Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Robi810

Final Fantasy XIV

Рекомендуемые сообщения

mOuP1uv.jpg

Платформа: PC/Mac/PS4/PS5 (PS3 поддержка прекращена 16 июня 2017 года)

Жанр: MMOJRPG

Издатель: Square Enix 

Разработчик: Square Enix

Директор: Naoki Yoshida

Продюсер: Naoki Yoshida

Композитор: Masayoshi SokenNobuo Uematsu

Главный художник и разработчик персонажей: Akihiko Yoshida

Сценарист: Kazutoyo Maehiro, Natsuko Ishikawa 

Ведущий программист: Hideyuki Kasuga

Ведущий разработчик боевой системы: Akihiko Matsui

Дата релиза: PC (v.1,0): 30 сентября 2010 года.

                         PC/PS3 (ARR): 27 августа 2013 года.

                         PS4: 14 апреля 2014 года.

                         PS5: 25 мая 2021 года.

                         Xbox Series X|S 2024 год

                         macOS: 23 июня 2015 года.

Официальный сайт: http://eu.finalfantasyxiv.com

 

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

 

BlnLLeX.png

 

 

Русификатор квестов и диалогов ( только PC и немного кривой, но все таки. Если кому ну очень хочется)

Русификатор игры, пока еще в работе, но начальные квесты уже переведены включая интерфейс и т.д. (PC)

Информация по Triple Triad

Самая полная датабаза всех вещей которые есть в игре

Сайт помощник, где можно узнать инфу о луте в подземельях, тактиках и прочем

Калькулятор для покраски вашего чокобо

Cactpot Solver

Подбор сетов для джобов

Список предметов для дома с наглядными скринами

Сеты для гламура

Гайд по покупке дома

 

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порадовало твое знание англа)))
насчет тормозов:
когда играешь с включенным фрапсом всегда на 10-15 фпс проседает игра, поэтому оптимизация видимо просто плохая, а не настолько ужасная)

[b]Диманыч[/b], ой действительно :P

[color=green][size=75]Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:[/size][/color]

если к релизу мышь подкрутят, уберут ограничение в 8 часов и оптимизируют получше, то возможно будет одной из лучших игр жанра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрапс можно настроить на безлаговую игру, если что.
Ограничение в 8 часов существует лишь в головах слушателей новостей от агенства ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)Должна помочь запись в оконном режиме. И нормально крякнутый фрапс. Я когда по ДМЦ3 видео писал именно так и делал.

2)Как пишут умудренные сединами отцы с гохи, есть 8 порогов усталости, со своими штрафами на экспу. И штрафуют игрока в зависимости от его активности. Если ботишь как ненормальный монстру по кустам, то пороги наступают очень быстро. Если пьеш пиво в тавернах и пристаешь с хамством и непристойнотсями к окрестным Някам, то никто штрафовать не будет а наоборот. Откатываться будет. Ну а если уж совсем не втерпеж, можно просто клас переключить. Штрафы карьерной экспы для каждой професси считаются отдельно.

Ава моя с джей-рок фестиваля. Мы ходили к ним с плакатом джейрок-говно и фотали особо упоротых. Отчет в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Upd: судя по ОБТ и отзывам, "не все в пордяке в королевстве Датском" с ПС версией игры. Могу накидать основной вектор впечатлений [s]троллоты[/s] [s]задротов[/s] пользователей крупнейшего портала о всяком онлайновом говне. Кому нибудь здесь это будет интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок.
Вобщем если абстрагироваться от прицельного говнометания, бреда городских сумасшедших и фанбойских воплей, можно выделить следующие мысли:

1) ПС игроки, будучи патентованными мышекликерами, недовольны очень интерфейсом и системой управления. Она их вымораживает, заставляет блевать и топать ногами. Заезжие тролли предлагают им скопить на покупку геймпадов. Естественно со школьных завтраков.

2) Недовольны контентом. Предполагают что его мало и игра выпускается сырой, в попытках "добрать" его в патчах. Как наши нагибаторы умудрились в открытой бете дойти до таких глубоких выводов, мне решительно непонятно.

3) Хреновая оптимизация. Хейтеров лагает зубодробильно. У фанбоев, о чудо, все бегает идеально. Предполагается, что игра плохо оптимизирована под разные конфигурации железа. Выдвигаются теории о жидомасонских заговорах Скворчеников, о превращении ПС версии игры в тестовый полигон для лабораторных хомяков. Да и сервера далеко,- здравствуй пинг!

4) Узкоглазый подход к геймдеву. Забудте об удобстве европеских ММОРПГ. Здравствуй карты без лендмарок и отсутсвтие аукционов. Они там, на своем островном огрызке, совсем что ли упоролись?

5) Нет баланса. Господа, а где он на релизе был?

Такие вот у нас пирожки с котятами. Ссылки на "авторитетные источники" и инстранные срачи прилагаются бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Upd: Вроде выдали ключ.
Даже два. Есть желающие? Талесин! Ау-у-у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мя знакомый на пк играет вроде нравится

но в ммошки вообще много играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои пять копеек. Играю с закрытой беты.

[b]Производительность:[/b]

Началось всё с того, что на моём ноуте (core 2 duo 2,2, 3GB ram, geforce 240M 1GB). Игра жутко тормозила и была практически неиграбельна (20 фпс в поле, 6-10 в городе). Я понимаю, что мой ноут - это не топ игровая система, но всё же, он тянет большинство современных игр на высоких настройках (в том числе Crysis, Age of Conan и Aion).

В результате мне пришлось пересесть на десктоп с Phenom II x6 и двумя ATI Radeon HD 5850 в кроссфаире (Что меня, вообщем-то, не порадовало, т.к. я люблю играть лёжа на диване с ноутом на пузе).
Я получил приемлимый фпс, но как выяснилось, игра вообще не поддерживает ни сли, ни кроссфайр, ни двухядерные видюхи (по сообщениям с бета-форума, мне не на чем было проверить). Так что толку от второй видюхе нет никакого. Печаль.

Игра процессорно-зависимая, для комфортной игры нужен двухъядерник с частотой не менее 2,6, иначе всё будет подлагивать, даже с нормальной видеокартой. Игра до сих пор странно себя ведёт в городах, фпс проседает на ровном месте, при этом в лагах использование ресурсов цпу в этот момент падает до 30%, не понятно по какой причине.

В целом по сис. требованиям, для нормальной игры Нужен проц не менее 2,6 и видео уровня Radeon HD 5850, тогда на средних (кое-где и на высоких) настройках будет примелимый фпс.

[b]Управление:[/b]
Эта игра, как и фф11 затачивалась под консоли и соответственно геймпад, кроме геймпада есть схема использующая для управления только клаву. Людям, которые привыкли к нормальному управлению с мышкой не повезло, оно тут непродуманно и жутко тормозит (тормозит даже курсор, лол).

Даже при использовании геймпада, интерфейс всё равно перегружен и неоптимизирован: для простейших вещей нужно совершать кучу манипуляций. Например, для того, что бы открыть текущий квест нужно: открыть главное меню, открыть вкладку "журнал", перейти к текущим квестам, выбрать нужный квест и открыть его описание.
Каждое открытие менюшки сопровождается секундным лагом (в закрытой бете было ещё веселее, теперь они всё "оптимизировали", лол).
Ни на карте, ни над нпц нет никаких опозновательных знаков. В поисках квестов придётся разговаривать со всеми встреченными нпц. Инфа о выполнении текущего квеста отображается только в "удобном" журнале, куда часто придётся лазить и терпеть лаги и кривое управление. Печаль.

[b]Контент:[/b]
В игре кроме линии "сюжетных" квестов, есть ещё набо стандарных квестов "убей 5 мостров одного вида и 3х другого" для боевых классов, и похожие для собирательских профессий. Эти квесты после выполнения снова появляются через двое суток.
Вообщем, принципиально, они мало отличаются от бесчисленных квестов на убийство мобов или сбора лута в том же ВОВе, но всё рано не покидает ощущение, что тебя на**али и это не мморпг 2010 года, а какой-то галимый фентези стар онлайн (если что, я люблю фентези стар, но разнообразие и качество квестов не входит с список его достоинств).

Что касается сюжетки, то она в основном не озвучена (озвучены только начальные ролики). Этих квестов мало, могли бы и озвучить нормально...но нет.

Надо заметить, что при всех косяках, в игре есть "Дух финалки"™, она отлично выглядит и музыка просто потрясающая. Жаль, что игра сломана, но потенциал был...

Предзаказ снял. Попробую релизный триал, если он будет, тогда решу окончательно, брать или нет.
Надежды, что они что-то изменят к лучшему у меня уже нет, релиз уже на носу, да и со времён закрытой беты они ничего не изменили практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм ну я так понимаю в первые пару месяцев после релиза покупать бессмыслено? типо станеш платным бета тестером? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнешь позже,- отстанешь в освоении контента. Разорвать разницу активной игрой, при наличии антизадрот системы, не выйдет.

Мой резервный ключ нашел владельца на Гамаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.gametrailers.com/video/review-hd-final-fantasy/705893]http://www.gametrailers.com/video/revie ... asy/705893[/url]

Жапанская игровая индустрия на коне!

Первый раз вижу такой очевидный троллинг со стороны гейтрейлерс. Даже теорию квантов меньше пинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.metacritic.com/game/pc/final-fantasy-xiv-online/critic-reviews]http://www.metacritic.com/game/pc/final ... ic-reviews[/url]
Оценка средняя 54. оценка юзеров 39((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Rebial"]Даже два. Есть желающие?[/quote]
ещё есть лишний ключик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению уже поздно,- обт закончился. Так бы выдал без проблем. По идее можно намутить "бадди" кей, если ускоглазые друзья "знать" о такой "опция" и "ввести" в свой сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Final Fantasy XIV (PC, PS3) была освистана как прессой, наградившей MMO-игру подзаборными рейтингами в разбросе от 4/10 до 6/10 баллов, так и народом – на японских форумах по сей день возникают расистские дискуссии на тему «китайского качества» FFXIV.

Square Enix, по всей видимости, и сама поняла, что шмякнулась в большую лужу и нужно что-то исправлять и менять. А поэтому японское издательство быстренько объявило, что подарит всем игрокам FFXIV дополнительные 30 дней бесплатной игры. Условие для получения халявы одно – вы должны зарегистрировать аккаунт и создать персонажа до 25-го октября этого года. С учетом того, что в комплект с игрой по умолчанию входит одномесячная прописка, то вы сможете бесплатно обитать в виртуальной вселенной FFXIV на протяжении 60 дней. А за это время, как клянется Square Enix, в мире игры должно много чего измениться. На конец ноября и середину декабря намечен выход двух массивных обновлений, которые затронут все сферы жизни FFXIV – от элементов интерфейса до баланса среди различных классов персонажей. [/quote]

Может ну его в жопу, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платный бетатест на добровольцах. В лучших традициях ПЭВМ. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне продолжать выкладывать в этом топике инфу о развитии проекта, полученную от самых авторитетных бабок с лавочек? Или ну его,- само помрет/доползет до ПС3 релиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж сели в лужу ребятки, лол.
Жаль у меня пэка слаб, товарищ [b]Rebial[/b], иначе бы тогда не просвистел инвайт.
Неужели настолько позорно? Странно - ФФ11 была весьма достойной.
Судя по всему, они к тому же конкретно так опоздали со своими идеями, застряв в 00'х.

Ну пиши, за чайком будем читать ужасы нашего городка :trollface: .
И всё-таки, раз они не отменили версию на ПС3 - осознают ли они что им нужно прямо сейчас сверхурочно всех запрячь и перекраивать,дополнять детище?
Очень интересно, что из всего этого получится.
Неужто надеются на лёгкие бабки? Уже ведь подорвались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно. Сегодня у нас в програмке две новости для слоупоков.
1) Рубрика "Письма в редакцию".
[url=http://lodestone.finalfantasyxiv.com/pl/topics/detail?id=246d20e1a81fe6b6854f61d7bf0187bd24c462ad]http://lodestone.finalfantasyxiv.com/pl ... bd24c462ad[/url]
Открытое письмо за авторством "Директора" вещает игрокам о грядущих положительных изменениях, которые разработчики собираются ввести в ближайших патчах.
Наконец то можно будет сортировать предметы в инвентаре (!), карту можно будет масштабировать и на ней начнет отображаться персонаж (!!), инпрувменты работы лога и чата. Так же игрокам станет доступна возможность полного перераспределения хоткеев на клавиатуре(!!!).
Вменяемый аукцион по прежнему отменяется, но "жопогномам" (как и их клиентам) облегчают жизнь. Починят лаги, баги и баланс.
2) Рубрика "Эпические превозмогания"
Задроты взявшие 50 уровень боевых профессий имеют место быть. Однако занятся им пока нечем. "Датамайнеры" сообщают что в игру практически не завезли квесто для персонажей 40+ уровней, не то что инстансов.
Главной подвигом на поприще решения внутренних проблем государства Эорзы на сегодняшний момент является героическая победа над большим и очень толстым [i]обычным мобом[/i] Мальборо, который терроризировал окрестных микот и прочих няк своими тентаклями. Положившие бесчинствам чудовища герои с удивлением обнаружили что с поверженной вражины ничего не выпало. Грусть-печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×