Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Американский Звонок против оригинала

Что вам больше нравиться?  

25 проголосовавших

  1. 1. Что вам больше нравиться?

    • оригинал
      12
    • американский
      16


Рекомендуемые сообщения

[quote name="KDF"]да ладно тебе, его наверняка все видели...
фильм действительно жуткий....
неделю отходил от него....[/quote]Да я понадеялся на то, что Томми не смотрел, все-таки фильм довольно не новый.
Да и еще раз посмотреть не мешает :), я вот тоже думаю освежить, так сказать, впечатления пятилетней давности.

[quote name="Tommy"]И есть ли где нибудь эти фильмы на русском?
[/quote]А в реале по магазинчикам пробежаться никак?
Или в Эстонии с "этим делом" туго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Я "Ведьму из Блэр" покупал на кассете - оригинал (звук) + субтитры. Нормально.

Думми, давай по магазинам. Заодно и разомнешься. От долгого сидения, знаешь ли, может гемморой образоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]А в реале по магазинчикам пробежаться никак?
Или в Эстонии с "этим делом" туго?[/quote]
Пробежался бы конечно, только в наших магазинах принято продавцам деньги платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>А о чём он? События описываются до первого звонка или после?

[url=http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=429]http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=429[/url]

С Sharereactor'a скачать думаю нереально. Т.к источников мало.
Так что качай по ссылке что я дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Tommy

Про Звонки

Всего существует четыре японских фильма про эту "вселенную":

Собственно "Звонок";

"Спирвль" - прямое продолжение по следующей книге Кодзи Сузуки из этого же цыкла (всего книжек вроде три, есть еще "Петля", но на русском я нашел только первую, если кто-то знает, где найти переводы двух других - прошу кинуть ссылочку :roll:); снималось одновременно с оригиналом с участием тех же актеров - фильм неоднозначный, очень далеко уходит от темы "Звонка" в область научной фантастики в перемешку с мыльной оперой :) , к сожалению, далеко не такой по-простому страшный и атмосферный, как оригинал.

"Звонок 2" - вольное продолжение вроде тоже с теми же актерами (снимал ли Наката - не помню) - несуразная и совсем не страшная попса.

"Звонок 0: Рождение (День рождения)" - как не трудно догадатся из названия - приквел. Росказывает о последних днях из жизни Садако. Так же фильм не однозначный - ИМХО слегка зануден и не сильно страшный, тем не менее неплох как драма.

По поводу твоих вопросов, то они достаточно подробно отражены в самом фильме, пересмотри повнимательнее.

Ну первое, что я мого посоветовать такого рода (конечно, если не видел :)) - "Другие" Алехандро Аменабара. ИМХО лучший подобный фильм.

З.Ы. На счет японской версии ты не прав - не такая она уж плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Дайте пожалуйста ссылки на русском языке или тогда русские субтитры. eMule'ом качать очень долго, особенно старые фильмы. Их уже все кто хотел качнул и популярность очень маленькая. Может знает кто какие ftp? Я знаю 4 штуки, на них скорость у меня 150кб/сек. Единственны минус там нет таких фильмов, хотя штук 100-150 там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я "Звонок 0" не посмотрел, хотя возможность была. :(
Кстати, спасибо, что на помнили про "Ведьма из Блэр" надо будет купить, совсем забыл про этот фильм.
А поиски "Ju-On", в городе, я продолжаю, но пока безрезультатно. А так хочется посмотреть на Chiaki Kuriyama ^_^
Ещё бы достать Battle Royale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ju-on: The Grudge:
[url=http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=962]http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=962[/url]

Я качаю Overnet'ом. Качается намного быстрее eMule.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Так, качаю всё что посоветовали, кроме The Ring 0. Ведь лучше сначала Звонок2 посмотреть? Иль всё равно ..
Tales of 2 sisters и the Phone не найти.

Так всё же что случлось с шарой.ком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Ещё бы достать Battle Royale[/quote]

Неужели так сложно :wonder: Странно, вроде не такая и редкая фильма. Надо всетаки ваш JuOn достать. Хоть ради общего образования глянуть, что за зверь такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Сериck"]Надо всетаки ваш JuOn достать. [/quote]
обещаю, фильма понравицца!!!
напрягает получше Звонка...
и вообще такие фильмы нильзя пропускать, а то ничего кроме Звонка не знают >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Посмотрел Звонок 0. Во-первых, не страшно, а во-вторых, не очень то интерестно. Где второй звонок можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="leider"][offtopic] смотрите Линча...[/offtopic][/quote]
Одно, другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Ju-on: The Grudge:[/quote]
Посмотрел. Напрягает и впрям похлеще звонка. Но звонок ( американский) мне понравился больше, то ли сюжетом, то ли идеей, то ли исполнением, то ли европейскими лицами ... я не могу обьяснить почему. Даже тот же нестрашный The Mothman для меня лучше. Это ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже порадовал больше Американский римейк. Снято гораздо качественнее, а значит и страшнее.Ну мне так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нафиг эти японские, долбанные ужастики. Посмотрел Ju-on: The Grudge на ночь, уснуть потом было сложновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Страшный фильм согласен. Но сюжет ... :dn: скажем так не очень.

После Звонка меня ни что не берёт. Правильно говорят, каждому своё. Может мне просто нравится журналистский ( the Mothman, the ring)подход на всякии аномалии, так сказать раскапывание и попытка всё уяснить. В Джоуне просто показывают жертву за жертвой. Страшно, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, в начале голосования японская версия значительно превосходила американскую, а шас счет выровнялся, к чему бы это? :roll:

Блин, вычитал намедни, что сиквел американского фильма будет ставить... Хидео Наката :shocked: :crazy: Если это правда, то скоро мы сможем увидить микс из двух лент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]что сиквел американского фильма будет ставить... Хидео Наката[/quote]О, это будет интересно посмотреть.
Читая книгу "Кольцо", прихожу к выводу, что она мне нравится больше, чем фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, кто знает.
Где можно достать мангу по сабжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]
Читая книгу "Кольцо", прихожу к выводу, что она мне нравится больше, чем фильм.[/quote]
А где можно достать эту книгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне книга тоже больше понравилась, по крайней мере в ней все ясно становиться, а то после фильма мне было не заснуть не из-за страха, а очень вопросов было так и необьяснено в фильме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 HELLHAMMER
Здесь - [url=http://www.susi.ru/ring/]http://www.susi.ru/ring/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×