Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Raipper

ПК против консолей

Пересчитываем цыплят  

146 проголосовавших

  1. 1. На чьей ТЫ стороне?

    • Тру-консольщик ◉◡◉
      66
    • У меня ПК для мультиплатформы и консоль для эксклюзивов! (✿。✿)
      59
    • Только ПК, только хардкор! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ
      21


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Velldanas сказал:

 

  Скрыть контент

LmGpddNTR5y5e2.png

 

Хочу это развидеть:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, nagibator666 сказал:

Посоветовал ему купить Свитч :QaAIgbl:, раз он такой повернутый на эксклюзивах.

Логично, ведь на свиче целых два с половиной экзклюзива (как и вообще интересных игр, собственно)

 

3 часа назад, 1Prison сказал:

Могу только посочувствовать им. В наше мультиплатформенное время им совсем тяжко жить.

В этом году играл много только в Якудзу 0 и Персону 5. А что там из мульти вышло интересного в этом году? Чёт даже не вспомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ronnielol сказал:

ведь на свиче целых два с половиной экзклюзива

обьективно если сказать то на консоли Нинтендо всегда эксклюзивов в разы больше , чем на какой либо другой платформе. Для Свитча уже вышли Кролики и Марио, Зельда, Марио Одисей, МК8, Сплатун 2, Армс, 1,2 Свитч, Ксеноблейд выходит скоро. А это еще даже год не прошел с момента выхода.

 

1 час назад, ronnielol сказал:

А что там из мульти вышло интересного в этом году?

Вольфенштейн2

Эвил визин 2

Прей 2

РЕ 7

Тени Войны

Инджастис 2

Дестини 2

Капхед 2

Ниер автомата

Ниох

Дивинити 2

Литл Найтмеир

Хеллблейд

АС ориджин

Баттлфонт 2

ФИФА 18

Форза

Теккен 7

Хало Ворс 2

Соник мания

Дирт 4

КоД ВВ2

Райм

Сауз Парк

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, nagibator666 сказал:

обьективно если сказать то на консоли Нинтендо всегда эксклюзивов в разы больше , чем на какой либо другой платформе. Для Свитча уже вышли Кролики и Марио, Зельда, Марио Одисей, МК8, Сплатун 2, Армс, 1,2 Свитч, Ксеноблейд выходит скоро. А это еще даже год не прошел с момента выхода.

 

Зельда, Марио Одисей, Ксеноблейд (еще не вышел). Возможно еще МК8. На остальное даже тратить время жалко, если у тебя нет возможности сутками сидеть и играть.

К списку мультиплатформы та же претензия по-сути: если уменьшить список до тех, на которые действительно хочется тратить время, то останется 2-4 тайтла.
Я к тому, что сейчас действительно можно играть только в эклюзивы ПС4 (если других вариантов нет), и это все будут интересные игры (ну, кроме Хорайзна).

Изменено пользователем ronnielol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ronnielol сказал:

если уменьшить список до тех, на которые действительно хочется тратить время

С такой логикой с эксклюзивами будет еще печальнее. Потому что обычно консольщики не понимают такой истины, что как и в случае с другими играми, их эксклюзивы тоже порой бывают из разряда на которые не хочется тратить время, а тем более денег. У меня к примеру из эксклюзивов ПС4, за которые ты тут топишь по ходу - Хорайзн ( ФК + Ассасин = уже надоело подобное) , ББ ( круто, но чет пока вообще никак , приелось что ли после всех Дарк Соулсов,  не знаю). 

И в итоге из маст хевов и остается Анчартед с Персоной 5 ( которую я вообще прошел на ПС3, лол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, nagibator666 сказал:

Потому что обычно консольщики не понимают такой истины, что как и в случае с другими играми, их эксклюзивы тоже порой бывают из разряда на которые не хочется тратить время, а тем более денег.

Это правда. Поэтому и говорю, что на свитче 2 с половиной эксклюзива.
Я топлю за интересные игры (Хорайзн в них не входит). И в данном случае ПС4 предлагает кучу варинтов на сотни часов, и это только эксклюзивы консоли (Якудза 0, Кивами, Персона 5, Анчартед, ББ). Только Якудза 0 у меня заняла 150 часов, а я до сих пор не выполнил все побочки. Плюс мультиплатформа, которой нет на на свитче.
На ПК конечно есть Дивинити и Капхед, но могут ли они переплюнуть игры, котрые я перечислил выше? Для меня точно нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Velldanas сказал:

а скупаю трешняк в духе зупа и ойка где 100500 ачивок :QaAIgbl:

Как можно топить за консоли, не имея и половину экзов. Но при этом имея стим с хламом в 3к дешёвых игр.)))

Смотри, у меня есть Бладборне, 4 части Анчартеда, Ласт оф Ас, Два кинца от Кейджа, Килзонка, Хорайзен, Персонка5, Гран туризма с драйвклабом, Якудза 0, Инфеймос, Ласт Гарден. Ну и по мелочи орден 1886, антил довн, два кнака (второй достался бесплатно по багу в псн), джорней, гравити раш, ремастер бога войны, млб шоу, уфс2. По-моему, как минимум половина эксклюзивов у меня точно есть. Так и хочется сказать - куда же ты лезешь? :57a8bd5a43147_FROG2: 

Но так как я консольку купил относительно недавно, то не успел во все это переиграть или даже запустить - поэтому в списке на сайте с ачивками не все отображается. А тонны эксклюзивов ведь еще на подходе в 2018 году :cat-102:

 

Но вообще не понял, почему ты придираешься к количеству моих игр. Если мне что надо  - я это покупаю, а не ворую, как некоторые, а потом прихожу на форум и заливаю какой эксклюзивище профукала Сони. В стиме помимо очевидного мусора тоже есть куча ААА последних лет. Какая-то у тебя надуманная претензия при чем даже без знания фактов. Лишь бы что вскукарекнуть, а мысль снова нулевая.

 

 

 

Изменено пользователем Приблатнённый Кадзима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nagibator666 сказал:

1Prison не понял что не так с Капхедом?! :279:

Очевидно что капхед2 ещё не вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ligfip1 сказал:

crysis642017-11-1913-otud3.jpg

ну и говно же

Ужасное говно

29 минут назад, 1Prison сказал:

Очевидно что капхед2 ещё не вышел

В коллекторе уже и Half-Life 3 вышел:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ronnielol ну это ты уже со вкусовщиной влез. Если Якудза для тебя аргумент в пользу консолей, то это чисто для тебя. Даже тут редко кто вспоминает про эту серию, я уж молчу про то что бы играют. То же самое про всякие Персоны, Туризмы. Чисто для тех кто в теме, для своей ниши.

Кстати, заметь как ты сам ставишь разницу. ПС4 значит можно играть чисто эксклюзивы, но стоило помянуть свитч , как ты тут же зачем то заметил что там мало мультиплатформы. Типичное поведение для этого холивара.

 

1Prison любому адекватному очевидно что это опечатка. Но ты уже даже за такое пытаешься зацепиться.

 

 

 

 

 

 

2 часа назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

второй достался бесплатно по багу в псн

 

2 часа назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

не ворую

 

обожаю такие двойные стандарты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 привет, присоединяйся к нашему Гейммаг чату - мы избавились от анальной модерации и теперь рады любому мнению и здоровым спорам, никто ни за что никого не банит 

https://t.me/joinchat/BTi8YEJPpS9GrRBu2uqPkg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligfip1 сказал:

crysis642017-11-1913-otud3.jpg

ну и говно же

Это говно даже спустя 10 лет , выглядит лучше чем некоторые современные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, nagibator666 сказал:

ну это ты уже со вкусовщиной влез. Если Якудза для тебя аргумент в пользу консолей, то это чисто для тебя. Даже тут редко кто вспоминает про эту серию, я уж молчу про то что бы играют. То же самое про всякие Персоны, Туризмы. Чисто для тех кто в теме, для своей ниши.

Каждый в этом треде защищают свою вкусовщину, это нормально.

 

41 минуту назад, nagibator666 сказал:

Кстати, заметь как ты сам ставишь разницу. ПС4 значит можно играть чисто эксклюзивы, но стоило помянуть свитч , как ты тут же зачем то заметил что там мало мультиплатформы. Типичное поведение для этого холивара.

 

Сейчас свитч покупается только ради 2-3 игр. Есть ли на горизонте свитча какой-то большой релиз после Ксеноблейда? Как-то невыгодно получается, учитывая невозможность поиграть в мульти.
На ПС4, опять же, интересных эксклюзивов больше на данный момент. Что позволяет играть только в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nagibator666 сказал:

обожаю такие двойные стандарты

Взял по ценнику, что указан в магазине. Не моя вина, что там 0,00 рублей было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ronnielol сказал:

Каждый в этом треде защищают свою вкусовщину

nope

 

За ПК есть несколько неоспоримых фактов

 

1. Цена

2. Стим

3. Управление

4. Развитие платформы

5. Доступность

 

 

 

14 минут назад, ronnielol сказал:

Есть ли на горизонте свитча какой-то большой релиз после Ксеноблейда?

Но мо хирос 3

Метроид прайм 4

Покемон

СМТ

 

14 минут назад, ronnielol сказал:

На ПС4, опять же, интересных эксклюзивов больше на данный момент.

:279: ПС4 на рынке уже 4 год, Свитч - даже года нет. И то уже Зельда , Марио Одисей, Кролики, МК 8, Сплатун 2, будет Ксеноблейд. 

4 минуты назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Взял по ценнику, что указан в магазине. Не моя вина

Взял на файлообменнике. Не моя вина , что не могут защитить © обычный пользователь пиратки.

 

А как же поддержка разработчиков, все пламенные речи что их труд надо поддерживать? То есть при возможности урвать на халяву , ты от нее не откажешься, пусть это и идет в разрез твоих же убеждений про поддержку?! :QaAIgbl:

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nagibator666 сказал:

За ПК есть несколько неоспоримых фактов

 

1. Цена

2. Стим

3. Управление

4. Развитие платформы

5. Доступность

1. пк минимум в 2 раза дороже консоли.

2. зачем тебе стим, если ты все равно воруешь игры?

3. на паде управление во всех играх отличное.

4. развитие пк-платформы - это ежегодный выпуск новых видеокарт и беготня в магазин за апгрейдом.

5. консоли, конечно, достать просто нереально, дефицитный товар.

 

 

13 минут назад, nagibator666 сказал:

Взял на файлообменнике. Не моя вина , что не могут защитить © обычный пользователь пиратки.

 :57a8bd5d80135_FROG15:

 

Вор-домушник тоже не виноват, что у тебя дверной замок квартиры отмычкой открывается.

 

Прийти в магазин и купить что-то по заданной цене - не преступление.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

1. пк минимум в 2 раза дороже консоли.

:279:В том и дело что ПК может быть как в два раза дешевле консоли ( играть в инди, аркадки, старые игры) , так и в два раза дороже ( современные игры). Но в данном случае ты цену Пк окупаешь ценами на игры.

 

15 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

зачем тебе стим, если ты все равно воруешь игры?

ну вот видишь, тут кроме того что бы попытаться перевести разговор в плоскость личности, ты ничего не смог оспорить. Стим прекрасен.

 

15 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

на паде управление во всех играх отличное.

:279: стратегии и шутеры в разы продуктивнее с клавомышей.

 

15 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

развитие пк-платформы - это ежегодный выпуск новых видеокарт и беготня в магазин за апгрейдом.

ничего другого от тебя и не ожидал. а меж тем загугли какие рекорды ставит платформа год за годом. Даже по тому сколько игр начало перебираться с консолей уже тому показатель. А уж по числу ф2п, инди и онлайна я вообще молчу.

 

15 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

консоли, конечно, достать просто нереально, дефицитный товар.

при чем тут достать? имеется виду инсталбаза, наличие в домах. Можешь сколько угодно спорить, но сейчас в каждом доме есть ПК, мощный, не мощный, но есть. Консоль ,любая - точно не везде.

15 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Вор-домушник тоже не виноват, что у тебя дверной замок квартиры отмычкой открывается.

:279: Вор- домушник именно что совершает кражу, его за это можно привлечь. Пользователь , качающий пиратку на торрент трекере, по сути не ворует у издателя, это вообще разные вещи.

 

PS кстати, забавно как ты проигнорил мой вопрос  про поддержку разработчика. :QaAIgbl:

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, nagibator666 сказал:

А как же поддержка разработчиков, все пламенные речи что их труд надо поддерживать? То есть при возможности урвать на халяву , ты от нее не откажешься, пусть это и идет в разрез твоих же убеждений про поддержку?

 

18 минут назад, nagibator666 сказал:

PS кстати, забавно как ты проигнорил мой вопрос  про поддержку разработчика. 

В изначальном твоем посте не было этого. Поэтому и без ответа.

Можно, кстати, ссылку на мои пламенные речи и убеждения про поддержку разработчиков? :cat-121:

Если у Сони есть претензии - пусть удалят игру с аккаунта, я куплю ее по более справедливой цене. Мне не жалко. Но когда претензии предъявляет мне человек, который ворует игры мешками - это реально забавно.

 

20 минут назад, nagibator666 сказал:

 Вор- домушник именно что совершает кражу, его за это можно привлечь. Пользователь , качающий пиратку на торрент трекере, по сути не ворует у издателя, это вообще разные вещи.

В Германии штрафы до 1000 евро за скачивание торрента с пираткой. Если такого еще нет в России - это всего лишь упущение местной правоохранительной системы. До поры до времени.

 

 

Ну а твои плюсы пк - это детский сад. Стим - простая помойка как Гугл Плей. Шутеры на паде хороши. Стратегии - единственный жанр для которого вообще стоит держать эту платформу. А то что пк есть у всех - ну так и калькуляторы есть у всех. Давайте выпускать игры на калькуляторах теперь что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

ссылку на мои пламенные речи и убеждения про поддержку разработчиков? 

на прошлой же странице сам завел разговор про благодарность рублем. Да и к чему тогда твои стенания про воровство? Мой опыт подобных разговоров подсказывает, что именно это и имеется ввиду.

 

1 час назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

В Германии штрафы до 1000 евро за скачивание торрента с пираткой.

Ни ты , ни я не оттуда. Мы другая страна, с этого и отталкивайся. А что там у других, пусть другие и обсуждают. Это во- первых. Во-вторых, ради любопытства глянь на пиратбее , к примеру, немцы качают без зазрения. Ни один , не два. В сети сотни немецких торрент трекеров. Вам написали парочку новостей, вы и ведетесь. 

А на деле. Как ты докажешь что именно этот человек качал? Он в суде скажет, у меня была вечеринка и я не знаю кто это был. Или к моему вай фаю сосед подключился. Или меня взломали. И еще тонна причин. Хватит уже пушить эту Германию, включайте иногда логику и пользуйтесь гуглом. Потому и у нас не могут ввести похожий закон.

 

1 час назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Стим - простая помойка

Типичная консольная отмазка. Мне наличие всяких гринлайтов и инди нисколько не мешают, а вот все остальное просто на голову выше. Скидоны, удобный интерфейс, огромное количество игр, торговая площадка, группы, бесплатный онлайн.

1 час назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Шутеры на паде хороши.

Разница между клавомышью и падом просто пропасть. В обычных шутерках с автоэймом этого не понять, но вот в быстрых играх типа Анрила , КС ГО сразу.

 

1 час назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

А то что пк есть у всех - ну так и калькуляторы есть у всех. Давайте выпускать игры на калькуляторах теперь что ли? 

Не вижу ничего плохого. Плюс ПК и Стима именно в том , что ты всегда можешь найти себе что по душе. А большая инсталлбаза обеспечивает то чего не могут консоли - долгой жизни игре. Часто вижу сообщения что Сони закрывает поддержку той или иной игры , а на ПК вон даже до сих пор в Хало КЭ, КС 1.6, Баттлфиелд 2 или Баттлфронт 2 играют.

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим спорный аргумент

4 часа назад, nagibator666 сказал:

Это говно даже спустя 10 лет , выглядит лучше чем некоторые современные игры.

Не, он выглядит как говно

даже анчартед 1 в переиздании круче смотрится

Что такое управление, как плюс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligfip1 сказал:

Стим спорный аргумент

 согласен

 

Nioh: Complete Edition 
Steam - 930 рублей.
PS Store - 3 199 рублей.

 

10 минут назад, Ligfip1 сказал:

даже анчартед 1 в переиздании круче смотрится

:QaAIgbl: Померимся скриншотами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим - это не платформа

игры ЕА не выходят в стим например...игры близард в своем приложении и тд

 

Нашел самый идиотский тред в мире

https://www.gamespot.com/forums/system-wars-314159282/uncharted-4-vs-crysis-3-33341746/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×