Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Raipper

ПК против консолей

Пересчитываем цыплят  

146 проголосовавших

  1. 1. На чьей ТЫ стороне?

    • Тру-консольщик ◉◡◉
      66
    • У меня ПК для мультиплатформы и консоль для эксклюзивов! (✿。✿)
      59
    • Только ПК, только хардкор! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ
      21


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Elyonorro сказал:

На консолях только лицензия.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

упс. Капхед то вышел не только на ПК, но и на Боксе. Бокс - у нас вроде консоль еще. Ты сам хвалился что у тебя есть все консольки. То есть ты получается ничем не лучше тех , кого еще совсем надавно тут хейтил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nagibator666 сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

упс. Капхед то вышел не только на ПК, но и на Боксе. Бокс - у нас вроде консоль еще. Ты сам хвалился что у тебя есть все консольки. То есть ты получается ничем не лучше тех , кого еще совсем надавно тут хейтил.

Никогда не писал что у меня есть Xbox One. Не пиши глупости пожалуйста. Я не хейтил никого. Покупать цифру не имеет никакого смысла, проще торрент скачать что на консолях что на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Elyonorro сказал:

проще торрент скачать

и нафармить китайцу лишний биткоин, ага.

Откуда такой хейт к покупке цифры ? Это всё из-за этих слухов про договор аренды или что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

и нафармить китайцу лишний биткоин, ага.

Откуда такой хейт к покупке цифры ? Это всё из-за этих слухов про договор аренды или что ?

Для меня покупка цифры как покупка воздуха, а воздух должен быть бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Elyonorro сказал:

Для меня покупка цифры как покупка воздуха, а воздух должен быть бесплатный.

Ты за интернет и мобилу же платишь ? По твоей логике это тоже воздух  :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Ты за интернет и мобилу же платишь ? По твоей логике это тоже воздух  :troll_face_22:

Идеальное сравнение, научи меня , тоже так хочу уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elyonorro сказал:

Идеальное сравнение, научи меня , тоже так хочу уметь.

 

Прост ты откладываешь покупку Капхеда чтобы взять физ. носитель на плойке.

Таким же успехом можно использовать почту, конверты там с листочками. Долго, но осязаемо же.

Цифра крута тем что есть предзаказ и в момент лонча ты сразу стартуешь. Не вижу в этом ничего плохого.

Ну и плюс цены в Стиме не кусачие в отличии от ПСН или Лайва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Velldanas сказал:

Прост ты откладываешь покупку Капхеда чтобы взять физ. носитель на плойке.

Для меня важно иметь игру которая мне нравится на физическом носителе, это как иметь картину на стене в твоей комнате, или в формате JPEG на твоем компьютере. Или в этом ты тоже не видишь разницы?

1 час назад, Velldanas сказал:

Цифра крута тем что есть предзаказ и в момент лонча ты сразу стартуешь. Не вижу в этом ничего плохого.

Я тоже не вижу в этом ничего плохого если тебя все устраивает. Вот только меня это не устраивает. Поэтому я буду ждать физический релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Elyonorro сказал:

Для меня покупка цифры как покупка воздуха

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

с таким отношением как ты сюда еще пишешь, считай на воздухе. Пиши на бумаге и шли свои посты через почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elyonorro сказал:

Для меня важно иметь игру которая мне нравится на физическом носителе, это как иметь картину на стене в твоей комнате, или в формате JPEG на твоем компьютере. Или в этом ты тоже не видишь разницы?

не очень корректное сравнение. картина во обоих случаях самодостаточна. картина на стене показывает тебе собственно картину.

а в случае с игрой это просто носитель информации, который сам по себе хранит цифру которую надо воспроизвести. Никакой полезной нагрузки кроме эффекта мнимого обладания вещью коробка не несет. Так что это скорее такая психологическая обманка ну и для людей любителей собирать красивые цветные штуки. Марки там, значки, коробочки, монетки..

Я вот тоже коробочки люблю, это в большинстве случаев неудобно и непрактично по сравнению с цифрой, но вот психология и привычка требует физический объект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том что нынешние диски в любом случае желательно бы запускать в купе с сетью. Патчи, длц. Игра на диске и игра со всеми обновлениями порой - это две разные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nagibator666 сказал:
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

с таким отношением как ты сюда еще пишешь, считай на воздухе. Пиши на бумаге и шли свои посты через почту.

Мне кажется с тобой нет смысла вообще дискутировать, по делу ты все равно никогда не пишешь. Так что ты слит, нагибатор, адью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну и говорить что платить за цифру - это платить за воздух. тоже самое что приравнять всю интеллектуальную собственность к воздуху

когда игру покупаешь в первую очередь разработчиков поддерживаешь, а не коробку в собственность берешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, topsy_kcrets сказал:

когда игру покупаешь в первую очередь разработчиков поддерживаешь, а не коробку в собственность берешь

А мне хочется совместить эти две вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Elyonorro сказал:

А мне хочется совместить эти две вещи.

не очень совместимо в большинстве случаев. игра может не выйти на дисках или выйти фиг знает когда. если игра нравится то  без разницы как оплатить труды разрабов. не зазорно в цифре купить,а потом и коробочку купить когда выйдет

Изменено пользователем topsy_kcrets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, topsy_kcrets сказал:

не очень совместимо в большинстве случаев. игра может не выйти на дисках или выйти фиг знает когда. если игра нравится то  без разницы как оплатить труды разрабов. не зазорно в цифре купить,а потом и коробочку купить когда выйдет

Иногда я могу так сделать, но не в случае с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Elyonorro сказал:

Иногда я могу так сделать, но не в случае с ПК.

типа из-за стима что ли? ну стим не нравится, гог есть. там без drm,нормальная копия игры, хоть на болванку записывай и в коробку клади и продавай

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, topsy_kcrets сказал:

типа из-за стима что ли? ну стим не нравится, гог есть.

Ну да, из-за стима. А гог, согласен, намного приятнее чем стим.

Изменено пользователем Elyonorro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям уже коробит с оборота, что "платить за цифру это тоже самое что платить воздух", за игру вы платите - за игру, не за воздух, и не за пластик, сколько можно уже продавливать вот это все. Игра в цифре не отличается от игры на диске примерно абсолютно ничем, ни одним битом информации, она никак не урезана, никак не ущербна по сравнению с, не является этакой демкой самой себя и проч. И как уже совершенно верно сказали, диск не несет ничего кроме психологического удовлетворения, притом он менее практичный и удобный в использовании. Я очень люблю диски (обязательно при условии что игра хорошая), и понимаю, что в силу некоторых особенностей платформы на пк полностью победила цифра, а ретайл неполноценный по сравнению с тем что есть на консолях, и больше является билетом на ту же самую цифру, не давая того психологического удовлетворения, которое некоторые видимо ценят уже больше самих игр, однако это не значит что игры вдруг превратились в тыкву или вообще в ничто, только из-за способа попадания на ваш стол, потому что вы так сказали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с одной стороны понимаю хейт ярых приверженников консолей. Человек слаб и если он чему то завидует, то обычно пытается это обосрать. Так легче живется. Отличные цены, шикарные распродажи ( скоро кстати будет :trollface-new:) , громаднейшая линейка разнообразнейших игр, стабильный и защищенный сервис, с отличной скоростью скачки и доступа, просто громаднейшая инсталбаза, возможность влиять на разработчиков, возможность возврата игр, отличная служба поддержки, бесплатный онлайн, торговая площадка, группы, приятный и удобный интерфейс и прочее, прочее. И все это Стим. :cr:

 

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у Стима инсталлбаза? По гуглу на 2014 год написано около 110 млн регистраций (сколько из них уникальных, не знаю, но у меня в стиме семь аккаунтов). Не сказать, что сильно больше консолей, если суммировать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колобась обычно считают не уникальные (нашел же слово :icon_mrgreen:) аккуанты, а активные. У Стима по их завлениям 125 миллионов.  Причем прирост по 1.5 миллиона в месяц. Недавно вон рекорд поставили по одновременному пребыванию пользователей в онлайне - 15 миллионов! 15! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, nagibator666 сказал:

Колобась обычно считают не уникальные (нашел же слово :icon_mrgreen:) аккуанты, а активные. У Стима по их завлениям 125 миллионов.  Причем прирост по 1.5 миллиона в месяц. Недавно вон рекорд поставили по одновременному пребыванию пользователей в онлайне - 15 миллионов! 15! 

 

Так это не громаднейшее количество и вполне сравнимо с консольной. 

Уникальное в смысла, количества людей, так как количество активных акков не отражает точно количество играющих. У консолей всё-таки считается по проданному железу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Колобась сказал:

количество активных акков не отражает точно количество играющих.

как раз это и отражает :279:. Погугли значение слова активность что ли.

 

1 час назад, Колобась сказал:

Так это не громаднейшее количество и вполне сравнимо с консольной. 

 

1 час назад, Колобась сказал:

У консолей всё-таки считается по проданному железу. 

Ладно пусть юудет по твоему и аккуанты считают по проданному железу. Хотя это и не так. ПС4 + Х1 + Свитч = 90 миллионов (по твоей логике) аккуантов. Не знаю как у тебя было по математике , но 90 не сравнимо с 125 миллионами не одним местом даже не близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×