Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Raipper

ПК против консолей

Пересчитываем цыплят  

146 проголосовавших

  1. 1. На чьей ТЫ стороне?

    • Тру-консольщик ◉◡◉
      66
    • У меня ПК для мультиплатформы и консоль для эксклюзивов! (✿。✿)
      59
    • Только ПК, только хардкор! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ
      21


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, VLQ сказал:

уверен что определенные силдовые кассеты среди коллекционеров ценятся в разы больше чем распечатанные

Уверен что к таким кассетам такой ворох требований. Что бы нулячие, без сколов, трещин, потертостей. Однажды с парнем ходили толкать якобы старинную монету, так коллекционер, нумизматы вроде их называют, сразу нас с нашей монетой побрил, даже торговаться не стал. Потертая и чутка выпуклая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rolling Stone сказал:

Марки, равно как и монеты или книги, можно использовать по назначению в любой момент времени, т. е. для их использования не нужна никакая специальная аппаратура. Кассеты, диски и прочие носители информации бесполезны без наличия аппаратуры, на которой их можно воспроизвести. 

 

у тех кто занимается коллекционированием эта аппаратура есть. И никто из коллекционеров не использует марки, монеты или книги по назначению. максимум книги и то очень аккуратно. но марки на письма не клеят и монетами в ларьке не расплачиваются.

 

5 минут назад, nagibator666 сказал:

Уверен что к таким кассетам такой ворох требований. Что бы нулячие, без сколов, трещин, потертостей. Однажды с парнем ходили толкать якобы старинную монету, так коллекционер, нумизматы вроде их называют, сразу нас с нашей монетой побрил, даже торговаться не стал. Потертая и чутка выпуклая.

 

разумеется, это везде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VLQ сказал:

 

у тех кто занимается коллекционированием эта аппаратура есть

Срок службы ограничен у любой аппаратуры и рано или поздно она выйдет из строя. Если она снята с производства, то это очень большая проблема. Вот в чем проблема коллекционирования любых носителей информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rolling Stone сказал:

Срок службы ограничен у любой аппаратуры и рано или поздно она выйдет из строя. Если она снята с производства, то это очень большая проблема. Вот в чем проблема коллекционирования любых носителей информации. 

 

это делает предмет коллекционирования со временем только ценнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pony Slaystation сказал:

Чет вы ваще не по теме :57a8bd5ab4d94_FROG4:

 

пека победил, что тут еще обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VLQ сказал:

 

это делает предмет коллекционирования только ценнее

Ну знаешь, цену можно любую выставить, другое дело - кто купит этот товар и насколько быстро. Я не думаю, что кому-нибудь будут нужны картриджи с допотопных платформ, когда этих платформ в рабочем состоянии не останется. Во всяком случае, за большие деньги. 

 

4 минуты назад, Pony Slaystation сказал:

Чет вы ваще не по теме :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Всё в порядке. Это развитие идеи Элеонора, что пк - гавно, потому что физические копии игр для него не выпускают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VLQ сказал:

это делает предмет коллекционирования со временем только ценнее

предмет коллекционирования делает ценней редкость. Пока я слышал что продают за несколько тысяч баксов ну уж совсем редкие игры.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rolling Stone сказал:

Ну знаешь, цену можно любую выставить, другое дело - кто купит этот товар и насколько быстро. Я не думаю, что кому-нибудь будут нужны картриджи с допотопных платформ, когда этих платформ в рабочем состоянии не останется. Во всяком случае, за большие деньги. 

 

ты ошибаешься, инстинкт человека к собирательству всегда будет побеждать. и чем меньше будет платформ в рабочем состоянии, тем ценнее они будут.

 

4 минуты назад, nagibator666 сказал:

предмет коллекционирования делает ценней редкость. Пока я слышал что продают за несколько тысяч баксов ну уж совсем редкие игры.  

 

игры в идеальном состоянии по умолчанию будут редкими. например недавно Super Mario Bros в идеальном состоянии продали за 30 тысяч долларов, хотя у американцев эти картриджи пучок за рубль продаются на блошинных рынках https://kotaku.com/sealed-copy-of-super-mario-bros-sells-for-30-000-1797308608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, VLQ сказал:

 И никто из коллекционеров не использует марки, монеты или книги по назначению. максимум книги и то очень аккуратно. но марки на письма не клеят и монетами в ларьке не расплачиваются.

Я имел ввиду, что эти предметы всегда будут цениться, т. к. их можно использовать без специальной аппаратуры. Это не подразумевает, что кто-то будет клеить на конверт марку за несколько тысяч долларов. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rolling Stone сказал:

Я имел ввиду, что эти предметы всегда будут цениться, т. к. их можно использовать без специальной аппаратуры. 

 

ну возможно марки и монеты переживут коллекционирование картриджей в далеком будущем, но сейчас оно все равно процветает, да и суть коллекционировании в обладании чего-то, а не в пользовании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VLQ как меня радует когда какой то единичный случай возводят в показатель постоянства. Ну купил какой то дурной такой же коллекционер игру за 30 тысяч. Ну уж должен же понимать что это именно экстроординарный случай, а не инструкция к применению.

6 минут назад, VLQ сказал:

игры в идеальном состоянии

Ну и выше я уже говорил, что идеальность товара чуть ли не главный критерий. Поэтому и не понимаю всего этого. Сдувать пылинки со своей колекции в надежде что утда не полезет ребенок\жена\мать\брат\сестра. Уверен что большинство крутых и дорогих лотов было сохранено благодаря чуланам, балконам, подвалам, а никак не коллекционированием в шкафах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nagibator666 сказал:

VLQ как меня радует когда какой то единичный случай возводят в показатель постоянства. Ну купил какой то дурной такой же коллекционер игру за 30 тысяч. Ну уж должен же понимать что это именно экстроординарный случай, а не инструкция к применению.

 

разумеется это экстраординарный случай, как это противоречит тому что я говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, VLQ сказал:

 

ты ошибаешься, инстинкт человека к собирательству всегда будет побеждать. и чем меньше будет платформ в рабочем состоянии, тем ценнее они будут.

Т. е. ты считаешь, что при мизерном количестве рабочих платформ диски или картриджи для неё будут стоить дороже? А может их наоборот будут дешевле сливать, лишь бы избавиться от них, пока они представляют какую-то ценность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rolling Stone нет, тут он прав. Чем реже встречается что то , тем оно ценнее. Людям приятнее обладать тем, чего нет у твоего соседа Васи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rolling Stone сказал:

Т. е. ты считаешь, что при мизерном количестве рабочих платформ диски или картриджи для неё будут стоить дороже? А может их наоборот будут дешевле сливать, лишь бы избавиться от них, пока они представляют какую-то ценность?

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Рабочих консолей всегда будет больше чем редких игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rolling Stone сказал:

Т. е. ты считаешь, что при мизерном количестве рабочих платформ диски или картриджи для неё будут стоить дороже? А может их наоборот будут дешевле сливать, лишь бы избавиться от них, пока они представляют какую-то ценность?

 

картриджи и диски будут стоить дороже, если сами по себе они в хорошем состоянии, и если конкретно к этим играм у людей есть интерес. и рынку пока очень-очен-очень-очень далеко до того чтобы внезапно у людей закончились все мега драйвы и несы. и даже в этом случае игры будут покупать так же как и сейчас, потому что цель коллекционирования не пользование, а обладание. не знаю сколько нужно такую простую вещь повторять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Посмотрим потом. Ибо все стиллбуки интересующих меня игр для PS3 либо в хорошем, либо в идеальном состоянии купил в пределах 600-1000 руб. Интересно, лет через 10 сделаю на этом состояние.

Даже может стиллы 12-й финалки и якуза кивами вскрывать не буду. Финалка, как и все предыдущие части, точно выйдет в Стиме, на счёт якуза ходят слухи о возможном выходе. :trollface-new:

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Rolling Stone сказал:

Ну ок. Посмотрим потом. Ибо все стиллбуки интересующих меня игр для PS3 либо в хорошем, либо в идеальном состоянии купил в пределах 600-1000 руб. Интересно, лет через 10 сделаю на этом состояние.

Даже может стиллы 12-й финалки и якуза кивами вскрывать не буду. Финалка, как и все предыдущие части, точно выйдет в Стиме, на счёт якуза ходят слухи о возможном выходе. :trollface-new:

 

многое зависит от тиража, культовости игры и всего такого. жалею что не купил за копейки в мир.нинтендо Fire Emblem и Xenoblade для Wii, сейчас они довольно ценные. хотя я совсем не коллекционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VLQ сказал:

 

многое зависит от тиража, культовости игры и всего такого. жалею что не купил за копейки в мир.нинтендо Fire Emblem и Xenpblade для Wii, сейчас они довольно ценные. хотя я совсем не коллекционер.

Я тоже не коллекционер. В год на игры выделяю бюджет 20к и стараюсь не выходить за его рамки. Если какие-нибудь ограниченные издания интересующих меня игр можно купить, уложившись в эту сумму, то просто прекрасно, а так распродажи с копеечными ценами в Стиме рулят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционировать и при этом думать насколько дороже ты потом продашь ту или иную игры - это все таки не коллекционирование по-моему. Барыжничество что ли. Какой то все таки диссонанс вызывают речи про удовольствие от собирательства и тут же другие разговоры про продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм...в октябре будет ровно год как я последний раз играл на пк)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rolling Stone да никто не клеит марки за тысячи баксов на конверт и не использует иные коллекционные вещи по назначению. В этом же суть коллекционирования, чтобы сохранить вещь в первозданном виде. Про аппаратуру нелепо. Если есть деньги на редкие экземпляры, можно и аппаратуру достать в абсолютно новом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU Скажем так: коллекционирование коробочек - это выше моего понимания. Особенно если речь идёт о factory sealed вещах. И особенно если коллекционер живёт в двушке или трёшке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×