Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Jisei

Вероятность перегрева ПС3.

Рекомендуемые сообщения

Получил по гарантии новый 80 гб ПС3 и заодно прикупил полку.Но все время думаю,не слишком ли мало пространства для работающий плойки?Может лучше каждый раз вытаскивать?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:[/size][/color]

..

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:[/size][/color]

Не могу файл отправить.Полка открытая.На удалении от стены.Но по бокам узковата.Сантиметров 10 или 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня PS3 хранится в закрытой рековой стойке (защита от ребенка, пока тот маленький был). места там свободного почти нет, максимум с правой стороны (где вентяляторы) сантиметров 5 до Wii (которая вплотную к стойке стоит). Снизу на полке X360 и аксессуары всякие валяются. Сверху на полке -- усилитель и DVD/SACD плеер.

Сама полка полностью закрытая -- сзади есть отверстие для вентиляции, но оно забито провадами, идущими к телевизору.

Так вот, Xbox 360 практически мертв, я его в последнее время даже не запускаю -- через 15 минут работы начинает мигать красным, сообщая о перегреве.

Wii работает в любом режиме, даже если стекло спереди полностью закрыть и ее совсем лишить воздуха. Но она так и должна, там тепловыделение минимальное.

Что до PS3, то при открытом стекле спереди работает нормально. Если очень жарко в квартире (летом и т.п.), начинает немного гудеть (сильнее работает вентилятор). Если же стекло закрыть, то уже через 20 минут гул достигает уровня Xbox 360 -- при этом она продолжает работать нормально, о перегреве не сообщает. Я однажды забыл ее включенной с закрытым стеклом на ночь -- при этом она довольно долго что-то качала, т.е. нагрузки на графический процессор и CELL не было, однако в энергосберегающий режим она тоже не перешла. В итоге утром гудела все так же сильно, когда открыл стекло меня обдуло волной горячего воздуха, да и запах был небольшой уже. Однако поработав еще минут 10 при открытом экране звук уменьшился и еще через полчаса вентялятор вернулся в обычных тихий режим, а сама PS3 немного остыла (до этого была немного горячей на ощуп). Но, повторюсь, все работало нормально.

В общем вот такая история. Надеюсь, поможет. Главное, освободи немного места справа при горизонтальной установке -- можешь ее совсем вплотную к левой стороне полки поставить даже, с небольшим зазором. Если полка открытая, то перегрева ты вообще не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лишь один раз PS3 произвольно самовыключилась:) Очень жаркий летний денек был. Я даже не уверен, что она выключилась из-за перегрева, поскольку сразу после выключения, я ее врубил обратно и с тех пор она ни разу не выключалась так. Так что даже не знаю. Перегрев по всей видимости не проблема PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]daikyosenshi[/b], факт, не проблема. у нее еще очень сильная защита в этом плане -- по моему примеру видно, что резерв мощности вентилятора просто огромный. а если совсем кранты настанет, то сама выключится -- про это в инструкции написано. но у меня тоже, несмотря на описанную конфигурацию, такого никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько раз зависала в играх, не знаю из-за перегрева это или нет. Иногда сама перезагружалась, перед этим несколько раз пропищав. Находится на стойке, расстояния между боков 5-10 см. Иногда после длительной работы, когда выключаешь трещит пластмасса из-за охлаждения. В остальном никаких проблем с перегревом не было, живёт и здравствует по-сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Darkiti[/b], аналогично. Перегружалась дважды, вероятно из-за UPS. Приставка Рус. 60Гб. Не гудит, тише проекционки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При перегреве приставка на максимум запускает кулер, а затем атоматически выключается сама. Проверено 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя никогда не перегревалась, лишь в 30-градусную жару летом после нескольких часов игры подряд начинала громко раскручивать кулер.
На горизонтальной полке с 10-15 см запаса ничего страшного с ней не будет, но нагрузка на охлаждение будет выше - кулер иногда сильнее будет работать.
Очень экстремальный вариант у [b]Richy[/b], но как видите, PS3 это не сильно страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я случаев с перегревом у своей PS3 ни разу не наблюдал, я даже если честно не слышу, как она работает. Вообще у меня закрытая полка, расстояние между стенкой и задней частью где то 8 см справа 10 см ну а слева при желании еще и вторая поместится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перегреватся,она может и не перегревается,но это не мешает ей через 1.5-2года показывать желтый огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже приставку в 3й раз воскресил. Припарки делаю каждую неделю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня перегрелся пс3 2 раза, относил в ремонт. вылечили по гарантии, теперь смотрю на нем только dvd и blu-ray в основном, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×