Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

John Marting

Final Fantasy Series

Mountain View

UE9YYWG.png

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy  

139 проголосовавших

  1. 1. Лучшая на ваш взгляд номерная Final Fantasy

    • Final Fantasy I
      0
    • Final Fantasy II
      0
    • Final Fantasy III
      0
    • Final Fantasy IV
      0
    • Final Fantasy V
      3
    • Final Fantasy VI
      9
    • Final Fantasy VII
      31
    • Final Fantasy VIII
      21
    • Final Fantasy IX
      30
    • Final Fantasy X
      19
    • Final Fantasy XII
      21
    • Final Fantasy XIII
      5
    • Final Fantasy XIV
      1
    • Final Fantasy XV
      0
    • Final Fantasy VII Remake
      0
    • Final Fantasy XVI
      0


Рекомендуемые сообщения

[quote name="all"]главное - от чего я удовольствие потерял - это отсутствие финального ролика - вот это настоящая засада!!!
и с группами поясни - что там надо делать? в чем усложнение?[/quote]


Ролик есть, его не может не быть:=)

С группами: обычно прокачано три человека из 9, что и делает сложным прохождение этой пещеры. Лучший вариант - это прокачать всех:=) ТЫ в конце хоть Сефирота убил, где один на один бой?Омнислэшем его прикончить надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да - это вообще прикол - у меня команда - Клауд, Винсент и большая обезъяна - как его там - Педро короче.
Так вот , прикинь - Винсент уже дохлый, У Педро 34 НР, у клауда - 105 НР (это сразу после Сверхновой)
и как раз у Клауда зажегся третий лимит - Метеорейн. Ну я его и долбанул.
И ведь получилось!!! Рассыпался значит этот крылатый Зефир. Появились ребята-октябрята, бла-бла, потом на едине с Тифой. И тут - бах опять это Зефир появился, как человек. И у меня омнислеш (хотя я его не достиг в игре) ну нажал разок на use и пипец Зефиру, а потом черный экран, какой-то звук на посекунды (как глюк) и титры поперли!!!! Что за гавно????
Я поднялся обратно к самолету - пойду соберу ченить - денег 560000 накопил!!!
Чего кстати купить?
И что за глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напиши - что и где купить лучше?
полазию еще, может котра нарулю
ультимата замочил, даймонда тоже, руби жопу мне надрал за три минуты, эмеральда я и разглядеть не успел, как гейм овер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"]напиши - что и где купить лучше?
полазию еще, может котра нарулю
ультимата замочил, даймонда тоже, руби жопу мне надрал за три минуты, эмеральда я и разглядеть не успел, как гейм овер[/quote]


Надо троим твоим бойцам найти последние лимиты и прокачать, найти последнее оружие. ДЛя Винсента и то и другое находится в пещере под водопадом,расположенную у озера в центре Западного Континента. Для этого следует использовать подводную лодку или Чокобо, способного бегать по океану. Посетить это место нужно дважды: первый раз на втором диске (последует небольшая сцена, рассказывающая о прежней жизни Vincent'a) и второй раз на третьем диске (смотри на источник света в центре комнаты). В этом же месте получишь последнее оружие для Vincent'a. Для Клауда последнее это Ультима меч, а лимит - иди на арену сражений в Gold Saucer и заработай 32000 очков,Обменяй призовые очки на Omnislash.

Для Нанаки - (это пес твой) - лимит в сейфе ты должен был взять в особняке Шинра, а оружие - Limited Moon - У Бугенхагена надо брать на 3-ем диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
благодарю! Чего то я такую элементарную вещь как предварительная прокачка лимитов не додумал! По идее с Зефиром может хватить и третьего лимита, но можно собрать и четвертые.
А омнислэш долго зарабатывать на баттлсквер? И чего покупать то лучше? Я думаю ремееди накупить, а то он меня постоянно в лягушку превращал и саднесс накидывал, сука! Вот бы его по-быстрому вынести! А то я два часа на него потратил!

[size=75]Добавлено 17 Янв 2005, 17:01:[/size]

вот еще чего пиля, забыл!!!
чего такое - hiwind и какой то sunshine или что-то в этом роде?
они в айтемах причем горят, но когда я пятаюсь на ком-то их заюзать - пишет - на нем нельзя, это не для него и тп
Что это за фишки?

[size=75]Добавлено 17 Янв 2005, 17:06:[/size]

в первой форме Зефира- куда лучше бить?
включать мега -алл Клауду?

[size=75]Добавлено 17 Янв 2005, 17:12:[/size]

нет какой в п. sunshine? сosmo memory - не цепляется на бобика!
у него правда еще нет третьего лимита - в это м проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"]благодарю! Чего то я такую элементарную вещь как предварительная прокачка лимитов не додумал! По идее с Зефиром может хватить и третьего лимита, но можно собрать и четвертые.
А омнислэш долго зарабатывать на баттлсквер? И чего покупать то лучше? Я думаю ремееди накупить, а то он меня постоянно в лягушку превращал и саднесс накидывал, сука! Вот бы его по-быстрому вынести! А то я два часа на него потратил!

[size=75]Добавлено 17 Янв 2005, 17:01:[/size]

вот еще чего пиля, забыл!!!
чего такое - hiwind и какой то sunshine или что-то в этом роде?
они в айтемах причем горят, но когда я пятаюсь на ком-то их заюзать - пишет - на нем нельзя, это не для него и тп
Что это за фишки?

[size=75]Добавлено 17 Янв 2005, 17:06:[/size]

в первой форме Зефира- куда лучше бить?
включать мега -алл Клауду?

[size=75]Добавлено 17 Янв 2005, 17:12:[/size]

нет какой в п. sunshine? сosmo memory - не цепляется на бобика!
у него правда еще нет третьего лимита - в это м проблема?[/quote]

а Омнислэш придется покопить.Лучший способ - навесить на Винса Риббон, предварительно набрать ему лимит, и в бою сначала превращаться и все.

Чтобы не превращали во всякую дрянь, вешай Риббон, он от всех пакостей спасает, или там смотри амудет против этого какие еще.

Хайыинд это последний лимит Сида, Саншайн - не помню, тоже вроде чей-то.Потом посмотрю скажу.

В первой форме вырубай ту часть, которая вечно его лечит, вроде С.

Чтобы повесить посмледний лимит, надо выучить предпоследний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда последнего ролика нету в конце - это ещё не так плохо :gigi:
У моего друга в его фф9 последний ролик есть, но в самом интересном месте когда Зидан пролетает мимо раненого Куджи ролик зависает =)))
Так что лучше не увидеть ничего вообще, чем так сильно обломаться :gigi:

З.Ы.: меня потом друг 3ое суток мучал с вопросами "а что там дальше?!" :rotfl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"]Когда последнего ролика нету в конце - это ещё не так плохо :gigi:
У моего друга в его фф9 последний ролик есть, но в самом интересном месте когда Зидан пролетает мимо раненого Куджи ролик зависает =)))
Так что лучше не увидеть ничего вообще, чем так сильно обломаться :gigi:

З.Ы.: меня потом друг 3ое суток мучал с вопросами "а что там дальше?!" :rotfl:[/quote]

Ну это совсем жестоко:=) [b]All[/b], у тебя диск хоть нормальный? На худой конец скачай последний ролик в сети^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"]Когда последнего ролика нету в конце - это ещё не так плохо :gigi:
У моего друга в его фф9 последний ролик есть, но в самом интересном месте когда Зидан пролетает мимо раненого Куджи ролик зависает =)))
Так что лучше не увидеть ничего вообще, чем так сильно обломаться :gigi:

З.Ы.: меня потом друг 3ое суток мучал с вопросами "а что там дальше?!" :rotfl:[/quote]
а что так долго - ты не кололся? :)
ролик посмотрю полюбасе, кстати - он в нете есть?

[size=75]Добавлено 18 Янв 2005, 9:55:[/size]

2 Leider
диск лицензия - просто целка!
поэтому я и думаю - может это програма там за слишком быстрое прохождение меня урезала. Там еще когда я спускался в конце по летающим островкам периодически появлялся этот лас-вегас - мож потому что я там был только 2 раза?

[size=75]Добавлено 18 Янв 2005, 10:01:[/size]

а Омнислэш придется покопить.Лучший способ - навесить на Винса Риббон, предварительно набрать ему лимит, и в бою сначала превращаться и все.

омнислэш я получил в баттл сквер, но он не вешается! хотя я уже запускал лимит 3.2 правда там же!

Чтобы не превращали во всякую дрянь, вешай Риббон, он от всех пакостей спасает, или там смотри амудет против этого какие еще.

да это я допер и еще зедрих помогает

Хайыинд это последний лимит Сида, Саншайн - не помню, тоже вроде чей-то.Потом посмотрю скажу.

не вешаются эти лимиты - ни один!!1

хотя Бобика я прокачал до 3.1

где лимит Педро найти? Весь уголь перерыл - тетку не нашел!

В первой форме вырубай ту часть, которая вечно его лечит, вроде С.

Чтобы повесить посмледний лимит, надо выучить предпоследний.

поясни - что значит выучить - и на баттл сквер это можно сделать?

и еще - Wsummon - стоящая вещь?
у меня все крутые саммоны максимум 2 звезды.

где качать ролик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"] 2 Leider
диск лицензия - просто целка!
поэтому я и думаю - может это програма там за слишком быстрое прохождение меня урезала. Там еще когда я спускался в конце по летающим островкам периодически появлялся этот лас-вегас - мож потому что я там был только 2 раза?[/quote]
Понятия не имею.


[quote] омнислэш я получил в баттл сквер, но он не вешается! хотя я уже запускал лимит 3.2 правда там же!
[/quote]

В Баттл Сквере не считается.Надо нормальным образом получить Finishing Blow и потом учить Омнислэш.

[quote]не вешаются эти лимиты - ни один!!1
хотя Бобика я прокачал до 3.1[/quote]
У него есть 3.2 Earth Rave

[quote]где лимит Педро найти? Весь уголь перерыл - тетку не нашел!
[/quote]
Называй их своими именами, ты мне еще скажи чтоу тебя там Вася, Коля, Маша и Таня, и я точно пойму кто есть кто....

[quote]поясни - что значит выучить - и на баттл сквер это можно сделать?[/quote]
Нет.А выучить - это провести определенное кол-во боев.
[quote]и еще - Wsummon - стоящая вещь?
у меня все крутые саммоны максимум 2 звезды.[/quote]

...Желательно чтобы такие суммоны как КОТР, Бахамут были прокачаны до мастера...и Дабл-суммон материя крута.

[quote]где качать ролик? [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял надо просто несколько раз использовать лимит 3.2 и загорится финальный (если он есть в айтемах)?
Педро - это здоровая горилла Баррет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"]я так понял надо просто несколько раз использовать лимит 3.2 и загорится финальный (если он есть в айтемах)?
Педро - это здоровая горилла Баррет![/quote]

Пользовать не надо.Просто когда он у тебя появляется, в итемах используй последний лимит на персонаже,который должен его выучить.На примере Клауда: когда у тебя появляется лимит 3.2, заходишь в меню, выбираешь омнислэш и используешь на клауда, результат - "Claud has learned Omnislash".

Лимит Баррета - поговори с женщиной в North Corel в одном из домов, расположенном в верхней части локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
облазил всю эту угольную тусовку - не нашел женщину. там гостиница, а чуть правее - мост жд. Слева - переправа в Вегас.
кстати - я заметил - чем больше повреждение у персонажа, тем быстрее заполняется лимит

[size=75]Добавлено 18 Янв 2005, 14:23:[/size]

какие есть крутые маг материи, кроме ультимы и кометы?

[size=75]Добавлено 18 Янв 2005, 14:51:[/size]

заметил - прокачиваются материи не после каждого боя. после одного к примеру Бах зеро осталось 10777 АР как и было , а после другого - стало 10547. Отчего это зависит. Перс должен побеждать? Или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КоничивА)))
ребят извиняюсь (если будет оффтоп)- просто я чёйто заблудился с темами, а так как мой вопрос касаеться финалки то решил отписаться в этой

Никто не знает где в Москве можно заказать сувенирный Gunblade (Скволовский, и оригинальных размеров) а также кольцо и амулет Graiver'a

заранее Аригато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"]облазил всю эту угольную тусовку - не нашел женщину. там гостиница, а чуть правее - мост жд. Слева - переправа в Вегас.
кстати - я заметил - чем больше повреждение у персонажа, тем быстрее заполняется лимит[/quote]

Там же столько избушек, в какой-то есть.Баррет должен быть в команде по-любому кстати.


[quote]какие есть крутые маг материи, кроме ультимы и кометы?
[/quote]Ультима, Комета, Метеор - из магии это самое такое.Ну если еще Квадра магию у ультиме повесить, чтобы 4 раза за ход...


[quote]заметил - прокачиваются материи не после каждого боя. после одного к примеру Бах зеро осталось 10777 АР как и было , а после другого - стало 10547. Отчего это зависит. Перс должен побеждать? Или что-то другое?[/quote]

Надо выиграть бой конечно.

А у меня пока времени мало играть, на втором диске я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"]ух ты! А где эта квадро магия, небось чокобо надо выводить?[/quote]

Именно:=)
Краткий курс по генетике, подраздел: выведение золотого Чокобо.
(Самому лень писать, взято с сайта FF Forever)
1. Летим на ферму чокобо и арендуем там все 6 стойл. За каждое придется выложить по 10000 Gil.

2. Принцип разведения состоит в спаривании Чокобо разных мастей, используя для появления конкретного потомства специальные орехи. Летите к Золотому Блюдцу и ищите на берегу следы. С помощью материи Choco Lure поймайте там чокобо. Переправьте его на ферму.

3. Летите в Медил и неподалёку от города, на берегу рядом с лесом, поймайте еще одного чокобо.

4. Вернитесь на ферму и переместите чокобо из загона в стойло. Вам предложат дать им имена и сообщат их пол. Необходимо, чтобы пойманные чокобо были разных полов. При этом Чокобо из Блюдца должен быть "стоящим" (по поведению), а Чокобо из Медила - "бегущим".

5. Отправляйтесь в деревню археологов (Bone Village). В ее окрестностях в тёмной траве водятся большие красные монстры, напоминающие динозавров. У них вам надо украсть (команда Steal) хотя бы три Carob Nut.

6. Возвращаемся на ферму и начинаем спаривать чокобо, используя в качестве реагента Carob Nut. Ваша цель - получить Зеленого или Голубого чокобо.

7. После удачного спаривания отпустите на волю двух своих Жёлтых чокобо и поймайте еще одну пару, следуя пунктам 2 и 3.

8. Опять повторите спаривание с целью получения еще одного чокобо, противоположного по цвету (зеленый - голубой) и полу тому, которого вы вывели в пункте 6.

9. Отпустите пару своих Желтых Чокобо и летите к старику, живущему на севере. Купите у него Sylkis Greens (минимум - 40).

10. Вернитесь на ферму и скормите каждому чокобо по 10 семян. Теперь отправляйтесь в Золотое Блюдце на Chocobo Square и заявите своих Чокобо на гонку. Доведите там каждого Чокобо до класса "A".

11. Летите на ферму и спаривайте пару "голубой-зелёный", потратив последний Carob Nut. Получите Черного чокобо.

12. Теперь летите в восточную часть мира и ищите небольшой остров с лесом в центре. В этом зеленом массиве живут гоблины, у которых нужно украсть один Zeio Nut.

13. В западной части Северного Материка среди снегов есть зелёная прогалина со следами. Здесь вам надо поймать "бешеного" Желтого Чокобо, противоположного вашему Черному чокобо пола.

14. Накормите как можно большим количеством Sylkis Greens каждого из Чокобо, и посредством Золотого блюдца доведите их до класса "A".

15. Вернитесь на ферму и спаривайте Желтого и Черного Чокобо с помошью Zeio Nut. В итоге получите Золотого Чокобо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо конечно, но пока я не созрел для таких дел.
А пока...
пока Я ПОШЕЛ ТРАХАТЬ СЕФИРОТА!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"]Спасибо конечно, но пока я не созрел для таких дел.
А пока...
пока Я ПОШЕЛ ТРАХАТЬ СЕФИРОТА!!!!!!!!![/quote]

Ну пробуй, желаю тебе посмотреть ролик:=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FF 9 completed 100% :love:
Игра на ощупь оказалось интересной. :up: Квесты вполне добротные.
Сам завершил игру .Будут вопросы задавайте.Объязательно помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я СДЕЛАЛ ЭТО!!!
Поимел Сефирота в пять раз быстрее и посмотрел финальный ролик. Оказалось роликов хитрые японцы зажали целых три !!!
1 Когда Клауд падает к Сефироту перед омнислешем.
2 Возня Лайфстрим с метеором
3 Спустя 500 лет - большая собака бежит с маленькими Бобиками.
Всего более 10 минут силиконовой красоты хотели зажать злые япошки!!!
Но хрен им - прокачался я еще пару часов. Понял еще кучу интересных вещей - оказалось материи качаются только на броне, а не на оружии!!! Нашел телку с Катастрофой, Закупил кучу ремеди и прочего хлама типа ether. Получил бахамут зеро х 2. Прокачал кексов до лимита 3.2 . Четвертый лимит я так и не получил, хотя мочил монстров раз по пять лимитами 3.2 и потом пытался из айтемов заюзать омнислэш, катасторф и пр. - в ответ - пока нет. Плюнул на эту хрень и пошел плющить Зефира. По дороге нашел чумовое место для прокачки в дыре после развилки если идти налево появляются шарики прыгающие надо дать им по эликсиру и мочкануть - получишь по 2000 АР !!! и еще какие-то маленькие мразоты были там же - за них вообще 10000 АР дали!!!
короче зарядился, дошел до Зефира. И тут первый сурприз - делят моих октябрят на три группы вместо двух!!! ШЕстерых то я нормально прокачал, а вот двое совсем голые инвалиды остались!!! Ну сунул я им по материи - и в бой!
Первого Зефира я снес вообще минут за пять w -материей и бахамутами - даже переключать на другую группу не пришлось! на вторую реинкарнацию потратил чуть более - около 15 мин. помню две сверхновых было. и лимитом 3 клауда прикончил гада! а потом пошли долгожданные заставки!
Теперь три альтернативы
ФФ8
ZOE 2
zelda ww
ну с десяткой будет четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="all"] оказалось материи качаются только на броне, а не на оружии!!! [/quote]

На самом деле, есть разные спецификации прироста матарии, характеристика "growth" у каждого типа брони и оружия. У последнего оружия почти всех чаров рост=0, поэтому материя оставалась на старом уровне.Для прокачки лучший вариант - double.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"] [quote name="all"] оказалось материи качаются только на броне, а не на оружии!!! [/quote]

На самом деле, есть разные спецификации прироста матарии, характеристика "growth" у каждого типа брони и оружия. У последнего оружия почти всех чаров рост=0, поэтому материя оставалась на старом уровне.Для прокачки лучший вариант - double.[/quote]
поясни с даблом - мне же еще восьмерка предстоит!
круто я Зефира сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×