Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
angel

Разбираемся с файлами больше 4 гигабайт ~~

Рекомендуемые сообщения

Всем привет в очередной раз ~, раз уж создатели так решили и плойка не воспринимает файлы больше 4 гигабайт, ничего не остается как файлы бОльшего размера разбивать на порции по <4 гигабайта.
Вопрос, чем можно бить например BR ремаксы на несколько файлов нужного размера (4 гигабайта ровно?), для дальнейшего просмотра на плойке.
Может уже специально приготовили софт для нас? ~~, чтобы разбивал файлы и подгонял под плойку, с перекодированием и без потери качества (ишь чего захотел~~)?

Требования соответственно, чтобы конверт без потери качества проходил и чтобы не было проблем с субтитрами, которые в ремаксах бывают по желанию.
Я о чем говорю, например разбили мы файл на 5 частей.
Первый, допустим, идёт 30 минут, с 00:00:00 до 00:30:00; второй в данном случае будет начинаться с 30 минуты, но фактически то с нулевой ибо файл новый, возникать будут конфликты с субтитрами. И почему-то мне кажется что и вовсе они потеряются ~.

Изъясняюсь не ясно, ибо сутки не спал, но думаю суть понятна ~.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]angel[/b], думаю есть софт специальный...даже я сам когда-то юзал давно.. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде же с последней прошивкой или какой там эту тему пофиксили, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где можно поподробнее прочитать про использование медиа-сервера? ~~, плойки под рукой пока нет, ибо пока не перевез на новое место, а разобраться хочу заранее ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]angel[/b], Ты самое главное не спрашиваеш, что эти римухи тебе предется перекадировать, если полний блюрей где то 27 гигов то на хорошей машине часов так 10. А так посмотри тут помню там эта тема обсуждалась
[url=http://www.pspx.ru/forum]http://www.pspx.ru/forum[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]angel[/b], ремуксы делаются в мкв, а мкв-контейнер читает считанное количество устройств, таких как TViX 6500 и т.д.
для него разбивать файлы не надо.

если тебе ещё надо разбить ави, то virtualdub умеет делать это со свистом в ушах.
[quote]чтобы конверт без потери качества проходил[/quote]
такого не бывает, разве что разжимать исходник покадрово до BMP :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×