Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
bad_man

А пошло оно все.........)

Рекомендуемые сообщения

А потому предлагаю объявить байкот аналоргичному безобразию [url=http://www.gamemag.ru/news/35955/]http://www.gamemag.ru/news/35955/[/url] *замечу случай не единичный*
В конце концов ведь на форумах обитает самая активная часть консольщиков и лицензионщиков. И наше слово я думаю чего то да стоит)
Я не предлагаю перестать играть) Я предлагаю лишь перестать покупать диски там, где прибыль от продажи выгода идет товарищам "российским дистрибьютерам". А покупать предлагаю в забугорных интернет магазинах всем известных) Вряд ли это будет дороже)
P.S. И не стоит называть меня нищебордом) Я могу позволить себе лицензию и по сумме в два раза большей, тут дело лишь в несоответствии цены/предложения. И наглости родных компаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], не поможет. Процент продаж, который формирует "форумная" публика ничтожно мал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью поддерживаю +1239212931 :agree:
Кто может посоветовать забугорный онлайн магазин для покупки Killzone 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] А покупать предлагаю в забугорных интернет магазинах всем известных[/quote]
:agree:

так и надо делать, всем геймерам России!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="fist_exe"][b]bad_man[/b], не поможет. Процент продаж, который формирует "форумная" публика ничтожно мал.[/quote]во-во, это тоже самое что ванну пернуть)) поэтому придется брать за стока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну и беспорядики увас в магазах.. :shock:
если перевести на рубли,унас кз2 стоит 2200 это максимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]jelly_chan[/b], Ну попробовать то стоит. В конце концов дистрибьютеры активно пиарят на маге игры. И проводят акции "те же призы новостникам и конкурсы" что показываеттот факт что в местной публике они заинтересованы. Потому какой никакой эффект я думаю будет. Да и я же не прошу голодать) Я предлагаю вполне разумную меру)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:[/size][/color]

[quote name="Tremere"][b]J.T.[/b], [b]bad_man[/b], :agree: и что все наши деньге уходили под чистую в зарубеж[/quote]
Лучше чем компаниям которые держат своих потребителей за быдло. Ну тебе нравится платить за игры втридорого давай поддержи "отечественного производителя" ЛОЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, обратной стороной медали такой акции может стать ситуация, когда издатели вообще забьют на наш рынок :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="fist_exe"]Кстати, обратной стороной медали такой акции может стать ситуация, когда издатели вообще забьют на наш рынок :gigi:[/quote]

Я это понимаю но о каком рынке идет речь?) Если рынок неконкурентоспособен то и черт с ним) Проще совершить покупку в западных магазинах. Не факт что мы что то потеряем от "смерти рынка") ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], ну вот смотри, я, ты и еще сотня геймеров не купят игру "здесь и сейчас", но основная масса идущая с работы и заходящая в магазины не сидят на форумах, поэтому на нас им будет глубоко положить, хотя с другой стороны та самая масса просто из-за: "фига себе игра 3000р, когда остальные по 2000р, да ну ее в попу", хотя я сомневаюсь))
короче фиг знает, я возьму так как есть :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не одни во вселенной [url=http://nextstage.ru/showthread.php?t=15776]http://nextstage.ru/showthread.php?t=15776[/url] :gigi:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 24 секунды:[/size][/color]

Мы не одни во вселенной [url=http://nextstage.ru/showthread.php?t=15776]http://nextstage.ru/showthread.php?t=15776[/url] :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], о том рынке, где приходится продавать игры по 3к. И, кстати, есть сильное подозрение, что эти цены идут не от локальных дистрибьюторов, а сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="jelly_chan"][b]bad_man[/b], ну вот смотри, я, ты и еще сотня геймеров не купят игру "здесь и сейчас", но основная масса идущая с работы и заходящая в магазины не сидят на форумах, поэтому на нас им будет глубоко положить, хотя с другой стороны та самая масса просто из-за: "фига себе игра 3000р, когда остальные по 2000р, да ну ее в попу", хотя я сомневаюсь))
короче фиг знает, я возьму так как есть :razz:[/quote]так положи на тех кто там берёт , просто сам не покупай, сам для себя + совет не давай другим там брать, а то что быдло магазины останутся при своём так х.й на них, главное сам не пачкайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="bad_man"]
[quote name="Tremere"][b]J.T.[/b], [b]bad_man[/b], :agree: и что все наши деньге уходили под чистую в зарубеж[/quote]
Лучше чем компаниям которые держат своих потребителей за быдло. Ну тебе нравится платить за игры втридорого давай поддержи "отечественного производителя" [/quote]
а ты думаешь, я стану втридорога покупать, тем более если говно локализации :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заметить что те кто "зайдут по дороге с работы в магазин" как правило геймеры неактивные, которые просто отложат консоль в долгий ящик ИМХО. Повышая цены на игры компани расчитывает как правило на геймеров именно активных. А они то как раз я думаю интернетом пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]bad_man[/b], только что смотрел "Операция Валькирья"... И гляжу на форуме начинается нечто похожее.

Согласен, ситуация крайне паганная, но нельзя забывать что с дело не всегда в дистрибьюторах, они как раз не дураки и понимают что в виду кризиса нужно цены снижать, а не поднимать, так как подняв цены рискуют сократить продажи и заработать гораздо меньше нежели они они прадавали бы по старой или заниженой цене. Дело тут не только в играх но и во всем импорте привозимого в РФ. Кто-то там во власти искренне верит что подняв налоги на импорт определенного вида продукции (как я помню, был даже где-то перечень товаров с, так скажем, повышенным налогообложением) мы можем поднять оборот отечественых товаров. Оно вожет быть и правильно, но применять сие к товарам непроизводимых в РФ сущая глупость.
Я думаю барыги, не барыги, но не они виноваты в этом.

я бы давно уже закупался на playasia или ещё где, но у меня нет ни кредитки, ни опыта.

Есть конечно мысль, я её озвучу, буду рад если кому то она окажется полездной.

во первых - нужно сформировать инициативную группу. Люди которые знают и умеют заказывать товары с зарубежных магазинов.
во вторых - нужна общая кредитная карточка.
в третьих - отладить систему оплачивания заказываемых товаров через все доступные средства. например мобильный кошелек или яндекс деньги, их помоему можно легко пополнить в qiwi терминалах.
в четвертых - нужно помнить что минимальное количество ввозимых товаров без налога составляет 3 или 5 штук (точно непомню), по сему заказы нужно оформлять по 3 или 5 штук.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:[/size][/color]

[b]OASIS[/b], предупреждение п.п 2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="fist_exe"]Кстати, обратной стороной медали такой акции может стать ситуация, когда издатели вообще забьют на наш рынок :gigi:[/quote]
И мы будем покупать кучу серых копий из Европы и США, на нормальном английском языке (без принудительной русефекации) и по вполне нормальным ценам.
На Горбушке серый импорт для PS3 из США продают ощутимо дешевле, чем "official" софтклабовские поставки из Европы, которые для России. Делайте выводы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], к сожелению, при нынешнем курсе - забургом выходит тоже не особо дешевле :dn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], честно говоря я и не утверждаю что во всем виноваты дистрибьютеры. Но я же не говорю "давайте найдем кто виноват" "и дадим ему .....xDD" Я предлагаю лишь проголосовать рублем. А 1сы тут всем заправляют или западные издатели дело десятое. Факт в том, что в нынешнем состоянии рынок я думаю потребителям нафиг не нужен.

Про инициитивную группу? Не знаю. Смотря как отреагируют форумчане) Это кстати отдельная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Azz"][b]bad_man[/b], т Кто-то там во власти искренне верит что подняв налоги на импорт определенного вида продукции (как я помню, был даже где-то перечень товаров с, так скажем, повышенным налогообложением) мы можем поднять оборот отечественых товаров. Оно вожет быть и правильно, но применять сие к товарам непроизводимых в РФ сущая глупость. [/quote]

полностью кстатит согласен. Но аппарат он же upper rat(с) тоже хочет кушать. И тут мы уже нчего не поделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говоря о локализации, давайте смотреть правде в глаза, в первую очередь не все игры блесают хорошей озвучкой на оригинальном язике игры. КилЗон для пример что первый, что второй, что либерейшин, с очень поганной английской озвучкой и как говорится хрен редьки не слаще. Игры с хорошей озвучкой переводят только субтитры и этому есть куча примеров, Resident Evil, Saints Row2 и т.д.
Игры типо MGS, FF или SH вообще непереводятся, по этому смотрим трезво товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете никто не будет покупать по таким ценам эксклюзивы? Ещё как будут. Стоила бы KZ2 4 т.р, так же бы покупали. Фанаты ведь такие фанаты. Пока покупают, никто цены и не подумает снижать. Да и кризисом всегда прикрыться можно, оправдывая такие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×