Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

student

Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

JIe0H

Resident Evil 4 (2).png

Разработчик

Оригинал: боги Capcom | Ремейк: Capcom Division 1

Платформа

Оригинал: GameCube 

Спойлер

PlayStation 2, Windows, Wii, Android, iOS, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Oculus Quest 2

Ремейк: PC, Xbox Series, PS5, PS4

Дата релиза

Оригинал: 11.01.2005 (GC)

Спойлер

25.10.2005 (PS2)

1.02.2007 (PC попытка раз)

31.05.2007 (Wii)

1.02.2008 (Mobile)

09.2011 (X360, PS3)

04.2013 (Android\Samsung Exsclusive)

28.02.2014 (PC релиз)

30.08.2016 (XOne, PS4)

21.05.2019 (Switch)

10.2021 (Oculus VR2)

Ремейк: 24.03.2023

 

Описание: 

Resident Evil 4 - это ремейк знаменитого хоррора на выживание, вышедшего в 2005 году. После выхода оригинальной версии Resident Evil 4 удалось совершить революцию в знаменитой франшизе ужасов на выживание благодаря новому типу геймплея, идеально сбалансировавшему элементы экшена, шутера и управления ресурсами, и установившему новый стандарт для будущих эпизодов серии.

На этот раз игра будет разрабатываться с целью достижения уровня качества, достойного современных стандартов, стараясь при этом сохранить суть оригинального названия. Для поклонников сериии это будет похоже на возвращение домой, но с некоторыми современными штрихами. Для этого мы перерабатываем сюжет игры, но без искажения ее сути, а также обновляем графику и управление до современных стандартов.

 

Спойлер
Спойлер

by @DriverUFO

 

Вновь мы встретим деревушку 

Только 20 лет спустя 

Захотелось вновь войнушку 

Отправляют пацана

 

Скачет он аки барашка 

Бабкам пендели дает 

Может быть это алкашка? 

Алкотестер не берёт :(

 

Хочет дочку президента 

От ганадос защитить 

Только вот ганадос сами

Жили сами по себе 

Ели, пили, не тужили 

Эшли дружно приютили 

В общем все на веселе! 

 

А Леону всё неймётся 

Он устроил геноцид 

Вся деревня бережется 

Нужен срочно плебисцит! 

 

Парень пойман, на допросе 

Вид конечно не в себе 

Что ты хочешь? Что случилось? 

Все в напряге, в тишине 

 

И Леон все же ответил... 

Ел я значит тут траву 

Ну и всталось поутру 

Дальше помни и не помню 

В общем целом не пойму 

 

Люди поняли проблему

И отняли наркоту 

По приезду полицаев 

Его отправили в тюрьму. 

 

На этом конец, кто прочитал молодец. Наркотики ЗЛО! 

Спойлер

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик шутки ради

Луиса до усрачки напугал

Дабы Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорввал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра.

Взяв в охапку Гору

Штурмуем мы Четверку

Пёсиль, кура и корова,

Ганадо давим до упора.

 

Звонкий крик Трусов

Леона след остыл,

А вид пропавшей Стервы

Краузера за зад словил.

 

Карлик - трус блохастый,
Луичо колышком пронзил,
А Шибит Светлозарый

Каракатицу в отместку разорвал.

 

Лаба, база и судно

Все взрывы на одно лицо.

Море, солнце и луна

Гриня строчит до утра

Спойлер

Над деревенькой раскинулся гиблый туман,
День у колхозников сложный и трудно им всем -
Реализуя свой хитрый и дьявольский план,
Копа на площади жарят - свихнулись совсем...

 

Хмурые рожи, садовый в руках инструмент -
Встретишь такого - и хочется деньги отдать.
Чем насолил им орущий пылающий мент
Нам не удастся, наверное, точно узнать...

 

Из госконторы был прислан тогда Леонид,
Типа чтоб дочь Президента попутно спасти
И отм...хать жестоко ногами всех гнид -
Чтоб не мешали ему службу честно нести...

 

Леня, взяв дедову финку из НКВД,
Бодро ворвался в испанскую серую глушь,
Начал всех резать, мордасами тыкать в биде,
Слушая там по-испански какую-то чушь.

 

Бил он с вертухи колхозников, в морды шмалял, 
Но эти гады повсюду - из всех щелей прут,
Лёньку давно этот мир уже не удивлял,
Но, оказалось, в колхозниках плагас живут!

 

Дерзкий мучачо с мешком на кривой голове
Бензопилу вдруг завел и стал ею махать....
С хреном оторванным скоро он лег на траве -
Леню понтами такими нельзя напугать.

 

Спас всех механик из сельского клуба в тот раз
В колокол он зазвонил, мол пора на сеанс:
Под лепетанье нечетких испанистых фраз
Строем ганадо плелись на "Жестокий романс"...

 

Леня остался один среди трупов и вил,
Тихо взд..чнул у костра, вспомнив Эшли трусы...
Ты не боись, он в финале всех-всех победил,
С Леней все будет окейно, ты только не ссы!

 

 

Сообщение добавил JIe0H

Оценочки  

66 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

[quote name="Fatman"] [quote name="snake511"]Попался мне некий диск игромании и нашел я там ролик: Resident Evil online - что за игра такая или мод.
Из ролика выявляется, что там несколько челов появляются в разных местах и впоследствии пересекаются, сплоченно убивая монстров!
Кто-нить об ней слышал, может это и есть RE4?[/quote]

Resident Evil online это не что иное как RE Outbreak, который разрабатывается для PS-2. В Японии уже вышел. Вроде бы предусматривает режим в оффлайне, хотя сомнительно. Очень оригинальная игра, в особенности если в неё войдут хотя бы половину идей разработчиков.[/quote]
Блин, фигово. Хотя диск игромании, только для PC, а игра для PS2. Возможно портируют на PC, очень бы этого хотелось - ролик обалденно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет ,ну не козлы ли(капком)? такую игру отнять у жаждующей игровой публики.ну не будут большенство брать этот кубик все равно. они теряют как минимум в 3 раза больше денег,неужели не понятно. или нинтендо им это компенсировало???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Контракт бы заключен когда Gamecube только вышел, никто не думал что PS2 так вырвется вперед так как в том году(Осенью 2001) когда вышел Куб, PS2 стоила почти 500 баксов и игры на ней были обычными, только иза одной игры PS2 стали покупать тогда, это Gran turismo 3(Silent Hill 2 далеко не так хорошо распродалась). Все также копили на PS2 изза GTA3 который вот вот должен был выйти. Куб стоил около 200 долларов и стартовал с одной веселой и красивой игрой под названием Super Monkey Ball или чтото в этом роде, Нинтендо думала что с RE она отобьет мнение о том что Приставка от Нинтенды для маленьких детей, в доказательство этого они выпустили Eternal Darkness которые многие считают лучше любого RE. Так что Кубу сулил успех, но у PS2 были такие проекты как FF10 и MGS2, они потрясли всех хотя на Кубе игры покрасивее и поинтереснее как Metroid и Зельда, но такого типа игры есть и на PS2. Хотя стиля как у Нинтенды нет ни у кого. В Метроиде например столько разновидностей монстров(Иноплянетян) чколько нет во всех частях SH умножив 30 кратно.
Сориза офтоп. Просто хочу сказать люди не покупают Куб потомучто они не знают какие там потрясные игры есть, Metroid Была Игрой года на Геймспоте в 2002, самой лучшей игрой из всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
быть может......

но к сожалению(или скорее к счастью,а то совсем бы одичали :) ) пиратская продукция в нашей стране играет большую роль. и лучше накопить на дорогую приставку, нежели потом за один диск отдавать денег, почти еще столько же, сколько стоит сама приставка....

если они такие уж крутые эти игры то в нашей стране все равно долларов 10 им красная цена ну накрайняк 20! тогда еще можно было бы думать о этой нинтендо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько мне ещё просить прекратить оффтоп? Всё. Дальше буду просто резать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему сразу оффтоп? это ведь хоть и косвенно,но касается судьбы сериала Resident evil...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что косвенно - тоже оффтоп по большому счёту. Можно хотя бы тэгом оффтопа выделять. [offtopic]Вот так это делается. Кнопка "Offtop".[/offtopic]
А судьба четвёртой части RE на мой взгляд выглядит однозначно - она выйдет лишь на одной платформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда им надо очень постараться(я читал что зеро получился никакой,ниплохой нихорошый) если он получится тоже посредственностью,то это можно тогда считать похоронным маршем сериала,т.к большая часть геймеров в мире уже начинает забывать его. а то,что все должны купить нинтендо ,они своим резидентом не доказали,к сожалению сериал с каждой частью все больше выдыхается . кроме первого(но это уже тоже пожалуй история) пержили уже эту потерю....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но к сожалению(или скорее к счастью,а то совсем бы одичали ) пиратская продукция в нашей стране играет большую роль. и лучше накопить на дорогую приставку, нежели потом за один диск отдавать денег, почти еще столько же, сколько стоит сама приставка....
[/quote]
Ну ведь некто же не заставляет покупать Кубик. Если ты фанат к примеру RE, то я считаю каждый должен опробовать RE на Кубе, следовательно цена человека волновать не должна. Я к примеру Куб взял ради только того, что бы поиграть в RE 0,1,4 и MGS:TS. И об этом я ещё не капельки не пожалел.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну ведь некто же не заставляет покупать Кубик. Если ты фанат к примеру RE, то я считаю каждый должен опробовать RE на Кубе, следовательно цена человека волновать не должна. Я к примеру Куб взял ради только того, что бы поиграть в RE 0,1,4 и MGS:TS. И об этом я ещё не капельки не пожалел.[/quote]
Я кажется просил пользоваться тэгом оффтопа если уж вы не можете от него удержаться.
Ещё забыл тогда сказать что даже тэг оффтопа не спасает от удаления в том случае если в теме начинает идти один лишь оффтоп. Это так, на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я кажется просил пользоваться тэгом оффтопа если уж вы не можете от него удержаться.
Ещё забыл тогда сказать что даже тэг оффтопа не спасает от удаления в том случае если в теме начинает идти один лишь оффтоп. Это так, на будущее.
[/quote]

[offtopic]Извиняюсь, ещё не освоился.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dee"]тогда им надо очень постараться(я читал что зеро получился никакой,ниплохой нихорошый)[/quote]

Подтверждаю,как игравший и в ZERO и в Римейк...
RE ZERO-абсолютно никакой,не плохой и не хороший.
Скучноватый немного,наикрасивейший,кое-где захватывающий,но в то же время практически без нововведений... :sad:
Надеюсь,что четвертый не пойдет по его стопам!!! :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Подтверждаю,как игравший и в ZERO и в Римейк...
RE ZERO-абсолютно никакой,не плохой и не хороший.
Скучноватый немного,наикрасивейший,кое-где захватывающий,но в то же время практически без нововведений...
Надеюсь,что четвертый не пойдет по его стопам!!! [/quote]

Ну я бы не сказал, что в Zero нет нововведений. К примеру там убрали ящики и предметы можно скидывать на пол, что весьма удобно. Есть возможность игры сразу за нескольких персонажей, разве это не нововведение? Не знаю как вам, но меня больше задел Zero нежели ремейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Fatman"] [quote]Подтверждаю,как игравший и в ZERO и в Римейк...
RE ZERO-абсолютно никакой,не плохой и не хороший.
Скучноватый немного,наикрасивейший,кое-где захватывающий,но в то же время практически без нововведений...
Надеюсь,что четвертый не пойдет по его стопам!!! [/quote]

Ну я бы не сказал, что в Zero нет нововведений. К примеру там убрали ящики и предметы можно скидывать на пол, что весьма удобно. Есть возможность игры сразу за нескольких персонажей, разве это не нововведение? Не знаю как вам, но меня больше задел Zero нежели ремейк.[/quote]

Про выкидавание предметов на пол-НЕ НАДО!!!
Я честно говоря за****ся бегать двадцать раз туда-сюда,дабы предметы перетащить нужные мне.
Вот если бы они и ящики оставили и возможность выкинуть предмет где хочешь,был бы им от меня огромный респект,а так...фи,а не нововведение :razz:
А несколько персонажей...не делает погоды.Пара головоломок основанных на этом и...все.Это не нововведение по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в RE0 есть ощущаемое нововедение и оно приятное, это 2 персонажа которыми можно управлять поочередно когда захочится, тут выскакивают много вариантов>... Интересно... А так RE0 ничем не отличается на пример от RE3, RE2, в RE1 есть и кримсоны и оборонительные предметы, тяжелее она.. и не раздражает.

Еслм RE4 будет лучше хоть немного RE1 то это будет успех. От тех красавцев ящериц в RE1 я был в восторге... хех, один стильный удар лапой по вашей(Порез) шее и вы: DEAD! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я от нее больше всего жду качественной графики. А предыдущие части мне из-за кровищи только и нравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ролик из геймплея очень порадовал - в плане графики так красота неописуемая, так что насчет этого мож не волноваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]По RE-4 тут уже вагон и маленькая тележка тем. Зачем ещё одна?[/offtopic] :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ser
Кто знает откула ролик к RE4 качнуть можно ссылку дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"][offtopic]По RE-4 тут уже вагон и маленькая тележка тем. Зачем ещё одна?[/offtopic] :upset:[/quote]
Видимо не все в состояниии пользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять капкомовцы всё испортили 8(
Графика - так себе
Атмосферы хоррора - никакой
Сюжет - судя по описанию - какашка 8)

Нах спрашивается надо было переделывать начатый проект, получивший название РЕ3.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ner'Zul"]
Эх, завидую вам ! Наверно уже и пройти успели :wink:[/quote]
И видимо не один раз. :gigi:

Seregak, я так понимаю что вам игра уже не нужна? Не поделитесь дисками? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно - неучто графика подвела... Быть неможет :-///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да да, в ре4 графика - какашка! Приглядитесь к теням - опять лепёшки, как и на первой соньке 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×