Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Темный Рыцарь

Рекомендуемые сообщения

"Последний фильм с Хитом Леджером", "Второй помимо Гарри Поттера фильм с добрым Гари Олдмэном", "Лучший чем у Тима Бёртона" - посмотрел я обросший титулами фильм. Предыдущая серия не нравилась никак - во первых потому что с головой и логикой авторы сюжета не дружат, а во вторых - неясно, чего вообще они сказать фильмом хотели. Но фанатею от бертоновских частей а также Batman Forever, непонятно за что не любимой отечественными бэт-манами.

Почему опусы Кристофера Нолана назвали "лучшими экранизациями" - вообще не понимал никогда. После придурковатого ребёнка Бертона с его многослойными фантазиями, замешанными на детской шизне, смотреть на "реализьм" вообще не хотелось. Реализьм в новом понимании - чтобы грязища на весь экран, чтобы "носилие" как в фильме "Пила" - ну всё, что глупые подростки любят(умные - не любят). Чем оказался "Темный рыцарь"? Оказался витком эволюции "Начала". Для начала сделали нормальных персонажей - бредогенератор Лайам Нисон в прошлой части так и просился на меч к Дарту Молу. А тут любо-дорого смотреть: лучшая роль Хита Леджера, отличный Аарон Экхарт, само собой Гэри Олдмен - ну прям сиди и любуйся. Перевод, понятно, делает из них злодеев класса "Братья Гавс" из "Утиных историй" - надо смотреть на DVD. Герои говорят отличные вумные вещи, имеют мотивации, вызывают разные эмоции - хорошие герои. Кроме Кристиана Бэйла - фильм впору называть не "Темный рыцарь", а "Нафига тут сдался Бэтмен". Персонажами любуешься. Через них в кино пропихивается "идея" - та самая "идея", которая и вытягивает фильм.
Потому что затягивает в трясину его всё остальное. Беспомощный, убогий сценарий с кучей персонажей класса "кушать подано". Полное отсутствие нормального экшена, как и в "Начале". Рваное, скомканное повествование, напоминающее о Дозорах. Целые сюжетные линии введены непонятно зачем. Якудза, шмудза - откуда она тут? Первый час фильма вырезается без вреда для ленты. Про "якудзу" забываешь, зачем Бэтмент ездил в Шанхай, что за русские шмары - тоже не вспоминаешь. И протухнуть бы фильму собственной же паутине сумбура, но "идея" под конец набирает обороты и вытаскивает историю. Жалко, конечно, что концовка известна заранее - все знают, кого сыграл Томми Ли Джонс, все знают содержание шедевра 1989 года - градус интриги падает. Но все равно опять же благодаря "идее", которую размусолят более умные акулы пера, чем я, после окончания остаются светлые впечатления. Нолан смог снять фильм очень зрелый и нагруженный "смыслом", осталось научиться сценарии читать перед съемкой - и будет новый "Бэтмен возвращается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Орсон Уэллс про свою рецензию на «Ивана Грозного» Эйзенштейна"]Кому нужны негативные рецензии? Что они добавляют в копилку человеческого знания? Лучше бы я помалкивал.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в соседней теме нельзя была отписать, нет надо выделится своим полу-бредом и создать новую тему чтобы все заметиили. Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опоузер щетает себя слишком крутым рецензентом, чтобы отписываться в уже существующей (ОБОЖЕ!) теме
для каждой Рецензии опоузера должна[!] быть создана тема отдельная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще хит леджер, гари олдман, сэр майкл кейн и человек-вагина аарон экхарт это самое лучшее что есть в фильме

что нолан умеет делать лучше всего - так это гробить самых красивых актрис мира, скарлетт йохохо в престиже была ужасна, а тут вот моя любимая мэгги, прямо скажем, очень невнятная, хотя конечно все же лучше мисс круз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Илюша[/b],
а еще Нолан он умееет снимать лучшие фильмы на свете :kfsk:
Кстати, а что он кроме Престижа, Темного рыцаря и Бэтмена: Начала снял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Cool ProDG[/b], неплохой(который почему-то считают культовым) помни и дурацкую бессоницу

+ еще два ранних фильма я не видел(преследование и Doodlebug)
[url=http://www.imdb.com/name/nm0634240/]http://www.imdb.com/name/nm0634240/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется кто-то шёл на детский фильм про бетмена, а ему подсунули криминальную драму. Бедный, бедный автор топика, не мог видимо долго в себе держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор треда, раскритиковав Темного Рыцаря за сумбур и невнятность, сам выплеснул на читателей бессодержательный поток сознания. Что хотел сказать оппосер в своем посте лично мне не понятно, как непонятно и то, зачем нужно было создавать отдельную тему для этого выброса квази-глубокомысленного впечатления от фильма, которое несколько подпорченно тем, что оппосер, видимо, недоконца понял смысловую нагрузку фильма и решил избавиться от зарождающегося комплекса неполноценности созданием треда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×