Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Segal

Ночной дозор the movie

Рекомендуемые сообщения

Завтра c женой идем на "Ночной дозор", хотя DVD обещается уже 1-го августа. Кто смотрел - поделитесь впечатлениями, стоит ли идти в кинотеатр или можно в прокате взять диск посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, простой DVD тут не обойтись. А фильм вообще отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно бывает по-другому :) Фильм - это не книга, и 100% экранизации получаются очень и очень редко. Я вот ни одной вспомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я вот ни одной вспомнить не могу.[/quote]
ИМХО "Зеленая Миля" была очень и очень качественно экранизирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жопу этот Ночной Запор - дерьмо дерьмом, даже денег жалко потраченых на кинотетр, лучшеб на спайдермэна2 сходил. От книги тут осталось почти что только название, эфекты симпатичные - ВСЕ на этом достоинства заканчиваются, фовбщем полный трэшак, замечательно разрекламированный ОРТ, потому и высокие зборы. Покупать эту гадость строго не рекомендую, лучше дождаться показа по телеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, нормальное кинцо. Веселое такое... Уж, по крайней мере, лучше всяких там клонированных спайдерменов. :)
Официальный DVD-вариант будет длиннее киношного аж на 2 часа (т.е. общая продолжительность фильма - 4 часа).
А на рекламу можно глаза и закрыть (хотя бы попытаться). :)

[size=67][url=http://deruspsx.com/temp/nochnoipozor.txt]Ырелйопс.[/url][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реклама всяких нескафе просто вымораживает - дескать смотрите этот вот эффектик проспонсировал Нескафе мля или еще кто-нить... Убожество. Да и фильм сам убожество если брать игру актеров да и все остальное - одна живая съемка на фоне эфектовчего соит - смотритс япо настоящему маразматично - авторы говорят дескать так реалистичней - бред. А про конечную песенку в стиле аля "русский рэпо-crap" я вообще лучше промолчу. Вобщем я конечно понимаю, что начинать с чего-то нужно, и надеюсь что те деньги что люди оставили в кинотеатрах пойдут на благое дело, но теперь думаю что людей одной рекламой уже не нае*ешь, видели мы ваш Ночной позор, больше спасибо не надо, че-нить путьнее надеюсь в следующий раз зделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, полное говно. После человека-паука II смотреть на это не просто стыдно, а омерзительно. Тошнит жутко. нормальные люди выходят из зала сразу псоле смерти мумитроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вчера сходил..
Ч книгой конечно мало общего,но...мне фильм очень понравился!!
С нетерпением жду февраля месяца и НОЧНОЙ ДОЗОР-2!!!
И вообще...
ЛАГУТЕНКО НАШ КУМИР,ПАТАМУ ШТА ОН [size=150][color=red]ВАМПИР[/color][/size]!!! :razz: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне очень понравился. хорошие спецефекты в росийских условиях смотрятся необычно и однозначно требуют просмотра. телек я не смотрю месяцами, так что аналогий с телевизионной рекламой особенно не заметил. ну кроме разве что телефона нокиа и кружки нескафешной. но еще я там бешеный автомобиль зил видел :) может это тоже реклама? а? а что, взяли и заплатили, чтоб зилов больше покупали. фигня все это, не важно с какой трубки звонят и какой кофе пьют. если эти бабки с рекламы пошли на улучшение спецефектов то пусть будет. правда я пиратку посмотрел, но только изза того, что у нас в эстляндии в кинотеатрах его крутить не собираются пока что. а сил ждать двд не было. но когда двд появится а это вроде в августе будет то обязательно пересмотрю. ибо пиратка короче на 20 минут и не доделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
почему такие разные показания, уважаемые свидетели? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторым людям просто нравится всё "засирать" :gigi: , даже если понравился всё равно немного угадить надо, по статусу положено.
[quote]почему такие разные показания, уважаемые свидетели?[/quote]

Фильм хорошь. Может это даже гуд, что с книгой не много общего, теперь у нас две истории вместо одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ага. Загадили тут такой суперфильм как На Последнем Берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чистй воды вкусовщина. То что для тебя - супер, для других может запросто являться лажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм отстой по определению - во всех ЖЖ сразу обосрали, и надо сказать правильно сделали.
2 Tommy
А ты сам посмотри этот "шедевр" - в лучшем случае будешь долго смеяться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strange, а что конкретно не понравилось-то, или "по определению" для тебя главный критерий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне фильм понравился. Вот, копирую сюда свой пост из ЖЖ.

На фильм (спустя две недели после премьеры - в отпуске я был) шел со смешанными чувствами, предварительно прочитав уйму критических рецензий - одна часть из них изливала поток яда на фильм, другая лобызала пятки. Только один прочтенный мною отзыв показался мне взвешенным и, как ни странно, это был материал Гоблина. Удивительно, но после просмотра ленты я готов с ним согласиться почти во всем.

Во-первых, [b]сценарий[/b] отличный. Все, читавшие книгу, но недовольные фильмом очевидно не понимают, что литература и кино - разные виды искусства и полного тождества быть не может. В "Ночном дозоре" достигнут прекрасный компромисс между соответствием оригиналу и требованиями целлулоида. Некоторый юмор фильму тоже оказался на пользу - позволяет не скатиться в пафос.

Во-вторых, [b]актеры[/b], на удивление играют прекрасно. Вы знаете, я ненавижу кино[i]ТЕАТР[/i], который последние двадцать пять лет в СССР (и затем России) выдают за кино - если на сцене театра переигрывать надо, то в кино это совершенно излишне. Так вот, в Ночном дозоре НИКТО (поразительно, но факт) не переигрывает. По крайней мере, я такого вспомнить не могу. Хабенский убедителен, как никогда, Меньшиков - лучший Завулон, а от Куценко такого исполнения я лично не ожидал. Актеры второго плана также выше всяких похвал. Мне даже Фриске понравилась – ноги у нее красивые.

В-третьих, [b]спецэффекты[/b] сделаны очень изобретательно. Да, я понимаю, что бюджет не тот, чтобы сильно развернуться, и [i]качество[/i] визуальных эффектов тянет на американскую категорию "B", но как удачно все сделано! Отметим хотя бы вытаскивание Егора из сумрака, воронку и прыжок Тигренка. В общем, впечатляет. Поверьте, мне в визуальном ряде в первую очередь важно, достоверно ли это выглядит - так вот в "Ночном дозоре" все смотрится буквально как должно в жизни.

В-четвертых, [b]о рекламе[/b]. Ее немного. Вопли "ах, я заметил там логотип МТС" отметаются, как идиотские. Вы когда по улице ходите, рекламы не замечаете разве? Будь "Ночной дозор" репортажем о реально происшедших событиях, рекламы было бы в нем гораздо больше. Очень порадовали изобретательные шутки над Nescafe, надеюсь сами владельцы бренда не в обиде. Рамблер опять же зажег: "поиск в будущем" - это весело.

В-пятых, касательно [b]неточностей[/b]. Господа критики – перед вами фантастический фильм! В жизни вампиров (а равно как и Иных) вообще нет, откуда вам знать, как именно они себя ведут в природе? Скажете: «фары у машин гаснут после аварии ТЭЦ»? А вот и нет – у тех нескольких автомобилей, которые были в кадре (грубо говоря, двигавшиеся источники света) фары остались гореть – специально смотрел.

Мой [b]вердикт[/b]: в рамках мирового синематографа (вы, надеюсь, помните, что это включает в себя и фильмы Франции и США) [b]4 из 5[/b]. А если брать в расчет только русские фильмы, то [b]5 из 5[/b] и недосягаемый идеал качества для всех остальных. Даже если последующие российские ленты будут просто [i]не хуже[/i] «Ночного Дозора» отечественный кинематограф можно считать спасенным. Но я надеюсь, что это только первая ласточка и дальше будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Меньшиков - лучший Завулон[/quote]
Меньшов- лучший Гессер, а лучший Завулон- Виктор Вержбицкий :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сиг, твой пост напомниает гон УЧУ времен одной позабытой стратегии от компании Бука. Тогда автор, в последствии выкинутый из этого издания, захлебываясь слюной писал о самой выдающейся игре года, нашем выборе и т.д., просто раздавившем несчастного C&C из Westwood. Как показало время C&C жив и продолжает развиваться, войдя в золотой игровой фонд, а о том самом говно продукте сейчас уже никто не вспомнит. С "Позором" то же самое. Он мне напоммнает еще один раздутый из ничего блобкастер "Подземелье Ведьм". Рекламили и любили его не менее яростно и извращенно. Что касается перечисленных тобой пунктов, то:


Сама книга ужасна. Лукьяненко пишет очень средне, возможно чуть лучше какого-нибудь Строгова, но также вторично. Ни оригинальных концепций, не новых идей. тупой бабл-гам и ширпотреб. Фильм точно такой же, - нарезка в стиле МТВ десяти лет назад. Впрочем, что еще можно ожидать от человека, который снял только ролики банка Империала.

Актеры? РАскрученный на пустом месте Хабенский ужасен, так же как и прочая модная шоубиз-братия, включая собаку Глюкозы. Красивые ножки у розовой Фриске? Купи себе плейбой плеймейт видео и посмотри что такое милые ножки. А эти бролерные ножища скрытой лесбы вызвают только отторжение.

Юмор? Против тарантиновского "От расвета до заката" - это не юмор, а тупая грубо сделанная подделка. Может ты бальбулятор брал с собой?

Эффекты? Это не категория Б, а категория X. Смех и слезы, особенно драки на лампах. Я уж молчу про схватку вначале. Маштабные действия научились делать еще со времен Храброго сердца. Несчитая классического Александра Невского.

Про вердикт я тебе скажу следующее.

У французов был Пятый элемент и Такси, которые никогда не выглядили такой клюквой и поп-корном. А если уж тебе так хочется сравнить с русской классикой, то в сравнении даже с детскими сказками про кащея бессмертного и приключеняи в зазеркальи Дозор редкое и очень вонючее калище.

Впрочем, как я вижу у нас большое количество копрофилов. С чем вас и поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел высказаться, да у нас есть шустрый xtr. :) Посему я просто подпишусь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[quote]Против тарантиновского "От расвета до заката" - это не юмор, а тупая грубо сделанная подделка. [/quote]
А в этом тарантиновском фильме есть юмор? :shock:

Kill Bill начал смотреть ... 40 минут, больше не выдержал :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А про конечную песенку в стиле аля "русский рэпо-crap" я вообще лучше промолчу. [/quote]
Кстати, слова написал сам Лукьяненко. :)

Всё ж мне нравится, что фильм сделан именно в таком, бесшабашном стиле. К черту раздутый пафос и формализм.
Да, с недостатками. Но, всё равно, мило. Я думал, будет хуже.

P.S.
А голливудские штампы приелись аж до тошноты. :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И треснул мир напополам, гремит разлом, по темным улицам летит ночной запор\позор!!!!
Седня иду на Спайдер мена2!!! Виват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×