Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

The Legend of Zelda: Majora's Mask

Рекомендуемые сообщения

[member='chriskain'], с оценками >90% на GR недооцененной ее назвать действительно нельзя

на счет лучшей - все 3д домашние части лучшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='chriskain'], с оценками >90% на GR недооцененной ее назвать действительно нельзя

на счет лучшей - все 3д домашние части лучшие

 

Вот и я об этом. Это, по-сути, споры о том что лучше - шедевральная игра или шедевральная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята , линк бетвин ворлдс и окарина понравились хоть и не прошёл . эта зельда лучше\хуже , интереснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pswii360'], как по мне - лучше и интереснее.

 

А почему Окарину и эЛБВ не прошел то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tinkino" post="4777221" timestamp="1428518022"][b][member='Pswii360'][/b], как по мне - лучше и интереснее.   А почему Окарину и эЛБВ не прошел то?[/quote] да игр море было на соньке 3, плюс на 3дс за месяц купил ~10 хитов, проходил потихоньку , но игры длинные и растянулось все на месяцы, а сейчас и вовсе а армии не до игр пока :)) Как дембельнусь нужно обязательно допройти линк бетвин ворлдс, и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел пока 2 подземелья. До этого не играл в маджору. Согласен с тем, что маджора очень похожа на окарину. Честно говоря, вообще не ощутил никакой гнетущей и мрачной атмосферы, по-моему все очень по-окариновски. Крики при одевании масок смотрятся скорее инородными и как-будто из другой игры. А так все довольно радужно и весело. Но это для меня плюс. Окарина2 для меня предел хотелок от зельды. Плюс сделали упор на проработанность локаций: какими уютными стали внутренние интерьеры помещений. Короч для меня шедевр, но так и не понял, где там мрачность и все такое. В самой окарине было не мало мрачных по-мрачнее. Могу предположить, что оригинал был много мрачнее нынешнего ремейка.

 

 

P.S. Насчет механики, завязанной на времени, пока трудно сказать, понравилась она мне или нет. Для разнообразия однозначно вин. Имеет как плюсы, так и недостатки, в результате-норм.

Изменено пользователем Anticraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Anticraft'], фиг знает что там в ремейке, но оригинал с самого начала не особо весёлый был
хотел поперечислять всех погибших на подобии матери ореха-жёлудя чью посмертную маску носит её сын в память о ней, но не буду спойлерить

игра длинная и под самый конец обязательно не пропусти здоровенный побочный квест про любовную историю мальчика и женщины разделённых проклятием, он самый лучший во всей серии и да довольно мрачный Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох от маски у меня фрустрация. Если окарину я прошел практически без гайда, только пару моментов глянул, то в маске я регулярно лезу в гайд.

Перемотка времени.....не знаю что про это сказать пока. Но вот завязка квестовых событий событий на времени немного раздражает. Например, вероятность, что я буду в северной части города ровно в 12:00, чтобы встретить бабку и спасти от грабителя, очень мала, я бы без гайда пропустил сто процентов.

Я по сути только начал, я только отправлюсь в первое подземелье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ночью. Понравилась меньше чем Окарина, но игра прекрасна. 

Камера в маске, в отличии от окарины, взбесилась, очень часто камера вытворяла какую-то чушь и прыгать было тяжело. Боссов мало, и кроме Одолвы интересных по сути нет. Намного тяжеле понимать что нужно делать дальше, особенно сайд квесты. 

Атмосфера неминуемой катастрофы хороша и персонажи лучше запоминаются, но некоторых аспектов отзывов фанатов я не понимаю. Во-первых, "Пир во время чумы". Многие делают акцент на то что луна падает прямо во время празднования и людям якобы пофиг. Неправда. Большинство людей эвакуируется из города, а салют во время праздника срабатывает по сути автоматически, и получается что праздника-то и нет. Поэтому я не вижу никакого пира.

Во-вторых, я угарал с квеста Анжи и Кафея, ну серьезно как им можно сопереживать. Татл очень четко подкалывала Кафея, когда он говорил что прос потерял маску, и когда Кафей обнимался с Анжи, ну вообще не трогает. Меня короткий мини-квест с девочкой и отцом растрогал больше чем все эти растянутые сопли. 

Игра пытается быть неприятной, персонажи гибнут, с зеркального щита на тебя пялится жуткое лицо, выполненные квесты стираются при отматывании времени. Но это не работает, особенно квесты, ты порвал все сидалище чтобы очистить болото от яда, а при откате времени оно снова ядовитое, и в голове появляется только одна мысль "Да к черту вас, тоните там в своем яде".  Весь сюжет какой-то невесомы, Герой пришел, спас мир, ушел. Не встреть герой скалкида, он бы проскакал бы на лошади мимо, и луна спокойно так грохнулась себе. 

 

В общем, я рад что прошел окарину и маску, и я хочу еще. Если фоллаут 4 не затянет, то буду танцевать с бубном, принесу в жертву девственницу, но заставлю работать Twinlight princess на компе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел ночью. Понравилась меньше чем Окарина, но игра прекрасна. 

Камера в маске, в отличии от окарины, взбесилась, очень часто камера вытворяла какую-то чушь и прыгать было тяжело. Боссов мало, и кроме Одолвы интересных по сути нет. Намного тяжеле понимать что нужно делать дальше, особенно сайд квесты. 

Атмосфера неминуемой катастрофы хороша и персонажи лучше запоминаются, но некоторых аспектов отзывов фанатов я не понимаю. Во-первых, "Пир во время чумы". Многие делают акцент на то что луна падает прямо во время празднования и людям якобы пофиг. Неправда. Большинство людей эвакуируется из города, а салют во время праздника срабатывает по сути автоматически, и получается что праздника-то и нет. Поэтому я не вижу никакого пира.

Во-вторых, я угарал с квеста Анжи и Кафея, ну серьезно как им можно сопереживать. Татл очень четко подкалывала Кафея, когда он говорил что прос потерял маску, и когда Кафей обнимался с Анжи, ну вообще не трогает. Меня короткий мини-квест с девочкой и отцом растрогал больше чем все эти растянутые сопли. 

Игра пытается быть неприятной, персонажи гибнут, с зеркального щита на тебя пялится жуткое лицо, выполненные квесты стираются при отматывании времени. Но это не работает, особенно квесты, ты порвал все сидалище чтобы очистить болото от яда, а при откате времени оно снова ядовитое, и в голове появляется только одна мысль "Да к черту вас, тоните там в своем яде".  Весь сюжет какой-то невесомы, Герой пришел, спас мир, ушел. Не встреть герой скалкида, он бы проскакал бы на лошади мимо, и луна спокойно так грохнулась себе. 

 

В общем, я рад что прошел окарину и маску, и я хочу еще. Если фоллаут 4 не затянет, то буду танцевать с бубном, принесу в жертву девственницу, но заставлю работать Twinlight princess на компе))

Версия с геймкуба отлично эмулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел ночью. Понравилась меньше чем Окарина, но игра прекрасна. 

Камера в маске, в отличии от окарины, взбесилась, очень часто камера вытворяла какую-то чушь и прыгать было тяжело. Боссов мало, и кроме Одолвы интересных по сути нет. Намного тяжеле понимать что нужно делать дальше, особенно сайд квесты. 

Атмосфера неминуемой катастрофы хороша и персонажи лучше запоминаются, но некоторых аспектов отзывов фанатов я не понимаю. Во-первых, "Пир во время чумы". Многие делают акцент на то что луна падает прямо во время празднования и людям якобы пофиг. Неправда. Большинство людей эвакуируется из города, а салют во время праздника срабатывает по сути автоматически, и получается что праздника-то и нет. Поэтому я не вижу никакого пира.

Во-вторых, я угарал с квеста Анжи и Кафея, ну серьезно как им можно сопереживать. Татл очень четко подкалывала Кафея, когда он говорил что прос потерял маску, и когда Кафей обнимался с Анжи, ну вообще не трогает. Меня короткий мини-квест с девочкой и отцом растрогал больше чем все эти растянутые сопли. 

Игра пытается быть неприятной, персонажи гибнут, с зеркального щита на тебя пялится жуткое лицо, выполненные квесты стираются при отматывании времени. Но это не работает, особенно квесты, ты порвал все сидалище чтобы очистить болото от яда, а при откате времени оно снова ядовитое, и в голове появляется только одна мысль "Да к черту вас, тоните там в своем яде".  Весь сюжет какой-то невесомы, Герой пришел, спас мир, ушел. Не встреть герой скалкида, он бы проскакал бы на лошади мимо, и луна спокойно так грохнулась себе. 

 

В общем, я рад что прошел окарину и маску, и я хочу еще. Если фоллаут 4 не затянет, то буду танцевать с бубном, принесу в жертву девственницу, но заставлю работать Twinlight princess на компе))

Версия с геймкуба отлично эмулируется.

 

Надеюсь, у меня есть неудачный опыт с геймкубом. Я около двух лет назад пытался играть в Starfox adventure, и в итоге бросил на половине, потому что FPS начал творить хрень, что играть было невозможно, обидно игра классная. С того времени у меня новая видюха и SSD, может быть и эмуляторы лучше стали. Но пока фоллыч :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел ночью. Понравилась меньше чем Окарина, но игра прекрасна. 

Камера в маске, в отличии от окарины, взбесилась, очень часто камера вытворяла какую-то чушь и прыгать было тяжело. Боссов мало, и кроме Одолвы интересных по сути нет. Намного тяжеле понимать что нужно делать дальше, особенно сайд квесты. 

Атмосфера неминуемой катастрофы хороша и персонажи лучше запоминаются, но некоторых аспектов отзывов фанатов я не понимаю. Во-первых, "Пир во время чумы". Многие делают акцент на то что луна падает прямо во время празднования и людям якобы пофиг. Неправда. Большинство людей эвакуируется из города, а салют во время праздника срабатывает по сути автоматически, и получается что праздника-то и нет. Поэтому я не вижу никакого пира.

Во-вторых, я угарал с квеста Анжи и Кафея, ну серьезно как им можно сопереживать. Татл очень четко подкалывала Кафея, когда он говорил что прос потерял маску, и когда Кафей обнимался с Анжи, ну вообще не трогает. Меня короткий мини-квест с девочкой и отцом растрогал больше чем все эти растянутые сопли. 

Игра пытается быть неприятной, персонажи гибнут, с зеркального щита на тебя пялится жуткое лицо, выполненные квесты стираются при отматывании времени. Но это не работает, особенно квесты, ты порвал все сидалище чтобы очистить болото от яда, а при откате времени оно снова ядовитое, и в голове появляется только одна мысль "Да к черту вас, тоните там в своем яде".  Весь сюжет какой-то невесомы, Герой пришел, спас мир, ушел. Не встреть герой скалкида, он бы проскакал бы на лошади мимо, и луна спокойно так грохнулась себе. 

 

В общем, я рад что прошел окарину и маску, и я хочу еще. Если фоллаут 4 не затянет, то буду танцевать с бубном, принесу в жертву девственницу, но заставлю работать Twinlight princess на компе))

Версия с геймкуба отлично эмулируется.

 

Надеюсь, у меня есть неудачный опыт с геймкубом. Я около двух лет назад пытался играть в Starfox adventure, и в итоге бросил на половине, потому что FPS начал творить хрень, что играть было невозможно, обидно игра классная. С того времени у меня новая видюха и SSD, может быть и эмуляторы лучше стали. Но пока фоллыч :gigi:

 

Там прошёл слушок об TP hd, так что на крайняк её можно подождать.  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду брать ВииЮ. На худой конец я может быть возьму NX, если в ней будет обратная совместимость. Это раз.

 

А во-вторых я хочу прикоснуться к самому оригиналу. Особенно после изучения переизданий Окарины и Маски на 3DS, и того факта, что переиздания были упрощены и зацензурены, то я не очень доверяю переизданию.

Изменено пользователем delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду брать ВииЮ. На худой конец я может быть возьму NX, если в ней будет обратная совместимость. Это раз.

 

А во-вторых я хочу прикоснуться к самому оригиналу. Особенно после изучения переизданий Окарины и Маски на 3DS, и того факта, что переиздания были упрощены и зацензурены, то я не очень доверяю переизданию.

А что там было зацензурено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много всяких мелочей. Я уже упоминал, что музыкальная тема храма огня была изменена с потрясающе атмосферной:

https://www.youtube.com/watch?v=OOmOzWdHzHU&feature=youtu.be

На невзачную

https://www.youtube.com/watch?v=dZSi6FdBnlQ&feature=youtu.be

 

 

Символ Герудо lozoldgerudosymbolbycheyy.png Изменен.

В Маске тоже символы были перерисованы. Но в Маске БОССы сильнее пострадали. Одолву упростили, расставив больше цветков на арене, и сделав более предсказуемые движения.

Изменено пользователем delete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='delete'], переделанный босс 4-ого данжа в ремейке Маски лучше оригинала:

 

[BBvideo]http://www.youtube.com/watch?v=3m38ZhhsNHs[/BBvideo]

 

Ремейки крутые, могу только понять претензию к Маске, где упростили момент со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проходить, пока выглядит как длц к Окарине + день сурка.

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Trigger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Trigger сказал:

Начал проходить, пока выглядит как длц к Окарине + день сурка.

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Она только выглядит как Окарина, ибо собрана из тех же ассетов, т.к. делалсь в сжатые сроки. В основе игры тут лежит совершенно другая механика, это моя любимая зельда. Скажу только что в ней очень много скрытого контента, и ты офигеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trigger да сильно рекомендуется пройти игру полностью со всеми квестами, здесь это стоит того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NiGHTS сказал:

Trigger да сильно рекомендуется пройти игру полностью со всеми квестами, здесь это стоит того

Да тут так квесты сделаны что непонятно за что браться, как я понял каждый раз можно откатывать время окариной пока не разберёшься с этой криповой луной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trigger агась, ты не торопись, у игры сложная концепция и порог входа довольно высок, изначально кажется события вообще хаотичны и не связаны, но потом если стилистика понравится вторая половина чистый кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×