там не получается ржать!Насколько бы наивными не звучали некоторые реплики их воспринимаешь настолько под стать Второй Мировой Средиземья что не возникает даже помысла презрительно улыбнуться глуповато звучащему пафосу.
Основная заслуга в этом на плечах Джексона как режисера и блестяще сработавших актеров(в рамках жанра естественно).
У замечательного Уве все как раз наоборот ,плюс знаменитая Болльская халтуринка в каждом кадре - все это рождает настоящий праздник для фанов.

Если выбирать что смотреть ВК или Во имя Короля - то я возьму последнее ибо невыразимо веселее,плюс Рон Перлман -он как Майкл Мэдсен только лучше,но все равно хуже чем Трэхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b], эта самая халтуринка делает фильм живым. ВК был по сути пидорским выколачиванием бабла, cовершенно лишенным даже фирменного обояния Джексоновских фильмов. из честно отсмотренной трилогии запомнился только эмтивишный ролик с Геллар.
а книги я читал, да. даже сильмалиррион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lonely_soul[/b], [quote]ВК был по сути пидорским выколачиванием бабла[/quote]
Согласен .Все снятое до и после ВК - смотрел с большим интересом и Кинг Конгов и Живые мертвичины и Небесных созданий а вот ВК не вкатил - но не факт что замышлялся он ради бабла.Если знать историю создания ВК как годами Джексон обивал пороги кинокомпаний в надежде что ему позволят снять хотя бы 2 полнометражки - то покажется что ВК главное детище талантливого режисера.
Да только экранизации к тому же столь монументальных произведений практически исключают что под конец нас будет ожидать что нибудь живое,оттого и общая мертвечина Средиземья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b], Болл тоже перед HotD cнял отличный Heart of America. о нем орды интернетовских троллей предпочитают не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lonely_soul[/b], Из фильмов Болла довидеоигрового периода я видел лишь Сумрак разума, и там я тоже неплохо похохотал,по тем же причинам что и в Во имя короля,правда фильм маскировался под психологический триллер.
Сердце Америки не видел(и жутко комплексую по этому поводу) ,но судя по рецензиям перед нами старый добрый Болл.

P.S.
Посмотрел Во имя короля повторно.
Завтра иду в больницу проверять целостность внутренних органов,так ржал что кажись что то себе повредил ,до сих пор дышать больно.
Но я ни о чем не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lonely_soul[/b], Если вы предоставите мне ссылку на положительную рецензию Сердца Америки то я обязуюсь пересмотреть свои взгляды на раннии годы режисера Уве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]saramago[/b],
из жж одной из авторов экранки
[url=http://mor77.livejournal.com/555192.html]http://mor77.livejournal.com/555192.html[/url]
и три на imdb. кстати посмотрите в статистику рейтинга
[url=http://imdb.com/title/tt0279037/ratings]http://imdb.com/title/tt0279037/ratings[/url]

[color=green][size=75]Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:[/size][/color]

а сильнее всего понравилось что фильм про немецкую школу, но в сеттинге американской. немецкая школа мне как-то понятнее американской в Слоне. материки слишком разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]lonely_soul[/b], Рецензия довольно любопытная(хотя я имел ввиду професиональные издания),но вот с рейтингом не поспоришь. Если самые популярные оценки 1 и 10 то смотреть надо обязательно,тем более лучше всего оценили люди в возврасте.

Итак. Торжественно клянусь - каждый раз рыдая над очередным блокбастером от Уве ни на секунду не забывать что если Уве снова захочет то вполне сможет снять что нибудь серьезное и достойное споров.
А также обещаю увидеть Сердце Америки своими глазами в ближайшее время.

[quote]а сильнее всего понравилось что фильм про немецкую школу, но в сеттинге американской.[/quote]
Это он интересно придумал.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:[/size][/color]

mor77 - это вы?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:[/size][/color]

Слон мне кстати очень понравился , я вообще к творчеству Ван Сэнта неровно дышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×