Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Kay'L 669

Resident Evil: Remake

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что в настоящее время я прохожу REmake - решил создать эту тему. :)
Сейчас я уже прошёл где-то около половины (возможно меньше) и уже составил своё мнение об игре. Игра отличная :up:, технологически она сделана по той же схеме - трёхмерные персонажи, предметы и враги на неподвижных отрисованных экранах. Но эта казалось бы старая схема доведена тут до идеала! Детализация и качество задников просто поражает :shock: , трёхмерные модели тоже выполнены на самом высоком уровне. Превосходная игра света и тени - эти тёмные коридоры освещённые одинокими светильниками надо видеть воочию!
О графике сказал, теперь перейдём к музыке и звуку. Музыка частично новая, частично переаранжированая старая, звук качественный и реалистичный. А вот озвучка по моему несколько блёклая, у актёров озвучивавших оригинал эмоции ощущались гораздо лучше.
Теперь о геймплее и управлении. Сама схема управления не изменилась абсолютно - крестовиной крутимся влево и вправо, либо идём вперёд и назад (то же самое можно делать и аналоговым стиком но мне лично это не удобно). Схема управления 2d (как в SH2/3 - моментальное движение по любому из направлений с помощью стика)
к сожалению не была реализована. Сложность игры очень увеличилась, теперь приходится реально [b]выживать[/b], планируя подчас каждый шаг (играю на normal). Зомби теперь можно окончательно убить лишь отсрелив голову, либо сжечь облив бензином. :scare: Сам особняк и прилегающие к нему территории изменились довольно сильно, подчас до неузнаваемости! Появились новые комнаты, внутренний двор очень разросся, подвал в Guard House (ныне Residence) превратился в настоящую подземную аква-лабораторию. И ещё множество подобных изменений описывать которые долго да и не нужно, лучше уж увидеть всё это своими глазами. 8)
На этом рассказ пока закончу. Если есть желание обсуждать - welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи, а есть ли там какие-либо сюжетные новшества, новые документики там, иль диалоги, проливающие на что-то свет. Кстати, а рендереные сценки тоже римейкнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Сериck"]Скажи, а есть ли там какие-либо сюжетные новшества, новые документики там, иль диалоги, проливающие на что-то свет. Кстати, а рендереные сценки тоже римейкнули?[/quote]
Конечно полно новшеств. Там есть новые документы, а все старые переработаны и дополнены. Есть история семьи Тревор, и вещи проливающие свет на то что происходило в 1967-м году.
И сценки конечно переделали. Ты только представь - как новая игра с опупенной графикой использовала бы сценки оригинального RE? :D
[quote name="Strange"]Кайл - ты на кубе гамал?[/quote]
Strange, ну ясен красен что не через эмуль. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помоему Кайл ниче смешного нет - 2-я и 3-я замечательно работают на эмуляторе(исключая низкий фпс) а вот глянул про Remake и VeronicaX - так эти дальше меню не идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>а вот глянул про Remake и VeronicaX - так эти дальше меню не идут...

Вот вот. А тема как раз про REmake, потому и смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок - я почемут подумал что видел скрины с Remake`а... Оказалось что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kay'L 669,
подключи Куб по RGB scart(Если он у тебя PAL) и вруби 60Hz, тогда графика станет идеальной! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kay'L 669
Можно глупый вопрос: А GameCube можно подключить к монитору, для лучшей, так сказать, графики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть перевод полного прохождения за Джилл - пишите, кому куда выслать, если надо! Щас доделаю перевод прохождения за Криса и всякие секреты- тоже смогу выслать. Сам прошёл эту игру вдоль и поперёк. Рекорд времени - 2ч.26мин. Обалденная вещь, но только мало бонусного оружия! Хотелось бы больше, хотя бы как во втором Резиденте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консоль можно подрубить к манюку - у мя друг свою PS1 подрубил к ТВтюнеру и с помощью какого-то софта выводит картинку на экран - изображение выглядит поприятнее т.к. у софтины вродь есть какой-то фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Кайл

Мда, завидую, а яна той неделе проходил первую часть на эмуле соньки :sad:

Так ты что, кубиком обзавелся?! Готовимся к четвертой части? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда поздравляю с приобретением :beer: Мда, похоже Нинтендо совершенно не надо прибегать к сверхусилиям для раскрутки своих приставок - надо кроме Capcom взять под контроль еще и Konani со Square Enix, и тогда кубики автоматически зарулят и соньку и Х-коробки. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RE просто поражает! Я играл в эту игру очень большое кол-во времени, и она мне не надоела.(до сих пор поигрываю, но сейчас на её место прошёл долгожданный мной MGS:TS). Если у кого возникнут вопросы по прохождению, то я могу вам помочь.

Вообще на Кубе есть множество игр, которые достойны называться Хитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]надо кроме Capcom взять под контроль еще и Konani со Square Enix, и тогда кубики автоматически зарулят и соньку и Х-коробки.[/quote]Типун тебе на язык. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Если у кого возникнут вопросы по прохождению, то я могу вам помочь.

[url=http://www.gamefaqs.com]www.gamefaqs.com[/url] поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]
[url=http://www.gamefaqs.com]www.gamefaqs.com[/url] поможет...[/quote]
Прохождения реально использовать только если где-то застрял, но я не вижу смысл проходить по ним всю игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Прохождения реально использовать только если где-то застрял, но я не вижу смысл проходить по ним всю игру...

А [b]кто[/b] говорил о прохождении [b]всей[/b] игры[b]?![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]>Прохождения реально использовать только если где-то застрял, но я не вижу смысл проходить по ним всю игру...

А [b]кто[/b] говорил о прохождении [b]всей[/b] игры[b]?![/b][/quote]
А разве Gamefags не славиться своими прохождениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты то ли издеваешься, то ли[b]...[/b]
Тобою было напсано: [quote]Если у кого возникнут вопросы по прохождению, то я могу вам помочь.[/quote]
На что я ответил:[quote]www.gamefaqs.com поможет...[/quote] Т.к. я не понимаю какие могут быть проблемы с прохождениями когда есть этот сайт.
Но ты отвечаешь мне:[quote]Прохождения реально использовать только если где-то застрял, но я не вижу смысл проходить по ним всю игру...[/quote]
Поэтому спрошу ещё раз - [b]где ты видел чтоб я сказал что надо проходить по этим прохождениям всю игру?[/b] Если возникает проблема - достаточно посмотреть нужный пункт в каком-нибудь [i]spoiler-free[/i] прохождении, [b]и именно это я подразумевал.[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]Поэтому спрошу ещё раз - [b]где ты видел чтоб я сказал что надо проходить по этим прохождениям всю игру?[/b][/quote]
Извини, я немного не правильно изложил мысль. Я имел в виду, что я не понимаю людей, которые целиком проходят игру уже по готовому описанию.
И не над кем я не издеваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Ну так я и пытался объяснить что [b]я не призывал[/b] проходить игру по готовому описанию. Я сам так не делаю и никому не советую.

Всё, заканчиваю с оффтопом...[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×