Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Dead Space | Dead Space 2 | Dead Space 3

ILN0olk.png

Сообщение добавил Mountain View

Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?  

84 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?

    • Рад этой новости, желаю студии EA Motive удачи.
    • Настроен крайне настороженно. Буду следить за появлением новых материалов по игре и делать какие-то выводы.
    • Оставьте оригинал в покое! Лучше ничего не сделают!
    • Вообще ничего не жду, да и вообще серия не нравится.


Рекомендуемые сообщения

[b]ACE[/b], достаточно сохранится после титров и всё, последний уровень сложности открыт :confused:
а то что не дают сменить для второго прохождения сложность - это не радует, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], загружаешь сейв новой игры (второе прохождение сначала) и потом просто выходишь в главное меню, и нереальный открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так сказать перед десертом 2-ой части, решил перепройти 1-ую! Оказалось, что первое моё прохождение - это была тупа игра в шутер, совершенно не вникая, вообще ни как и не где, в историю вселенной! Второе прохождение зацепило меня до жути!
Под впечатлениями, я проникся вселенной вдоль и поперёк (перечитал уйму информации)! История игры огромна, реально охватывает практически все аспекты человечества: идеология, религия, наука, медицина, правительство, бабло, церковь, жадность, секты, любовь, страх и т.д. Всё в этой игре связано и в принципе объясненно, но естественно, остаются не понятные ситуации, увы без них некуда!
Вот хотелось бы уточнить несколько моментов у людей, понимающих в этой вселенной!
[spoil]1. В этой истории главную роль играет так называемый "Маркер или Обелиск", не важно черный или красный(клон) - его основная суть, если не копаться и не упоминать религиозные понятия зашифрованные на нем типо "жизнь после смерти" или "управление разума" и т.д., - это сдерживать развитие и размножения вируса "никроморфа", создание которого, при этом, зашифрованно в его же репликационном коде! Можно конечно это объяснить так: "В каждом яде есть свой противояд". Т.е. с одной стороны, обелиск - это само исчадие ада(вирус зашифрованный на нём), с другой - усмирение того самого ада(обелиск сам, галлюцинациями даёт понять людям, как можно сдерживать им, этот самый вирусный ужас )! Получается, как не крути его - всё равно жопа. Т.е. - "не тронь говно, а то завоняет"! Но главный смысл его тогда не раскрыт совершенно! Так в чем же его основная суть то?
2. Ещё вопрос мучает меня, негде не могу найти ответа, как же образовался "Рой Разума" (понятно, что много версий, одна из них огромная могила колонистов, образовавшаяся на Егиде 7 за 200 лет до событий, сформировало такое), но откуда взялся сам разум управляемый никроморфами, сам IQ? Ведь никроморфы - это мертвые ткани? А ещё где то читал, что сам Рой Разума, также может управлять галлюцинациями людей! Как это, почему это не объяснено?
3. Обелиск без "подставочки", которая включает его, никроморфов сдерживать не может, даже на маленькие дистанции(по крайне мере в игре, пока пытаемся вернуть его на место, некроморфы даже не замечают его рядом, им на него пофигу), но зато, без этой "подставки", он прекрасно насылает глюки на людей, как он работает, так сказать не включенный? Почему же тогда раньше, ещё до прибытия на планету, когда его только скопировали с основного, он не вызывал таких глюков у людей? Хоть и был не стабилен как основной![/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем так -
Маркер это древняя инопланетная реликвия.
Действительно маркер сдерживал мобов и не подпускал его к себе,а то что мобы пёрли на тебя это всего лиш игровая составляющая,чтоб ты не расслаблялся.Или ты думаешь что всё должно быть как в реальности?)))
Маркер распространяет ультразвуковые волны,влияющие на разум человека,делая существование человека абсурдным.Мол ты можешь жить,тебе ни кто не мешает.Только живи со всеми своими внутренними проблемами,со всеми переживаниями,воспоминаниями.Скажем так всё что ты когда-то пережил,происходит с тобой каждый миг твоей жизни.Это Испытание.Мол если ты пройдёшь,то живи долго и счастливо.
п.с Во второй части всё узнаешь.А еще советую посмотреть новый мультик Dead Space: Aftermath,перед тем как играть во вторую часть,там идут события между 1 и 2й частью игры и объясняют происхождение событий 2й части игры.
п.с2 чтобы не задаваться вопросами во время прохождения 2й части - Просмотр мультика Dead Space: Aftermath [b]ОБЯЗАТЕЛЕН[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Solidus Snake[/b],
Спасибо большое за совет, обязательно посмотрю!
И да, ты наверное прав, что всё таки это игра, и много моментов можно списать на это!
Значит основная суть маркера - это пройти так называемое испытание внутрених переживаний, так сказать очиститься, ну примерно понял, спасибо!
Специально не начинал 2-ую часть - хочу полностью влиться в историю до её начала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игра оказалась интересной :) какие есть советы по прокачке брони/оружия? с чего лучше начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Emerald Weapon[/b], первая часть?

смотря на каком уровне сложности играешь. в любом случае хорош стазис + line gun.
ну и костюмы регулярно новые покупай, чтобы ячеек больше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], пока первая :) стазис действительно хорош против мобов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пройдя игру первый раз я получил плюшки всякие разные. но как их получить? опять проходить на той же сложности?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Emerald Weapon[/b], да, на новую сложность они не переносится (за исключением трюка с костюмом, про это вроде писали в этой ветке).

стазис на высших уровнях сложности это основная стратегия выживания :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чтобы получить ачивку с резаком,это всю игру надо им пользоваться,а если я часто рукопашной атакой пользуюсь,это роли не играет никакой,да? Ничего не подпортится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра с потрясающей стилистикой и атмосферой, но при этом с посредственным геймплеем, 4ая глава, а я бегаю с непроапгрейженым первым резаком, хах

При том, стилистика даже круче второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Sangheli][/b], мне кажется что геймплей как раз-таки здесь отличный. очень гармоничный и правильный.
btw - резак лучшее оружие в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sangheli' timestamp='1333087592' post='2592432'] 4ая глава, а я бегаю с непроапгрейженым первым резаком, хах[/quote]

Ну это нормально.


[quote name='Sangheli' timestamp='1333087592' post='2592432']При том, стилистика даже круче второй[/quote]

тут кому что нравится, потому как две части различаются по духу. Набивший оскомину пример: первая - "Чужой", вторая - "Чужие". Мне более по нраву первая, но и вторая тоже вышла будь здоров.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 5 минут 42 секунд:[/size][/color]
[quote name='DGQ' timestamp='1333095653' post='2592586']мне кажется что геймплей как раз-таки здесь отличный.[/quote]

Во второй Айзек какой-то уж совсем резкий стал. Плюс возможность прицельно пуляться всякой хренью с помощью Кинезиса порой бывает эффективнее стрельбы очередями, что тоже упрощает жизнь.
В оригинале же из-за неповоротливости и медлительности Кларка уже одна мысль, что кто-то может подобраться на расстояние вытянутой руки, заставляла задуматься о сохранности чистоты подштанников

А, и команда с "Вейлора" - вот это форменный атас. Хорошо, что в сиквеле еще и их в последних главах на нас не натравливали, только в DLC Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DGQ' timestamp='1333095653' post='2592586']
[b][member=Sangheli][/b], мне кажется что геймплей как раз-таки здесь отличный. очень гармоничный и правильный.
btw - резак лучшее оружие в игре.
[/quote]
все 4 главы я только отстреливаю конечности, редки ситуации, где геймплей хоть как то отличался
и 3-4 вида монстров

играю реально ради сеттинга

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 20 секунд:[/size][/color]
такая более интересная версия дума3, спустя 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sangheli' timestamp='1333099442' post='2592650']все 4 главы я только отстреливаю конечности, редки ситуации, где геймплей хоть как то отличался[/quote]

А во второй не так что ли?
И я не понял, ты в первую только начал играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но чем дальше игра, тем лучше, главы с 4ой начинает не хватать выпадающих патронов, появляются всякие интересные игровые ситуации
ну и атмосфера буквально все пронизывает в этой игре, в первую очередь атмосфера космического экшена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sangheli' timestamp='1333142718' post='2593579']но чем дальше игра, тем лучше, главы с 4ой начинает не хватать выпадающих патронов[/quote]
Получается все таки первый раз играешь. Ну тогда поздравляю, дальше поджидает еще пара-тройка чудных "открытий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как модифицировать костюмы? В магазине на определённом уровне должно открываться или надо микросхемы искать. Улучшения здоровья с помощью узлов не пропадут в новом костюме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Matsuda][/b], искать микросхемы и затем в магазине будут доступны костюмы.

[quote][color=#282828]Улучшения здоровья с помощью узлов не пропадут в новом костюме? [/color][/quote]
не пропадут, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Matsuda' timestamp='1342275578' post='2759173']
Как модифицировать костюмы? В магазине на определённом уровне должно открываться или надо [b]микросхемы[/b] искать. Улучшения здоровья с помощью узлов не пропадут в новом костюме?
[/quote]

Их еще можно и нужно покупать в магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, парни. А то я не понял, каким образом улучшил свой костюм в магазине на первом уровне. Изменено пользователем Matsuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так прошел, в целом игра неплохая, вторичная но крепкая, классный сеттинг, атмосфера, думаю крепких 6,5 баллов
прошу не ругать за эту оценку, ибо я стараюсь всю шкалу использовать, а не по системе: 7 - плохо, 8 - хорошо, 9 - отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×