Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Raipper

ПК против консолей

Пересчитываем цыплят  

146 проголосовавших

  1. 1. На чьей ТЫ стороне?

    • Тру-консольщик ◉◡◉
      66
    • У меня ПК для мультиплатформы и консоль для эксклюзивов! (✿。✿)
      59
    • Только ПК, только хардкор! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ
      21


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, nagibator666 сказал:

Колобась обычно считают не уникальные (нашел же слово :icon_mrgreen:) аккуанты, а активные. У Стима по их завлениям 125 миллионов.  Причем прирост по 1.5 миллиона в месяц. Недавно вон рекорд поставили по одновременному пребыванию пользователей в онлайне - 15 миллионов! 15! 

Интересно какой процент там любителей фармить карточки.

У этих ребят как раз сотни аккаунтов, регулярно онлайн и новые игры берут чтоб карточки фармить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

125 млн было в далеком 2015 году за 2 года и после прихода пубга допускаю все 200 млн.

 

Диванная аналитика:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество аккаунтов вообще мало о чем говорит.

В псн было 150млн в далёком 13 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sailes нарочно взял 125, как точно известную цифру. Конечно же сейчас больше. Как выше написал в Стиме в среднем каждый месяц прибавляется на 1.5 миллиона игроков больше.

 

1Prison да пусть их хоть 20% . Карточки и торговая площадка - одна из лучших фишек Стима. Сони , МС или Нинтендо давно пора уже сделать что то похожее. Ввести какие то награды за трофеи. Но они пока слишком жадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nagibator666 сказал:

Sailes нарочно взял 125, как точно известную цифру. Конечно же сейчас больше. Как выше написал в Стиме в среднем каждый месяц прибавляется на 1.5 миллиона игроков больше.

 

1Prison да пусть их хоть 20% . Карточки и торговая площадка - одна из лучших фишек Стима. Сони , МС или Нинтендо давно пора уже сделать что то похожее. Ввести какие то награды за трофеи. Но они пока слишком жадные.

Кому как. По мне так это рак похлеще лутбоксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 1Prison сказал:

В псн было 150млн в далёком 13 году

тут речь ведут про активные аккуанты. Ну ты хотя бы так жалко не подменяй понятия. У Стима тогда наверное без активности вообще 500 миллионов.

Только что, 1Prison сказал:

Кому как. По мне так это рак похлеще лутбоксов.

ага . В далеком 2006-2007 сонибои так же говорили про ачивки. :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nagibator666 сказал:

тут речь ведут про активные аккуанты. Ну ты хотя бы так жалко не подменяй понятия. У Стима тогда наверное без активности вообще 500 миллионов.

Ок. Не обратил внимание что это цифра активных аккаунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стим спаю у стима за последние 2 недели ~50млн активных акков было.

http://steamspy.com/#tab-graphs

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим спай не считает закрытые профили, как минимум.

Ого, там активных юзеров всего 267 млн, что-то я занизил прогнозом в 200млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarnumius ты когда статистику по стим спаю смотришь, смотри лучше. Вторая строчка. 

 

Active users (total): 267,655,485 ± 330,413

 

То есть конечные результаты активных пользователей Стима даже лучше чем я расписывал. 267 миллионов активных пользователей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nagibator666 мне все равно, что ты там советуешь кому делать. Я вроде четко написал за 2 недели. 

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том что ПК - это всего лишь ОДНА платформа. В то время как доблестные консольщики пытаются тут противопоставить сразу несколько платформ. Но даже так уверен не смогут набрать больше 267 миллионов активных пользователей. 

Повторяю я понимаю почему у некоторых тут хейтеров Стима так пригорает от его успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nagibator666 сказал:

При том что ПК - это всего лишь ОДНА платформа. В то время как доблестные консольщики пытаются тут противопоставить сразу несколько платформ. Но даже так уверен не смогут набрать больше 267 миллионов активных пользователей. 

Повторяю я понимаю почему у некоторых тут хейтеров Стима так пригорает от его успеха.

ПК - это НЕ платформа. Т.к. в стиме могут быть компы, в разы отличающиеся по мощности друг от друга. И основная масса - еле тянет доту с контрой.
Т.е. для разработчика ориентироваться при выпуске современной ААА-игры на данное количество "активных пользователей" - это самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, nagibator666 сказал:

почему у всех консольщиков такая зациклинность на ААА играх? ты же мариобой и должен понимать, в отличии от всяких сонибоев, что за пределами ААА игр есть вселенная с не менее интересными играми - инди, аркады, платформеры , файтинги, старые игры. 

 

Странная логика какая то. Где сказано что платформой для игр могут считаться только компы с одинаковой мощностью, способные запускать современные ААА игры? Пусть у какого то Васи комп только и может что запустить ТФ2 и Дотку. Они что теперь не являются играми? В том то и прелесть Стима и ПК , что даже на калькулятор тут найдется своя игра.

1. Я не мариобой. Нин я люблю и уважаю, но ближе к оицам, наверное. По крайней мере, дома есть консоли от всех представителей big 3 и игровой пк.

2. Откуда противопоставление ААА и платформеров/файтингов? Скоро вон Марио Одиссея выйдет, отличный ААА-платформер. МК, Теккен, СФ, Смэш - это явные ААА в жанре файтингов.

3. Подумай и поймёшь. Тетрис и сокобан - прекрасные игры. Но чтобы индустрия продолжала развиваться, нужны свежие хиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sharu сказал:

Я не мариобой.

Сказал чел из коммуны Нинтнедо.

 

8 минут назад, Sharu сказал:

Откуда противопоставление ААА и платформеров/файтингов?

Помимо платформеров и файтингов , я еще и инди с аркадами упомянул. А противопоставил их ААА играм только из за того что многие их представители не требуют мощного железа. Я вообще не очень люблю ярлык ААА игры. Потому что некоторые так называемые ААА игры гораздо хуже , чем некоторые инди.

 

11 минут назад, Sharu сказал:

Подумай и поймёшь. Тетрис и сокобан - прекрасные игры. Но чтобы индустрия продолжала развиваться, нужны свежие хиты.

Вот сейчас сижу и думаю, причем тут развитие игровой индустрии на довольно простой вопрос 

 

30 минут назад, nagibator666 сказал:

Где сказано что платформой для игр могут считаться только компы с одинаковой мощностью, способные запускать современные ААА игры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sharu сказал:

3. Подумай и поймёшь. Тетрис и сокобан - прекрасные игры. Но чтобы индустрия продолжала развиваться, нужны свежие хиты.

 

свежие хиты и ААА не то что бы родственные понятия, и новые геймплейные механики сегодня чаще появляются в играх сделанные в гараже, чем в играх с планом продаж 10 миллионов копий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, nagibator666 сказал:

как раз это и отражает :279:. Погугли значение слова активность что ли.

 

 

Ладно пусть юудет по твоему и аккуанты считают по проданному железу. Хотя это и не так. ПС4 + Х1 + Свитч = 90 миллионов (по твоей логике) аккуантов. Не знаю как у тебя было по математике , но 90 не сравнимо с 125 миллионами не одним местом даже не близко. 

 

Что же до тебя не доходит. У меня семь активных аккаунтов, при этом играющий всего лишь один - я. 

Я считал все текущий консоли, т. е. и 3дс и Виту, но даже если их не считать, 125 не даёт громаднейшего перевеса над 90. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nagibator666 сказал:

При том что ПК - это всего лишь ОДНА платформа. В то время как доблестные консольщики пытаются тут противопоставить сразу несколько платформ. Но даже так уверен не смогут набрать больше 267 миллионов активных пользователей. 

Повторяю я понимаю почему у некоторых тут хейтеров Стима так пригорает от его успеха.

Толку с этих 300млн если большинство покупать игры не хотят. 

Или вы тут просто меряетесь цифрами онлайна в магазине?

2 часа назад, nagibator666 сказал:

тут речь ведут про активные аккуанты. Ну ты хотя бы так жалко не подменяй понятия. У Стима тогда наверное без активности вообще 500 миллионов.

ага . В далеком 2006-2007 сонибои так же говорили про ачивки. :QaAIgbl:

Мне как-то абсолютно плевать что говорили твои воображаемые сонибои.

У меня негативное отношение к магазину карточек и лутбоксов стима. Конец истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nagibator666 сказал:

но 90 не сравнимо с 125 миллионами не одним местом даже не близко. 

Два вопроса.

1) Что конкретно даёт число аккаунтов?

2) В стиме нет железа старше 4 лет? 

 

ps. 125 > 90 не на порядок и даже не в разы, так, что вполне себе сравнимые величины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 1Prison сказал:

Толку с этих 300млн если большинство покупать игры не хотят. 

так покупать не хотят , что в 2016 году примерный оборот сервиса составил 3.5 милиарда долларов, без учета прибыли от дополнений и внутриигровых продаж в бесплатных проектах. А еще Габен у нас стал сказочно богат. :QaAIgbl:

 

2 часа назад, 1Prison сказал:

У меня негативное отношение к магазину карточек и лутбоксов стима.

негатив к тому чего ты на консольках не имеешь. Попахивает именно завистью.

 

iLisiy уже выше выяснили что цифра 125 миллимонов давно неактуальна. 267 миллионов. Тоже будешь пытаться отмазаться , что не на порядок больше?!

 

3 часа назад, Колобась сказал:

У меня семь активных аккаунтов

Покажи. Посмотрим какие они активные. 

 

3 часа назад, Колобась сказал:

Я считал все текущий консоли, т. е. и 3дс и Виту

вот как? В бой идут все средства уже? ок. Тогда в случае с ПК можно посчитать к Стиму еще аккуанты Баттлнета, Ориджина, ГОГА, Юплея, Иксбокс лайва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, nagibator666 сказал:

 

iLisiy Тоже будешь пытаться отмазаться , что не на порядок больше?!

 

5 часов назад, nagibator666 сказал:

Не знаю как у тебя было по математике

 

5 часов назад, nagibator666 сказал:

Погугли значение слова порядок

Во первых, как то так, ты ведь любишь цепляться к словам и учить людей, давай тоже маленько тебя подучу, чтобы в следующий раз в лужу не садился. Ну и повторю остальные вопросы, из этих 267 миллионов  нет железа старше 4 лет? Почему тогда пс3 и х360 не учитываем? Если в стиме, старые вёдра считаются на которых в тетрис играют? Ну и повторю самый важный вопрос, что это мерение "длинной аккаунта" даёт пекарям? На ум приходит, больше потенциальных кандидатов на подписание очередной петиции, что еще?

Изменено пользователем iLisiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, iLisiy сказал:

Почему тогда пс3 и х360 не учитываем?

очевидно. Мы считаем тут аккуанты сервиса. Стим, ПСН , Бокс лайв. Открояю тайну. Аккуанты с ПС3 запросто перносятся на ПС4. Аккуанты с Х360 - на Х1. Многие завсегдатые в профилях имеют игры и с ПС3, и с Пс4. И будет иметь в будущем с ПС5.

 

 

44 минуты назад, iLisiy сказал:

Если в стиме, старые вёдра считаются на которых в тетрис играют?

А тетрис уже игрой не считается? Речь изначально была про активные аккуанты, а не про аккуанты с мощным железом. Все эти попытки сьехать на разделение ведро\не ведро выглядят жалко.

47 минут назад, iLisiy сказал:

Ну и повторю самый важный вопрос, что это мерение "длинной аккаунта" даёт пекарям?

Опять же очевидно. Чем большая инсталбаза сервиса, тем она выгоднее в глазах издателей\разработчиков. В 2000-ых ПК хоронили, благодаря Стиму в 2010-ых на Пк портируют/выпускают все больше и больше игр. Даже те кто казалось бы не должен.

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nagibator666 сказал:

негатив к тому чего ты на консольках не имеешь. Попахивает именно завистью.

Такую чушь просто несешь, у меня испанский стыд просто.

Представь себе у меня есть и стим аккаунт, который я только в последние пару лет забросил. 

Если завезут такое на консолях, то буду игнорировать ровно как сейчас игнорирую всякие лутбоксы идиотские. Карточки по моему ровно такой же мусор ненужный и сделанный чисто чтоб Габен ещё больше денег на дураках заработал. 

2 часа назад, nagibator666 сказал:

так покупать не хотят , что в 2016 году примерный оборот сервиса составил 3.5 милиарда долларов, без учета прибыли от дополнений и внутриигровых продаж в бесплатных проектах. А еще Габен у нас стал сказочно богат. 

Продажи ааа игр при этом все равно выше на консолях. 

Вообще конечно забавно как заядлый пират стим начал защищать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1Prison испанский стыд - это когда ты лутбоксы сравниваешь с карточками в Стиме.

18 минут назад, 1Prison сказал:

Продажи ааа игр при этом все равно выше на консолях. 

Ты написал что в Стиме никто ничего покупать не хочет, слился на этом, и теперь вот пошли последние жалкие доводы. 

 

22 минуты назад, 1Prison сказал:

как заядлый пират стим начал защищать. 

еще одна жалкая попытка. Замечено , что ты когда сливаешь мне, всегда начинаешь что то там про пирата. Уже один раз считали мои игры в Стиме, не помню тебя там слили или кого то другого. Неважно. Просто не начинай.

25 минут назад, 1Prison сказал:

Представь себе у меня есть и стим аккаунт,

Скинь ссылочку на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nagibator666 сказал:

когда ты лутбоксы сравниваешь с карточками в Стиме

Одинаково бесполезный мусор направленный на получение дополнительных шекелей с дурачков. После тф2 у меня аллергия на такое.

Ссылка http://steamcommunity.com/id/dshubkin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×