Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
opposer

Однажды в Голливуде

Рекомендуемые сообщения

Жанр: производственная драма
В ролях: Porsche Cayenne Turbo S, собака, упоротый режиссер, Шон Пенн
В эпизодах: Роберт Де Ниро, Брюс Уиллис

Молоконосная сиська Голливуда оскудела, и приходится искать новые места для присасывания. Новый источник вдохновения - "производственная сатира из сортира". Жанр "здесь всем досталось, а особенно мне" попытался освоить сперва Бен Стиллер в "Солдатах Неудачи". Рецепт прост - "да, вот такое мы говно". Самые галимые штампы типа алчного продюссера, распоясавшихся звезд и беспринципных актрисок - такая нынче "сатира на Голливуд". Получившийся чудовищный отстой быстро называется "стёбом" и "капустником" - так вроде воняет поменьше. Пердильный юмор называется "стебом над пердильным юмором", дебил Том Круз - "стебом над дебилом Томом Крузом", а общая говенность фильма - "стебом над говенными фильмами".

А теперь режиссер фильма "вторым пунктом на трехчасовой видеокассете, купленной на толкучке" (ах, да, "Человек дождя") решил выступить и сделать "тонкую сатиру". Штампы еще более чудовищны - упоротый режиссер "из творцов", циничная бизнесвумен, у которой в постели конь давно не валялся, юная сучка-актриска, готовая отдать душу и тело за роль. На этом креатив иссяк, и дальше зрителю предлагается два часа жевать солому из дебильных диалогов ни о чем "как у тарантино", смотреть на застывшее действие, которое подвинется на полпиписьки только ближе к концу.
Бедного Бекмамбетова заклевала жж-элита за "плохой product placement". Не нравится жж-элите тойота камри (жж-элита любит кредитную тойоту короллу). А исполнитель главной роли в "Однажды в Голливуде" светится на экране половину хронометража. У него сексуально двигаются фары, хлопают двери, мигают аварийки. В Соединительных Штатах продажи самого кошмарного произведения фирмы "Порше" неограниченно стремятся к нулю - нужна встряска. Хотя не исключено, что это "стеб над дерьмовым продукт-плейсментом".
Жалко, Бекмамбетов не сообразил вставить песенку про Камри, - в "Однажды" есть песня про Кайен. Серьёзно. Песня про Кайен.

Вообще отношение к зрителю как к дебилу в этом фильме прослеживается очень четко. Эпизод с собакой и Шоном Пенном повторяется пять раз, разговор про бороду Брюса Уиллиса - десять, объяснения с бывшей женой - три, эпизод с диском с саундтреком - восемь. Это стёб над повторениями эпизодов.

Количество ушедших посреди сеанса людей удивило - из десяти ушли шестеро. Де Ниро и компания бы сильно удивились, если бы узнали, что 60 процентов зрителей не выдерживают и половины их творческого поноса. Это, наверно, пародия на дерьмовые фильмы. Да только бабки с меня взяли на полном серьезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×