Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lambri

Переезд в Японию!

Рекомендуемые сообщения

Почему мало кто? Митя очень интересно пишет =P

(!!!) *заметил еще одну вырезку в начале листа*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клева конечно, я бы съездил туда в качестве туриста, но жить там? Нет, это не для меня. Ютиться в маленькой комнатушке, строить из себя трудоголика, питаться сырой рыбой, везде эти толпы карликов :) Может лучше вилла на лазурном берегу, яхта, Филипп Патек Golden Ellipse на руке и желтый порш в гараже? Или как вариант бунгало на Мальдивах на необитаемом острове и причал с гидросамолетом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я вот тоже прочитал, блинк ещё чё нить найдешь, выложи, почитаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой вопрос, касательно японской "вилки-розетки".

Японская "вилка" - это две такие плоские параллельные "палки", на расстоянии ~12 мм друг от друга. Но в каждой из них есть еще дыра. Так вот, если этой дыры нет, такую вилку можно будет корректно вставить в японскую розетку? :)

Кто знает? Трофи, у вас вроде там что-то похожее?


В продаже "нормальных" переходников не нашел, потому озаботился сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Вот такой вопрос, касательно японской "вилки-розетки".

Японская "вилка" - это две такие плоские параллельные "палки", на расстоянии ~12 мм друг от друга. Но в каждой из них есть еще дыра. Так вот, если этой дыры нет, такую вилку можно будет корректно вставить в японскую розетку? :)

Кто знает? Трофи, у вас вроде там что-то похожее?


В продаже "нормальных" переходников не нашел, потому озаботился сделать.[/quote]

У меня есть старый магнитофон "SHARP", так вот там такой штепсель, а сверху насадка с норм. "палками". Эта дыра, если я не ошибаюсь, служит для фиксации в розетке, по крайней мере, на моем проводе, когда одеваешь насадку, слышится легкий щелчок, и насадка плотно держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Raipper"]У меня есть старый магнитофон "SHARP", так вот там такой штепсель, а сверху насадка с норм. "палками". Эта дыра, если я не ошибаюсь, служит для фиксации в розетке, по крайней мере, на моем проводе, когда одеваешь насадку, слышится легкий щелчок, и насадка плотно держится.[/quote]Дык вот я чего и боюсь, что без них она может либо не держаться, либо просто "не пролазить".
У меня есть какая-то двустандартная розетка, с ней все в порядке, что называется "входит и выходит" и крепко держится. Но она не оригинальная, потому далеко не факт.
Не хочется потом получить "сюрприз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Кто знает? Трофи, у вас вроде там что-то похожее?[/quote]
Насколько я знаю, аналогичное ;)
Розетка с двумя плоскими дырками + иногда 3-я круглая дырка чуть ниже посередине - для заземления. Американские девайсы работают на ура.
В Японии, как и в Штатах, 110V/60Hz, а не 220/50, как в России и т.п. Так что понадобится конвертер вроде [url=http://cgi.ebay.com/Brand-New-50-Watt-Travel-Voltage-Converter-220v-110v_W0QQitemZ5795039468QQcategoryZ50588QQrdZ1QQcmdZViewItem]этого[/url].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал название темы. Звучит наивно донельзя. Прямо-таки взял да и переехал. Лол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"]Вот Блайнд собирается ;)[/quote]

Стоп, Блайнд же не на совсем, или я что-то пропустил? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мелькает мысль податься подлиже к тихому океану. Там и Япония рядом, и налоги ниже, и работы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]У меня мелькает мысль податься подлиже к тихому океану. Там и Япония рядом, и налоги ниже, и работы больше.[/quote]

В смысле на Западное побережье? Ну, на счет "рядом" эт ты малость погорячился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"]Розетка с двумя плоскими дырками + иногда 3-я круглая дырка чуть ниже посередине - для заземления. Американские девайсы работают на ура.
В Японии, как и в Штатах, 110V/60Hz, а не 220/50, как в России и т.п. Так что понадобится конвертер вроде [url=http://cgi.ebay.com/Brand-New-50-Watt-Travel-Voltage-Converter-220v-110v_W0QQitemZ5795039468QQcategoryZ50588QQrdZ1QQcmdZViewItem]этого[/url].[/quote]Да не, я про "дырки", которые в плоских "штуках" на вилке
[img]http://users.pandora.be/worldstandards/images/A%20plug.jpg[/img]
Если их нет, вилка будет вставляться в розетку? Вот, на том адаптере, что ты привел, их тоже нет.

А адаптер мне не нужен, ибо все едущие со мной устройства поддерживают оба стандарта сети :D


Японская электросеть от вашей все же чуть отличается, и вольтаж ниже (100V), и частота колеблется от региона к региону (в Токио 50Hz, в Киото - 60 :crazy: ) и розетка чуть-чуть другая.
[url=http://users.pandora.be/worldstandards/electricity.htm]http://users.pandora.be/worldstandards/electricity.htm[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Да не, я про "дырки", которые в плоских "штуках" на вилке
Если их нет, вилка будет вставляться в розетку? Вот, на том адаптере, что ты привел, их тоже нет.[/quote]
И вроде бы умный человек :D
То есть с напряжением/мощностью/и т.п. всё ясно, а в дырочках загвоздка? И [b]как[/b] же отсутствие оных [b]в принципе[/b] может помешать собственно "вставлянию"? :D
Или металл с дырочками хуже проводит электрический ток? :)
Не, я тебя обожаю ^____^

Блин, или может я недопонимаю чего-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="nTrophy"] [quote name="BlindGuard"]Да не, я про "дырки", которые в плоских "штуках" на вилке
Если их нет, вилка будет вставляться в розетку? Вот, на том адаптере, что ты привел, их тоже нет.[/quote]
И вроде бы умный человек :D
То есть с напряжением/мощностью/и т.п. всё ясно, а в дырочках загвоздка? И [b]как[/b] же отсутствие оных [b]в принципе[/b] может помешать собственно "вставлянию"? :D
Или металл с дырочками хуже проводит электрический ток? :)
Не, я тебя обожаю ^____^[/quote]Вот именно это я и хочу знать, только точно и с практической стороны ^__^ Раз есть дырочки, то значит есть и то, для чего они нужны. И значит, что когда этих дырочек нет, это "что-то" не правильно выполняет свою функцию ^_____^

Тут уже не до "умного". Не хочется потом, понадеявшись на удачу и свои домыслы, бегать по неизвестному ландшафту в поисках нужного переходника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ххии ^^

Глянул вот на вилки своего телевизора и консолей - везде присутствуют дырочки. Успокоился? ^^
Для чего они - вот в чём действительно вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дырочки для того, чтобы удобнее прикручивать проволоку (все для удобства людей ^_^), на тот случай, если все-таки другой раз'ем ^_~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×