Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
qdash

платформы

а вы как считаете?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. а вы как считаете?

    • абсолютно согласен, поэтому карентген гавно
      6
    • абсолютно согласен, карентген мог бы быть лучше
      21
    • не согласен, чем больше платформ, тем лучше
      16


Рекомендуемые сообщения

Сабж. Я считаю, что чем больше консолей, тем бледнее рынок видеоигр, потому что разработчики разрываются сразу на множество платформ. Давайте обсудим эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Буквально недавно была PS2 - и там было всё в шоколаде, да с такой глазурью, что просто смак.А сейчас лажа, особенно учитывая что некоторые сериалы на Вии кинули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во времена пс2 кое кто не видел дальше собственного носа, пс2 не достаточно, я бы не смог без шедевров с куба, дрима, х1 и пк.
у меня все карент консоли и не успеваю всё проходить. так что с карент геном все оки доки, покупайте вии, 360 и пс3. и без конкуренции у микрософт/сони/нин не было бы желания удивлять анонсами. а так геймеры выйгрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен консолей дафега.
мультиплатформенные гамы всегда хуже выходят, ибо нельзя нормально сфокусироваться на одном проекте, когда его клонируешь на несколько приставок, поэтому карентген мог бы быть и лучше :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второе.. абсолютно [img]http://s.rimg.info/82f104c48d97ce06ca13aa8c34a8d9aa.gif[/img]
но есть ещё шанс что всё будет навёрстано [img]http://s.rimg.info/14adac4469581ae56519fea1fa5db91d.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много? их вроде уже как 15ть лет всё 3 штуки в ротации. и всегда практически одинакового уровня производительности.
вот то, что начинок у ПК много и их часто приходится менять, а разрабам горбатиться чтобы у всех "пошло" - это да, плохо :agree:

[quote]А сейчас лажа, особенно учитывая что некоторые сериалы на Вии кинули...[/quote]
лажа была, когда много сериалов со снес на пс1 кинули. учим историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше Sony были абсолютными лидерами, теперь каждый тянет одеяло на себя. Мне бы хотелось иметь одну консоль с кучей хитов, чем покупать кучу приставок и играть в огрызки, т.к.

[quote]нельзя нормально сфокусироваться на одном проекте, когда его клонируешь на несколько приставок[/quote]

К этому добавлю еще усиленную конкуренцию внутри одной платформы.

Подумаешь пришлось бы платить до сих пор $600, за консоль, зато результат капиталовложения был бы соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], Очень смешно. А кто-то только-только начал играть на консолях по совету друга, поэтому перейдя с ПК начал хвататься совершенно за всё.И у меня есть вкус + я знаю во что буду играть.

ПС3 и 360 - да, а вот Вии нафиг надо.
Бред.
Зачем мне консоль с 4 играми(а ДК10 и то очень нескоро будет), которые реализованы будут пастгенно к тому же(сюжет обосраццо в них точно будет, это я знаю, и нормальная реализация будет разве что в Мурамасе, потому что 2д - и блин обидно, что марики украли её с ПС2 сначала(((.

А что Хбокс? 90% мультиплатформы(здраствуйте порты), несколько всякого низкопробного потреба, пара нормальных эксов(угу, + еще и Хало 2 портанули потом, а так - ДоА, Конкер)...
Буквально несколько игр.

Кубик - о да, Резидент Ивилы да Tales of Symphonia английская, больше там нефиг делать. Баттен каитосы и прочее - нишевые вещи на любителя, уж спасибо и на ПС2 такого навалом было...
Короче, библиотеку игр ПС2 сравнивать с остальными на то время конкурентами - идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Без коробки360 было бы гораздо лучше. Мелкомягкие только и делают, что эксклюзивы у Сони коммуниздят. :dn: :brash: :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бот [b]hoihoihoi[/b], вы наверное не из ссср вовсе :gigi: ибо понятие "коммуниздить" - это другое, а мелкие дают бабки :jksfd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], Ну ты бы еще вспомнил что лажа была когда на ГБА горе-ремейки делали вырезанные - та же ФФ6 Адванс.
Или покемоны - то аддон, то римейки(самых первых покемонов ндаа)...новые только сапфир и руби(ЛОЛ -2002 года)...
КАКИЕ Сериалы со Снес на ПС1 кинули, кроме ДК и ФФ?
О да теккены, спайро, крэш бандикуты и пр. было на снес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b],

кубик это еще и Метроид праймы , Вечная темнота , ремейки классических РЕ , Зельды итд :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2й вариант, согласен с Диди и Таелсеном, Конкуренция в данном случае не на пользу потребителю.
+ ещё в отличии от прошлого поколения в этом поколении игры придумывают и обдумывают маркетологи,
Ведь если игра продастся меньше миллиона копий то это провал, (по ряду причин, в том числе и финансовых)
навешают кучу штампов чтоб это можно было продать и по 1мил. копий + прикинув на глаз как минимум 30-40% Бюджета, это Реклама, ПиаР и прочии фишки по продвижению и стимулированию сбыта. А если посмотреть на Тот же АС и Хэйз, то все 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SoulGrabber"]вот то, что начинок у ПК много и их часто приходится менять, а разрабам горбатиться чтобы у всех "пошло" - это да, плохо[/quote]
бред. за это отвечает специальный отдел, да программисты, на гемплее и интересности это ну никак не сказываетцо.
в данном случае больше вреда от того, что разрабам надо сделать игру, да ещё зачастую и в режиме кранча (ибо у дядей из сони/мс симтемселлера в ответ на продук конкурента не хватает), да ещё и замутить порт (а если, например, нужно делать порт с 360 на пс3 то это работы по распараллеливанию до усрачки программерам). Большие затраты при этом неизбежны, дабы их окупить экспериментов боятцо до усрачки, строгают канонически-шаблонный проект, который гарантированно схавают на всех платформах, шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чё-то я не догоняю, а чё, разве во времена первой плейстейшен или второсонки не было других приставок от конкурентов? :shock: монополизм в :ass: даешь здоровую конкуренцию! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомните PSone. Конкуренции у нее небыло, а именно в то время вышло очень много шедевров. Это говорит о многом. Конкуренция это конечно хорошо, но только между разработчиками игр, а не между производителями приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Qwilma 2407[/b], PC был серьезным конкурентом PSOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Qwilma 2407[/b], ну вообще то конкурент был,нин64 и там тоже было много шедевров, включая перфект дарк,банджо,голден ай,марио64,мариок карт,резидень евил 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вспомните PSone. Конкуренции у нее небыло,[/quote]
ой, чё правда что ли? единственная приставка в мире на тот момент :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Crash-Override[/b], Я ,конечно, могу ошибатся, но помойму нин64 вышла намного позже. Или я точно ошибаюсь?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:[/size][/color]

[b]TomWert[/b], Согласись, что он был ему не конкурент по продажам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]КАКИЕ Сериалы со Снес на ПС1 кинули, кроме ДК и ФФ? [/quote]
Нинзю Гайдена, Хроно 8) Да и кидок был ни сколько в IP, сколько в самих разрабах.
Повального перехода разрабов с тайтлами "only sony" на вии я впрочем тоже не вижу.
Ну МХ, ну ДК. Обычный пользователь пс3/хбокс их бы даже не заметил, когда вокруг килзоун с хало.
Мы же с тобой знаем - жрпг это прошлой век (ну кроме фф. там негры-баскетболисты водятся с башкой под гнездо), а стрелялки это круто.
[quote]Я ,конечно, могу ошибатся, но помойму нин64 вышла намного позже. Или я точно ошибаюсь? [/quote]
точно ошибаешься.
[quote]Согласись, что он был ему не конкурент по продажам[/quote]
ну пс1 не конкурент по многим играм (впрочем это обоюдно).
а если мериться цифрами, то вии получится лучшей платформой этого поколения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Taelsien[/b], ты свою недалекость доказал уже несколько раз, тебе уже говори много раз - учи матчасть
[quote name="TomWert"]чё-то я не догоняю, а чё, разве во времена первой плейстейшен или второсонки не было других приставок от конкурентов? :shock: монополизм в :ass: даешь здоровую конкуренцию! 8)[/quote]
я же говорю - люди дальше своего носа не видят)))

по сабжу - голосовал за 3 вариант. скоро планирую себе прикупить Sega Saturn, 3DO, Xbox(не все х1 игры работают на 360) и закупиться поинтами для Virtual Console 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во времена PS2 гораздо меньше народа парилось на тему того, сколько консолей им иметь. Тогда казалось, что в том, чтобы скупать все консоли есть доля несовсем здорового задротства и вцелом так пожалуй и было тогда. Выводы...

Я реально не фтыкал, нафиг мне GameCube или XBox, если на PS2 я могу поиграть в такое обилие мощнейших хитов и они как то не терялись среди прочих игр. Абсолютно. Даже тот же SotC разошелся вполне даже вменяемым тиражем. По сути даже как то тупо насрать кто там не досчитался пары миллионов долларов, те впечатления по своему бесценны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
обсуждать можно сколько угодно, но в перспективе это ничего не изменит, дай бох бы Аппл еще со свей какойнить консолью не вышел на рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×