Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Robi810

Final Fantasy XIV

Рекомендуемые сообщения

mOuP1uv.jpg

Платформа: PC/Mac/PS4/PS5 (PS3 поддержка прекращена 16 июня 2017 года)

Жанр: MMOJRPG

Издатель: Square Enix 

Разработчик: Square Enix

Директор: Naoki Yoshida

Продюсер: Naoki Yoshida

Композитор: Masayoshi SokenNobuo Uematsu

Главный художник и разработчик персонажей: Akihiko Yoshida

Сценарист: Kazutoyo Maehiro, Natsuko Ishikawa 

Ведущий программист: Hideyuki Kasuga

Ведущий разработчик боевой системы: Akihiko Matsui

Дата релиза: PC (v.1,0): 30 сентября 2010 года.

                         PC/PS3 (ARR): 27 августа 2013 года.

                         PS4: 14 апреля 2014 года.

                         PS5: 25 мая 2021 года.

                         Xbox Series X|S 2024 год

                         macOS: 23 июня 2015 года.

Официальный сайт: http://eu.finalfantasyxiv.com

 

 

Спойлер

 

 

 

Спойлер

 

BlnLLeX.png

 

 

Русификатор квестов и диалогов ( только PC и немного кривой, но все таки. Если кому ну очень хочется)

Русификатор игры, пока еще в работе, но начальные квесты уже переведены включая интерфейс и т.д. (PC)

Информация по Triple Triad

Самая полная датабаза всех вещей которые есть в игре

Сайт помощник, где можно узнать инфу о луте в подземельях, тактиках и прочем

Калькулятор для покраски вашего чокобо

Cactpot Solver

Подбор сетов для джобов

Список предметов для дома с наглядными скринами

Сеты для гламура

Гайд по покупке дома

 

Изменено пользователем Robi810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди умудряются за хилов играть на геймпаде. Чувак стримил с пс4 и хилил какой-то александр саваж. Умудрялся свитчится на мобов, еще и их дамагал. 

 

Есть ли квик касты - навел просто мышку на имя игрока, нажал cure и перс его хилит? Не то, чтобы кликать на имя было пипец как сложно, но все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, logan_sf2 сказал:

ИМХО, если не играть за хиллера (тут без мышки никак), то геймпад - идеальное решение. Лично я даже не смотрю на скилл бар, максимум - на долю секунды перекинуть взгляд, чтобы проверить кулдаун. У меня даже в FC чуваки как-то жаловались, что на к+м у них не получается одновременно следить за боссом, выбирать скилы и следовать механикам, так они аж собирались для этого дела специально заказывать мышки с кнопками, чтобы не нужно было переводить взгляд :)

 На геймпаде у меня хорошо идут классы где хватает трех панелей (основная плюс р2+л2). А вот где сильно больше скиллов, как у дрк, то запоминать такое количество комбинаций - боль. Так-то ко всему можно привыкнуть, тут же дело в мышечной памяти, вопрос лишь в твоих личных способностях и соответственно - времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная игра.. очень приятно играется! Мне правда пока она кажется ближе к гв2 ) Хотя вот если бы ротацию как в вове сделать! То бишь что бы скилы на разных кд были.. или здесь так же потом будет ? У меня пока атакующие имеют общий гкд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю пересесть на геймпад, благо он у меня с парой доп кнопок. Имеются арканист и монк 60, вот думаю кого бы выбрать из дд для прокачки с нуля и привыкания к паду: BM как-то уж слишком просто, у DRG фул ротация совсем дикая, BRD не нравиться. Вот метаюсь между MCH и NIN (но для него у меня пинг высокий, не знаю смогу ли нормально прожимать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем взял 51 левел за оба класса, айтем лв90, и возник вопрос - мне фармить на 120 шмот, или сразу идти в HW и фармить уже тамошний, что бы время не тратить?

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Blame100500 сказал:

Тоже думаю пересесть на геймпад, благо он у меня с парой доп кнопок. Имеются арканист и монк 60, вот думаю кого бы выбрать из дд для прокачки с нуля и привыкания к паду: BM как-то уж слишком просто, у DRG фул ротация совсем дикая, BRD не нравиться. Вот метаюсь между MCH и NIN (но для него у меня пинг высокий, не знаю смогу ли нормально прожимать).

 

У DRG совсем не сложная ротация, в основном состоит из поддержания 2 статусов и двух 123. Там конечно есть сложные OGCD, четвертое комбо (абилки драньей крови), но это тут уж как и на других классах пожалуй.

4 часа назад, Arein сказал:

Вобщем взял 51 левел за оба класса, айтем лв90, и возник вопрос - мне фармить на 120 шмот, или сразу идти в HW и фармить уже тамошний, что бы время не тратить?

 

В HW дают весь нужный шмот для кача. Если худо-бедно убиваешь мобов, то всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошел - купил (: Ну и взял и сдал квест (: Зато люди не бегают в своих грязных ботинкам по моему любимому лесу :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец Одина вольнул, на очереди Титан EX.

Детективная стори ветка, кстати, прям уморительная - круче основной сюжетки ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Arein сказал:

 

Наконец Одина вольнул, на очереди Титан EX.

 

Ансинком проходи, разбираются на атомы за 3-5 мин:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Lucius сказал:

Ансинком проходи, разбираются на атомы за 3-5 мин:icon_lol:

Не интересно же. Они и так то не шибко сложные - главное что бы с патти подфортило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открыл Америку. Долго загонялся по поводу опенеров, очень уж они длинные и без рейзер наги какой-нибудь тяжеловато. В итоге просто поставил опенинг на два хотбара и просто последовательно нажимаю кнопочки. Минусов не вижу, идеальное исполнение! Так и не понял почему никто нигде не пишет когда люди жалуются на сложность запоминания опенера. Особенно механика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, а то чет инфы не нашел.

У моего Чокобо три лишних пера из хвоста торчат (наверху), и когда я ему цвет сменил - эти три пера желтыми все равно остались.

Че за фигня? (пришлось цвет обратно сбрасывать - зря бабло слил).

P.S: Новый эвент прикольный и щедрый на призы - класный сетшмот и эмоция.

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎3‎/‎2‎/‎2017 в 02:25, Arein сказал:

Кто подскажет, а то чет инфы не нашел.

У моего Чокобо три лишних пера из хвоста торчат (наверху), и когда я ему цвет сменил - эти три пера желтыми все равно остались.

Че за фигня? (пришлось цвет обратно сбрасывать - зря бабло слил).

Короче сам разобрался - это седло покупное, при нем три новых пера появляются, но цвет они не меняют (твою то ₽$#@).

Эх... Пришлось на маркет идти за новым шмотом для чокобо.

Добил 60 левел на оба класса, в HW пока решил не идти (тока Левиофана кокнул), теперь не притронусь к игре (ну тока если на тайм эвенты) пока наконец не добью накопившиеся за весну релизы (берсерия, гравити, якудза, хорайзон и тд.).

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, к слову, что в новом аддоне только DPS классы будут.

Мне хорошо конечно, я как раз хочу DPS вкачать, так как танк и хиллер уже есть, но это ж все на новые классы накинутся и в очереди на данжи предется стоять - их и так же дофига щас (что в плюс танкам и хилам - я в DF вообще быстро пати ловлю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arein сказал:

что в плюс танкам и хилам - я в DF вообще быстро пати ловлю

 

Да им всегда было в плюс) Новые DPS классы очень клевые! А очереди всегда были и будут... Это суть DPS класса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю такой в FFXV, как вдруг напоролся на толстого червяка 54lvl. Присмотрелся к имени - Midgardsormr. Прямо как-то обидно стало за отца всех драконов :troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

logan_sf2 Ну всё-таки у сторожил серии Midgardsormr ассоциируется именно со змеёй.

В фф15 завидев издалека её,сразу флэшбэки из фф7 в голове всплывают.

В фф14 он прикольный,но всё таки не совсем то. просто популярное имя заюзали,что бы фаны возбудились.

фф15 тут ближе к канону.

А вообще в серии как только не издевались над знакомыми монстрами. в фф12 особо ржачно порою было читать имена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотомод все таки оч крутая штука, т.к я очень часто делаю скрины, а теперь на это еще больше времени уходит )

W27I5cg.png

yj71VBd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Robi810 said:

Фотомод все таки оч крутая штука, т.к я очень часто делаю скрины, а теперь на это еще больше времени уходит )

W27I5cg.png

yj71VBd.png

 

Это что-то новенькое? Где его можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×