Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Американский Звонок против оригинала

Что вам больше нравиться?  

25 проголосовавших

  1. 1. Что вам больше нравиться?

    • оригинал
      12
    • американский
      16


Рекомендуемые сообщения

Гость
Я оригинал полностью несмотрел, просто пощёлкал интерестные моменты. Конечно оригинал был снят очень давно и возможно тех эффектов, которые есть в американском звонке, были на тот день невозможны. НО мы сравниваем.
Многие на форумах кричали, что американский лажа и совершенно не страшен. Я другого мнения. Конечно оригинал есть оригинал, и идею надо придумать и сюжет. Поэтому тут японцы молодцы, но режесёрская работа храмает, игра актёров не очень, нет атмосферы, совершенно отсутсвуют звуковые эффекты. Поэтому мой вердикт - американский ремейк удался.
Кстати это мой любимый жанр фильмов, а Звонок любимый фильм. Поэтому я очень жду вторую часть, ведь многое осталось необьяснённым, зритель может только додумывать. Да и редко выходят стоящие хорроры. Так что давайте говорить не только про дезматч топика, вторую часть фильма, но и хоррор фильмы. Поистине хоррор фильмы, а не те которыми заросла тема Посоветуйте Хоррор Фильм. К примеру, такие фильмы как Ганибал, Готика терпеть не могу. Любимые, которые сиотрел - Шустое Чувство, Звонок, Человек Мотылёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая версия была просмотренна первой - та и лучше. Потому как первые впечатления самые сильные.

В моем случае - это японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если уж прочитали книгу, то ни тот ни другой фильм не понравится =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я сначала посмотрел американский и он мне понравился больше. Хотя концовка у японского намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KDF"] [quote name="Blink 55"]оригинал :up:[/quote]
какой из трех? ^_^[/quote]
Звонок 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="KDF"]а если уж прочитали книгу, то ни тот ни другой фильм не понравится =Р[/quote]Я вот читал, что книга (первая :)) сделана не в жанре хоррор, а что-то типа детектива. Это так?

А еще что сюжетом фильм от книги очень сильно отличается... (и звонка там никакого нет :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]японский не страшный.[/quote]Я уже где-то писал... что, ИМХО, в американском Звонке всячески стараются напугать тебя, а в японском пугаешься ты сам (но тут уж как получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Я вот читал, что книга (первая :)) сделана не в жанре хоррор, а что-то типа детектива. Это так?[/quote]
фигня... каждый может по своему интерпритировать...
если уж на то пошло, то почему бы и фильмы детективом не назвать?
но ведь это не так!

[quote]А еще что сюжетом фильм от книги очень сильно отличается... (и звонка там никакого нет :))[/quote]
отличается...и звонок есть ^_~
только в книге раскрываются больше филосовские мысли, а в фильме уклон сделан именно на хоррор...
и вообще советую прочитать... книга читается за один вечер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Какая версия была просмотренна первой - та и лучше. Потому как первые впечатления самые сильные.

В моем случае - это японская.[/quote]

Позвольте с вами не согласится - я первой так же смотрел японскую, но американская произвела более сильное впечатление (правда, между просмотрами было почти полтора года). Гор Вербински поработал над фильмом весьма неплохо - он очень точно прочувствовал, что больше всего пугало народ в оригинале, оставив все это почти без изменений. Тем не менее он весьма успешно адаптировал фильм под западного зрителя, проведя при этом очень неплохую роботу над символикой. Ну и плюс ко всему прочему, фильм все таки был снят на более качественном техническом уровне. Тут ИМХО получается как раз обратная ситуация - более позний фильм имел возможность устранить определенные недоработки в оригинале, что и сделал. а разнообразные сюжетные розхождения на атмосферу не влияют абсолютно. Так что ИМХО американская все таки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я сначала посмотрел японскую версию, и мне этот фильм показался весьма страшным, чего не могу сказать о американском фильме. При просмотре американского ремейка меня только тянуло на смех, от того что фильм подло и тупо скопировали, буквально один к одному. Что больше всего не понравилось в американской версии - так это содержимое кассеты, настолько явно компьютерное и не страшное, в отличие от той же японской.
А фишка то не в спецэффектах, как кто-то тут сказал, японский Звонок был сделан всего-то за пару лет до западного ремейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="vick"]Не знаю, я сначала посмотрел японскую версию, и мне этот фильм показался весьма страшным, чего не могу сказать о американском фильме. При просмотре американского ремейка меня только тянуло на смех, от того что фильм подло и тупо скопировали, буквально один к одному. Что больше всего не понравилось в американской версии - так это содержимое кассеты, настолько явно компьютерное и не страшное, в отличие от той же японской.
А фишка то не в спецэффектах, как кто-то тут сказал, японский Звонок был сделан всего-то за пару лет до западного ремейка.[/quote]

Я говорил не о спецэфектах, а скорее об общем техническом уровне римейка. бюджет то у американской версии был значительно побольше. Я вобщем-то сначала так же не ждал от этого фильма ничего особенного, мол все и так уже видели, но на поверку фильм оказался не хуже оригинала. С первых кадров как то совершенно не захотелось сравнивать его с японской версией, искать недочеты, возмущатся по поводу сюжетных изменений... Захотелось просто еще раз с головой окунутся в казалось бы давно знакомый. но все же по новому свежий фильм. В ту ноч я еле заснул, хотя со мной такое бывает крайне редко, и оригинал таких эмоций не вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Я уже где-то писал... что, ИМХО, в американском Звонке всячески стараются напугать тебя, а в японском пугаешься ты сам (но тут уж как получится)[/quote]
Ну как ты можешь испугаться сам, если тебя не пугают? :)

[quote]При просмотре американского ремейка меня только тянуло на смех, от того что фильм подло и тупо скопировали, буквально один к одному. [/quote]
Это на самом деле смешно. Если бы сделали из оригинального звонка другой фильм, то это было бы нормально.

[quote]Что больше всего не понравилось в американской версии - так это содержимое кассеты, настолько явно компьютерное и не страшное, в отличие от той же японской. [/quote]
Но тут меня на смех тянет. Содержимое японской кассеты - тёмный экран, какие-то ползающие люди, колодец. На самом деле страшно: )

[quote]А фишка то не в спецэффектах, как кто-то тут сказал, японский Звонок был сделан всего-то за пару лет до западного ремейка[/quote]
Тогда дерьмовая работа создателей фильма. Ни звуковых, ни видео эффектов. Какую роль в американском звонке играют звуки и музыка! Да и те же эффекты когда девчонка вылазиет из телевизора. В оригинале ну совсем не страшно. А американском она сделана как-будто сама плёнка, мерцающая и с искажениями. Лица гораздо страшнее. Игра актёров заметно лучше в американском. Смотря японский звонок мне становиться скучно, какая-та постоянная темнота, ночь. Постоянная облачность и дождь американской версии создают лучшую атмосферу. Тот же более страшный домик какую атмосферу создаёт. От гнилых брёвен домика чувствуется влага ... Я могу ещё долго приводить плюсы американского творения, но мне лень писать: ) Плюс актриса в американском звонке красивая. :razz: Я не расист, но видеть японские рожи на своём мониторе в таком болшом количество мягко сказать непревычно и неохота. Тем более как тут выяснилось слизано всё с книги. Вот хотелось бы спросить, есть ли там более подробные обьяснения этого загадочного явления? Кто эта девочка, почему всё это с ней произошло, кто создал плёнку? На последний я кажется знаю ответ. Наверное психологи той клиники, где была это девчонка. Зачем мне не понятно. Почему кассета не была уничтожена? Давайте отойдём от дезматча и поговорим больше на эту тему.

ЗЫ: Извените за отсутствие запятых и сложновоспринимаего на чтение текста. Хочется высказаться, а лень писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Есть ли ещё какие-нибудь фильмы наподобе Звонка, Шестого Чувства, Человека Мотылька? Такие вот, психологические, мистические хорроры, чтобы без крови, но с нервами и необьяснимыми явлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>Есть ли ещё какие-нибудь фильмы наподобе Звонка, Шестого Чувства, Человека Мотылька? Такие вот, психологические, мистические хорроры, чтобы без крови, но с нервами и необьяснимыми явлениями.

[url=http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=588]http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=588[/url]

Ещё есть японский звонок 2 и 0. Для нулевого есть русские субтитры.
Качай тут:
[url=ed2k://|file|Ring.0.Birthday.2000.SBC.AC3.Cosmotic.avi|715167744|c1fc3fc1c7e3c63d0c6a9e131520ff64|/]ed2k://|file|Ring.0.Birthday.2000.SBC.A ... 1520ff64|/[/url]

Субтитры я откоректирую, и выложу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The eye можно посмотреть, но в принципе фильм на троечку...
еще можно посмотреть The phone...я бы дал четверочку...
Обязательно смотреть JuOn 1-2 и JuOn-Grudge 1-2!!!!!
Tales of 2 sisters тоже хороший фильм!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Ещё есть японский звонок 2 и 0. Для нулевого есть русские субтитры. [/quote]
А о чём он? События описываются до первого звонка или после? Или они никак не связаны. Где можно почитать или ты сам расскажешь :roll: Как эти все фильмы связаны с книгой. Когда второй американский звонок?

[quote]KDF[/quote]
ну тут без крови, без мяса, без маньяков? Хочется чего нибудь пугающего атмосферой, загадками, явлениями. В этом идеал для меня Звонок, причём как я уже говорил американский. Японсий совсем не страшен и с погаными эффектами.

Из того, чтобы ты мне посоветовал ... нигде нет на русском. На англ. качать неохота, потом субтитры найти проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]Хочется чего нибудь пугающего атмосферой, загадками, явлениями[/quote]
все что ты хочешь в этих фильмах есть, особенно в ДжуОнах...
потом еще месяц будешь этот фильм вспоминать...сплошные загадки
и в "Сестрах" тоже

[quote]Из того, чтобы ты мне посоветовал ... нигде нет на русском. На англ. качать неохота, потом субтитры найти проблема[/quote]
я смотрю в оригинале с англ. сабами...если нужны, могу выслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу посоветовать "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" ([b]The Blair Witch Project[/b]). Фильм очень неоднозначный, но мне "вкатило" :)
Снят на любительскую видеокамеру, соответственно никаких, столь любимых Томми :), спец.эффектов нет - сплошное "живое" видео. Крови и трупов также нет, а вот "атмосфера" есть :)

Вкратце: несколько студентов отправились в городок Блэр готовить летнее домашнее задание - документальный фильм о когда-то давно существовавшей там ведьме и других странных вещах, творившихся в тамошних лесах. И во время выполнения этого задания таинственно исчезли. При поисках удалось найти только их видеокамеру с записью того, что с ними происходило.
Собственно фильм - и есть эта запись.

Забавно, но факт: некоторые мои знакомые после просмотра фильма действительно поверили, что это произошло на самом деле.


З.Ы. Если уж смотреть, то рекомендую ночью, в наушниках и обязательно одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Могу посоветовать "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" ([b]The Blair Witch Project[/b]).[/quote]
да ладно тебе, его наверняка все видели...
фильм действительно жуткий....
неделю отходил от него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ну вот насоветовали вы мне, прям всё хочется посмотреть. Только на английском не могу по причине его непонимания на том уровне, на котором необходимо для понимания сюжета. И качать не знаю откуда. Что случилось с sharereactor.com? Где можно найти субтитры? И есть ли где нибудь эти фильмы на русском?

[i]ДжуОнах[/i]
а полное название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]И есть ли где нибудь эти фильмы на русском?[/quote]
нету

[quote][i]ДжуОнах[/i]
а полное название?[/quote]
JuOn
[url=http://imdb.com/find?tt=on;nm=on;mx=20;q=ju-on]http://imdb.com/find?tt=on;nm=on;mx=20;q=ju-on[/url] - инфа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×