Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Demon's Souls

Azzy

45.png

 

Жанр: Action RPG (Hack and Slash RPG) il_fullxfull.1099246667_770h.jpg
Дата выхода12 ноября 2020 года

Разработчики: FromSoftware и SIE Japan Studio (оригинал), Bluepoint Games (remake)

Издатель: Sony Computer Entertainment

Платформа: PlayStation 5 

 

Наш обзор

Впечатляющая графика радует своей детальной прорисовкой и поставленным освещением, а практически идентичная оригиналу игровая механика дарит те самые незабываемые ощущения, которые испытывали геймеры в далеком 2009 году. Demon's Souls - важная игра для индустрии, а разработчики из Bluepoint Games снова доказали свое умение обращаться с такими культовыми проектами. 

Спойлер

 

Спойлер

 

yfHmdnq.jpg

 

62svFPM.png

 

bPpyVnn.jpg

 

7SMp7vv.jpg

 

QFCi6gN.jpg

 

cuoT5s4.jpg

 

aC2HqP4.jpg

 

de8jBWj.jpg

 

X5Hh555.jpg

 

a750Jt0.jpg

 

5N6u4qb.jpg

Спойлер
1. Какого региона у вас? (Оригинальный Demon's Souls)

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

[member='Denkane2009'], ага, DarkS - это во многом калька с Demons Souls, а DarkS2 - просто яркий пример отсутствия даже минимальной фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Denkane2009'], ага, DarkS - это во многом калька с Demons Souls, а DarkS2 - просто яркий пример отсутствия даже минимальной фантазии

Я надеюсь 3й части не будет и они придумают что то новое, а то уже явно видно что у них закончилось все-от фантазии до простых действий.

Изменено пользователем Charmander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Charmander'], сделали бы хороший ремейк King's Field, т.к. в оригинал мало кто играл, да и вообще знает про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу спустя 2,5-3 года, демонов и должен сказать, что они определённо сложнее серии дарк, враги очень шустрые, многие имеют какую-то нереальную бронебойность, багор от расположения костров огромный, душ дают не так уж и много, присутствует недостаток лечилок, чего я не припомню в дарках. Алсо, хоть в игре и какой-то нереальный хдр, но в нём есть ТЕМНОТА, когда на тебя из ниоткуда выпрыгивает враг это люто доставляет.

Изменено пользователем borntokill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть ли официальная русская версия DS? 

Сложно ли в нее играть с минимальным знанием английского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-koh' timestamp='1398727023' post='4105086'] Скажите, а есть ли официальная русская версия DS? [/quote]

нет

[quote name='m-koh' timestamp='1398727023' post='4105086'] Сложно ли в нее играть с минимальным знанием английского? [/quote]

тоже нет. Хотя дева в черном говорит на старом английском (не в курсе как он правильно называется), ее изречения понимать сложновато

 

[quote name='borntokill' timestamp='1398708204' post='4104602'] Перепрохожу спустя 2,5-3 года, демонов и должен сказать, что они определённо сложнее серии дарк, враги очень шустрые, многие имеют какую-то нереальную бронебойность, багор от расположения костров огромный, душ дают не так уж и много, присутствует недостаток лечилок, чего я не припомню в дарках. Алсо, хоть в игре и какой-то нереальный хдр, но в нём есть ТЕМНОТА, когда на тебя из ниоткуда выпрыгивает враг это люто доставляет. [/quote]

а я вот на днях прошел ее впервые в жизни, теперь жду первый Дарк (почта России везет). Игра оч доставила, на боссах реально руки тряслись иногда :up: (если играть по честному и не валить их из лука)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем кто получил платину.

 

Трофей Rogue's Trophy (All Rings Obtained). Нужно действительно собрать все кольца, даже дубли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bloody Sunday'], в каким смысле дубли? кольца нужны все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Bloody Sunday'], в каким смысле дубли? кольца нужны все

 

Если собирать все, то становится немного затратнее по времени, ведь Fragrant Ring можно найти в 4-ох местах. Был уверен что одного кольца хватит и можно переключаться к поиску другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bloody Sunday'], если в таком плане, то да - одного кольца хватает, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kv83'], зачем тебе ремейк кингс филда? д соулс по сути и есть его ремейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], ну хочется же узнать что там было в игре... или сюжет KF повторяется в DS?

Изменено пользователем kv83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kv83'], не слушай ACE, это разные игры. Кингз Филд с видом от первого лица ваще =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pseudodog'], так я же даже пытался играть в KF, но там такие тормоза были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kv83'], там как и д соулс сюжет ни на что не влияет и его там даже меньше. а так от первого лица ира по сути тоже самое, только менее удобно играть. исследуешь окружение, противники могут загасить очень быстро. очень мало нпц, в основном монстры. локации типа отравляющих болот и тд тоже есть. куча энвайроментал ловушек и тд. я наиграл часов 14 потом забросил - игра очень медленная и кривейшее управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начал играть в Des...Шок!!! Нереально круто! Аж руки трясутся! :rolleyes07:

GTA5 отложил на полку, пройду после серии Souls...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, такой вопрос. Есть какие то ухищрения для победы босса 5-3? Я точнее даже до босса дойти не могу. Рыцарь мешает. У меня персонаж маг и касты против него не действуют. Пытался бэкстабами взять, но он иногда рипост делает, что отправляет в нокаут с первого раза :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, такой вопрос. Есть какие то ухищрения для победы босса 5-3? Я точнее даже до босса дойти не могу. Рыцарь мешает. У меня персонаж маг и касты против него не действуют. Пытался бэкстабами взять, но он иногда рипост делает, что отправляет в нокаут с первого раза :с

Из лука в тетку стрелять, рыцарь сам потом исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С балкончика где андеды молятся, только андедов предварительно убей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Beren" post="4132745" timestamp="1399750189"]Ребят, такой вопрос. Есть какие то ухищрения для победы босса 5-3? Я точнее даже до босса дойти не могу. Рыцарь мешает. У меня персонаж маг и касты против него не действуют. Пытался бэкстабами взять, но он иногда рипост делает, что отправляет в нокаут с первого раза :с[/quote] С луком неинтересно. Гарл Винланд, который защищает даму-босса носит медленную тяжеленную оружку Брамд, которая 1)Парируется(одно из немногих мест в игре, где парирование действительно выручает), 2)Застревает в камне сверху, тем самым открывая рыцаря для удара. Он не может парировать бекстеб, равно как и оставляет время для удара во время удара об потолок. Помимо прочего, его искусственный интеллект ломается, если проскочить мимо и встретить его внизу и его совершенно приводят в панику двое игроков, стоящих с разных сторон. Стоит учесть что он также не против пожевать лечащую травку, если много ему снести и медлить с ударами. Видел его фаерболлами закидывали, тоже работает, наверное можно травануть, но не также не пробовал. Любопытно, что за его убийство, его мать даст кинжал, который бьет сквозь броню(теоретически облегчило бы бой с ним). Ну и еще момент, после убийства босса этой локации, вернись в нее снова(5-3 или 5-4), желательно с максимально пустыми карманами, Гарл вернется фантомом, но дропаться с него будет уже его уникальная тяжеленная оружка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, такой вопрос. Есть какие то ухищрения для победы босса 5-3? Я точнее даже до босса дойти не могу. Рыцарь мешает. У меня персонаж маг и касты против него не действуют. Пытался бэкстабами взять, но он иногда рипост делает, что отправляет в нокаут с первого раза :с

Просто обеги его. оО

http://youtu.be/s195eZmY1ZU?t=4m45s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="OneOfThem" post="4133045" timestamp="1399759920"] Просто обеги его. оО [url=http://youtu.be/s195eZmY1ZU?t=4m45s]http://youtu.be/s195eZmY1ZU?t=4m45s[/url][/quote] У меня пока не сильный персонаж. Думается мне пока я буду её убивать он прибежит и люлей мне надает. [quote name="Gilgamesh" post="4132934" timestamp="1399755483"][quote name="Beren" post="4132745" timestamp="1399750189"]Ребят, такой вопрос. Есть какие то ухищрения для победы босса 5-3? Я точнее даже до босса дойти не могу. Рыцарь мешает. У меня персонаж маг и касты против него не действуют. Пытался бэкстабами взять, но он иногда рипост делает, что отправляет в нокаут с первого раза :с[/quote] Из лука в тетку стрелять, рыцарь сам потом исчезнет.[/quote][quote name="ACE" post="4132938" timestamp="1399755568"]С балкончика где андеды молятся, только андедов предварительно убей[/quote] Освободил учителя магии. Попробую завтра его ядом/чумой убить. Если не выйдет то с лука)

[b][member='Iceb3rg'][/b], его тактику я понял, но в рукопашку все равно слишком тяжело. Даже если делать бэкстабы выходит очень очень долго, а учитывая что одной сильной атакой он может меня практически убить у меня терпения не хватит с ним так сражаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алсо, хоть в игре и какой-то нереальный хдр, но в нём есть ТЕМНОТА, когда на тебя из ниоткуда выпрыгивает враг это люто доставляет.

 

Dark_souls.gif

 

В первой тоже ещё какая темнота была! Я вообще не понимаю, зачем они так перелопатили движок для DS2, пусть бы где-то проседла фпс, но было бы как раньше, меня не сильно напрягало.

Изменено пользователем raziel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Beren' timestamp='1399763790' post='4133190'] Попробую завтра его ядом/чумой убить. [/quote]

можно травить, но главное уходи потом подальше от него, т.к. если он тебя видит, но начинает лечиться... а если не видит, то просто кирдык и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такие вопросы.

1. В игре есть ядовитые стрелы, по аналогии с Dark Souls?

2. Купил за душу демона заклинание, которое кастует на тебя щит. Оно действует по времени или по дамагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×