Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Гость

Поговорим о... хобби?

Рекомендуемые сообщения

Гость

Амигосы (кому не нравится такое обращение, извиняюсь, привычка). мы все крутые геймеры :-). Это понятно. Мы разбираемся во всем, начиная от генетики заканчивая ядреной физикой :-). Но вопрос слегка не по теме - давайте поговорим о хобби. Наших хобби(тов). Кто чего любит по мимо игр. Игры это клево - а вдруг еще точки соприкосновения найдутся? Влруг найдем еще чего обсудить? Ну, кто начнет (я придумал, значит не начинаю...). Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я люблю собирать различную технку из картона. Есть такие специальные журналы. Покупаешь, вырезаешь и клеишь. Особенно люблю парусники собирать. Только вот в последнее время стало трудно доставать. Раньше можно было подписаться на польский журнал "Малый моделяж". Сейчас не подписывают :(. Может есть еще кто из фанатов такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мэджик, фэнтези, фантастика, киберпанк во всех проявлениях (от кино и книг до комиксов).

Аниме (видел мало, но то, что видел - понравилось жутко).

Искусственный интеллект - это моя научная работа и, по совместительству, хобби (о:

А самолетики я в детстве из пластика клеил - у предков на даче до сих пор мой B-17 валяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А я больше по туризму - желательно водному. Взял байдарку и отправился по порогам кататься. Повезет, можно даже целым вернуться.

Еще люблю Мэджик, книги люблю (фантастику) и хорошие фильмы.

А, чуть не забыл - музыку люблю слушать. Различный рок, желательно русскоязычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я туризм люблю только комфортный - в отеле на море. С палаткой и пр. года три назад баловался - не мое это. Путешествовать без удобств я не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не, я отели не признаю. Палатки. Дожди, чтоб погода была похуже (например чтоб весь день под дождем, а ночью мороз бахнул), а лучше байдарки - дождь и везде вода, снаружи и вокруг...

Это отдых. Ну и чтоб народу побольше. И никаких компьютеров.

Вот, на днях поеду в Крым - там отдохну. Снега, правда, не обещают. А жаль. Жару я не люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну, это на любителя. Я лично понимаю так: отдых, это когда весело, приятно и без особых проблем. То есть, зачем себе создавать дополнительные трудности в виде палаток, дождя и байдарок, когда можно жить в отеле и ездить на машине? (о:

У меня один сотрудник любит такой отдых, как и Вы - в субботу уехал в Крым, лазить по пещерам и жить в палатке с гитарой и прочими удовольствиями.

Но он еще не женат.

Может, просто в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

>>Я лично понимаю так: отдых, это когда весело, приятно и без особых проблем. То есть, зачем себе создавать дополнительные трудности в виде палаток, дождя и байдарок, когда можно жить в отеле и ездить на машине? (о:

Отдых это когда есть о чем вспомнить... Я вот гамер, да? Могу рассказать как круто замочил какого-то монстра - кому это ингтересно и что это показывает? Ничего. Что мне будет вспоминать лет через десять?

А так. Вот, например, в 93 на Южном Буге - из-за ошиьки впередсмотрящего нас кормой зашвырнуло в мельницу (благо не работающую). Байдарку в щепки, нас по камням настучало. Чуть заикой не стал. Воды пол реки выпил. А на следующий день второй инструктор провел со мной сеанс практической психологии - мол еще три байдарки через мельницу провести надо. Причем вести должен я иначе комплекс на всю жизнь. Н, плюс, кроме меня и моего впередсмотрящего в ней никого не было. Провел. А страшно как было...

Или когда нас посреди Мигии разломало и я байдарку через порог проводил плывя за ней и в подсос угодил. Или когда у малого на скале страховка развязалась и пришлось лезть снимать его. Или... Да мало-ли. Есть что вспомнить. И веселого и грустного. И страшного. Например как погиб мой друг. Отдых это перемена деятельности - так?

>>У меня один сотрудник любит такой отдых, как и Вы - в субботу уехал в Крым, лазить по пещерам и жить в палатке с гитарой и прочими удовольствиями.

Но он еще не женат.

Может, просто в этом дело?

Моему сыну уже шесть. Уже третий год мы в августе ездим в Крым - я, ребенок, жена, толпа детей и друзей. Пожить в палатках, поорать песни под гитару. А в следующем году в Карелию собираемся. По озерам.

Знаешь, только острые ощущения сохраняют во мне тягу к жизни. Если бы не это - не знаю. А какие после этого песни пишутся, б-р-р. Раньше у меня было много острых ощущений в жизни, песен много писал. Сейчас у меня жизнь спокойная и размеренная. Только походы и спасают от серости будней.

Ровно в восемь, подустав от суетливых городов

Мы уйдем искать спасенья, среди скал где небо ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну, мне для отдыха острые ощущения не нужны. Бизнес и так сам по себе достаточно острый (о:

А вспомнить тоже есть что - как на яхте плавал, и всей командой после этого жену уговаривали с нее на берег сойти. Или как гуляли по берегу моря и нашли место, куда всякий хлам выбрасывает после шторма - столько всего интересного - спасательные круги, шлюпка почти целая, бутылки (две - с записками :о).

Так что для нормального отдыха не обязательно рисковать. Можно и просто отдохнуть. А вспомнить, если хорошо время провел, всегда есть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как говорится - каждому свое... Мне вот, без адреналина тяжко. И без походов. Все-таки 12 лет занятий туризмом даром не проходят.

>> Так что для нормального отдыха не обязательно рисковать. Можно и просто отдохнуть. А вспомнить, если хорошо время провел, всегда есть что.

Есть. Но это другое. Когда нервы на пределе, когда мышцы рвутся от напряжения. Это что-то. Главное не слишком часто. Одного приключения в году хватает. А остальное пусть будет обычными походами. С палатками, гитарой и друзьями.

Как понять тем кто остался, нас ушедших к небесам,

Нас спускавшихся в пещеры, нас сплавлявшихся по водам,

Недоступная свобода, что доступна лишь Богам

Недоступная такая, но желанная свобода...

Просто я люблю свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А кто ж свободу не любит!? Это святое и неотьемлемое право человека, подтвержденное конституцией :о)

А если честно, то мне адреналин в таких дозах не нужен. Это своего рода наркотик - если злоупотеблять, то для кайфа будут требоваться все более и более опасные развлечения.

Для меня отдых - это нечто спокойное.

Но, как говорится, о вкусах не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да нет, больше адреналина не требуется, а что наркотик это да... Затягивает. Кто на байдах по порогам походил того потом снова тянет.

А отдых он разный. Иногда тоже хочется просто отдохнуть, но увы. Я работаю и отпуск раз в году. Так что когда выбор между активным отдыхом и обычным - выбираю активный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А на выходных? ВОт ведь оттянутся можно - я обычно на речку с шашлыками и ружьем (охоту не люблю, а пострелять хоцца - по бутылкам и мишеням).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По выходным - а что это такое? Я уже забыл когда проводил их не на работе.

А ружье клево. Но у меня его нет. Только у моего гнома-техника :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я вообще-то не фанат оружия, но ружье и пневматический пистолет держу - я уже говорил, что срелять очень люблю. А на выходных я тоже часто работаю, но бывает беру себе три-четыре дня и на природу - БАЛДЕТЬ!

Кста, у меня человек. Всегда играю за людей, привычка еще с полевых ролевух осталась. Сложно мне с моим ростом (1.92) представить себя гномом. (о:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

>>Кста, у меня человек. Всегда играю за людей, привычка еще с полевых ролевух осталась. Сложно мне с моим ростом (1.92) представить себя гномом. (о:

Я понял почему я гном, с моими 1-70... А за людей играю редко, среднии они очень. Хотя в последнем данжене который я вел у меня был NPC человек. Сила 50, ловкость 45, удача 6, восприятие 40. Этакий громила с двумя топорами и двумя арбалетами за спиной :-)

А экстремальный отпуск это круто. Только лечиться после него не приятно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Куда-то вы не туда ушли в этой теме. Да и народ что-то ее игнорирует - неужели, кроме компьютерных игр, больше ничем не увлекается современная молодежь?

Ну, попытаюсь оживить этот топик вставкой своих пяти копеек. Этим летом в Крыму капитально "подсел" на дайвинг. Вот это вещь, скажу я вам! Хоть и дорого, блин, но оно того стоит. Рэки (подводные объекты) - это вообще нечто неописуемое, мы ходили на бомбардировщик времен второй мировой войны (лежит под Алупкой, где-то в ста метрах от берега) - меня просто убил один мотор, весь заросший, в нем уже крабы обосновались, в общем, от обычного камня отличается только формой... если бы не одно "но". Торчит из этого мотора шланг в металлической оплетке - так на нем ни пятнышка, блестит и сверкает так, будто его только что под воду окунули. А он там на дне, между прочим, с 42 года киснет.

В общем, если ничего не сорвется, следующим летом поеду сдавать на первую звезду, становиться сертифицированным дайвером. А в планах еще поход на затонувшую подлодку и древние суда (инструктор уже пообещал)...

Оодним словом, вот такое вот у меня теперь хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Сергей Светличный - прямо таки одни экстремальщики кругом! Может и мне с аквалангом попробовать? Плаваю я хорошо.

Кста, сегодня читал в Фактах, что аквалангисты устраивают экскурсии к "Адмиралу Нахимову", который затонул в 1986 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

> 2Сергей Светличный - прямо таки

> одни экстремальщики кругом!

Дык после года безвылазного сидения за двумя компами (домашним и рабочим) хочется, в конце концов, каких-то новых ощущений, хочется что-то испытать самому, а не наблюдать, как это происходит на экране монитора с управляемым тобой персонажем.

Вот и тянемся к экстремалке :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Аналогично... Я вот вообще подбиваю парней из редакции в мае пойти на байдарках на Южный Буг - маршрутик двойка с элементами тройки, куча порогов навалом места где можно разбиться и потонуть, погода - наверняка дождь, а потом солнце (хотя и снег случался). Это отдых - три дня, а воспоминаний на год... Если не потонешь, конечно.

А то утомили компьютеры и игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и тянемся к экстремалке :-)

Хм, жаль, что я все-таки люблю свои ноги, и в особенности колени - а так бы точно тратанул полторы сотни баков на skateboard equipment и пошел бы сшибать фонарные столбы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и тянемся к экстремалке :-)

Угу... Что-то в этом есть...

Я вот собираюсь с парашютом прыгнуть (ну или на худой конец Банджи), но все никак финансов не выделю и еще одного ненормального друга не найду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phantom, если здам эти №%:;?") экзамены - будет тебе ненормальный друг :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skateboarding - это классно, я правда максимум с 3х ступеней прыгал:)

с парашута/банджи - это мечта. а я выстоы боюсь:)

кроме этого: музыка (МЕТАЛ!), art(сюр), фантастика, фэнтэзи (с недавних пор)

отдых: не обычный... желательно с выла3кой в горы, повыше, ну и МОРЕ :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

жалко что в Белгороде редко проводятся соревнования по StarCraft, но мы с друзьями ежедневно месимся.

Прозьба к администрации города почаще проводить подобные соревнования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DROn (PSIHOZ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×