Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lambri

Переезд в Японию!

Рекомендуемые сообщения

Хочу переехать в Японию. Серьезно! Не с бухты-барахты и не потому что там МНОГО хороших игр, а вообще, нравится ... 8)

Кто был, поделитесь, Кто не хочет поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы лучше поехал в Китай, куда-нить в Гонк-Конг. В Японии всё дорого и ты там хрен на работу устроишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Хочу переехать в Японию. Серьезно! Не с бухты-барахты и не потому что там МНОГО хороших игр, а вообще, нравится ...[/quote]
Ну-ну, попутного ветра……..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже говорил, там очень сложно закрепиться, мой знакомый (переводчик) 10 лет там прожил, изучил их культуру, проникся их религией и историей и все равно не прижился (при том что он прилично зарабатывал), не тот народ японцы чтоб гайджинов привечать. Они и игры только для себя то делают, а нам так, перепадает с барского стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Я бы лучше поехал в Китай, куда-нить в Гонк-Конг. В Японии всё дорого и ты там хрен на работу устроишься.[/quote]
Да и в китай несоветую ну если ты конечно по-китайски просто как плейер говоришь то пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был я в Японии.(по работе).Скажу сразу,что это лучшее,что я видел.Я был в диком восторге от неё.
Очень дорогая страна для туристов.Цены бешенные на всё.У нас японскую вещь можно купить гораздо дешевле чем там.
Дли японцев цены нормальные.Т.е.у них зарплата соответствует ценам.
Переехать и жить туда-это практически нереально.Гражданство никто там тебе не даст.У них там с этим очень,очень строго.
Да и язык нужно знать.
Я сам всё узнавал по поводу остаться.:) Тоже хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если в Японию переезжать то по-японски надо шарить и деньги иметь!
ПОДВОДИМ ИТОГИ

чтобы ехать в Японию нужно по Японски шарить к тому-же нужны деньги ,а чтобы были деньги нужно (повторюсь) шарить по японски чтобы поступить на работу что-бы были деньги ОПЯТЬЖЕ нужно говорить по японски,а то ты там ничего непоимешь ты в Японии-БОМЖ едь туда со славорёми!!!!! :shocked:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сестра живет в Японии, работает, учится... вот недавно замуж вышла - совсем японкой стала :)

Но только перед тем как переехать, у нее уже было много японских друзей (как здесь, так и там), она не раз уже там бывала и жила некоторое время, окончила Восточный институт и в совершенстве владеет языком.

Потому, действительно, просто так туда ехать можно разве что туристом... или за машинами :)


З.Ы. А вообще, ИМХО, Япония - страна извращенцев :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A ya shas givu i uchus v Japan,rovno na god,na samom dele zeni dorogie tolko na pereezdi tuda-suda,poetomu ya i kupil velik...na edu pravda toge uxodit baksov 25 v den,pri chem ya givu ne v Tokyo,a v Niigate...est voprosi-obrashaites:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едешь в Южно-Сахалинск, а там, в плавь до о. Хоккайдо. :)
2BlindGuard
А сам не был в Японии? Вам до неё рукой подать.
[quote]А вообще, ИМХО, Япония - страна извращенцев[/quote]Россия тоже.
2Rebitrh
Какие ещё вопросы? Я покую чемоданы.
Встречай! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>A ya shas givu i uchus v Japan,rovno na god,na samom dele zeni dorogie tolko na pereezdi tuda-suda,poetomu ya i kupil velik...na edu pravda toge uxodit baksov 25 v den,pri chem ya givu ne v Tokyo,a v Niigate...est voprosi-obrashaites:))

В следующий раз пользуйся тэгом [cyr][/cyr]. У нас тут транслит не одобряется и удаляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blink 55"]Едешь в Южно-Сахалинск, а там, в плавь до о. Хоккайдо.[/quote]
Не-е, лучше на юг Курильских островов, там всего пару километров, главное уклоняться от пуль :)

[quote]А сам не был в Японии? Вам до неё рукой подать.[/quote]
Я не был, да и не собираюсь.
Географически оно может быть, а так не намного ближе, чем всей остальной России.

[quote]Россия тоже.[/quote]
Ну, Россия - это совсем другой разговор...


З.Ы. Смотрю тут назревает массовое паломничество :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда, что для жителей [b]Южных Курил [/b]въезд в Японию [b]без виз[/b]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Смотрю тут назревает массовое паломничество[/quote]Ага, вот только безопасный путь проложим.
За деньги можно не беспокоиться, возьмём различной продукции связанной с Чебурашкой, и будем продавать в Токио, как эксклюзив за баснословные деньги. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
я бы ни за что не поехал. Живут там хорошо конечно, развитая страна, лучшая по технологиям. Но мы ведь там будем чужие: чужой язык, чужая культура, чужие взгляды нравы, традиции, правила. Впечатления будут, как будто на другую планету переехал ... Я бы так не смог, да и я просто бы соскучился по "дому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tommy"]я бы ни за что не поехал. Живут там хорошо конечно, развитая страна, лучшая по технологиям. Но мы ведь там будем чужие: чужой язык, чужая культура, чужие взгляды нравы, традиции, правила. Впечатления будут, как будто на другую планету переехал ... Я бы так не смог, да и я просто бы соскучился по "дому".[/quote]

А мы тя и не возьмаем :razz:

А что, давайте под прикрытием ГеймМАГА и устроим экскурсию! Вместе оно все-таки и веселее и безопаснее, мол едем от крупнейшего гейм-сайта СНГ набиратся опыта и впечатлений :D Сегал поспособствует, у него везде связи есть. BlindGuard организует выезд, Rebirth встретит; все схвачено :wink:

Кстати по теме, "Трудности перевода" кто смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Сегал поспособствует, у него везде связи есть. [/quote]
это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехали! Только я надолго хочу.

А кто знает хорошие [b]курсы японского языка[/b]? Можно в Москве. При посольстве были 3 года назад, но дальше я не узнавал... :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тя денег на долго хватит, сказано ж - 25$ каждый день токо на еду. Если ехать, то исключительно за счет какой-нибудь тамошней гейм фирмы (я за Конами :love: Хацу СХ4 :love: :love: ), мол будем просвящать санов по поводу тонкостей технологии продвижения игр в наше отечество в контексте особенностей психологии и менталитета постсоветского геймера :rotfl: И шоб обязательно пятизвездочный отель, качественный саке и суши с обнаженными бедрами молодых японок в роли подносов :fight: Пусть скооперируются всем миром и замутят какую-нибудь конференцию...И игр, шоб игр побольше, желательно тех, что еще не вышли - FF12, MGS3, SH4, RE4... Тогдак над этим можно будет подумать 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первое время денег хватит. А потом надо на работу устраиваться. Есть несколько вариантов:

- поехать работать по приглашению их фирмы :up: ;
- поехать, будучи гражданином третьей страны (так уехал мой друг, эмигрировавший в Канаду еще в 90-х), с которой у Японии нормальные отношения :up: ;
- поехать учиться по президентской программе (уехала одна знакомая жены) :upset: ;
- поехать туристом :encore: .

Пока рассматриваю второй. Но реальнее всего четвертый. А стремлюсь, конечно к первому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ЖЖ kitya
[quote]Да, визовый режим в Японии один из самых строгих в мире, и одни из самых низких уровней в мире иммиграции (хотя бы потому, что японцы разрешают подать заявление на натурализацию только тем людям, которые предварительно откажутся от своего гражданства).

Собственно все конечно меняется, вот Койзуми говорил перед выборами, что он увеличит число иностранных туристов в 10 раз и что это принесет Японии новые деньги и т.д., но уже сейчас по их же народным опросам почти половина населения считает, что иностранцев уже и так достаточно и больше не надо, и визовый режим ужесточили. Именно поэтому арабским террористам сюда попасть действительно сложно :)

А основные нарушения визового режима - это нелегальная работа для людей с нерабочей визой (в таком случае иностранцу светит высылка без права возвращения в Японию, а его японского работодателю каторга) и overstay - в каждой визе тут вписана точная дата и если ты хоть на один день позже этой даты задержишься в Японии то тебе опять высылка без права возвращения в лучшем случае и тюрьма в худшем.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает, как сказать по-японски: "С днем рождения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]А кто-нибудь знает, как сказать по-японски: "С днем рождения"?[/quote]
otanjoubi omedeto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё в Японии есть Resident Evil 4D Executioner :scare: , а также реконструкция особняка Спенсера с актёрами-зомби! Только не помню в каком городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×