Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Segal

DOOM 3

Когда вы будете играть в Doom 3?  

176 проголосовавших

  1. 1. Когда вы будете играть в Doom 3?

    • Уже прошёл
      66
    • Играю
      28
    • Когда найду бокс с игрой на прилавке магазина
      6
    • Уже стоит на закачке
      7
    • После апгрейда компа
      19
    • В свободное время
      6
    • Дождусь русской лицензионной версии
      12
    • Когда возьму у друзей
      32
    • Подожду, пока кто-нить скачает
      6


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на все заверения очевидцев, меня все не покидает ощущение, что видели мы нарисованый в 3D MAX ролик. Уж больно все реалистично.

Как считаете - обманывает ли нас id software?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фиг их знает....

До конца 2003, начала 2004 года, я почти уверен, Doom 3 не выйдет. Следовательно, все еще тысячу раз изменится.

А пока что ничего красивее MGS 2 нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же нету? У МГС2 хорошая детализация, но разрешение-то совсем плохонькое, телевизионное (о;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же нету? У МГС2 хорошая детализация, но разрешение-то совсем плохонькое, телевизионное (о;

Гхм....

Поднимите руки те, кто видел это "совсем плохонькое, телевизионное" разрешение на плоском телевизоре с S-Video кабелем. В играх на РС, кстати, до сих пор не научились создавать глаза, бороду и т.п. мелочи отдельными текстурами.

Вот даже широко расхваденный Morrowind по деталицации персонажей, до Финалки не дотягивает. А расхваленная шейдерная вода, по сравнению с той же водой в MGS2, тоже сооооовсем не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гхм....

Поднимите руки те, кто видел это "совсем плохонькое, телевизионное" разрешение на плоском телевизоре с S-Video кабелем. В играх на РС, кстати, до сих пор не научились создавать глаза, бороду и т.п. мелочи отдельными текстурами.

Вот даже широко расхваденный Morrowind по деталицации персонажей, до Финалки не дотягивает. А расхваленная шейдерная вода, по сравнению с той же водой в MGS2, тоже сооооовсем не впечатляет.

Не уверен я в DOOM. Больно там модельки стали быстро уменьшаться в полигонах. Теперь в среднем 3500 тысячи - это даже с бампом мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не уверен я в DOOM. Больно там модельки стали быстро уменьшаться в полигонах. Теперь в среднем 3500 тысячи - это даже с бампом мало.

Ага. И я про это - что-то Кармак начал позиции сдавать и скромничать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот выйдет Doom III и тогда вы все убедитесь, что это лучший action!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же нету? У МГС2 хорошая детализация, но разрешение-то совсем плохонькое, телевизионное (о;

Гхм....

Поднимите руки те, кто видел это "совсем плохонькое, телевизионное" разрешение на плоском телевизоре с S-Video кабелем. В играх на РС, кстати, до сих пор не научились создавать глаза, бороду и т.п. мелочи отдельными текстурами.

Вот даже широко расхваденный Morrowind по деталицации персонажей, до Финалки не дотягивает. А расхваленная шейдерная вода, по сравнению с той же водой в MGS2, тоже сооооовсем не впечатляет.

Ну про бородки и рожки не знаю, а вот глаза есть хотя-бы в Red Faction, который ты кстати обозревал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну про бородки и рожки не знаю, а вот глаза есть хотя-бы в Red Faction, который ты кстати обозревал.

Да нет. Red Faction это другое. Не помню созданы ли там глаза отдельными текстурами, но модели там примивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет. Red Faction это другое. Не помню созданы ли там глаза отдельными текстурами, но модели там примивные.

Кста про бородки и пр :) - в Дюке, который форева должна быть такая фича, судя по роликам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, выражаясь словами своего бывшего учителя истории я хочу спросить: “Якого бена…” То бишь, зачем к РС-играм пытаться прилепить совершенно противоположные консольные? Да, это тоже игры, хорошие игры, но кроме сюжета в них не может быть ничего общего с ПК-проектами. Вот с этим на РС не сложилось, как, впрочем, и с отображением воды, анимации… Вобщем, каждая платформа хороша ( то ли дело, что на ПК в последнее время выходит куда меньше добротных игр ), но сравнивать МГС2 и Д3 – это уже святотатство.

Так что давайте сравнивать РС игры со своими родственниками.

Лето 2002 года. Е3.

“Я так рад! Я так счастлив! Я не вижу ваших рук!...” (с) Кармак бегает возле презентационного экрана и слепит всех присутствующих своей лучезарной улыбкой. Он показывает ролик с Дума 3…Epic икает.

Нет, Интернет – однозначно полезная штука. Уже через два дня можно закачать с просторов оной этот же ролик. 90 метров. Качать не хочется. Посему приходится его смотреть у т-ща Фантома, который является счастливым обладателем диска “CИ”.

На мониторе Джонни скривливает невинное личико: “Я давно хотел признаться…”, в этот момент появляется небритое лицо главного программиста Id: “Мы с Джонни очень давно хотели рассказать…” Исчезает. На его месте появляются ролики из Дума, который второй. Идет отстрел монстров. Лицо Кармака: “Id давно хотело признаться, что у нее есть революционный проект – ДУМ 3.”

Что бы не поднимать народнные массы на баррикады, нам дают посмотреть на видео из нового проекта аж 2 минуты. И то вперемешку с концепт-артами. У меня не довольное лицо. Кармак на мониторе улыбается. Фантом пророчит выход игры не раньше 2004 года. Epic икает.

Господин Сегал, вы сказали, что кадры из Дума 3 в ролике прорендерены в 3Д Максе? Не думаю. Если Кармак выпустит в свет продукт с менее красивой картинкой нежели в ролике, на контору Id упадут не только два Боинга, а что-то еще посерьёзнее…Посему, можно предположить, что кадры, так радостно демонстрируемые нам, являются не чем иным, как правдой. Честное думовское.

Смущает лишь одно. Из всех отрывков ролика, самого игрового процесса мы не видим. Изголодавшимся дают только увидеть протянутою руку ( хорошо, хоть не ногу ) с пистолетом. И темнота. “Интим по Id-softwar’овски!!!. Принимать для поднятия…настроения вместе с GF 5. Наружное. Беречь вдалеке от детей желательно в тёмном месте.”

Теперь ерьезно. Моменты, где показывают игру впечатляют. Очень. Что бы такое увидеть, придёться потуже затянуть поясок и копить на хороший камп. Кармак нас обманывал? Нет. Хорошие игры выпускал? Выпускал. Есть основания ему не верить? Нет.

“Мы применили новейшие графические возможности в нашем движке… ”

Epic икает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господин Сегал, вы сказали, что кадры из Дума 3 в ролике прорендерены в 3Д Максе? Не думаю. Если Кармак выпустит в свет продукт с менее красивой картинкой нежели в ролике, на контору Id упадут не только два Боинга, а что-то еще посерьёзнее…Посему, можно предположить, что кадры, так радостно демонстрируемые нам, являются не чем иным, как правдой. Честное думовское.

Дык вот ведь в чем шутка юмора:

1. Нивал фальсифицировал ранние скриншоты Демиургов

2. Westwood подделывала скриншоты и ролики Renegade

3. Epic (да, та самая, икающая) изготавливала ранние шоты Unreal в том самом 3D MAX.

Все они потом говорили: мол это не шоты были, а концепты (о; И поди поспорь с ними.

Из вышеперечисленных игр, все оказались хуже, чем на шотах, но Демиурги и Unreal все равно получились на голову выше конкурентов, так что мы как бы не заметили подделки :)

Что бы такое увидеть, придёться потуже затянуть поясок и копить на хороший камп. Кармак нас обманывал? Нет. Хорошие игры выпускал? Выпускал. Есть основания ему не верить?

Вот тут-то и зарыта собака. Кармак утверждал, что оптимальной видокартой для Doom III будет старший GeForce 3. А для 2003-2004 года, это как бы получится совсем не последний писк моды. И как прикажете на GF3 отобразить все те красоты, что мы видели в роликах? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То бишь, зачем к РС-играм пытаться прилепить совершенно противоположные консольные?

Да нет...

Я не пытаюсь ничего прилеплять.

А вот возможности движков (и сами движки) сравнить можно. ИМХО у MGS 2 на данный момент лучший движок вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>возможности движков (и сами движки) сравнить можно

Дык...Под консоли писать оные одно удовольствие - одна архитекрура, ничего менять не надо. Только мешок для денег успевай подставлять. РС - совершенно другое дело. Мы же не раз насчёт этого говорили...

А движок МГС2 сейчас лучший опять же на ЗЫ2. Сознаюсь, смотрится он безподобно. В 2000 все так же хвалили двиг от Ку3. Это было два года назад. Посмотрим, что будет через два года на ЗЫ2.

ЗЫ Смотри, как на РС народные умельцы из буржуйских стран игры наловчились делать на двиге Lith Tech... Я что-то сомневаюсь, что японцы из такой халтурки сумели бы слепить для ЗЫ2 чего-то играбельное...Будь нечто подобное из движков на PS2. И покупают ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык...Под консоли писать оные одно удовольствие - одна архитекрура, ничего менять не надо. Только мешок для денег успевай подставлять. РС - совершенно другое дело. Мы же не раз насчёт этого говорили...

А движок МГС2 сейчас лучший опять же на ЗЫ2. Сознаюсь, смотрится он безподобно. В 2000 все так же хвалили двиг от Ку3. Это было два года назад. Посмотрим, что будет через два года на ЗЫ2.

Ага. Но тут ситуация очень интересная наблюдается, как во времена ZX-Spectrum: платформа та же, но игры графически становятся лучше :twisted: Получается, что разработчики тратят немало времени на освоение консоли. так что через пару лет на ЗЫ2 вполне может выйти что-то более красивое, чем МГС2.

ЗЫ Смотри, как на РС народные умельцы из буржуйских стран игры наловчились делать на двиге Lith Tech... Я что-то сомневаюсь, что японцы из такой халтурки сумели бы слепить для ЗЫ2 чего-то играбельное...Будь нечто подобное из движков на PS2. И покупают ведь.

Кто наловчился, а кому (например 3DO) и руки поотрывать надо бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господину Сегалу:

Ну, Джонни конечно загнул, что на ГФ3 Дум3 будет летать аки птица...Возможно, на него надавили некоторые товарищи из НВидии, у которых при благоприятном ветре и FF: The Spirits Whithin в реальном времени на том же третьем Форсе просчитывалась. Но нам даже лучше - красота ведь выйдет ( на бурчание желудка не надо обращать внимания )

А вы подумайте о будущем...Когда Рейвен выпустит СоФ 3 на двиге Д3 и будет смеяться на все 32...А потом выйдет МоНАА 2, Wolf: Kill the F*****G Gimmler и иже с ними. Тогда и оптимальной видеокарточкой для "простого" Д3 не отделаешься.

Но ведь красиво будет, блн...

Без сомнения, на ЗЫ2 будет еще не один проект, красивее нежели МГС2. Только если Сони не удосужится выпустить к 2005 году ЗЫ3, тогда для ее графического уровня придёться плести...специальную обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим, что будет через два года на ЗЫ2.

А вот сравни игры на PSX в начале, середине и конце её жизни и сам все поймешь :)

Я что-то сомневаюсь, что японцы из такой халтурки сумели бы слепить для ЗЫ2 чего-то играбельное...

Эх видел бы ты Ace Combat 3 на PSX. Это наглядный пример того, как из древней консоли выжимается 200% её мощностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Джонни конечно загнул, что на ГФ3 Дум3 будет летать аки птица...Возможно, на него надавили некоторые товарищи из НВидии, у которых при благоприятном ветре и FF: The Spirits Whithin в реальном времени на том же третьем Форсе просчитывалась. Но нам даже лучше - красота ведь выйдет ( на бурчание желудка не надо обращать внимания )

Ага. потому как на демонстрации GF3 нам показали лампенка в реальном времени. А это совсем не ФФ :) И Крид "наше все" - гроза Дума 3, все же не показывает не то, что таких УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫХ моделей, как батька, но даже и близко не стоит. В то время, как с освещением, бамп-маппингом и пр. там все в полном порядке. :cry:

А вы подумайте о будущем...Когда Рейвен выпустит СоФ 3 на двиге Д3 и будет смеяться на все 32...А потом выйдет МоНАА 2, Wolf: Kill the F*****G Gimmler и иже с ними. Тогда и оптимальной видеокарточкой для "простого" Д3 не отделаешься.

Но ведь красиво будет, блн...

А интересно ли? Потому как от СОФ2 меня до сих пор тошнит :evil:

Без сомнения, на ЗЫ2 будет еще не один проект, красивее нежели МГС2. Только если Сони не удосужится выпустить к 2005 году ЗЫ3, тогда для ее графического уровня придёться плести...специальную обувь.

Гы. Ну, они вроде к 2004 году даже собирались это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сомнения, на ЗЫ2 будет еще не один проект, красивее нежели МГС2. Только если Сони не удосужится выпустить к 2005 году ЗЫ3, тогда для ее графического уровня придёться плести...специальную обувь.

Гы. Ну, они вроде к 2004 году даже собирались это сделать.

Не-не!

Именно к 2005, причем вероятно к концу 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. Ну, они вроде к 2004 году даже собирались это сделать.

Не-не!

Именно к 2005, причем вероятно к концу 2005 года.

В принципе, логично. Не у всех же по домам толстые линии на 512К (как у меня) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Mister Serge Segal:

Kreed? Пять букв апофеоза русского маразма могут быть соперником Д3? Не думаю. Хотя пресса раздует этот проект похлеще нежели Ромеро свою скоропостижно скончавшуюся фригидную Даикаитану; назначит Воронеж местом геймерского паломничества и т.д. При этом икона с изображением главного программиста Бурута товарища Андреева должна будет стоять даже в самой забитой Сибирской хижине…Смешно, господа! Освещение, это конечно интересно, красивые тени тоже, но остальное…Вы сами очень правильно подметили: “батька” может быть только один. И это Д3. После Лукашенко, ясное дело.

Представляю время релиза Дума3. Народные гуляния, день, помеченный красным на календаре, заплаканные поклонники. И тут выходит ОН – кудесник Джонни с диском Дума 3 в руке. Вот он – новоявленный мессия. “99.99$ and your soul will be saved!!!”

А что Крид… Криду сниться, что новоиспеченный Бурут сделает его соперником Великого и Страшного. Но как показывает история, одним вентилятором с падающими красивыми тенями от него – не отделаешься. Тем более перед Думом. Господа, смейтесь на всю вставную челюсть – ничего с Крида не получится. Нет, сваяют с него, ясное дело, стрелялку весьма посредственного качества. Ибо у нас всегда так было. Или графику забабахают такую, что “Duke Nukem Eternity” будет просыпаться в холодном поту в 2010 году, или геймплей такой, что Диабла 5 будет строчить телеграммы с жалобами Билли Роуперу. А что бы слепить все воедино в игре – такого на СНГ’ шных просторах еще не было. Если не брать во счёт “Проклятые Земли.”

Другое дело запад…Там люди деньги зарабатывать умеют. Напишут “Жаркое солнце Аляски” – мы поедем туда на курорт. Повесят рекламу в Интернете “Цветущие сады Техасса” – будем кушать оттуда ананасы… Скажут, что Д3 – самая рульная игра – возьмём свои сбережения, закопанные в 1920 году в саду, и пойдём покупать кучу железа. Плюс лицензионный Д3. И не иначе.

Говорят, что у нас плохие игры делать не умеют. Умеют. Ну, или научатся. Первый на очереди – Крид. Ведь ни одна уважающая себя команда, тем более начинающая, не будет орать во всё горло, что она изобьёт Д3 до полусмерти.

Скорее наоборот. Это Д3 заставит всех плясать под свой длинный шотган. И делает это уже сейчас. Кармак и Ко орёт во всю глотку, что Д3 – это будущая революция. Им можно. Ведь это Id Software.

P.S. Господа, прошу минутку внимания. Мой маленький недоразвитый мозг не может осознать всей той глубины великой идеи как делать цитаты…Посему если вам не безразлично моё душевное равновесие – очень прошу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreed? Пять букв апофеоза русского маразма могут быть соперником Д3? Не думаю. Хотя пресса раздует этот проект похлеще нежели Ромеро свою скоропостижно скончавшуюся фригидную Даикаитану; назначит Воронеж местом геймерского паломничества и т.д. При этом икона с изображением главного программиста Бурута товарища Андреева должна будет стоять даже в самой забитой Сибирской хижине…Смешно, господа! Освещение, это конечно интересно, красивые тени тоже, но остальное…Вы сами очень правильно подметили: “батька” может быть только один. И это Д3. После Лукашенко, ясное дело.

Ну зачем же так сразу. Ребята выбрали хороший путь раскрутить свой проект. Лозунг "Порвем Дум3 на части" вызывающ, привлекает внимание, радует глаз.

Так же поступили чехи со своим UFO: Aftermath, произдевавшись над наследием Голлоп.

Представляю время релиза Дума3. Народные гуляния, день, помеченный красным на календаре, заплаканные поклонники. И тут выходит ОН – кудесник Джонни с диском Дума 3 в руке. Вот он – новоявленный мессия. “99.99$ and your soul will be saved!!!”

Гм. Должен отметить, что особого ажиотажа по поводу QIII в момент его выхода не было - UT все же испортил малину id.

А что Крид… Криду сниться, что новоиспеченный Бурут сделает его соперником Великого и Страшного. Но как показывает история, одним вентилятором с падающими красивыми тенями от него – не отделаешься. Тем более перед Думом. Господа, смейтесь на всю вставную челюсть – ничего с Крида не получится. Нет, сваяют с него, ясное дело, стрелялку весьма посредственного качества. Ибо у нас всегда так было. Или графику забабахают такую, что “Duke Nukem Eternity” будет просыпаться в холодном поту в 2010 году, или геймплей такой, что Диабла 5 будет строчить телеграммы с жалобами Билли Роуперу. А что бы слепить все воедино в игре – такого на СНГ’ шных просторах еще не было. Если не брать во счёт “Проклятые Земли.”

В ПЗ, кстати, был отвратительнейший сюжет и озвучка. Специально играл в Evil Islands - буржуйские актеры на голову выше наших.

Другое дело запад…Там люди деньги зарабатывать умеют. Напишут “Жаркое солнце Аляски” – мы поедем туда на курорт. Повесят рекламу в Интернете “Цветущие сады Техасса” – будем кушать оттуда ананасы… Скажут, что Д3 – самая рульная игра – возьмём свои сбережения, закопанные в 1920 году в саду, и пойдём покупать кучу железа. Плюс лицензионный Д3. И не иначе.

Дык не всегда ж так. Вон Microsoft сказала всем, что XBOX круче всех, но народ посмотрел, посмотрел и купил PS2. :D

Говорят, что у нас плохие игры делать не умеют. Умеют. Ну, или научатся.

Ха. У нас не умеют отличные игры делать. А плохие - раз плюнуть. Только некоторым конторам удаются игры хорошие. А отличные мы только учимся.

P.S. Господа, прошу минутку внимания. Мой маленький недоразвитый мозг не может осознать всей той глубины великой идеи как делать цитаты…Посему если вам не безразлично моё душевное равновесие – очень прошу помочь.

Очень просто - выбираешь кнопку ответить с цитированием. Потом в тексте помечаешь нужные фрагменты и жмешь кнопку Quote (перед этим удали уже готовую цитату, чтоб проблем не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует глаз, говорите? Слюновыделение и соплероняние? А как же. Буруту еще многому надо научиться, а не кричать революционные лозунги в стиле коммунистов.

Интересно, а кто испортит настроение Думу3? Может, Анрыл 2 или АТ 2003? Или всё тот же Крид в обнимку с Вечным Светловолосым? Смешно. Американские дяди и тёти будут тратить свои зеленые деньги даже ради надписи "Id" на коробке.

А Ку 3 был не совсем...не совсем таким, каким его хотели увидеть. Во всех остальных шедеврах Id мы имели счастье отстреливать монстров, защищая этим девственную Землю. А тут какие-то сетевые бои. Смена ориентации, блн.

А Дум будет похожим на тот, который родился невинным дитям. Его будут обожать именно за ЭТО. Ностальгия.

Японцы всегда умели лепить качественные игры. Американцы всегда ваяли игры ради своих президентов. Вот и результат.

Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а кто испортит настроение Думу3? Может, Анрыл 2 или АТ 2003?

Судя по датам - Unreal 3 и Unreal Torunament 2004. :wink:

А Дум будет похожим на тот, который родился невинным дитям. Его будут обожать именно за ЭТО. Ностальгия.

Как раз наоборот! Хотя это и не сетевая игра, но ДУМ3 - это шаг в сторону. не будет мяса, как в первой части, не будет толп монстров. Будет страх и жуткие твари, попадающиеся по одиночке. Так сказать survival, но шутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×