Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

The Last Guardian

Как вам игра?  

128 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка игре

    • 10 ШЕДЕВР!
    • 9 Очень круто
    • 8 Отличная игра, но есть пару проблем
    • 7 Хорошая игра, но есть проблемы
    • 6 Общепит
    • 5 Середняк
    • 4 Хуже среднего
    • 3 Ужасно
      0
    • 2 Злое говно
      0
    • 1 Совсем злое говно
    • Не играл и не буду
    • Пока еще не купил


Рекомендуемые сообщения


647187.jpgThe_last_guardian_logo.png

Платформа: PlayStation 4
Разработчик: SIE Japan Studio (Фумито Уеда и Team ICO)
Издатель: Sony Interactive Entertainment 
Жанр: Action/Adventure
Дата Выхода: 6 декабря 2016 г.
 

Видео: The Last Guardian - E3 2016 Trailer

 

Обзор \ Рецензия GameMAG: the Last Guardian
Свой обзор можно написать по ссылке http://gamemag.ru/reviews/the-last-guardian/opinions

За спойлеры без тега бан месяц.  

 

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2017 в 06:18, Saturianin сказал:

А на прошке хоть есть стабильные 30 фпс?

Нет, играл в 1080. Большую часть времени стабильные, но в некоторых местах прям явные тормоза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный материал, отлично переведен. К нему не раз ещё придется вернутся при обсуждении игр. Огромное спасибо за такой труд chalovak !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rawshocker Спасибо за отзыв. )

Круто, что книга многое проясняет. Реально можно эту историю уже куда-то поставить в таймлайн остальных игр серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cat-156:

 

Грядет четвертая игра на попадание в топ-10 шибито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласт Гардиан для ВР уже доступен в нашем сторе.

 

UPD: в общем, на скачивание демки уйдёт больше времени, чем на саму демку)) от силы, минут 10 в ней проводишь: кормишь Торико, открываешь Торико дверь, выходишь с Торико на улицу, прыгаешь через пропасть, Торико ловит тебя клювом, конец.

 

Зато благодаря демке можно оценить размеры животного: животное очень большое)

Изменено пользователем chalovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосферная, трогательная игра на 10 баллов - ещё один золотой в копилку сони. Буду с нетерпением ждать подобных душевных игр от Фумиты Уэды и самой сони в будущем.

РS. Но конечно было бы круто если следующий проект не будет "варится" в производстве десять лет.

 

Изменено пользователем parahod120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим в псн эта прекрасная игра стоит 999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру во второй раз) Прошел за один присест практически)
Когда знаешь что делать, геймплей в игре не раздражает и у не утомляет. Так что впечатления гораздо лучше, чем после первого прохождения) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Fumito Ueda’s next project underway, rivals the scale of previous titles

 

Цитата
  • “We’re in a stage of various trials. This stage we’re in, where we’re actually making our ideas to test if they’re interesting or not, is being supported by Kowloon Nights (a game fund), so we’re proceeding with prototyping.”
  • “We’re working out the core parts first, and from there we’ll make it into a stable product. That’ss our challenge this time.”
  • “What we’re making now doesn’t feel like an indie game. We’re ultimately aiming for something on the scale of Ico, Shadow of the Colossus, and The Last Guardian.”
  • “If larger-scale development becomes of interest to us, then I think we will significantly expand our development system and take it to a large-scale development team to make it a big game.”
  • “This will be a completely new title, not a sequel.”
  •  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то засел за этот шедевр. Пока нравится все, кроме адовой камеры и некоторых элементов управления. Хорошо хоть стамины на этот раз нет.  Геймпад и так на ладан дышит (спасибо тебе Сюгрюн, королевишна Валькирий), а с долбежкой по всем кнопкам во время захвата доспехами он точно разлетится в один прекрасный момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 hour ago, Cyril said:

долбежкой по всем кнопкам во время захвата доспехами он точно разлетится в один прекрасный момент. 

Лишний стимул не долбить по кнопке команд для Торико, когда животное не слушается. Всё равно не поможет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, chalovak сказал:

 

Лишний стимул не долбить по кнопке команд для Торико, когда животное не слушается. Всё равно не поможет.)

В смысле? Когда доспехи героя хватают ничего не делать? Я думал надо вырываться. Спасибо, буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyril Ой, не, я про команды, которые ты отдаешь Торико. Некоторые, когда животное их не слушают, думают, что надо много долбить по кнопке команды, вдруг, начнет слушать.

Изменено пользователем chalovak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chalovak сказал:

Cyril Ой, не, я про команды, которые ты отдаешь Торико. Некоторые, когда животное их не слушают, думают, что надо много долбить по кнопке команды, вдруг начнет слушать.

Спасибо) Я только что дошел до момента, когда появилась возможность давать команды. Любопытно работает- надо чуть подождать, пока Трико обдумает их. Мне нравится)

Геймдизайн игры вообще царский. На интуитивном уровне все работает, будто лично под тебя игру делали. Молодцы одним словом. Ну это фишка студии. Правда как и камера их фирменная, от кульбитов которой начинает тошнить уже через полчаса игры. И как по мне, много лишней анимации у персонажа.

И ведь концовку сто пудов запилили фирменную- когда будешь выть белугой под красивую мелодию титров.:troll_face_55: (молю, даже не намекайте)

 

Изменено пользователем Cyril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 minutes ago, Cyril said:

И как по мне, много лишней анимации у персонажа.

Видимо, из-за того, что они по традиции без захвата движений делали анимацию.

 

Приятной игры. Она великолепна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, chalovak сказал:

Видимо, из-за того, что они по традиции без захвата движений делали анимацию.

 

Приятной игры. Она великолепна)

Спасибо) Игра невероятная. Из тех, выключив которую, через 15 минут хочется снова запустить.

Кстати, бочки для Трико на что-нибудь влияют помимо трофея? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Cyril сказал:

Кстати, бочки для Трико на что-нибудь влияют помимо трофея?

Нет, ничего не изменится, если ты скормишь все бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

В эпизоде в клетке и последующего флешбека я окончательно влюбился в игру. Трико теперь ни на шаг не отходит и вся его милота возросла десятикратно. 

Ой все, 10/10. Еще не прошел.

Изменено пользователем Cyril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет купил игру еще в марте, но наиграл часа 3 и никак не прет, уже все игры на дисках прошел, один страж лежит одинокий. Как вспоминаю эту тупую камеру и подтупливание Трико, так и лень, не говоря о самом управлении мальчика, хотя 2 недели назад прошел колоссов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершил приключение. 

Тот самый случай, когда производственные проблемы совсем никак не отразились на качестве игры. Ругать можно многое: отчасти устаревшую графику (вообще пофиг, меня все устроило), отвратительную камеру, но результат превзошел все ожидания. Очередная эмоциональная история от потрясающей студии. Эта игра как картина Эпохи Возрождения- если рассматривать "под микроскопом" то замечаешь и каждый мазок, и шероховатость, но стоит отойти и посмотреть на нее в целом, то становится понятно, что это шедевр в единичном экземпляре от настоящего гения. Особенно на фоне картин современного искусства, где буквально кусок, извиняюсь, говна, выдают за произведение искусства. 

 

К Трико проникаешься симпатией с первых же секунд. Ловил себя на мысли, что когда герои находятся в разных помещениях, то я начинал переживать за Трико.

 

Единственное чего не хватает- фоторежима. Потрясающие виды, мега-милый Трико, а без фоторежима поймать нужный кадр ну очень сложно.  

 

В общем 10 лет ожидания, потом затухания, потом снова ожидания, стоили того. Отныне одна из любимых игр. Как и в случае с Колоссами- еще не раз и не два перепройду.

 

10/10. Шедевр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2.10.2018 в 21:24, chalovak сказал:

Приятной игры. Она великолепна)

Спасибо за этот материал: https://gamemag.ru/specials/122619/the-last-guardian-o-chem-umolchal-posledniy-hranitel

Даже в закладку добавил, чтоб заново прочитать после повторного прохождения.  

 

Спойлер

С бочками вообще словил легкий шок. Напомнило "Облачный Атлас".

 

Переигрывать буду на инглише, потому что не очень врубился в 

Спойлер

Слова мальчика в конце на счет того, что Трику осталось недолго. Я с этих слов вообще в осадок выпал. Но как выяснилось у него более чем все гуд сложилось.

 

Изменено пользователем Cyril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×