Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Loki

Кто какую музыку слушает?

Рекомендуемые сообщения

Хех, вот решил присоединится к общим изливаниям. :)

Предпочитаю Heavy Metal, Industrial и... Trance, House, Space, Techno...

На данный момент одновременно прусь от System of a Down [Aerials... perfect!] и Stinky Factor [Quest Accelerator - это RULEZ!!!], могу отслушать в полном улете несколько альбомов Ministry (особо выделю Scare Crow - песня которой я болел 2 года), а потом врубить группу Enigma (Era, Enya, HM) и не менее болдежно отдохнуть от ударников и воплей.

Люблю группу Metallica и люблю Astral Projection (но никогда не смешиваю одно с другим - это пошло, не красиво и не приятно, всему свое настроение и время).

Так же, например, с Rammstein [Adios!!!] (KMFDM, Zorg, Crematory [The Game, Fly...], Nightwish, Theatre of Tragedy [готов прямо рыдать от Siren], KORN [blind, Helmet in the Bush, mr. Rogers, Somebody Someone... мда... ну ладно], Guano Apes, Doro [Love me in Black... вот уж точно красивая песня!], Filter, Linkin Park и т.д. и т.д. и т.д....) и... Juno Reactor (Trance Control, Art of Trance и т.д. и т.д. и т.д....). Люблю и более серьезную (или взрослую, если угодно) музыку: Pink Floyd (я вырос на Pink Floyd), Queen.

Короче дома у меня около 20GB музыки (MP3, 192/44).

Я не смог перечислить все, что люблю и слушаю, так уж всегда получается, когда надо сразу все и не упомнишь. :)

Хотя конечно завираться не буду - с возрастом группы сменяют друг друга, надолго остаются шуметь в наушниках лишь не многие, такие как Metallica, Enigma, Pink Floyd...

Просто так вот получилось, для "близнецов" мультинаправленность характерна... :) Во всем этом разнообразии есть только одно но...

НЕНАВИЖУ ПОПСУ и RAP!!! (Хотя лимп (Limp Bizkit [Everything, Nookie, Hot Dog, Boiler...]) исключение...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devastator, насчет последнего пункта - есть ли какая-то причина этого? Или просто непереносимость? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Devastator, насчет последнего пункта - есть ли какая-то причина этого? Или просто непереносимость? 8)

Здесь сыграла роль моя неприязнь к попсе и рэпу, просто как к музыке. :( Не хочу никого оскорбить, кому нравится тому нравится, - я всю жизнь твердил что: "каждому своё". Среди моих знакомых полно народу из разных и совершенно не сопоставимых музыкальных течений, они просто хорошие люди и остальное меня не волнует.

А что до меня, то попса и рэп не мое, даже совершенно не мое.

Хм... но вот с рэпом маленькая оговорка - многое в Limp Bizkit - мне нравится. Да и играют хорошо, потому и нравится, хотя последний альбом на мой взгляд - никакой. Раньше лучше было: большая направленность на industrial, а тут совсем в рэп ушли. Ну да кому как.

P.S. Кстати, еще обидно забыл упомянуть: Pain [shut Your Mouth, Just Hate Me, ...] и Massive Attack [Angel, Inertia Creeps, Home of the whale...]. 8) Говорю же вечно вот когда надо сразу все и не упомнишь. :? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Devastator, насчет последнего пункта - есть ли какая-то причина этого? Или просто непереносимость? 8)

Здесь сыграла роль моя неприязнь к попсе и рэпу, просто как к музыке. :( Не хочу никого оскорбить, кому нравится тому нравится, - я всю жизнь твердил что: "каждому своё". Среди моих знакомых полно народу из разных и совершенно не сопоставимых музыкальных течений, они просто хорошие люди и остальное меня не волнует.

А что до меня, то попса и рэп не мое, даже совершенно не мое.

Хм... но вот с рэпом маленькая оговорка - многое в Limp Bizkit - мне нравится. Да и играют хорошо, потому и нравится, хотя последний альбом на мой взгляд - никакой. Раньше лучше было: большая направленность на industrial, а тут совсем в рэп ушли. Ну да кому как.

Ну, Limp можно отнести к Rap-музыке с оговоркой - Метаморфоз хип-хопа (с).

А как у тебя с R&B ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Limp можно отнести к Rap-музыке с оговоркой - Метаморфоз хип-хопа (с).

А как у тебя с R&B ?

:oops: Никогда не слышал, если только не подскажешь полное название R&B ? Но все равно врятли... Адресок есть где скачать? Это какое течение, стиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Limp можно отнести к Rap-музыке с оговоркой - Метаморфоз хип-хопа (с).

А как у тебя с R&B ?

:oops: Никогда не слышал, если только не подскажешь полное название R&B ? Но все равно врятли... Адресок есть где скачать? Это какое течение, стиль?

Не знаю полное название но могу назвать представителей.

Joe и R.Kelly например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже в какой-то теме писал о своих музыкальных пристрастиях,

напишу и в этой, c небольшими комментариями :)

Tristania - очень жгучая смесь death, black, doom и gothic. Потрясающе красивый оперный голос вокалистки (из тех что я слышал - самый красивый, жаль что ее там мало:(), growling - настоящий утробный рык, проникновенная скрипка, кельтские мелодии... Короче я влюблен в эту группу :love:

Особенно хочется отметить альбом "Widow's Weeds" - шедевр в своем стиле.

Theatre Of Tragedy - альбомы: "Theatre Of Tragedy"(1995) и "Velvet Darkness They Fear"(1996). Прародители стиля вокала, известного как "Красавица и Чудовище"

Estatic Fear - как сказал некто Gylfaginning с сайта Barbarian Tears: Можно подумать, что я "легко отделался" этой короткой рецензией, но на самом деле я не желаю иметь более дела с описанием их музыки, ибо какая чертовщина вдохновляла музыкантов на столь дикое, но прекрасное творчество - я не ведаю

The Sins Of Thy Beloved - альбом "Lake Of Sorrow", по стилю очень похожий на Tristania, только более мелодичный. Правда не очень нравится голос вокалистки - слишком не натуральный.

Lacrimosa

The Gathering - альбомы "Mandylion"(1995) и "Nighttime Birds"(1997) - настоящий 'безкомпромисный' doom/gothic metal

Dreams Of Sanity - особенно хочется отметить композицию "The Phantom Of The Opera" с альбома "Masquerade"(1999) - кавер версию центральной композиции одноименного мюзикла Вебера. По мойму получилось более чем не плохо. Партию Фантома кстати исполнил Тило Вольф из Lacrimosa.

Sisters Of Mercy - альбом "First and Last and Always"(1985) - одни из прародителей стиля gothic Rock.

Nightwish - что тут говорить, Тарья форева :love:

Therion - да собственно весь он мне нравится, и раннее творчество и позднее.

Ayreon - прогрессив метал/рок. Очень интересный проект: подробнее...

In Extremo - folk Rock. Их волынки - это просто нечто. Альбомы: "Hameln"(1998) - полностью инструментальный, т.е. бубны, "там-тамы", флейты, волынки(словами это не передаваемо) и т.п.

Два фолк-роковых: "Weckt Die Toten!"(1998) и "Verehrt Und Angespien"(1999)(кстати, песню "Herr Mannelig" с данного альбома можно услышать в немецкой версии игры Gothic :), а при некоторых манипуляциях и не только в ней )

И последний "Sunder Ohne Zugel" 2001 - это уже почти индастриал с элементами фолка, или по-другому: более тяжелая версия Rammstein образца 1997 года оказалась в Средневековье :)

Часть треков группы - это каверы всевозможных средневековых песен.

Чего стоят, например, "Hiemali Tempore" XII века, "Two Sоstra" - норвежский памятник культуры аж VIII века, или же моя любимая "Ai Vis Lo Lop" - XIII век Франция, советую послушать, не пожалеете! Вообще эти немцы - это одна из моих любимых групп.(Немцы вообще рулят:))

Кстати, всем моим друзьям и знакомым кто слушал - очень понравилось.

Umbra Et Imago - настоящий немецкий DarkWave, или другими словами Gothic/Industrial. Любимая тема 'Секс и все что с ним связанно', особенно напирают на садо-мазо :)

Rammstein - образца 1997 года.

System Of A Down - в качестве исключения, даже и не знаю почему они мне так нравятся. К другим представителям "nu metal"-сцены я вроде симпатий не испытываю :)

Dead Can Dance - gothic ethereal. Более сложная версия всяких Enigma, Enya и проч. (которых еще называют dream/pop ethereal). Музыка полностью оправдывает название стиля - Божественная Готика.

Ну а остальное по мелочам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Limp можно отнести к Rap-музыке с оговоркой - Метаморфоз хип-хопа (с).

А как у тебя с R&B ?

:oops: Никогда не слышал, если только не подскажешь полное название R&B ? Но все равно врятли... Адресок есть где скачать? Это какое течение, стиль?

Не знаю полное название но могу назвать представителей.

Joe и R.Kelly например.

Ну да. Еще могу добавить Craig David'а - правда у него довольно попсово, но все же.

Из русскоязычных - уже писал, это Ленин. Сольно он не выступает - состоит в Белых Братьях, но те пропевки, которые он исполняет - просто супер! А когда слышишь в чистом фристайле - еще круче.

Ах, да! Еще могу назвать украинских парней из B&B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evanescence - рулез!

У меня этот "Bring Me To Life" уже в печенках сидит :fight:

Дал послушать сестре, называется... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаво-то тут люди о Електронике молчат . Ну разве что некоторые вспоминали тут Трип Хоп , хаус-транс , техно . А как на счет D&B ? Или Jungle , Ragga Jungle , Atmosferic , Trance&Bass ect. ?! Dj Hype , BC ? А Cold Play , Cold Cut , Morcheeba ,Tricky , Massive Attack , Bob Marlly , Prodigy (no coment) , JXL ... Да валом всего ! Е'ти ты у нас тут ХП культуру продвигаешь , как ты к такому относишься ?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evanescence - рулез!

У меня этот "Bring Me To Life" уже в печенках сидит :fight:

Дал послушать сестре, называется... :crazy:

А я перешёл на Going Under, там клип РУЛИТ!!!

Ещё есть и Live клип, тоже РУЛИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаво-то тут люди о Електронике молчат .

Я не молчал, я говорил. Synthpop это самая натуральная электроника. Здорово всё-таки что Kraftwerk начали всё это в 1970-х годах. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чаво-то тут люди о Електронике молчат . Ну разве что некоторые вспоминали тут Трип Хоп , хаус-транс , техно . А как на счет D&B ? Или Jungle , Ragga Jungle , Atmosferic , Trance&Bass ect. ?! Dj Hype , BC ? А Cold Play , Cold Cut , Morcheeba ,Tricky , Massive Attack , Bob Marlly , Prodigy (no coment) , JXL ... Да валом всего ! Е'ти ты у нас тут ХП культуру продвигаешь , как ты к такому относишься ?!:)

Оп... Ну Massive Attack я упоминал, про Prodigy, как-то забыл, звиняюсь, как-то последние года два продиги у меня уже отошли, Morcheeba, тоже ничего, но несколько не мой стиль (это все чисто мое мнение, без обид), а вот все остальное... Хм... И вообще почитал я тут (особое спасибо BlindGuard за описания) и эдак думаю, что пора бы мне на винте еще гигов 5 на музыку оттяпать! Что-то я от жизни отстал... Только выкачивать я это все замучаюсь, даже при холявном инете, - придется прошвырнуться по магазинам...

Кстати, есть небольшая идея, сделать форум где каждый, по примеру BlindGuard, описывал бы любимые группы: стиль музыки, названия альбомов, из них наиболее удачные. Это куда полезнее чем просто описывать кому что нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди приколитесь, когда я офигенно себя любил, я слушал такие вещи как:

Mar1lyn Man5on

Nirvana

Bush

His Infernal Majesty

Isida

Kittie

SliPknoT

И еще кучу всего...

Когда я стал себя ненавидить, я начал слушать такие вещи как:

Tori Amos

Alanise Morissette

P.J.Harvey

И кое-что из Японской и Французкой попсятины, но это в основном только на работе для фона...

Кстати если кому интерестно как все это случилось, есть дофига способов меня спросить...

От Мэнсонов я кстати отказался намного позже чем от остального, только когда Твигги ушел из группы...

А еще, я оффигенно ненавижу mp3, даже 196 кбит/с настолько урезают частоты, что просто голова раскалывается, так что я за CD Quality.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marilyn Manson :scare:

Nine Inch Nails

Tool (A Perfect Circle тоже)

Coil

David Bowie

и др. , но перечисленные люблу больше остальных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, совсем забыл... -

-Alice in Chains

-System of a Down

-Apocaliptica

-Dire Straits

-Muse

-Megadeth

-Helloween

-Bloodhound Gang

-Nine Inch Nails

-Prodigy

-David Bowie (early)

-Clawfinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушать нужно то , что нравится ! И плевать что это кому-то не нравится (соседям например) , на вкус и цвет товарища нет ! Каждый находит СВОЮ МУЗЫКУ , причем иногда в таких местах , где другой только пальцем у виска покрутит ! И обьясните мне кто-нибуть нахрена эту тему создавали ?!?! :upto: :D

Вообще я с Saintом полностью согласен но раз уж завели тему то:

Из зарубежного:

Marilyn Manson(особенно песня Sweet Dreams(альбом smells like children) хоть он её и спёр)

:up:

Rammstein(особенно песни с MUTTER) :up:

Fear Factory(no comments)*

Sepultura(no comments) :up:

Offspring(альбом Americana ГОВНО! Лучший альбом SMASH) :up:

DEP MOD(no comments)

и ещё нектороые группы...

Из Русских:

КиРпИчИ ----FOREVA!! :up: :up:

Тараканы :up:

А ТЕПЕРЬ SHIT(по русски ДЕРЬМО):

Дима Билан--- :dn: :dn: :dn:

руский рэп---- :dn: :dn: :dn: (кроме многоточия)

Вся русская этрада(попса) я имею ввиду всяких там Алла Пугачёва Борька Моисеев Филипп Киркоров Алсу итд итп--- :dn: :dn: :dn:

System of a down-- :dn:

зарубежный рэп --:dn: :dn: :dn:

зарубежная попса-- :dn: :dn: :dn: (кроме Pink)

Вот так вот может быть чё-то забыл :upset:

Но хоть в кратце рассказал о своих музыкальных интересах :)

Те кого я отправил в Shit не держите зла на меня это ведь всего лишь музыка и я отправил её а не того кто её слушает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично отношу себя просто к меломанам. У меня на всё влияет настроение. Могу, например, послушать Linkin Park, а могу тутже и Massive Attack или Андриано Челентано...

Так что люблю всё по немножку:

Trance

Antiloop

Что-то из Astral Projection

Oakenfold

Way out West и т.д.

Ещё

Him, LP, Sound k REvil, Manson, старый LimpBizkit что-то там ещё...

Ну и так для успокоения души:

Sugababes, Massive Attack, MissE, BasemantJaxx, Deep Forest? Pink Floyd....... В общем меломан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marilyn Manson(особенно песня Sweet Dreams(альбом smells like children) хоть он её и спёр)

Слышь, ничего он там не пер, он просто воспользовался.

System of a down-- :dn:

:fight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать по поводу музыки для расслабона!

Вообще есть такой клёвый чел Антонио Вивальди, у него есть композиции времена года. Так вот там офигенно расслабляет ЗИМА.

А ещё у меня однажды голова заболела а анальгина не было. Я решил послушать саундтрек к HoMM2. И голова прошла)) Всем советую там клёвая музыка. если у кого есть английская версия не урезанная как у меня там можно найти файлы и проиграть их на любом седюке не только на компе. Особенно мне понравилась музыка в замке WARLOKA!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marilyn Manson(особенно песня Sweet Dreams(альбом smells like children) хоть он её и спёр)

Слышь, ничего он там не пер, он просто воспользовался.

System of a down-- :dn:

:fight:

Так я это сказл чтобы потом наездов небыло что типа он МУ**К и спёр песьню)))) Т К мне уже так однажды сказали, ну я есесно послал его на Х**!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я это сказл чтобы потом наездов небыло что типа он МУ**К и спёр песьню)))) Т К мне уже так однажды сказали, ну я есесно послал его!

Вот и правильно, Уорнер, он гений, замечательный филосов и вообще все Мэнсоны профисиональные музыканты, не знаю насчет нового бассиста, но Твигги был офигенным, он написал музыку к таким вещам, как The Beauitiful People, Irresponsible Hate Anthem e.t.c.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×