Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Segal

Silent Hill 2 | Remake

Mountain View

KyRnqBW.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Жанр: survival horror

Разработчик: Bloober Team

Издатель: Konami

Платформы: PS5, PC

Дата релиза: TBA

pqrZ9yk.png

Spoiler

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]laziofan[/b], сарказм не в моде? по сравнению с первой и третьей - вторая действительно не страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людям не нравится то, что происходит последние лет 6 с серией - в плане продолжений (не говоря уже о страстях вокруг последних ремейков), и, на мой взгляд, проблема - концептуальная - в том, что СХ в принципе плохо укладывается в сериальный формат, ярким свидетельством чего является сабж. Это товар совершенно штучный. Это законченные в рамках одного-двух выпусков истории, которые готовились совсем разными командами (даже первые сх делали разные люди - если верить последним интервью).

И когда пытаются развивать или дополнять то, что совершенно не требует ни развития, ни дополнений - получается то, что называется паразитированием на славном имени.

И ведь СХ1-3, СХ2 и СХ ШМ - это три совсем разных произведения, СХ2 делалась как перезапуск (по словам создателей), СХ ШМ - как осознанный эксперимент, по чести - им и старые заголовки не особо требовались.

Проблема Конами не в том, что она загубила серию, а в том, что перестала делать интересные самодостаточные, условно, хорроры (за редчайшим исключением), т.к. сайлентхильное единообразие - это тоже в значительной мере миф. Истории о разном.

И история СХ2, конечно, велика. Сюжетно это в принципе одна из самых сильных игр. Изменено пользователем frukt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все так. Все эти эксперименты (ШМ не в счет) и развития совершенно ни к чему. Я лично хочу просто еще разок побывать в [i]том[/i] туманном городе и пережить еще одну трогательную историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Vario][/b], лучше тогда посмотри фильмы, которыми вдохновлялись авторы сх или почитай книжки.
развитие необходимо. по 5ому разу тыкаться в кучу однообразных дверей в бесконечных коридорах больницы не ок. друго дело что то, что сделала конами на карент гене на развитие не похоже, скорее похоже на убогий калл (кроме шм, где сюжет супер, хотя геймплей там унылый).

я считаю, что авторам сх надо было делать новую игру с новым сеттингом, а не возвращаться в сх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1324549540' post='2436275']
я считаю, что авторам сх надо было делать новую игру с новым сеттингом, а не возвращаться в сх.
[/quote]
Таким экспериментом и была к примеру 4-ая часть, но далеко не всем она понравилась(у меня она любимая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], причем тут конами и карент ген? После выхода SH4 Team Silent была распущена, а СХ пошел по рукам западных разработчиков.
авторы сх больше не участвуют в развитии серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Team Silent не существует

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 21 секунд:[/size][/color]
Каждую часть делала новая команда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=car breaker][/b], )))
ой я помню как многие хейтили 4ую часть, а после оригинс и шиткаминга она вполне ничо :-D
[b][member=Vario][/b], [b][member=Hitm0n][/b], если учитывать этот момент, тогда лучше пусть вообще не выпускают новые игры в серии. продажи все равно никакие+позорят имя силент хилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1324552177' post='2436322']ой я помню как многие хейтили 4ую часть, а после оригинс и шиткаминга она вполне ничо[/quote]
Сюжет там очень ок. Ну и 4-ка самая жуткая на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Vario][/b],
на мой взгляд
по сюжету - 2ая и шм лучшие
по геймплею - 1ая и 3яя
самый нудный геймплей - 2ая

ну это если шиткаминг не учитывать :men:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1324552774' post='2436330']
по сюжету - 2 и 4 (но: 2>>>>>>>>>>>> ... >>>>>>>>>>>4)
по геймплею - 3
самый нудный геймплей - 1[/quote]
Фикс.
Первую не очень люблю из-за мути про
[spoil]богов, жертвоприношения и т.п.[/spoil]
В 3-ке тоже самое, но она самая красивая, интересная с точки зрения геймплея и там есть Хизер.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 27 секунд:[/size][/color]
А ШМ приз за новаторство в серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хизер, да, лапка :agree: ну еще Клавдия, косящая под Дэвида Боуи тоже душка :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1324555217' post='2436353']Клавдия, косящая под Дэвида Боуи тоже душка[/quote]
Сцена
[spoil]поедания новорожденного бога[/spoil]
очень милая, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Vario][/b], а это тогда что? http://en.wikipedia.org/wiki/Team_Silent
каждую часть делали разные люди, причем большинство из них были задействованы в нескольких СХ, но команда-то одна.
[b][member=ACE][/b], соглашусь, что на серии пора ставить крест, чтобы не позорить.
Не понимаю Конами, КАК можно было специально распустить Тим Сайлент и отдать СХ западным разработчикам :why: еще и MGR отдали другим разработчикам (благо, что не западным, Ninja Theory например :-D ), все свои серии сами же скатывают в дерьмо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Hitm0n' timestamp='1324564509' post='2436536']каждую часть делали разные люди, причем большинство из них были задействованы в нескольких СХ, но команда-то одна.[/quote]
В Konami говорили, что над каждой из первых частей работало только 3 человека (Ямаока, Ито и еще кто-то), а остальных набирали по новой. И сами же добавили, что никакой Team Silent никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Vario][/b], на сх-вики тоже есть про Тим Сайлент http://silenthill.wikia.com/wiki/Team_Silent
везде говорится, что они с 1 по 4 часть трудились над серией. И, как видно, над ними из ключевых фигур работало больше челоевек, некоторые на других должностях были.
может Тим Сайлент это всего лишь формальность, хотя тоже странно, ведь везде упоминается, что их расформировали.
откуда инфа про разные команды? может просто имелось ввиду разные группы людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Hitm0n][/b],
Из интервью с продюсерами серии:
[quote]И пора мужественно встретить некоторые тяжелые факты. Скорее всего, Team Silent больше не будут выпускать игры в серии.

"Позвольте мне сказать, что многие поклонники не поняли: не было никакой "Team Silent," работавшей над Silent Hill," - говорит продюссер Devin Shatsky.

Фактически, создатель оригинала и режиссер первой игры Keiichiro Toyoma, никогда не работал над последующими частями в серии, уйдя вместо этого в Siren. В действительности было всего 3 человека, которые работали со всеми первыми 3-мя частями: Hiroyuki Owaku, Masahiro Ito и Akira Yamaoka, а из них всех, только Yamaoka-сан работал над Silent Hill 4.

"Team Silent вернутся к работе над игрой, когда плезиозавры снова населят Лох-Несс," - добавляет Shatsky.[/quote]
[url="http://gamemag.ru/news/intervyu-prodyuserami-silent-hill-downpour-64142"]само интервью[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все первые четыре части замечательные, в каждой появлялось нечто новое и необычное, каждая была цельным произведением (можно даже сказать шедевром :icon_eek: ) где придраться можно было лишь к некоторым техническим огрехам и слабоватому геймплею. Начиная с ориджинс серия скатилась в позорное дерьмо за исключением Шатеред Меморис, но честно признаться там они с экспериментами переборщили - система погонь крайне спорная.

С предыдущими ораторами практически во всём согласен :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорей бы ужэ вышла коллекшн
я в третий сайлент не играл вот и наверстаю

второй конечно шикарный по сюжету но геймплейно он отстоен

кстати, вы вот все тут наезжаете на хомкаминг, а он хоть и не сацлент хиллом оказался, всётаки неплохая игра
оченно бои мне понравились
еслибы боёвку из хоумкаминга прикрутить к настоящему ремастирингу (потипу хало аниверсари) сайлент хилла 2 то это был бы шедевор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Vario][/b], английский мой далек от идеала, но в источнике я нашел только что не было [b]однородного состава Тим Сайлент[/b], который бы работал над всеми 3мя частями СХ (почему 3мя я, конечно, не совсем въехал, по-сути они делали 4 части ведь)
само существования такого подразделения Конами, как Тим Сайлент там нигде не отрицается.
Команда существовала, но её распустили, и "Team Silent вернутся к работе над игрой, когда плезиозавры снова населят Лох-Несс", да. Т.е. никогда, ушли с концами ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='мешок ноктей' timestamp='1324570679' post='2436675']еслибы боёвку из хоумкаминга прикрутить к настоящему ремастирингу (потипу хало аниверсари) сайлент хилла 2[/quote]
Noooooooooooooooo!!!! только этой кривой боевки туда не надо.
[b][member=Hitm0n][/b], просто к 4-ке с серией остался работать только Ямаока, а Ито опустили до рисования японских бокс-артов.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 54 секунд:[/size][/color]
Ну и как вариант, могли бы дать серию Team Siren, ведь она чуть более, чем наполовину состоит из команды первого сх. Но это нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Survival-horror не прибыльный жанр поэтому новые Ip мы [u]если[/u] и увидим то в качестве инди/psn/live arcade релизов.
А над СХ лучше бы перестали глумиться...

[youtube='']http://www.youtube.com/watch?v=K9GamsrpCaI[/youtube] Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Vario][/b], не 3 человека же делали предыдущие СХ. Несколько ключевых фигур не принимало участия, а роль продюсера занял Акира Ямаока. Вот и все, делали-то все те же Team Silent.
вообще если уж так не нравится, можно говорить по другому - раньше СХ разрабатывали внутри Конами, вплоть до 4 части включительно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silent Hill - одна из главных игр Konami. Ее лицо, можно сказать. Сомневаюсь, что они просто так бросят серию

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 54 секунд:[/size][/color]
[quote name='Hitm0n' timestamp='1324572443' post='2436737']
[b][member=Vario][/b], не 3 человека же делали предыдущие СХ. Несколько ключевых фигур не принимало участия, а роль продюсера занял Акира Ямаока. Вот и все, делали-то все те же Team Silent.
вообще если уж так не нравится, можно говорить по другому - раньше СХ разрабатывали внутри Конами, вплоть до 4 части включительно )
[/quote]
В любом случае говорить со 100%-ой уверенностью мы не можем, так что предлагаю оставить эту тему.
Кто-нибудь кроме меня ждет переиздание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кто-нибудь кроме меня ждет переиздание? [/quote]

На PS2 выпускали тру коллекш - 2,3,4 части без понтов и переозвучек. Продукцию конами я больше звонкой монетой не поддерживаю (ну только если Кодзиму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×