Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
EQA Rif

"огромный телек", хех...

Рекомендуемые сообщения

[b]Cooller[/b]
Ты ее вроде уже в третий раз постишь... Типа для большего эффекта? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"][b]Cooller[/b]
Ты ее вроде уже в третий раз постишь... Типа для большего эффекта? :)[/quote]

Наверное :)

[b]2 Cooler[/b] : Ты ценник на экран забыл прилепить. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага-ага, только зыч2шники и кубовичи идут лесом мимо этой панельки. :gigi:
Картинку под стать даст только Хуящик (и то только в 720p-играх). Ну а самым лучшим вариантом будет, конечно, ПК: у него и видео-режимы и интерфейс правильный (DVI). 8)
...Вощм, очередной ламерский выстрел в молоко. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EQA Rif[/b]
[quote]только зыч2шники и кубовичи идут лесом мимо этой панельки. [/quote]
Почему?
На этом мега девайсе игры для PS2 выглядят просто потрясно плюс сидишь то от такого телека как минимум в двух метрах.

[quote]Ну а самым лучшим вариантом будет, конечно, ПК[/quote]
Лучшим конечно, никто не спорит.
Но опять же, когда играешь на таком телеке, сидишь минимум в двух-трех метрах от него, а на таком расстоянии вряд ли увидишь "зернистость" или лесенки и "зубцы" по краям объектов.
Также и разрешение: PS2 хотя и не поддерживает такие большие разрешения, как PC, но на таком расстоянии вряд ли можно увидеть ощутимую разницу между, например, 1024x768 на мониторе (на расстоянии 50 см.) и 640x480 на телеке (на расстоянии 2 и более метров).
Плюс еще игры поддерживают формат 16:9, с включениме которого картинка еще более облагораживается и ощущения от игр просто потрясающие.
Конечно, если в упор подходить к телеку, можно увидеть пресловутую зернистость и лесенки, но какой нормальный человек будет играть на расстоянии 30-50 см. от такого телека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]2 Cooler : Ты ценник на экран забыл прилепить.[/quote]
LOL! :-D
Он сейчас ещё напишет, какой у него ПК, а то мы уже и забыли :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote]Он сейчас ещё напишет, какой у него ПК, а то мы уже и забыли [/quote]
Причем здесь комп?
И фото этой панели я взял с другого сайта. [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И фото этой панели я взял с другого сайта[/quote]

[offtopic]Нууу………тогда спрашивается, наффффффига оно здесь надо?
Фотки надо своего ТВ выкладывать, интересней будет.[/offtopic] :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote]Нууу………тогда спрашивается, наффффффига оно здесь надо?
[/quote]
Да просто так. :)
Себе такую же панельку хочу. :sad:

[quote]Фотки надо своего ТВ выкладывать, интересней будет.[/quote]
Надо будет сделать. :)
У меня, к слову, стоит тоже 32 дюймовый, только обычный.
Подумываю его продать, подкопить денег, если что и автомобиль свой продать (Toyota Corona 1994г.), т.к. уже заи***ся деньги на бензин тратить и как раз на такую панельку хватит. :D [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Почему?
На этом мега девайсе игры для PS2 выглядят просто потрясно плюс сидишь то от такого телека как минимум в двух метрах.[/quote]
Потому что для них 480p - потолок. И не надо про "развесистую клюкву", я с этими вещами не понаслышке знаком.

[quote]Также и разрешение: PS2 хотя и не поддерживает такие большие разрешения, как PC, но на таком расстоянии вряд ли можно увидеть ощутимую разницу между, например, 1024x768 на мониторе (на расстоянии 50 см.) и 640x480 на телеке (на расстоянии 2 и более метров). [/quote]
Разница почти двукратная (не в пользу PS2 с плазмой). Это не от балды, это элементарная математика. :)

[quote]Плюс еще игры поддерживают формат 16:9, с включениме которого картинка еще более облагораживается и ощущения от игр просто потрясающие. [/quote]
Во-первых, никак она не "[i]облагораживается[/i]". А во-вторых, в играх на ПК это тоже есть.

[quote]Конечно, если в упор подходить к телеку, можно увидеть пресловутую зернистость и лесенки, но какой нормальный человек будет играть на расстоянии 30-50 см. от такого телека?[/quote]
Фигня в том, что и с 2-х метров [i]можно[/i] увидеть. :razz:
И это при почти [b]вдвое[/b] меньшем угле обзора, чем при [i]50см.[/i] от 17" моника. Оч.рациональный подход. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EQA Rif[/b]
[quote]Фигня в том, что и с 2-х метров можно увидеть. [/quote]
Ну не скажи.
Если внимательно внимательно разглядывать, то можно заметить, и то на статичной картинке. В движении, т.е. когда играешь, вряд ли это заметно, потому что взгляд глаз концентрируется прежде всего на происходящее на экране, а не на "рассматривании" пресловутых лесенок и зубцов.
У меня лично расстояние от телека (тоже 32 дюймовый, только обычный) до дивана почти 3,5 метра. На таком расстоянии увидеть зернистость и зубцы весьма сложно, видно их только тогда, когда подходишь близко ( 1м. и меньше).
И хочу добавить, что все эти зубцы и лесенки можно если и не убрать, то хотя бы частично "загладить". Имею ввиду подключение к телевизору консоли через качественный компонентный кабель. Кабель конечно эти недостатки не уберёт, но он даст качественную цветопередачу и насыщенный цвет. К чему я это? Да к тому, что обычный композитный кабель передаёт плохую цветопередачу и "блеклость" изображения на экране, из-за чего пресловутые зубцы по краям объектов и лесенки становится хорошо видно даже на больших расстояниях. Компонентный кабель благодаря качественному изображению выдаёт более четкую картинку и эти лесенки с зубцами хотя и не исчезают, но намного меньше бросаются в глаза.
Но вот чтобы действительно насладиться в полной мере изображением через компонентный кабель, понадобится та самая плазма. Потому что некоторые дешевые телевизоры, хотя и имеют компонентный вход, выдают менее качественную картинку ( лично проверял), чем плазма.


[quote]Во-первых, никак она не "облагораживается". [/quote]
Она можно скаазть не облагораживается, а становится, как выразиться...... более объемной что-ли. В том же Soul Calibur 2 при включении формата 16:9 картинка такая, что просто не возможно отвести глаз от такой красоты.


[quote]Потому что для них 480p - потолок.[/quote]
Ну это я уже давно знаю.

[quote]И не надо про "развесистую клюкву", [/quote]
Что ты имеешь ввиду под "развесистой клюквой"?


Хотя я и давно знаю, что монитор выдаёт более классную картинку,
особенно если еще разрешение соответствующее выставить и анизатпропку с антиальясингом врубить на max ( я так сделал в FarCry, правда, тормозить начинает, хотя и не сильно, но картинка при этом чистая, красивая). Но всё равно, не смотря на эти преимущества монитора перед телевизором, я предпочитаю огромный телек, чем свой 17 дюймовый монитор, пусть даже LCD. Мне важно прежде всего большой экран потому что ощущения уже другие и кайф от игр больше получаю. Я ж ведь играю преимущественно в файтинги, гонки и спортивные игры, а играя в игры этих жанров на своём телеке, я получаю большее удовольствие, чем на своём мониторе.
Можно конечно купить монитор больших размеров, но это уже отдельный разговор (и цена такого монитора, в том числе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]
Плюс еще игры поддерживают формат 16:9, с включениме которого картинка еще более облагораживается и ощущения от игр просто потрясающие. [/quote]
Во-первых, никак она не "[i]облагораживается[/i]". А во-вторых, в играх на ПК это тоже есть.[/quote] Картинка становится реалистичнее - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Но опять же, когда играешь на таком телеке, сидишь минимум в двух-трех метрах от него, а на таком расстоянии вряд ли увидишь "зернистость" или лесенки и "зубцы" по краям объектов. [/quote]
То есть ты садишься в 100 раз дальше ( я сижу в 30 см от моника), а экран увеличивашь раз в пять. Угол обзора становится офигенно меньше. Плюс в том, что ты лесинок не увидишь, согласен. А на ПК лесниок нет. Подключай ПК к телику, ставь 800 на 600 разрешение, садись на расстояние 1 метра и получай огромное кол-во кайфа. А огромный телик и три метра от него - беспонтово, угол обзора ещё меньше, чем у монитора.

ИМХО, если ты всегда смотришь фильмы/играешь один, то моник 21,24 диагональю - в самый раз. И качество и угол обзора, да и цена ниже. В пятером конечно к монику на 30 см близко не сядешь :)

ЗЫ: А, да .... ещё минус нашёл. Лёжа не поиграешь .... когда ложишься, расстояние увеличивется метров до 2ух. Хотя мягкое кресло может спасти ситуацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И хочу добавить, что все эти зубцы и лесенки можно если и не убрать, то хотя бы частично "загладить". Имею ввиду подключение к телевизору консоли через качественный компонентный кабель. Кабель конечно эти недостатки не уберёт, но он даст качественную цветопередачу и насыщенный цвет. К чему я это? Да к тому, что обычный композитный кабель передаёт плохую цветопередачу и "блеклость" изображения на экране, из-за чего пресловутые зубцы по краям объектов и лесенки становится хорошо видно даже на больших расстояниях. Компонентный кабель благодаря качественному изображению выдаёт более четкую картинку и эти лесенки с зубцами хотя и не исчезают, но намного меньше бросаются в глаза.[/quote]
Вай-вай-вай, оксюморон на оксюмороне. :-D

[quote]Потому что некоторые дешевые телевизоры, хотя и имеют компонентный вход, выдают менее качественную картинку ( лично проверял), чем плазма. [/quote]
"[i]некоторые дешевые телевизоры[/i]"... Ты так говоришь, как будто остальные [i]дешевые телевизоры[/i] дают картинку как минимум не хуже. :gigi:
Ессно плазма в этом плане рулит (у данной соньки физическое разрешение матрицы 1024х852). Только вот не про приставки эта песня. :razz:

[quote]Мне важно прежде всего большой экран потому что ощущения уже другие и кайф от игр больше получаю.[/quote]
Угу. И отсесть от этого [i]большого экрана[/i] на 3.5 метра. Нет, конечно же у каждого субъективное восприятие свое. Кто-то просто тащится от мысли, что играет на здоровом экране (пускай при этом картинка в разы меньше того же [i]мизерного монитора[/i]). [i]Получаешь кайф[/i] - на здоровье. Я только рад за тебя. :D

[quote]Картинка становится реалистичнее - факт.[/quote]
Более адаптированной к восприятию, - не спорю. Вот если бы сонька под это дело и разрешение увеличивала, вот это я понимаю - "облагораживается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]Картинка становится реалистичнее - факт.[/i]
Картинка становится реалистичнее - субъективное впечатление :razz:. Реалистичность картинки от ее размера не зависит. А вот разрешения картинки - да :P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"[quote]Картинка становится реалистичнее - факт.[/quote]Более адаптированной к восприятию, - не спорю. Вот если бы сонька под это дело и разрешение увеличивала, вот это я понимаю - "облагораживается".[/quote] Именно это я и имел ввиду. Гонки в 16:9 вид из кабины это просто песня. А если бы еще и разрешение увеличивалось :D Но RGB 480p уже хорошо [url=http://www.users.bigpond.net.au/paulgun/xbox/video/]http://www.users.bigpond.net.au/paulgun/xbox/video/[/url] Еще бы интересно посмотреть в действии разные фишки типа технологии Pixel Plus от Philips, хочется взять 32" 16:9 HDTV CRT с такой фишкой, но нет полной уверенности, что данная фишка облагородит изображение и как она уживется с Pro Scan и RGB подключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но RGB 480p уже хорошо [/quote]
Хорошо, когда это действительно 480p (720x480). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, почитайте отзывы игроков, они часто жалуются на то, что 720x480 там и не пахнет, картинка меньшего разрешения растягивается до этого :gigi:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Еще бы интересно посмотреть в действии разные фишки типа технологии Pixel Plus от Philips, хочется взять 32" 16:9 HDTV CRT с такой фишкой, но нет полной уверенности, что данная фишка облагородит изображение и как она уживется с Pro Scan и RGB подключением.[/quote]

На моей 37'' плазме при включении Pixel Plus игры от соньки выглядят просто паршиво. Квадратичность с лесенками прет изо всех дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="N1ght1ngale"] [quote name="Bonker"]Еще бы интересно посмотреть в действии разные фишки типа технологии Pixel Plus от Philips, хочется взять 32" 16:9 HDTV CRT с такой фишкой, но нет полной уверенности, что данная фишка облагородит изображение и как она уживется с Pro Scan и RGB подключением.[/quote]

На моей 37'' плазме при включении Pixel Plus игры от соньки выглядят просто паршиво. Квадратичность с лесенками прет изо всех дыр.[/quote]А можешь положить 2 фотки для сравнения? Без Pixel Plus и c ней. Еще было просто отлично, если ты бы проделал такое на игре, которая держит pro scan, с включенный pro Scan'ом и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"] [quote name="N1ght1ngale"] [quote name="Bonker"]Еще бы интересно посмотреть в действии разные фишки типа технологии Pixel Plus от Philips, хочется взять 32" 16:9 HDTV CRT с такой фишкой, но нет полной уверенности, что данная фишка облагородит изображение и как она уживется с Pro Scan и RGB подключением.[/quote]

На моей 37'' плазме при включении Pixel Plus игры от соньки выглядят просто паршиво. Квадратичность с лесенками прет изо всех дыр.[/quote]А можешь положить 2 фотки для сравнения? Без Pixel Plus и c ней. Еще было просто отлично, если ты бы проделал такое на игре, которая держит pro scan, с включенный pro Scan'ом и без.[/quote]

Хмм, могу. В телике даже есть режим для сравнения - половинка экрана кажется с пиксель плюсом, а другая без. А как узнать что игра с про сканом?

[size=75]Добавлено 03 Dec 2004, 21:14:[/size]

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему верхняя грань изображения дугой(это фотик кривой или ящик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Dark_Knight"]а почему верхняя грань изображения дугой(это фотик кривой или ящик)[/quote]
Фотик такой. Nikon 5400. Сам телик абсолютно прямой :)
Вот, можешь полюбоваться:

[url=http://photonight.nm.ru/DSCN1946.jpg]http://photonight.nm.ru/DSCN1946.jpg[/url]
[url=http://photonight.nm.ru/DSCN1949.jpg]http://photonight.nm.ru/DSCN1949.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ИМХО круче всего играть не на большом телике, а на мониторе или плазменном телике размеров 21. Сидет в расстоянии метра. Угол обзора офигенно большой. Если сесть на три метра от 29 телика, то тебя будут отвликать от игры посторонии предметы. А тут силишь и видишь только экран. ИМХО - офигенное погружение. Не понимаю лудей в кинотеатре сидящих на последних рядах. Там экран хоть и большой, а расстоние очень большое, получается угол обзора меньше, чем дома у телика - ИМХО нет кайфа. Зато когда я сел на шестой ряд и смотрел не отрываясь трою ( угол обзора был такой, что я видел только экран) ... вышел и был загружен фильмов на все сто. Когда увидел на улице авто, то чувство было будто с древности переместился в будущее. Да вот так! Были бы деньги только на этот моник. А сколько самый дешёвый 21 плоский моник стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×