Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Strange

Ломалась ли у вас Wii?

Рекомендуемые сообщения

Были ли у вас проблемы с приставкой связанные с питанием?
У подруги походу приставка приказала долго жить, по ее словам не горит лампа стэнд бай режима на кнопке, тобишь нет питания, хотя все провода подключены... Приставка постоянно была в сети до этого, ток ща заметили что не грит диод павэр баттона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя wii потихоньку умирает, из-за перегрева видео процессора(

а у твоей подруги, скорее всего перегорел блок питания, это поправимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Oberr[/b], а как по-тихоньку, кстати? Расскажи подробности. Ну и если еще на гарантии, в сервисный центр, пока не поздно.

[b]Strange[/b], да, блок питания мог от перепада напряжения сгореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Oberr"]моя wii потихоньку умирает, из-за перегрева видео процессора( [/quote]
РРоД для Вии :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я помню, у некоторых Уии из первой партии был бракованный блок питания, так что все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Richy"][b]Oberr[/b], а как по-тихоньку, кстати? Расскажи подробности. Ну и если еще на гарантии, в сервисный центр, пока не поздно.[/quote]
у меня overheating и чем дальше тем хуже, понятно что в сервис-центр, но ради одной приставки ехать в Москву неохота, а потом еще раз ехать что-бы забрать...
[youtube]http://youtube.com/watch?v=wbOY5dCdUYs[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вии у меня была около 8 месяцев... Никаких проблем никогда не было :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, я тож надеюсь что дело ограничилось смертью ток самого БП... А то про ламающиеся Вии я узнал впервые, причем сам с этим столкнувшись -_-"
Кстати, БП разборный? Мож там ток предохранитель заменить и усе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посмотреть на БП не судьба? :) Разборный. Только там винты хитрые, но теоретически вроде можно пассатижами их :)

По теме "точек" и "перегрева"... Изначально это "кривая" видеопамять, которая начинает глючить после того, как её прогреет WiFi-модуль... Подвержены этому не все приставки, только какая-то партия. Пока не могу сказать, какие серийники, появятся данные - напишу...
И, кстати, не всегда, но бывает, что помогает отключение Wii от электричества на неделю-полторы... Могу поклясться, сам свидетель.

Вдогонку. С моей Wii всё ок, куплена в первый день продаж в России. В режиме WiiConnect24 (в котором якобы и происходит "перегрев") находится уже больше года. Пару раз не хотела с первого раза читать диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судьба, еслиб Вии у меня была :gigi: Завтра гляну и проверю приставку на другом БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куплена в первый день продаж(даже раньше, ибо озон), ни разу ничего не было(тьфу тьфу тьфу!)
зато дска сломалась через полгода(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Oberr[/b], спасибо за видео. Это не перегрев видеопроцессора, это проблемы SRAM-памяти (безумно дорогая штука в производстве). Слушай [b]Yezhik[/b]'а, он все верно говорит. У нас по РФ пока только один случай такой зарегистрирован был, твой второй. Это не смертельно, лечится -- как самостоятельно (совет оставить Wii в покое на пару недель действительно актуальный), так и через обращение в сервисный центр (лучше это сделать все-таки до истечения срока гарантии, если еще не).

[b]Persona NG[/b], не неси ерунды. Не так же, а приблизительно в 200 раз реже, чем Xbox 360 и в 10 раз реже, чем PS3 -- процент поломок у Wii сейчас ниже 0,1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей все нормально, раньше грелась в режиме ви коннект, но вроде выходил апдэйт какой - то, который это исправляет. Ну правда я уже не оставляю приставку в ви коннекте, всегда выключаю до красной лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="rodion"]С моей все нормально, раньше грелась в режиме ви коннект, но вроде выходил апдэйт какой - то, который это исправляет. Ну правда я уже не оставляю приставку в ви коннекте, всегда выключаю до красной лампочки.[/quote]

История с нагревом корпуса следующая -- Wii изначально построенна по такому принципу, что в режиме WiiConnect24, когда приставка в stand-by режиме получает информацию из Интернет, вентилятор вообще не работал. Т.о. это нагревался процессор, блок WiFi и медленная память (быстрая память и графический процессор при этом отключены). Пользователей стало это напрягать (хотя никакой проблемы с этим нет -- попробуйте отключить вентилятор на PS3 и вы поймете, что такое по настоящему ГОРЯЧАЯ приставка, про X360 я вообще молчу) и в одной из первой прошивок вращение вентилятора в режиме WiiConnect24 включили (равно как и добавили подачу питания на USB-порты, чтобы работал LAN-адаптер и можно был заряжать пульты с выключенной приставкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], я кстати уже пробовал отключать питание на неделю (даже больше), но попробую еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привезли, поиграл полчаса, она отключилась и при включении стала постоянно гореть синим светом (а кнопка - зеленым). При этом вентиляторы не крутятся, и на телик ничо не выводится. Радость игры в Зельду была недолгой :cry: Год Крысы западлил в свой последний день. :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привез ДХЛ мой Вии... а если БП американский, как быть? Он работает на наших сетях? Или не стоит испытывать девайс?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 28 секунд:[/size][/color]

[b]JC[/b], сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kcusaiwanu[/b], прочитай наклейку на блоке питания, там вольтаж указан. у псп например зарядка мультивольтажная(у меня японская) так что вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Fat Ninja[/b], спасибо. Купил переходник из амеро стандарта на евро. И подстраховал всю сеть Упсом. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×