Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Segal

Silent Hill 2 | Remake

Mountain View

KyRnqBW.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Жанр: survival horror

Разработчик: Bloober Team

Издатель: Konami

Платформы: PS5, PC

Дата релиза: TBA

pqrZ9yk.png

Spoiler

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Esperanza][/b], что это ты выдал такое адовое? :tongue05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Esperanza' timestamp='1352672070' post='2961146']зачем silent hill меня наказывал?если жена простила.фигли судьи пирамидоголовые лезли не в свое дело... все персонажи так же были реальны как и я.просто их как и меня привезло в sh? не понял историю про психованую девку которая сожгла себя.искала какую то мать[/quote][quote name='СергейЛифенко' timestamp='1352672573' post='2961153']Esperanza, что это ты выдал такое адовое? [/quote]

[color=#000000][font=sans-serif][size=3]"игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!!" (цэ)[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение различных версий SH2, довольно познавательно  :icon_smile: 

http://emuplace.com/blog/razlichija_mezhdu_versijami_silent_hill_2/2014-10-13-110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Yourepicfail'], А как же Кодзима/Торо/Ридус?opr0JDB8.gif 

В это тоже хочу играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dozensnake']

Так как игра основывается на издании для Xbox, все изменения также перекочевали и в эту версию, (упрощенный туман, попиксельное освещение от фонарика и т.д) но также появились и свои особенности:

  • Поддержка высоких разрешений. Широкоэкранный формат не поддерживается, но его можно добавить с помощью сторонних модификаций (об этом ниже);
  • В ПК версии отсутствуют мягкие тени: вместо этого они выглядят слишком четкими и, как следствие, угловатыми. Они также более темные;
  • Локации стали загружаться моментально, и, как следствие, исчезли загрузочные экраны;
  • В отличие от предыдущих версий, в ПК издании можно сохраняться где угодно. Количество слотов сохранений ограниченно лишь объемом свободного места на диске;
  • Теперь можно переключаться между оружием, не заходя в меню;
  • Шрифт стал тоньше, ввиду большей четкости компьютерных мониторов;
  • В главном меню появился раздел Movies, в котором можно посмотреть все CGI ролики (открываются в нем по мере прохождения);

К сожалению, недостатки Xbox издания остались и в этой версии:

  • Упрощенный туман;
  • Ролики работают на частоте 30 к/с и порой имеют видимый интерлейс (оригинальные ролики на PlayStation 2 работали в чересстрочном режиме и на частоте 60 к/с);
  • В ПК версии может произвольно заедать или накладываться музыка, во время диалогов может пропадать звук;
  • В игре используется формат звука ADX, как и в Xbox. Большинство звуков ухудшилось по причине понижения частоты сэмплирования и битовой глубины, как следствие в них стали различимы артефакты сжатия и шумы. Более того некоторые звуки изменились в высоте звучания и в них исчез эффект реверберации. В этом плане ПК версия даже проигрывает Xbox изданию;
  • Диалоги и звуки в катсценах могут терять синхронизацию с видеорядом;
  • В дополнительном сценарии в некоторых местах у Марии отсутствует самозатенение и блики на юбке. В одном месте тень не полностью прорисовывается (скорее всего, баг);
  • Есть баги с текстурными швами (на видеокарте от Intel проблем нет, а вот на Nvidia они видны – скорее всего, это зависит от драйверов);
  • В настройках игры можно выбрать режимы объемного звучания 5.1, 7.1, но они не доступны на ОС Windows Vista и выше. К сожалению, я не могу сказать, действительно ли он объемный или нет. В сети пишут, что после включения объемного звука задние колонки не работают;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Yourepicfail'], называется гетерохромией kanzaki3101.jpg

очень даже мило, хотя Машку конечно уродует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shit'ненько, что нормальных пекаверсий в природе не существует. Вторая без фикса для многоядерников и проблемами со звуком, третья, как и четвертая, не может в нормальное разрешение, хоумкаминг кривой порт, даунпур вообще не вышел. На гафе есть тема, где собраны фиксы для каждой части, но некоторые проблемы так и остались неразрешенными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='legato' timestamp='1421181004' post='4622322'] называется гетерохромией kanzaki3101.jpg очень даже мило, хотя Машку конечно уродует) [/quote]

Хорошее оправдание для бага, но нет, увы. Пациентка страдает текстурой зубов, попавшей на глазное яблоко. 9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='SerorDe'][/b], Так на пк же прописать самому можно. Я в Морровинде выставлял и пропорции оставались нормальными. А вот с роликами скорее всего борода какая нибудь уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый раз, когда в разговоре с далекими от игр людьми заходит речь про игры, я всегда пытаюсь объяснить, что игры - это не только дотка и йоба-шутаны. есть еще и настоящие штучные шедевры невероятной ценности. и тогда у меня всегда спрашивают, какие игры я имею в виду. я отвечаю, например, сайлент хилл 2. после этого обычно случается катастрофа: я не могу внятно объяснить, чем эта игра так хороша. я путано пытаюсь рассказать про город, про суть монстров, про мэри и марию, но на словах это звучит как полный фейл (особенно для людей, не видевших игр такого плана никогда в жизни).

я проживаю этот момент десятки раз за год, каждый новый рассказ не лучше предыдущего, но я перестаю бешено жестикулировать с горящими глазами только когда наконец замечаю гримасу охренения на лице собеседника. тем не менее, сх2 - игра из разряда тех, благодаря которым, я не стесняюсь говорить с людьми про игори и даже горжусь тем, что в моей жизни есть то, чего они лишены. эта игра без которой моя жизнь потеряла бы маленький кусочек простого человеческого счастья от пережитого во время ее прохождения.

великий шедевр и я безмерно благодарен за то, что он существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда-нибудь надеюсь получим достойные ремастеры/ремейки

ну или продолжение

ну или хотя бы в стиме выпустите черти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softik Не смотря на то, что я тебя всецело поддерживаю, и считаю, что SH2 место в музее современного искусства и однозначная позиция во всех топах уровня "10 игр, которые вы должны пройти перед тем как умереть", по-моему это не та игра, которую можно с горящими глазами рекомендовать всем подряд. ОСОБЕННО людям, от игры далеким. Как бы избито и пошло это не звучало, SH2 - игра не для всех. И не потому что "бла-бла-бла, тут нужен огромный культурный багаж, вам нипянать", совсем наоборот, местные чувства, идеи, настроения - это то, что пожалуй любой человек сможет понять и почувствовать (но, надеюсь, не ассоциировать с личным жизненным опытом). 

 

SH2 даже людям, который с играми на "ты", советовать нужно очень аккуратно. Потому что то, за что ее любят очень мало связанно непосредственно с игровой частью. Посади человека за нее в неправильном расположении духа, и все что он тебе скажет - "все двери сломаны и закрыты, а Джеймс палкой не попадает по чудищам, ну что за говно", тут именно чувствовать надо. И подходить к ней с определенным настроением, чтоб волну поймать. При этом сами team silent с самого начала тебя настолько сильно в местные настроения погружают, что немудрено игру с петлей на шее проходить. И я не о Джеймсе зачитывающим письмо Мэри, смотря на толуку (хотя это однозначно тоже), а даже о самой первой локации. В making of кто-то, вроде бы Ито, рассказывал, что туалет (который нарисовали и замоделили самым первым) из начала по задумке должен был задавать тон всей игры - обветшалый, холодный, мертвый. 

 

Это я все к тому, что подобное многим людям просто может быть не близко, или даже отталкивать, поэтому обижаться или расстраиваться когда твой крик души, о том насколько это круто, встречают с недоумением все таки не стоит. 

 

А игра да, на века. :agree:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace, у меня не просят совета, у меня спрашивают, что за игры я считаю искусством (как вариант, спрашивают, какая у меня любимая игра - вопрос на века, лол). советовать игры людям в них не играющим - это однозначно гиблое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СХ2 - лучший. Для меня.

Цитата

SH2 даже людям, который с играми на "ты", советовать нужно очень аккуратно. Потому что то, за что ее любят очень мало связанно непосредственно с игровой частью.

Мне, кстати, игра с первого раза не слишком зашла, ну или я ее просто "не понял". Спустя какое-то время, а точнее лет, я решил ее все-таки перепройти. И, пожалуй, тот эпизод с кассетой стал для меня самой шокирующей вещью во всей игре. Я, как и Джеймс сидел в шоке от увиденного, да и игравшая мелодия True только способствовала этому. И именно на этом самом моменте игра, ее сюжет и персонажи запали мне в душу на долго, если не навсегда.

Такие дела.:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace прав, все Silent Hill'ы от Team Silent, уникальные творения и ярчайшие представители жанра психологических хорроров.
Но как видеоигры, с геймплеем и всем таким, они полный отстой.

Вы сами подумайте, почти на протяжении 5 лет японцы даже не пробовали хоть как-то модернизировать боёвку, либо обновить управление.
Только в 2004 году в The Room было прикручено несколько не самых удачных идей (камера от первого лица в комнате ГГ; призраки, которых нельзя убить, а можно только присабачить к полу специальными клинками). Но этого сериалу явно было недостаточно.
 

А так, конечно, SIlent Hill 2 - лучший.
Тут без базара)
:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда было бы неплохо возродить серию, например начав с римейка СХ2 на фоксе. капком вон смогла, почему же конами плевать?

:57a8bd5bc0908_FROG8:

Изменено пользователем legato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×