Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Strange

Физика, космология, etc

Рекомендуемые сообщения

[member='ult'], реально? го ко мне.

 

[spoil]( ͡° ͜ʖ ͡°)( ͡° ͜ʖ ͡°)( ͡° ͜ʖ ͡°)[/spoil]

Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='EVIL DEVIL' timestamp='1404349517' post='4269617'] опровергли. она действительно расширяется и ускоряется. а что произойдет через n триллионов лет, пока даже за гранью теоретики. основная проблема именно в плотности и массе, которая в какой-то момент станет критически малой. [/quote]

 

 Проще говоря , не то как некоторые думают что мол просто все звезды погаснут и типа все затихнет, а именно из за того что когда мы там когда то сильно далеко улетим то галактика просто рассыпется я так понимаю? Не будет той силы что удерживает нас.  

 

 А вообще странно про то что мы расширяется, показывали такие нити где происходит скопления галактик и они все больше и больше становятся, ну если так подумать то это только благодаря сжатию а не расширению или я чего то не так понимаю?

 

 

[quote name='EVIL DEVIL' timestamp='1404349517' post='4269617'] в этом кстати проблема. заглянуть то нельзя. смотреть на невидимый объект довольно накладно  пока что не нашли способа именно заглянуть. [/quote]

 

 Ну так они заявили : /  Правда касалось ли это самой ЧД или именно что вокруг я не понял, да они и не говорили, просто с тарелкой с Землю им будет еще лучше видно что там вообще происходит(происходило)

 

И что это  за ЧД, как она выглядит, как планета только черная или это дыра сквозь пространство, мне очень понравилось видео по Дискавари от Стива Хокинса который как бы свою версию показал ЧД и там это была такая огромная Черная ну не планета, но такой же формы, и он рассказывал про горизонт событий, что то про данные которые как многие утверждают стираются а он своей теорией доказывает что ничего никуда не исчезает. Ну там такой загруз что надо быть на его волне чтоб это понять (

 

[quote name='EVIL DEVIL' timestamp='1404349517' post='4269617'] газ кстати играет меньшую роль (если только атмосфера), а вот сам свет от звезд буквально глушит. да и рассеянный свет в нашей атмосфере портит все еще сильнее.  [/quote]

 

 Ну да( Кстати есть ли в России живые современные обсерватории?   А то Америкашки везде их имеют, как не посмотри новые серии про космос, они там посменно работают что то исследуют там мониторят туда посмотрят, а у нас что? Есть хоть что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NetSky' timestamp='1404399986' post='4270623']  Проще говоря , не то как некоторые думают что мол просто все звезды погаснут и типа все затихнет, а именно из за того что когда мы там когда то сильно далеко улетим то галактика просто рассыпется я так понимаю? Не будет той силы что удерживает нас.   [/quote]

не совсем. звезды гаснут постоянно, как и рождаются новые из туманностей и скоплений газа (иногда на месте мертвых звезд). этот процесс постоянный. но они не возникают просто так и из ниоткуда. у вселенной есть определенный запас материи и необходимых элементов для рождения звезд (водород, гелий итд). но в какой-то момент все звезды выжгут абсолютно все простые элементы. плотность скоплений газа будет слишком малой для рождения звезд и новые уже не появятся. гореть будут до последней. но даже в таком темном состоянии вселенная может находится много лет.

 

по поводу галактик. звездная масса играет в ней не самую важную роль. в центре почти всех галактик есть сверх-массивные черные дыры. нашему солнцу не суждено куда-то улететь. оно быстрее умрет. да и звезды внутри галактик крутятся относительно дыры, а не относительно других галактик (хотя и такое бывает, прим. магеланово облако).

[quote name='NetSky' timestamp='1404399986' post='4270623']  А вообще странно про то что мы расширяется, показывали такие нити где происходит скопления галактик и они все больше и больше становятся, ну если так подумать то это только благодаря сжатию а не расширению или я чего то не так понимаю? [/quote]

мы - не расширяемся. расширяется пространство вокруг нас. чтобы понять, что на самом деле происходит, представь резинку с шариками ( :gigi:  :gigi:  :gigi:). если ты начнешь эту самую резинку растягивать, то шарики по краям будут отдалятся сильнее, нежели шарики ближе к центру. тоже самое и во вселенной, в какой-то момент сами галактики будут очень далеко друг от друга, и чем дальше от "центра вселенной" - тем быстрее они будут удалятся. сами же галактики не расширяются.

 

то, что ты описал это скопления. сейчас вселенная все еще находится на очень раннем этапе своей жизни. различных элементов для образования галактик достаточно, поэтому они плодятся довольно активно, образуя крупные скопления и формируя целую сеть.

[quote name='NetSky' timestamp='1404399986' post='4270623'] Ну так они заявили : /  Правда касалось ли это самой ЧД или именно что вокруг я не понял, да они и не говорили, просто с тарелкой с Землю им будет еще лучше видно что там вообще происходит(происходило) [/quote]

наблюдаются именно процессы вокруг нее. тут еще и загвостка в том, что у центра слишком много звезд, и сами процессы горизонта событий наблюдать трудно. это буквально звездный диссонанс. однако, есть способы по отсеву лишнего света и другие методы наблюдений. над ними и работают.

[quote name='NetSky' timestamp='1404399986' post='4270623'] И что это  за ЧД, как она выглядит, как планета только черная или это дыра сквозь пространство, мне очень понравилось видео по Дискавари от Стива Хокинса который как бы свою версию показал ЧД и там это была такая огромная Черная ну не планета, но такой же формы, и он рассказывал про горизонт событий, что то про данные которые как многие утверждают стираются а он своей теорией доказывает что ничего никуда не исчезает. Ну там такой загруз что надо быть на его волне чтоб это понять ( [/quote]

черная дыра никак не выглядит. поэтому ее называют "черной". условно, для того чтобы было изображение, нужно чтобы объект взаимодействовал со светом. не важно как, но его будет видно. черные дыры настолько круты, что болт они клали на свет и просто напросто его засасывают, а любую материю просто утилизируют. видим мы только горизонт событий. он же в свою очередь не просто так существует. у черных дыр настолько мощная гравитация, что она искажает не только само пространство и материю, но даже время. одно связанно с другим. пространство и время друг без друга существовать не могут.

[quote name='NetSky' timestamp='1404399986' post='4270623'] Ну да( Кстати есть ли в России живые современные обсерватории?   А то Америкашки везде их имеют, как не посмотри новые серии про космос, они там посменно работают что то исследуют там мониторят туда посмотрят, а у нас что? Есть хоть что то? [/quote]

все плохо, очень. те несколько обсерваторий, что существуют, еще советской эпохи. свою задачу они выполняют до сих пор и вносят свой вклад в науку (по изучению солнца и отслеживанию внеземных объектов). обсерватории это всегда дорого и их нельзя построить на ровном месте. желательно на горе, на определенной широте и высоте, далеко от города, но с инфраструктурой. да и про кадры не забываем. у самих американцев обсерваторий не так много, практически все - международные проекты.

 

другое дело, что по орбитальным обсерваториям (то есть спутникам) даже нам есть чем гордиться - тот же радиоастрон. но все ждут JWST в 2018, этот приемник хаббла может стать самым важным внеземным научным объектом на ближайшие десятилетия.

James_Webb_Primary_Mirror.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NetSky']

В  твоих размышлениях есть проблема. Ты пытаешься воспринимать явления вроде ЧД и - как видимый/состоящий из материи объект, старайся думать об этом, как бы это точнее выразиться, наверное скорее, как некое следствие взаимодействия определенных фундаментальных сил в определенной точке пространства(времени). Трудно конечно обсуждать все это, не имея математического аппарата уровня выпускников лучших вузов мира  :gigi: 

[quote name='NetSky' timestamp='1404399986' post='4270623'] И что это  за ЧД, как она выглядит, как планета только черная или это дыра сквозь пространство, мне очень понравилось видео по Дискавари от Стива Хокинса который как бы свою версию показал ЧД и там это была такая огромная Черная ну не планета, но такой же формы, и он рассказывал про горизонт событий, что то про данные которые как многие утверждают стираются а он своей теорией доказывает что ничего никуда не исчезает. Ну там такой загруз что надо быть на его волне чтоб это понять ( [/quote]

ЧД - это область пространства с определенными свойствами(кои ты легко можешь прочитать на той же педивикии), выглядит оно примерно "никак" - т.к. не излучает ни в каком диапазоне в принципе, включая видимый спектр, все что "видно" - излучение падающего на горизонт событий вещества со скоростью близкой к скорости света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем. звезды гаснут постоянно, как и рождаются новые из туманностей и скоплений газа (иногда на месте мертвых звезд). этот процесс постоянный. но они не возникают просто так и из ниоткуда. у вселенной есть определенный запас материи и необходимых элементов для рождения звезд (водород, гелий итд). но в какой-то момент все звезды выжгут абсолютно все простые элементы. плотность скоплений газа будет слишком малой для рождения звезд и новые уже не появятся. гореть будут до последней. но даже в таком темном состоянии вселенная может находится много лет.

 

 

 Да я знаю что такие газовые скопления например как конская голова являются "заводом" по производству Звезд но и они когда то иссякнут. Вот я к чему. Но насколько мне известно крупные звезды оставляют за собой огромный след что дает рождение новым звездам, если не ошибаюсь то в следствие гравитации, пыли и газа.

 

 

по поводу галактик. звездная масса играет в ней не самую важную роль. в центре почти всех галактик есть сверх-массивные черные дыры. нашему солнцу не суждено куда-то улететь. оно быстрее умрет. да и звезды внутри галактик крутятся относительно дыры, а не относительно других галактик (хотя и такое бывает, прим. магеланово облако).

 

 

 Кстати по поводу цента, удивительно что некоторые утверждают что ЧД могут быть не во всех галактиках, та что сверхмассивная ЧД. Хотя странно, если сверхмассивная ЧД так сказать удерживает нашу галактику то как галактики живут без нее? Еще интересны квазары, я так понимаю самые удаленные галактики от нас и являются неким маяком, можно увидеть самый дальний уголок вселенной, правда там расстояния чума, чет на сотни миллионов световых лет о_О

 

 

наблюдаются именно процессы вокруг нее. тут еще и загвостка в том, что у центра слишком много звезд, и сами процессы горизонта событий наблюдать трудно. это буквально звездный диссонанс. однако, есть способы по отсеву лишнего света и другие методы наблюдений. над ними и работают.

 

 

 Слышал новый спутник запустят для этого тоже правда когда так и не понял в 2018 или 2016. Или я путаю это говорили про тот который будет способен находить именно такие миры как наша Земля, будет в точности узнавать какая масса, есть ли вода или атмосфера, температура.

 

 

черная дыра никак не выглядит. поэтому ее называют "черной". условно, для того чтобы было изображение, нужно чтобы объект взаимодействовал со светом. не важно как, но его будет видно. черные дыры настолько круты, что болт они клали на свет и просто напросто его засасывают, а любую материю просто утилизируют. видим мы только горизонт событий. он же в свою очередь не просто так существует. у черных дыр настолько мощная гравитация, что она искажает не только само пространство и материю, но даже время. одно связанно с другим. пространство и время друг без друга существовать не могут.

 

 

 Кстати есть предположения что из горизонта событий можно свалить так как о чудеса есть силы которые двигаются быстрее чем скорость света, вообще было сказано если скорость движения будет выше то горизонт событий можно будет покинуть. Но вопрос по поводу ЧД такой, сверхмассивная ЧД образуется в следствие слияния таких же дыр, когда только формировалась вселенная звезды были очень интенсивные и быстро взрывались, вырабатывая топливо свое. Нас научили что когда взрываются Огромные звезды то образуется черные дыры, хотя вот тут в 2014 году вроде как даже ученые заявили что это ошибочное мнение : \  Да и в нашей галактике их много. Но вот тема, вот ты написал что материю разрывает на малекулы и то если они остануться, говорят полное испепеление, но некоторые ученые предпологают что это вормхолы или порталы так сказать. Плюс непонятно, когда ЧД начинает поглащать звезды и газ, то она выбрасывает струи радиации невероятной мощи, их называют джетами еще по Дискавери,  вот ученые говорят что мол ЧД в центре галактики наедается и то что не вмещается выбрасывает назад струей. Такаие джеты даже могу уничтожить галактику если та попадается на пути, но я так понимаю это речь идет о квазаре. Получается в ЧД что есть какое то место определенное?

 

 

все плохо, очень. те несколько обсерваторий, что существуют, еще советской эпохи. свою задачу они выполняют до сих пор и вносят свой вклад в науку (по изучению солнца и отслеживанию внеземных объектов). обсерватории это всегда дорого и их нельзя построить на ровном месте. желательно на горе, на определенной широте и высоте, далеко от города, но с инфраструктурой. да и про кадры не забываем. у самих американцев обсерваторий не так много, практически все - международные проекты.   другое дело, что по орбитальным обсерваториям (то есть спутникам) даже нам есть чем гордиться - тот же радиоастрон. но все ждут JWST в 2018, этот приемник хаббла может стать самым важным внеземным научным объектом на ближайшие десятилетия.

 

 

 Как я и думал( хотелось бы хоть раз посмотреть( 



[quote name='Strange' timestamp='1404411583' post='4270948'] В  твоих размышлениях есть проблема. Ты пытаешься воспринимать явления вроде ЧД и - как видимый/состоящий из материи объект, старайся думать об этом, как бы это точнее выразиться, наверное скорее, как некое следствие взаимодействия определенных фундаментальных сил в определенной точке пространства(времени). Трудно конечно обсуждать все это, не имея математического аппарата уровня выпускников лучших вузов мира [/quote]

 

 Хочется все таки представить что это, а то и посмотреть, не более чем фантазия ))) пока же ее воображают как воронку в никуда. Это как и расстояния в световых годах, когда идет речь о миллионах и просто хочется представить сколько это.

 

[quote name='Strange' timestamp='1404411583' post='4270948'] не излучает ни в каком диапазоне в принципе, включая видимый спектр, все что "видно" - излучение падающего на горизонт событий вещества со скоростью близкой к скорости света. [/quote]

 

 Ксати Хокинс как утверждает что ее можно все таки задетектить. 

Изменено пользователем NetSky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048']  Да я знаю что такие газовые скопления например как конская голова являются "заводом" по производству Звезд но и они когда то иссякнут. Вот я к чему. Но насколько мне известно крупные звезды оставляют за собой огромный след что дает рождение новым звездам, если не ошибаюсь то в следствие гравитации, пыли и газа. [/quote]

именно. причем те сверхновые, которые просто взорвались, оставяляют после себя и огромное количество тяжелных элементов, которые образовались в следствии синтеза во время жизни звезды.

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] Кстати по поводу цента, удивительно что некоторые утверждают что ЧД могут быть не во всех галактиках, та что сверхмассивная ЧД. Хотя странно, если сверхмассивная ЧД так сказать удерживает нашу галактику то как галактики живут без нее? [/quote]

ничего удивительного. наука полагается на факты и сухие цифры. пока не будет доказанно, что в центре почти каждой галактики есть черная дыра, это утверждение все еще будет под сомнением :icon_wink: к тому же, можно допустить и то, что в центре некоторых галактик могут быть и не дыры, а объекты, о которых мы даже еще не знаем.

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] Еще интересны квазары, я так понимаю самые удаленные галактики от нас и являются неким маяком, можно увидеть самый дальний уголок вселенной, правда там расстояния чума, чет на сотни миллионов световых лет о_О [/quote]

квазары это вообще отдельная история. и да, присущи они древним галактикам. тут речь идет не о сотнях миллионов световых лет, а о миллиардах. самые далекие зарегистрированные квазары находятся на расстоянии в 13 млрд. световых лет.

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] Слышал новый спутник запустят для этого тоже правда когда так и не понял в 2018 или 2016. Или я путаю это говорили про тот который будет способен находить именно такие миры как наша Земля, будет в точности узнавать какая масса, есть ли вода или атмосфера, температура.   [/quote]

да, JWST, я о нем в прошлом посте писал. в нем используется привычный инфракрасный диапазон для съемки, но его зеркало почти в 3 раза больше "хаббловского". за черными дырами он наблюдать не будет, а вот экзопланеты будет открывать пачками. запустят в 2018.

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] Кстати есть предположения что из горизонта событий можно свалить так как о чудеса есть силы которые двигаются быстрее чем скорость света, вообще было сказано если скорость движения будет выше то горизонт событий можно будет покинуть. [/quote]

свалить оттуда материальному объекту уже точно нельзя. а вот свету можно, но нужно, чтобы на него действовала сила больше силы самого горизонта. пока такое представить трудно.

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] Но вопрос по поводу ЧД такой, сверхмассивная ЧД образуется в следствие слияния таких же дыр, когда только формировалась вселенная звезды были очень интенсивные и быстро взрывались, вырабатывая топливо свое. Нас научили что когда взрываются Огромные звезды то образуется черные дыры, хотя вот тут в 2014 году вроде как даже ученые заявили что это ошибочное мнение : \  Да и в нашей галактике их много. Но вот тема, вот ты написал что материю разрывает на малекулы и то если они остануться, говорят полное испепеление, но некоторые ученые предпологают что это вормхолы или порталы так сказать. Плюс непонятно, когда ЧД начинает поглащать звезды и газ, то она выбрасывает струи радиации невероятной мощи, их называют джетами еще по Дискавери,  вот ученые говорят что мол ЧД в центре галактики наедается и то что не вмещается выбрасывает назад струей. Такаие джеты даже могу уничтожить галактику если та попадается на пути, но я так понимаю это речь идет о квазаре. Получается в ЧД что есть какое то место определенное? [/quote]

нужно понимать, что у любой сверхмассивной звезды есть несколько сценариев развития к концу ее жизни. все зависит от массы и других внешних факторов. некоторые звезды настолько массивные, что когда синтез в них останавливается (то есть она уже не может поддерживать свою жизнедеятельность), то она даже не успевает взорваться и под силой тяжести проваливается сама в себя, образуя дыру в пространстве. так и возникает черная дыра. в других же случаях, это может быть взорвавшаяся сверхновая или перерождение в другой тип звезд.

 

вормхоллы (червоточины) и черные дыры это вообще 2 разных объекта и не стоит их путать. между ними есть несколько принципиальных отличий. у червоточин есть вход и выход, более того, она сама работает в обе стороны. черная дыра - это билет в один конец. далее, у червоточин нет горизонта событий, точнее именно того самого, который разорвет тебя на атомы. но они пока находятся на грани теоретики, тк реального доказательства их существования все еще нет. но есть исследования, которые косвенно утверждают, что они могут находится довольно близко к нам, буквально в нашей солнечной системе.

 

сами джеты не вырываются из "центра" черной дыри, а возникают по другим причинам. и присущи они не только квазарам, но и черным дырам. это по сути мощная струя плазмы и попадаться ей на пути не стоит.

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] Хочется все таки представить что это, а то и посмотреть, не более чем фантазия ))) пока же ее воображают как воронку в никуда. Это как и расстояния в световых годах, когда идет речь о миллионах и просто хочется представить сколько это. [/quote]

к несчастью, нам это не дано. наше сознание устроено таким образом, что оно не способно воспринимать подобную информацию без контекста. ты привел в пример воронку, но у воронки плоскость направлена в одну сторону. как сказал Strange, ее действительно надо принимать как событие.

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] Ксати Хокинс [/quote]

он Хокинг :icon_smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] Хочется все таки представить что это, а то и посмотреть, не более чем фантазия ))) пока же ее воображают как воронку в никуда. Это как и расстояния в световых годах, когда идет речь о миллионах и просто хочется представить сколько это. [/quote] 

Ну... По воображать никто не запрещает  :gigi:  "Увидеть" в привычном смысле подобные объекты невозможно, а представить наиболее точно его можно, зная соответствующие математические расчеты подобных явлений - это будет самым точным и чистым описанием.

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] утверждает что ее можно все таки задетектить.  [/quote]

Задетектить то не проблема, косвенных признаков ее наличия предостаточно. Хокинг же писал о возможности постепенного исчезновения ЧД путем предсказанным им "испарением", опять же все это чисто теории, а если и правда, сроки подобных "испарений" могут быть больше существования вселенной.

[quote name='NetSky' timestamp='1404416235' post='4271048'] как о чудеса есть силы которые двигаются быстрее чем скорость света, [/quote]

На данный момент такие силы не известны и даже не предсказываются в текущей "стандартной модели", соответственно путевка за горизонт событий - всегда в один конец, даже для ЭМ излучения, включая видимый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще говоря абсолютный ноль невозможен в принципе, ибо он автоматически означал-бы остановку времени.

 

 

времени нет 



photo-35955.jpg?_r=1405374920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RiveZico']

Тогда что ты здесь делаешь, если его нет?  :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Strange'],  просто ошибка скрипта 

 

я 

 

ты 

 

земля

 

галактика

 

вселенная

 

 

bte.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 одна галактика

 мы на краю 

 лететь со скоростью света(300 000 км/c)  до середины ~ 30 000 лет 

 от края до края ~ 60 000 лет со скоростью света 

 

 это все - просто километры, по меркам галактики

 

 таких галактик во вселенной - миллиарды миллиардов 

 

 

 совет: откопипастье это сообщение , кто будет в ближайшем будущем курить траву

 убейтесь 

 

 и читайте 



photo-35955.jpg?_r=1405374920

Изменено пользователем RiveZico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RiveZico']

Твоя копипаста  - пустуй звук, на фоне уже неединичных рассуждений на эту тему под этим делом  :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая нахрен галактика , мы на Земле разобраться с проблемами не в состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Van Basten']

Имеенно потому и не можем, т.к. не желаем понимать очевидных вещей и гонимся за черти пойми чем. Рабы иллюзии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Strange'],  что такое иллюзия?

зачем мы задаем вопросы?

что такое сон и смерть? 

тебе кажется, что ты существуешь? 

все это иллюзия

или не иллюзия

 

смысла это не меняет 



[member='Van Basten'], авка эпик  :icon_cool:  :icon_cool:  :icon_cool:  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидные вещи , что ты под этим подразумеваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RiveZico']

Сам смысл существует только в твоей голове, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Strange'],  вот и это тоже. смысла у темы нет. как и у тебя и у меня и у гамака и у большой взрыва (под вопросом) 



оч большой взрыва начальника 



[member='Van Basten'], есть звезда в размер горошину и весом в 10 000 солнечных систем, плотненько довольно, скажи?  :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='RiveZico']

Надеюсь перед большим взрыва хорошо пригорело? trollface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×