Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mik

Любимая плохая игра.

Рекомендуемые сообщения

Far Cry 2, RE 3... Вообще полно, особенно игр детства, на которые сейчас без слез не взглянешь (дело не в графике), а раньше были объектом обожания.

[b]Just Enno[/b]
so true :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shen.[/b], Мне Too Human тоже очень понравился.
Вспомнились времена Диабло - мясной геймплей и охота за шмотками.
Я набил 1000 и наиграл часов 80-90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killzone 2
MGS4
Uncharted
LittleBigPlanet

p.s. Голосую за Project Nomads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ты ошибся топиком.
Тебе нужно в "Нелюбимая плохая игра" :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]Killzone 2
MGS4
Uncharted
LittleBigPlanet

p.s. Голосую за Project Nomads[/quote]
Resistence и Motorstorm забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из последнего Army of two в коопе очень понравился, хотя знал с самого начала, что в игре ничего нового нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]Killzone 2
MGS4
Uncharted
LittleBigPlanet

p.s. Голосую за Project Nomads[/quote]\

:-D ACE: ненавижу все хиты на пс3, такое гов... о , а играть все равно хочется.

по теме LAIR лучшая леталка на свете (имхо) Army of two - слава кооперативу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Just Enno"]Раньше было таких игр много. В детстве играли во всё, не зная оценок, и находили изюминки. Сейчас же начитавшись плохих рецензий, начинаешь сам докапываться до мелочей, и наоборот, прощать многое распиаренным мегашедеврам) Приятно было радоваться игрой ни чего о ней не зная. И уже потом спустя время узнавать как пресса приняла игры. Либо радоваться за свою любимую игру, либо говорить что журналюги, играть не умеют.)
СМИ портит впечатление от игр. :sad:[/quote]

Согласен на 100%, кстати. Помню, как будучи уже игровым журналистом и, разумеется, следя за оценками и мнением других, неоджиданно начал играть в малоизвестную на тот момент (реально, случайно купил и ничего о ней до этого не слышал) Rainbow Six и просто охренел от удовольствия, когда ее проходил. При этом, пока первые рецензии не пошли, даже сомневался немного -- может, это у меня глюк такой, с чего мне игра понравилась, о которой никто не слышал и не ждал даже?

Еще, кстати, чуть раньше даже абсолютно случайно купил первый Fallout как только он появился -- вот Baldur's Gate ждал, а про Fallout ничего не слышал до того момента, пока не сел в нее играть.

И главное, вот сейчас тупо пытаюсь вспомнить и никак не могу название ОФИГЕННОЙ пошаговой стратегии-тактики от поляков-чехов, что появилась довольно неожиданно где-то в промежутке 1997-1999 годов, была крайне устаревшей технически и морально (по графике -- первый XCom), но была охрененно захватывающей в плане геймплея. Ну и сюжет там знатный по уровню бреда -- про то, как современная армия с танками и спец подразделениями сражается с адскими демонами из адского ада, неожиданно вылезшими на землю. Может, кто название вспомнит? Пресса про нее вообще ничего не писала в свое время.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:[/size][/color]

[quote name="opposer"]у меня:
God Hand
Die Hard Nakatomi Plaza
[b]Richy[/b],
теквар?? нифига себе:) я думал я один такое помню.

ну если из старья то KKnD (клон C&C, 96 год)[/quote]

теквар я полюбил заочно, когда скрины увидел в PC Gamer'е году в 1995-ом, что ли. его фотореалистичность тогда меня поразила. пробовал посмотреть скрины сейчас, стало как-то даже дико немного:
[url=http://images.google.ru/images?hl=ru&q=tekwar%20PC&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi]http://images.google.ru/images?hl=ru&q= ... a=N&tab=wi[/url]
[url=http://www.youtube.com/watch?v=UtTeKVLfOT0&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=UtTeKVLf ... re=related[/url]

как мало нам надо было для счастья, да :-)

благодаря кросс-ссылка с youtube'а вспомнил еще одну игру, которую пресса, кстати, любила больше, но все равно пинала часто -- Witchaven: [url=http://www.youtube.com/watch?v=tNoDAcTzO5E&feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=tNoDAcTz ... re=related[/url]

А вот видео Strife, кстати -- напомню, что это чудо появилось после Quake'а и Tekwar/Witchaven/RotT/Duke3D и других игр на Build Engine. Собственно, поэтому игра и прошла незамеченной -- во времена высшей точки Build и пришествия Quake, она использовала движок от первого Doom: [url=http://www.youtube.com/watch?v=XsOODDTPmYc]http://www.youtube.com/watch?v=XsOODDTPmYc[/url]

Но, блин, геймплеем брала -- нелинейность, условно-открытый мир, покупка патронов и RPG-прокачка, куча развилок в сюжете...

По KKnD -- у него оценки, кстати, были приличными. Все-таки первый большой клон C&C. Помню, как я в него заигрывался, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Richy: я что-то из подобного помню только Dark Colony, но там не совсем демоны, не совсем из ада, да и игра все же посвежее была, кажется и весьма крута. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, графа у Теквара невероятной крутизны - она была чуть ли не круче Дюка.

Вдумайся - в 95 году можно было СПУСТИТЬСЯ В МЕТРО и ПРОЕХАТЬ НА НЁМ. В кабинках туалета были ЛЮДИ!
Можно было ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ! Настоящему!!!

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:[/size][/color]

еще была супер игра Incubation- мега шедевр. Сделать ремейк на ПСП - будет ураган. Игра чисто под ПСП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SoulGrabber[/b], естественно самые крутые битемапы это 2д от капком + пгм, sega, snk,,, что касается 3д Fighting Force то это подделка если сравнивать Spike Out (Сега).

по теме Дино Кризис 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И главное, вот сейчас тупо пытаюсь вспомнить и никак не могу название ОФИГЕННОЙ пошаговой стратегии-тактики от поляков-чехов, что появилась довольно неожиданно где-то в промежутке 1997-1999 годов, была крайне устаревшей технически и морально (по графике -- первый XCom), но была охрененно захватывающей в плане геймплея.[/quote]

как бы не incubation случайно?

[b]opposer[/b],
блин не прочитал сначала.
игра - супер тру играл с товарищами помню на 1-ом компе, чтоб не палить где юниты чужие на время хода соперника из комнаты выходили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]The One[/b], не, не Incubation. От авторов Incubation (BlueByte, кстати, создатели серила Settlers) была другая игра, популярная на западе, но которую мало знают здесь -- Battle Isle. Если кто-то играл в линейку игр Massive Assault от Wargamming.net, то вот оно в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
God Hand, безусловно. За [b]ТРИ[/b] балла из десяти, господам из ИГН нужно чупа-ампутацию произвести. Без наркоза, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="opposer"]не, графа у Теквара невероятной крутизны - она была чуть ли не круче Дюка.

Вдумайся - в 95 году можно было СПУСТИТЬСЯ В МЕТРО и ПРОЕХАТЬ НА НЁМ. В кабинках туалета были ЛЮДИ!
Можно было ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ! Настоящему!!!

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:[/size][/color]

еще была супер игра Incubation- мега шедевр. Сделать ремейк на ПСП - будет ураган. Игра чисто под ПСП.[/quote]

Incubation был крут, но он как раз признан прессой (оценки под 90% были), только продавался плохо, жанр (пошаговая тактика) был уже на излете.

Про TekWar -- да, а еще там люди разбегались и вызывали полицию, когда ты вытаскивал пистолет. Но меня она в начале вставила не этим, а графикой. Как эта офигенная по тем временам графика выглядит сейчас, можно увидеть из ролика выше :-)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:[/size][/color]

Кстати, о птичках. Мне еще безумно нравилась (и нравится до сих пор) Enter the Matrix. Равно как и Matrix: Path of Neo. Пресса и многие хадкорные игроки от них плевались, но продажи были отличными и игры тоже, на самом деле, удачными.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:[/size][/color]

[quote]И главное, вот сейчас тупо пытаюсь вспомнить и никак не могу название ОФИГЕННОЙ пошаговой стратегии-тактики от поляков-чехов, что появилась довольно неожиданно где-то в промежутке 1997-1999 годов, была крайне устаревшей технически и морально (по графике -- первый XCom), но была охрененно захватывающей в плане геймплея. Ну и сюжет там знатный по уровню бреда -- про то, как современная армия с танками и спец подразделениями сражается с адскими демонами из адского ада, неожиданно вылезшими на землю. Может, кто название вспомнит? Пресса про нее вообще ничего не писала в свое время. [/quote]

Блин, нашел!!! Spellcross конечно же -- [url=http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=3448]http://www.computerandvideogames.com/ar ... hp?id=3448[/url] !
Вышла, судя по этой статье, вообще в 2001-ом году, но мне кажется, это британское издание, оригинальная игра все-таки раньше. Девелоперы, кстати, чехи из Cauldron, в прошлом году были куплены Activision и занимаются сейчас линейкой треш-шутеров для Activision Value (Soldiers of Fortune 3 и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Richy[/b], воо! молодец что вспомнил. Я Enter the Matrix прошел четыре раза. Игра тотальный атас, лучшая игра по фильму вообще. Мега блокбастер и супер геймплей, супер драки отличные герои и диалоги.

но гонки и полеты срань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wild Arms 2. Просто обожаю эту игру... Удивляют меня те, кто ставил ей 2ки и 3ки из 10и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]wu[/b], [b]opposer[/b], полеты и гонки там не к месту, да. но в остальном -- круто. жаль, что идею делать разные уровни для двух персонажей не довели до конца (хотя примеры есть хорошие -- в миссии за одного ты прикрываешь огнем из снайперки напарника, в миссии же за другого находишься внизу ты и прикрывают уже тебя). Если бы такими были все уровни и если бы реализовали идею Пери для второго прохождения (действия напарника соответствуют твоим действиям при первом прохождении и игре за него -- т.е., условно, убитыми из снайперки оказываются именно те враги, которых убил ты сам, играя раньше) -- это было бы вообще мега-круто. Но и так достаточно, да -- очень люблю эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут ACE вспомнил Project Nomads. Да была такая игруха, в свое время просто дико от неё кайфовал. Супер гама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а помните игру Outcast? а Oni? а Ecstatica?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:[/size][/color]

[b]Richy[/b], я в матрикс играл с 5.1 - там перестрелки полный ураган становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2opposer: Так вроде эти игры не относятся к "плохим", а скорее наоборот. Пора уже тему переименовывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]opposer[/b], у Outcast были очень высокие оценки, так что к теме топика не подходит, как и Incubation выше. Ecstatica -- кажется ее тоже пресса любила (хотя графический движок там своеобразный был, факт). А вот Oni, да, народ не оценил -- не расмотрели в ней будущий Halo, похоже :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×