Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

В МВидео выбор скудный.

Это да.Полвина вот отсутствует в продаже

Хороший варинат это Yamaha YSP-4300,которого нет в продаже и чую цена будет у него уже не 68к,когда вновь завезут.

[member='SupaDupa'], даже на сайте Ямахи почти все "под заказ" и цены не указаны

Думаю,если к осени в м.видео ничего не нарисуется.,то буду брать на сайте Ямахи YSP-4300

http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/zvukovye-proektory/yamaha-ysp-4300-silver

Изменено пользователем Ozu_sensei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал  отписаться по впечатлениям.

На самом деле сложно писать о данной акустике что-то кроме "охрененно", т.к. использовал в ее роли ранее только этих ребят, в итоге сравнивать особо не с чем.

 

Звук вывел через видуху по HDM к ресиверуI, дабы не иметь проблем со всеми этими ламповыми ЦАП гемороями с передачей сигнала. Даже имея всего стерео пару, я прифигел с детализации и чистоты звука в фильмах с DD5.1 и DTS(включил режим прямой передачи их потока на ресивер без обработки с ПК, в медиа плеер классике) дорожках при весьма высоком уровне громкости(даже выкручивания менее чем на половину в Pacific Rim, хватило чтоб прибежал сосед снизу на середине фильма и начал мне угрожать лол :gigi: ). В плане музыки все тоже очень недурно мягко говоря, на ресивере есть спец пресет. для вывода муз. контента с улучшайзером если слушать МП3 через жопу порипленные и битрейтом ниже 320,  хотя и для них и для флаков звук становится по объемней чтоли в любом случае. Жаль ресивер не позволяет юзать bi-amping, народ пишет что весьма позитивно сказывается на выводимом звуке в плане детализации по верхам и низам.  Еще пишут что всеж если подрубить какой-нибудь SW-210, звук тоже заметно приобразится, правда хотел я его заказать еще за 5к в ямахе, в итоге оказалось, что черных уже нет по старому ценнику, только белые.

В общем NS-555 что надо агрегаты, с запасом на будущий апгрейд ресивера и докупки, как минимум саба. Правда глядя на текущие ценники, агитировать к приобретению никого не стану  :gigi:

48ce2a9124cb7848c66c45db1bfaa803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Ozu_sensei'], для тебя самый оптимальный варик M&K MK-Movie.

572a8011be3705dacf15bfd1a9904df6.jpg

этот комплект хоть и мал, но достаточно голосист, а бас так и вовсе убойный для такого размера. ну и в твоём случае, когда комната имеет столь неправильную форму, наличие триполных тылов просто спасение. тут правда есть пару но-они несколько дороже твоего бюджета. и второе-усилитель-ресивер должен тянуть 4Омную нагрузку. в принципе недорогой ресивер от ямахи подойдёт

Изменено пользователем PORTISHEAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PORTISHEAD'], Ну с таким подходом есть куча вариантов от Harman, Kef, Polk Audio и т.д.

 

Например, такие.

 

Тут не в размере дело, а в геометрии комнаты и расстановке. Тыл будет впритык к голове, а этого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], нет, МК не берут за бренд и дизайн. они вообще очень аскетичны. у них пожалуй лучшее соотношение цена-качество. они изначально только студийной аппаратурой занимались. да и по части сабов они уже давно законодатели мод, если так можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='SupaDupa'], нет, МК не берут за бренд и дизайн. они вообще очень аскетичны. у них пожалуй лучшее соотношение цена-качество. они изначально только студийной аппаратурой занимались. да и по части сабов они уже давно законодатели мод, если так можно сказать.

 

При чем здесь вышеупомянутый случай-то? Я знаю про МК. Читай внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], я это и имел ввиду предлагая комплект с триполярными тылами, ибо они не так критичны к расположению. но да, комната очень сложна для хорошей и равномерной прокачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Strange']

Yamaha RX-V377 к сожалению слабоват для этих колонок (оптимальный вариант RX-V675 и выше). Если будешь сильно прибавлять громкость, то есть большой шанс сжечь твиттеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Minatavrus']

Да, читал об этой проблеме. Но, выше 50% я вряд ли буду поднимать в ближайшее время, ибо цели прокачать зал в 50-70 квадратов у меня на данный момент нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думаю об YSP-4300,но у него высота 10см и он на 4см будет вылезать т.е снизу будет немного съедать экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял недавно старый добрый Logitech z5500 на связку из: ресивер Pioneer vsx-424, АС Jamo S626 HCS 3 + Jamo sub 210. Сказать что звук стал лучше - не сказать ничего! Пацаны, если есть финансовая возможность, но вы не знаете стоит ли это того, поверьте, стоит! Эффект присутствия непередаваемый, играть стало намного интереснее. Особенно рекомендую, в этом плане, Орден 1886 - там обалденная звуковая дорожка (как записан звук изначально тоже очень важно), погружаешься так, что все минусы игры уходят на задний план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ресиверов сейчас лучше брать Denon. У них самая нормальная калибровка, которая реально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встаёт вопрос о покупке акустики с ресом на пару. посмотрев цены офигел конечно. если брать по 20к за ресивер и 5.0,  каков звук будет. ресивер думаю пионер, по соотношению цена-качество. может есть варианты подешевле без потери качества. вообщем подскажите. может сайты хорошие с обзорами или советами и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С текущей ситуацией с ценами, имхо, лучше искать Б/У. Да и сейчас такая тенденция идет, что чем современней ресивер, тем он хуже более старой модели по звучанию, при этом цена наоборот растет. Сейчас за вменяемые деньги практически невозможно чего-то нормального взять. Чтобы было понятно, нормальные ресиверы начинаются, если на примере Пионеров, с модели 1224 и выше, которая стоит 60 тысяч. Для сравнения, за 28 тысяч можно взять вот этот ресивер. Это предтоп прошлых поколений. Причем с ростом поколения ничего кроме количества понтов и уделевшения в новых не появляется, а цена растет.

 

С акустикой ситуация примерно такая же. Вот примерно минимальный уровень. Разве что, как минимальный вариант из нового в некоторых магазинах можно найти комплекты со скидками. Пример из пульта и мвидео.

А в целом рассчитывайте минимум на такие суммы: раз, два, три.

 

Обзоры можно почитать на salonav.com, но это все поверхностно. И как правило там никогда не напишут, что "это плохая акустика".

 

Если вы рассчитывали купить все за 20к, то забудьте. Плюс нужно учитывать условия помещения. Если расставить все как надо не получается, то забудьте. Нормального звука без правильной расстановки тоже не получить.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С текущей ситуацией с ценами, имхо, лучше искать Б/У. Да и сейчас такая тенденция идет, что чем современней ресивер, тем он хуже более старой модели по звучанию, при этом цена наоборот растет. Сейчас за вменяемые деньги практически невозможно чего-то нормального взять. Чтобы было понятно, нормальные ресиверы начинаются, если на примере Пионеров, с модели 1224 и выше, которая стоит 60 тысяч. Для сравнения, за 28 тысяч можно взять вот этот ресивер. Это предтоп прошлых поколений. Причем с ростом поколения ничего кроме количества понтов и уделевшения в новых не появляется, а цена растет.

 

С акустикой ситуация примерно такая же. Вот примерно минимальный уровень. Разве что, как минимальный вариант из нового в некоторых магазинах можно найти комплекты со скидками. Пример из пульта и мвидео.

А в целом рассчитывайте минимум на такие суммы: раз, два, три.

 

Обзоры можно почитать на salonav.com, но это все поверхностно. И как правило там никогда не напишут, что "это плохая акустика".

 

Если вы рассчитывали купить все за 20к, то забудьте. Плюс нужно учитывать условия помещения. Если расставить все как надо не получается, то забудьте. Нормального звука без правильной расстановки тоже не получить.

с такими ценами пожалуй выходит что я взял дешманский sony str dn1060.https://market.yandex.ru/product/12502234?hid=90554&clid=502  и мониторы Mr4. это мой первый hi-fi, так что пока могу сказать что меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SupaDupa' timestamp='1442122091' post='4958319'] Не мониторы, а акустику. [/quote] в смысле? а monitor audio разве не акустика) в частности Mr4. из остальных наверно только буфер докуплю, (но пока приоритет в деньгах не в сторону акустики) т.к моя комната не велика и думаю не стоит заморачиваться с 5.1. и так к тому кому проводов вчера добавилось ещё 10 метров 4мм кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dimon1989202'], Да, Монитор Аудио, понял, ты прав. Просто есть еще студийные мониторы, я подумал, что ты спутал.

 

Количество каналов от помещения не зависит :) Если ты изначально планировал использовать стерео, то тебе нужно было брать стереоусилитель. В случае с ресиверов ты переплатил за 90% функционала и железа, которое в стерео не участвует. Сабвуфер, в частности, в многоканале незаменим, т.к. на него идет LFE-дорожка. Фронтальная акустика с этой дорожкой справиться не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SupaDupa'], кстати. есть ли вариант подключить 2.1 колонки в ресиверу.  http://article.techlabs.by/100_1394.html точнее я хотел использовать саб  от этого 2.1 комплекта, но проблема в том что подключаются он только по миниджеку.  может есть переходник с миниджека на rca саба. и вообще возможно ли такое подключение.

 

___________________

сам спросил сам ответил. нашёл кароч какие то провода и переходник от пс3.  соединил всё это и о чудо! саб заработал

52f5b0508f40.jpg  9d7e35e04525.jpg

Изменено пользователем dimon1989202

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dimon1989202'], Ну ты наворотил огород  :gigi:

 

Вот

 

analysis-plus_ipod_mini_stereo_557053951

 

 

Не забудь автокалибровку провести. Она согласует между каналами фазы, частоты. Это особенно актуально с сабвуфером, потому что он отличается от фронтов, стоит в другом месте, имеет другие характеристики и т.д.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[b][member='SupaDupa'][/b], так мне миниджек типа мама нужен. наворотил это точно. работает, но чувствуется что-то не то. в конфиге колонок выставил 2.1. но  при переключении на некоторые режимы звука  буфер отрубается. мультистерео норм. автоопределение так же как и 2ch стерео не видят саб.  но в режиме мультистерео саб как бы играет вместе с фронтами. когда меняю частоту среза на них,  на буфере она тоже сказывается. но фронтах выставил 200Hz  и из саба повалил гул. срезал до 60, но как-то объём из фронтов пропал. ладно, это проблема не акустики, а моих танцев с бубном. надо точно в ближайшее время саб норм купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай инструкцию :) И калибровку сделай, она сама все выставит. Предварительно тоже ознакомься, как она работает. Микрофон обязательно должен быть на штативе на уровне ушей, обычно калибровка делается по 3+ точкам.

 

Саб будет отрубаться в режимах Direct. Саб и фронты вместе будут играть, если в настройках акустика выставлена в Large. Поставь Small, тогда АС и Саб одно и тоже играть не будут. Саб в настройках должен стоять как Yes, никаких Plus и пр.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SupaDupa' timestamp='1442168503' post='4959159'] Почитай инструкцию :) И калибровку сделай, она сама все выставит. Предварительно тоже ознакомься, как она работает. Микрофон обязательно должен быть на штативе на уровне ушей, обычно калибровка делается по 3+ точкам. [/quote] да я её уже сегодня раз 5 делал) просто я не слушаю музыку на одном месте. я шастаю по квартире/комнате) после калибровки выставляются лардж динамики.

[quote name='SupaDupa' timestamp='1442168503' post='4959159'] Саб будет отрубаться в режимах Direct [/quote] директ это так понимаю те режимы что я озвучил?

[quote name='SupaDupa' timestamp='1442168503' post='4959159'] Саб и фронты вместе будут играть, если в настройках акустика выставлена в Large. Поставь Small, тогда АС и Саб одно и тоже играть не будут [/quote] во во точно. я так и сделал.  но в принципе разница между смолл и лардже в том, что в смолл я могу частоту кроссовера регулировать. я естесн снизил её до 60Гц.

[quote name='SupaDupa' timestamp='1442168503' post='4959159'] Саб в настройках должен стоять как Yes, никаких Plus и пр. [/quote] чёт у меня нет таких настроек. может что-то похожее,типа суть одна а менюшки по разному называются в зависимости от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я её уже сегодня раз 5 делал) просто я не слушаю музыку на одном месте. я шастаю по квартире/комнате) после калибровки выставляются лардж динамики.

 

 

Да неважно, калибровка все равно нужна, чтобы банально фазу и уровни выровнять, плюс стоячие волны хоть частично компенсировать должно. За основу какое-то номинальное место в комнате взять, диван/кресло/кровать, с которых играешь и смотришь кино. АС поменяй на Small.

 

 

директ это так понимаю те режимы что я озвучил?

 

 

 

Я не очень понял, что за режимы ты озвучил, Direct - это прямой вывод в обход лишних примочек. Если включается музыка, то и выводится она как есть, в 2.0, без сабов и прочих каналов.

 

 

во во точно. я так и сделал.  но в принципе разница между смолл и лардже в том, что в смолл я могу частоту кроссовера регулировать. я естесн снизил её до 60Гц.

 

 

Правильно.

 

 

чёт у меня нет таких настроек. может что-то похожее,типа суть одна а менюшки по разному называются в зависимости от производителя.

 

 

Такое вроде у всех есть, это "стандарт". Щас посмотрю документацию твою. 

Че-то толковой документации нету, хз короче :)

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень понял, что за режимы ты озвучил

ну ты сказал что саб отключается в директ режимах.  у меня он отключается в режиме 2Ch stereo и A.F.D. а в мультистерео саб работает.93958f38e0a9.jpg и это при том что конфиг колонок 2.1.ba338edbb767.jpg и даже если прикинуть что моё мудрёное подключение верно, разве так должно быть, ну что в некоторых режимах саб отключается, хотя указан в конфигах.

 

 

Че-то толковой документации нету, хз короче :)

этот смотрел? http://download.sony-europe.com/pub/manuals/tvhc/4549557113/index/RU/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×