Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Demon's Souls

Azzy

45.png

 

Жанр: Action RPG (Hack and Slash RPG) il_fullxfull.1099246667_770h.jpg
Дата выхода12 ноября 2020 года

Разработчики: FromSoftware и SIE Japan Studio (оригинал), Bluepoint Games (remake)

Издатель: Sony Computer Entertainment

Платформа: PlayStation 5 

 

Наш обзор

Впечатляющая графика радует своей детальной прорисовкой и поставленным освещением, а практически идентичная оригиналу игровая механика дарит те самые незабываемые ощущения, которые испытывали геймеры в далеком 2009 году. Demon's Souls - важная игра для индустрии, а разработчики из Bluepoint Games снова доказали свое умение обращаться с такими культовыми проектами. 

Спойлер

 

Спойлер

 

yfHmdnq.jpg

 

62svFPM.png

 

bPpyVnn.jpg

 

7SMp7vv.jpg

 

QFCi6gN.jpg

 

cuoT5s4.jpg

 

aC2HqP4.jpg

 

de8jBWj.jpg

 

X5Hh555.jpg

 

a750Jt0.jpg

 

5N6u4qb.jpg

Спойлер
1. Какого региона у вас? (Оригинальный Demon's Souls)

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Где есть только один правильный путь - крепость, что довольно было становиться ясно.

Угу, прошел ты такой крепость, позвонил в колокол и дальше чо? :icon_lol: Там постоянно приходится экспериментировать с локациями, в отличие от того же демона, где как ты сам же и сказал:

Проходя игру в первый раз идти на любой левел кроме второго - явная ошибка

Игра специально поделена на уровни в порядке вполне подходящем для прохождения новичка.

5 мир очень похож, блейдтаун это его аналог.

Я и пишу что 5ый мир-это лайт версия блайттауна.

 Насчёт сложности блейттауна, я ничего сказать сейчас немогу ибо проходил дс1 почти 2 года назад.

Он гораздо сложнее. Это притом что демонов я проходил раньше чем дарк.

По сути, если победил в демонах флеймлюркера то считай прошел игру, сложнее уже не будет.

 

Для меня он был не самым сложным в демонах, с помер раза 2-3 на нём.

Да там всего два сложных босса на всю игру-флеймлюркер и фелс кинг. Но так как фелс кинг условно говоря финальный босс, то к нему и приходишь уже мягко говоря подготовленный.

А вот все остальные боссы чаще всего гораздо проще пути к ним. Чего я бы не сказал про дарк соулс....

 

Они может многие и легки, но они разнообразны, намного разнообразней, чем в дс2, где рыцарь рыцарем погоняет.

Я в дс2 не играл, говорю про первую часть только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарк заметно сложнее, тебя с самого начала кидают в открытый мир и хрен знает куда идти и что делать, тогда как в демонах была линейная поуровневая система и по сути куда бы ты не пошел ты не ошибешься. В тюрьме шикарная атмосфера, но она элементарна, тупорылые ктулху бродят по одному, потом элементарные гаргульи и пиявки. В демонах нет ни одной локации по батхёрту сравнимой с блайттауном) Вас бесил пятый мир из демонов из-за болота? Пожалуйста, получите долбанные деревянные мостики над пропастью, снайперов с ядом на каждом углу, кромешную тьму и про ядовитое болото мы тоже не забыли :up: После него пятый мир демонов выглядит как лайт версия какая-то. Ну и боссы конечно, которые в демонах только разочаровывали по большей части (слепой воин? Летающий со скоростью 1км в час скат? Куча пиявок которая от любой искорки дохнет? Лучшие боссы, рили?). По сути, если победил в демонах флеймлюркера то считай прошел игру, сложнее уже не будет.

 

у игры нет особой сложности если её не придумывать себе самому. Исходя из этого, в дарке НАМНОГО легче из-за лёгкой прокачки, как героя, так и брони(а также самого выбора брони), тебе сложно - ты просто идёшь и фармишь. В демоне с этим куда сложнее, из-за ограниченных бесцветных душ, тенденций, ограниченного набора брони. В демоне куда сложнее пролог, многие бросали именно из-за того, что не могли пройти первый уровень Болетарии, по сравнению с ним лечебница(или что там) из дарка как курорт, где целых два костра на 5 метрах локации. В демоне ты не можешь просто так умирать, ибо половина хп, ограниченные камни воскрешения, чернее тенденции, а в дарке ты дохнешь, идёшь снова и так хоть сто раз.

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие бросали именно из-за того, что не могли пройти первый уровень Болетарии

 

em45.gif Человечество опять разочаровывает.

Изменено пользователем Dormant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из этого, в дарке НАМНОГО легче из-за лёгкой прокачки, как героя, так и брони(а также самого выбора брони), тебе сложно - ты просто идёшь и фармишь.

Я в дарке и демоне вообще броню не качал, ты о чем?)

Только щиты и оружие.

И что мешает пойти и пофармить в демоне?

В демоне с этим куда сложнее, из-за ограниченных бесцветных душ, тенденций, ограниченного набора брони.

Тенденции, если ты играешь онлайн всегда на нейтральной оказываются. Ограниченный набор брони, што? Он в дарке безграничный? Вообще не понял.

В демоне куда сложнее пролог, многие бросали именно из-за того, что не могли пройти первый уровень Болетарии, по сравнению с ним лечебница(или что там) из дарка как курорт, где целых два костра на 5 метрах локации.

Ты сравниваешь лечебницу с болетарией а не с обучением, лол) Тогда уж сравнивай Андеадбург с Болетарией чтоли, они похожи, с той лишь разницей что рогатый демон хоть на что-то способен в отличии от кучи черных слизней которых в демоне именуют боссом.

В демоне ты не можешь просто так умирать, ибо половина хп, ограниченные камни воскрешения, чернее тенденции, а в дарке ты дохнешь, идёшь снова и так хоть сто раз.

Всего демона проходил в гост форме, лол. В первой же локации валяется кольцо дающее фулл хп в гост форме, его провафлить надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Formalin' timestamp='1404628157' post='4275185'] Я в дарке и демоне вообще броню не качал, ты о чем?) [/quote]

а её можно прокачивать, тем самый игра становится ещё проще - в дарке, ибо в демоне она не прокачивается.

[quote name='Formalin' timestamp='1404628157' post='4275185'] И что мешает пойти и пофармить в демоне? [/quote]

камни сложнее фармить, а души да и там и там можно.[quote name='Formalin' timestamp='1404628157' post='4275185'] Тенденции, если ты играешь онлайн всегда на нейтральной оказываются. Ограниченный набор брони, што? Он в дарке безграничный? Вообще не понял. [/quote]

нубо-версия, они не должны сбиваться, насколько я знаю это фромы так сделали чтобы меньше нытья из-за сложности было. Проводили вроде даже чисто светлые дни - что для нубов. Это не оправдание лёгкости игры, в любом случае сложность нужно по оффлайну оценивать, ибо фантомы могут сильно облегчить игру и тогда вообще не понятно о какой сложности мы рассуждаем.[quote name='Formalin' timestamp='1404628157' post='4275185'] Ты сравниваешь лечебницу с болетарией а не с обучением, лол) Тогда уж сравнивай Андеадбург с Болетарией чтоли, они похожи, с той лишь разницей что рогатый демон хоть на что-то способен в отличии от кучи черных слизней которых в демоне именуют боссом. [/quote]

я сравниваю игровые куски ДО прокачки, в замке застрять без прокачки - легко, в лечебнице - невозможно, а после уже доступен подъём уровня.

[quote name='Formalin' timestamp='1404628157' post='4275185'] Всего демона проходил в гост форме, лол. В первой же локации валяется кольцо дающее фулл хп в гост форме, его провафлить надо постараться. [/quote]

вообще-то 75%, ну и сразу попрощаться со слотом, которых всего два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а её можно прокачивать, тем самый игра становится ещё проще - в дарке, ибо в демоне она не прокачивается.

Не знаю, может это действительно помогает сильно, мне душ на прокачку себя и оружия + на покупку предметов еле хватало.

камни сложнее фармить, а души да и там и там можно.

Что сложного фармить руду? Во втором мире её тонны, там сложно только редкие камни для редкого оружия выбивать, но оно в прохождении чисто эстетическое удовольствие только приносит. Я 70% игры пробегал с палашом на +10 с обычной рудой и вообще без проблем ходил зевал.

нубо-версия, они не должны сбиваться,

Они всегда в онлайне сбивались насколько я знаю. А оффлайн играть в соулсы сомнительное удовольствие.

в замке застрять без прокачки - легко

Лолнет, только если на красноглазых нестись как идиот.

вообще-то 75%, ну и сразу попрощаться со слотом, которых всего два.

Ну для меня эти 75% и были фуллхп) В человеческой форме мне тупо не везло, я в ней пробегал от силы процентов 5 всего игропроцесса, и смысла в ней особого не вижу кроме как пвпшить. Игра элементарно проходится в гостформе, повторюсь. В дарке я бугуртил что нежитью, что человеком.

Ну и колец в дарке у меня вообще полигры никаких не было, они тупо не валяются там на каждом углу как в демоне(посмотри список колец в дарке и в демоне и где что достается)+ в демоне было читерское кольцо на реген здоровья, вот это вообще для нубов.

Я что сказать то хотел, правила игры может в демоне и жоще были с тенденциями и без костров, но сам челлендж при этом был на много порядков слабее. Боссы, рядовые противники(василиски привет), ловушки, пропасти..По этим параметрам демон как тренировка перед дарком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такую вещь, что в имеется в виду в формулировке: получите лучшее оружие из такого -то камня? Руды дохрена, понятно, что надо оружие каждого вида с рудой определенно вида, но вот какое-именно и до какого момента точить?

На вики хз, где искать, ткните носом,кому не сложно.

Изменено пользователем Polinom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Polinom'],таблицу с оружием и необходимой для его прокачки рудой не нашел, но есть список уникального оружия и пути его получения: 

http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=3167

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарк заметно сложнее, тебя с самого начала кидают в открытый мир и хрен знает куда идти и что делать, тогда как в демонах была линейная поуровневая система и по сути куда бы ты не пошел ты не ошибешься. В тюрьме шикарная атмосфера, но она элементарна, тупорылые ктулху бродят по одному, потом элементарные гаргульи и пиявки. В демонах нет ни одной локации по батхёрту сравнимой с блайттауном) Вас бесил пятый мир из демонов из-за болота? Пожалуйста, получите долбанные деревянные мостики над пропастью, снайперов с ядом на каждом углу, кромешную тьму и про ядовитое болото мы тоже не забыли :up: После него пятый мир демонов выглядит как лайт версия какая-то. Ну и боссы конечно, которые в демонах только разочаровывали по большей части (слепой воин? Летающий со скоростью 1км в час скат? Куча пиявок которая от любой искорки дохнет? Лучшие боссы, рили?). По сути, если победил в демонах флеймлюркера то считай прошел игру, сложнее уже не будет.

 

у игры нет особой сложности если её не придумывать себе самому. Исходя из этого, в дарке НАМНОГО легче из-за лёгкой прокачки, как героя, так и брони(а также самого выбора брони), тебе сложно - ты просто идёшь и фармишь. В демоне с этим куда сложнее, из-за ограниченных бесцветных душ, тенденций, ограниченного набора брони. В демоне куда сложнее пролог, многие бросали именно из-за того, что не могли пройти первый уровень Болетарии, по сравнению с ним лечебница(или что там) из дарка как курорт, где целых два костра на 5 метрах локации. В демоне ты не можешь просто так умирать, ибо половина хп, ограниченные камни воскрешения, чернее тенденции, а в дарке ты дохнешь, идёшь снова и так хоть сто раз.

Мне кстати на оборот-демон ужасно легкий, после дарка играл правда) но в демоне мобы настолько были беспомощные ( любые) и красные и прочее. Но если брать общий факт сложности-то да демон сложнее.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетает из psn при игре в demon souls онлайн. Кто сталкивался с данной проблемой? Приставка подключена к интеренету через Wi Fi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно просто PSN лагает, а DS не причем. Понаблюдай еще, и призы обнови, синхронизацию с сервером перед входом в игру делай.

У меня помню тож глючил PSN но только при пользовании чата, но это было реально редко мож пару тройку раз за все прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно просто PSN лагает, а DS не причем. Понаблюдай еще, и призы обнови, синхронизацию с сервером перед входом в игру делай.
У меня помню тож глючил PSN но только при пользовании чата, но это было реально редко мож пару тройку раз за все прохождение.
спасибо, буду экспериментировать, если не получится попробую приставку на провод посадить к роутеру. Изменено пользователем BuZzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что за прикол такой в Нексусе с магией эвакуации, покупкой у кузнеца и передачей на хранение? :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а что за прикол такой в Нексусе с магией эвакуации, покупкой у кузнеца и передачей на хранение? :rolleyes07:

Глитч, который не исправили и уже не исправят :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогайте. Хочу за первое прохождение сделать все эвенты с белой и чёрной тенденцией миров. Это вообще реально? У меня уже пройдены все миры на белой (кроме 1-4 и последнего босса в 5-3). Эвенты с белой тенденцией во всех мирах я уже сделал, т.е. собрал весь лут. Имеет ли щас смысл красить миры в чёрную тенденцию? Или уже только второе прохождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brandon' timestamp='1406180487' post='4305234'] Имеет ли щас смысл красить миры в чёрную тенденцию? [/quote]

Да, почему бы и нет) Умри 7 раз в теле, чтобы опустить тенденцию мира из чисто белой в чисто черную. И так в каждом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз за все прохождения расправился со стариной Дораном. В первый раз как то случайно, что ли его убил, и не понял вообщем всей его геморройной сущности. Что бы убить его во второй раз пришлось изрядно попотеть и даже обратится к исключительно полезной помощи ютуба.

В процессе изучения разных видео где его убивали наткнулся в том числе на это. 21:06 laugh.gif 

[media]http://youtu.be/WCrSUSg8z1w[/media]

Как мне кажется оно очень точно передаёт всю сущность этого нпсammm.gif  mother-of-god.png jakie.png fffuuu.gifraisins.gif

25:14  awwyeaa.gif 

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята американские сервера еще работают или лучше купить европейку? Лежит давно диск американский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята американские сервера еще работают или лучше купить европейку? Лежит давно диск американский.

 На счет америки не подскажу, сервера скорей всего работают, а вот как с народом там хз. Вот на европейских серверах народу ПОЛНО до сих пор.   Запускал понастальгировать по pvp( так как save до сих пор живой) буквально неделю назад.  При том что играл ночью коннектило сразу же всегда как только активировал черный камень тут же переход/загрузка в мир "жертвы" и так несколько часов,15lvl у меня там щас. Повторторгался чуть чуть, поиздевался (: 

А вот помню год назад когда играл ждал всегда после активации черного камня по 2-3мин, при том что через раз да каждый раз еще писало "error" так как игра не могла найти мне в онлайне подходящую жертву по опыту. 

DS в скидках щас чтоле где то в в евро-сторе или че? народу нереально много щас на евро-серверах.

 

[member='Max-Payn'], у меня вот к тебе лучше вопрос, не проще ли воткнуть диск в приставку и самому проверить робят ли usa-серваки? Намного логичней чем катать пост на форуме и ждать ответа не? )) еще не факт что ответят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало-ли, есть еще такие люди, которые на Ватю не подписаны:

http://www.youtube.com/watch?v=wJ7mipLHWxY

Шикарный разбор лора о Астрэе. Аж слеза наворачивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокнул Юрта, не хватило места взять его шмот, по дороге к нексусу убили, вернулся к шмоту, а его нет. Тю-тю?  :icon_cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добил сегодня на платину. Красота)

я удивляюсь как в этой игре вообще можно платину выбить О_о
поди жил в ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я удивляюсь как в этой игре вообще можно платину выбить О_о
поди жил в ней)))

на форуме есть парень у которого платины в азиатке, европейке и американке взяты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×