Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Raipper

ПК против консолей

Пересчитываем цыплят  

146 проголосовавших

  1. 1. На чьей ТЫ стороне?

    • Тру-консольщик ◉◡◉
      66
    • У меня ПК для мультиплатформы и консоль для эксклюзивов! (✿。✿)
      59
    • Только ПК, только хардкор! ᕦ(ò_óˇ)ᕤ
      21


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Tarnumius сказал:

Элита на проводе:

В итоге автонастройка от Nvidia решила эту проблему. :57a8bd5deb03a_FROG17:

 

27 минут назад, Freeman сказал:

Tarnumius топовое железо и гибкие настройки илитнава пк не помогли

Поспешишь, людей насмешишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pony Slaystation 

Конечно, не интересно спорить, если по существу ответить нечего. Потому что опровергнуть начальный тезис, что консоль на длительном промежутке времени в разы выгоднее по соотношению цена-производительность - нереально. А я именно это тут и вещаю уже сколько постов подряд. Но кто-то ведь пыхтит, пытается доказать обратное. Статистику по железу мы уже смотрели, тема эта актуальна для 90% пк-геймеров точно. То что ты свои личные предпочтения сюда впихиваешь - ну ок. Правда, ты как-то выборочно максимальный опыт определяешь. 60 кадров тебе нужно, а 4К - уже нет. И это что, элита что ли? Видимо, снова речь идет о тех самых компромиссах. Ну не хватило денег на нормальный монитор - с кем не бывает.

 

17 минут назад, Pony Slaystation сказал:

но навязывать дешевый компромиссный гейминг как истинно верный это такое себе, нужно стремится к лучшему.

Стремиться к левой текстуре, переплачивая в разы - круто и, безусловно, элитно. Каждый имеет на это право. Я не осуждаю ни в коей мере. Просто любопытно, каков в таком случае психиатрический диагноз :57a8bd5d80135_FROG15:

P0C1xzT.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Velldanas сказал:

Поспешишь, людей насмешишь)

Правильно, больше настроек богу настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Velldanas сказал:

В итоге автонастройка от Nvidia решила эту проблему. 

Но не решила проблему нытья ыЛиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tarnumius сказал:

Но не решила проблему нытья ыЛиты

Как будто у консолей не было проблем на старте с играми. За этот год сколько ора было ? Точно до Калимдора...

 

8 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Потому что опровергнуть начальный тезис, что консоль на длительном промежутке времени в разы выгоднее по соотношению цена-производительность - нереально.

Уже опровергали же. Даже подсчитывали стоимость всех игр вкупе за весь жизненный цикл консольки. Там перебор шёл на ок.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Уже опровергали же. Даже посчитывали стоимость всех игр в купе за весь жизненный цикл консольки. Там перебор шёл на ок.

Надеюсь, пк-игры считали по ценам с торрентов? Или регионалку все же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

Уже опровергали же. Даже посчитывали стоимость всех игр в купе за весь жизненный цикл консольки. Там перебор шёл на ок.

Если игры на ПК не покупать года 3, то с ежемесячной покупкой игры по фуллпрайсу на консоль через года 2 сравняются :) Я могу свои расчеты опять поднять :)

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Приблатнённый Кадзима сказал:

Надеюсь, пк-игры считали по ценам с торрентов? Или регионалку все же? 

Регионалку всё же. 2к против 4к в среднем за 7 лет. Плюс сверху надбавка за экзы + мультик. Выше 200 штук выходило против 100. А в эту дырку можно запихнуть две видеокарты и ещё останется на мороженное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas ну везет. В таком случае, конечно, пк смотрится выгоднее.

 

У меня, например, нет разницы в цене. Например, новый асассин и на пк, и на пс4 по 60 евро, выбрал лучшую версию на консоль. Играть рулетку с оптимизацией на пк не захотелось, хоть у меня и i7+1070 :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблатнённый Кадзима там и с региональными ценами все очень не просто :) Гандикап в 40-60к(а то и 80к) рублей (20к за ПС4 против 60-80-100к за ПК) покрываются и региональными ценами ой как не быстро :) Реально если только в ыЛитный "торрент эдишин" играть и на консолях покупать все и всегда по фуллпрайсу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Правда, ты как-то выборочно максимальный опыт определяешь. 60 кадров тебе нужно, а 4К - уже нет.

Мне нужно 120 фпс, и для этого у меня есть 144гц монитор, 4к мне не нужно :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

19 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Видимо, снова речь идет о тех самых компромиссах. Ну не хватило денег на нормальный монитор - с кем не бывает.

Говорит челик, который только и толдычит про дешевизну консолей, в общем не интересный тролль попался, скучно. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Velldanas ну везет. В таком случае, конечно, пк смотрится выгоднее.

 

У меня, например, нет разницы в цене. Например, новый асассин и на пк, и на пс4 по 60 евро, выбрал лучшую версию на консоль. Играть рулетку с оптимизацией на пк не захотелось, хоть у меня и i7+1070 :troll_face_3:

В каком месте ассасин на консолях лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

В каком месте ассасин на консолях лучше?

Тссс он ещё не знает :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Velldanas сказал:

Тссс он ещё не знает :troll_face_22:

Дрова нвидиа дали что-ть? Пока что самое лучшее решение-установка на ССД игра прям другими красками заиграла! Интересно визин если поставить тоже пропадут микролаги :troll_face_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

Дрова нвидиа дали что-ть? Пока что самое лучшее решение-установка на ССД игра прям другими красками заиграла! Интересно визин если поставить тоже пропадут микролаги :troll_face_8:

Они давали их ещё до выхода. Пока самый стабильный это 388.00. И для асасина и для вульфа. У меня на SSD WoW стоит и там больше нет места для остальных игрулек. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

Интересно визин если поставить тоже пропадут микролаги

А че у тебя за конфиг, у меня в визине железные 60 фпс и фреймтаймы вообще как вкопанные, никаких микролагов нет :57a8bd5a43147_FROG2:Хотя я уже давно полностью на ссд перешел :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tarnumius сказал:

Приблатнённый Кадзима там и с региональными ценами все очень не просто :) Гандикап в 40-60к(а то и 80к) рублей (20к за ПС4 против 60-80-100к за ПК) покрываются и региональными ценами ой как не быстро :) Реально если только в ыЛитный "торрент эдишин" играть и на консолях покупать все и всегда по фуллпрайсу :)

+ бесплатный онлайн 

+ ключи для стима на новинки стоят дешевле, чем в стиме или покупать в стиме через людей выводящих деньги из стима, тогда скидка -20-25% к цене обеспечена (очень удобно на распродажах получать доп скидку).

И ты уже на своем пк играешь комфортней, чем на консоли, а это бесценно:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

А для хороших экзов можно и плойку потом взять, с бокса и так почти все завозят. Удобно.

7 минут назад, Ligfip1 сказал:

Дрова нвидиа дали что-ть? Пока что самое лучшее решение-установка на ССД игра прям другими красками заиграла! Интересно визин если поставить тоже пропадут микролаги :troll_face_8:

Я убрал всинк в визине, фпс стал от 65 до 85, но в драйверах нвидии поставил тип синхронизации "быстро". Все рандомные дропы пропали, игра изначально на ссд стоит. Вообще фаст синк вещь, особенно в батле первой. Убирается потенциальный лаг от всинка (что критично в сетевых замесах), убирается тиринг, который возможен без всинка. Единственный минус карта кочегарит на полную, но на паскалях не так страшно, холодные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Tarnumius сказал:

Приблатнённый Кадзима там и с региональными ценами все очень не просто :) Гандикап в 40-60к(а то и 80к) рублей (20к за ПС4 против 60-80-100к за ПК) покрываются и региональными ценами ой как не быстро :) Реально если только в ыЛитный "торрент эдишин" играть и на консолях покупать все и всегда по фуллпрайсу :)

И через два-три года новую карту по 30 тысяч брать, так как под старую просто прекратили игры оптимизировать и драйверами нормально поддерживать.

 

 

Pony Slaystation ты не в ту сторону воюешь, лол. То что тебе нужно или не нужно, на что тебе денег хватило или не хватило - это мало кого интересует на самом деле. Что действительно важно - разобраться в целесообразности пк-гейминга. Например, играть в батлушечку с 1000 фпс, но с читерами (а их там немало) - это полнейшее убожество. Только если ты сам не читер :cat-115:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

И через два-три года новую карту по 30 тысяч брать, так как под старую просто прекратили игры оптимизировать и драйверами нормально поддерживать.

Нет. Ты не прав.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Стадия отрицания? 

Ну ты глупость сморозил. Старые видеокарты не перестают поддерживать драйверами. Открой сайт нвидии и зайди в раздел дров. Выбери старое бревно и там будут новые актуальные драйвера. Просто из них вырезаешь всякое ненужное гавно и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Что действительно важно - разобраться в целесообразности пк-гейминга.

Вот и сиди разбирайся, лол. :misc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×