Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Grinder

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Xize сказал:

А я не понимаю. Если плач страдающих синдромом утенка не считать. Во многих аспектах на десять голов выше Морровинда. Особенно по квестам. 

Ну тип редактор внешности, неинтуитивная для неофитов система прокачки, иногда перебор с автолевелингом (каджит в даэдрике просит 10 монет). Еще помню претензии, что мол "вот раньше мир сделан был вручную и запоминался, а теперь копипаста".

 

Правда, если первую пункты я готов признать (хоть они лично мне и не мешают любить игру), то вот последнее никогда не пойму. Имхо мир 4 свитков самый реалистичный, и вместе с тем очень сказочный и такой труъ фэнтезявочный. Эти великолепные ивы (это же ивы?) в чейдинале, густые леса вокруг лейавина, классик фентези леса вокруг коррола... сколько времени я провел в этих местах :frog23:

А еще, кстати, в обливионе топовые гильдии.

 

6 часов назад, GrayHarvey сказал:

Да, я недавно пробовал играть, и на высоких уровнях игра ломается, особенно если ты милишник. Сейчас проигрываю с ООО модом, там весь баланс переделан и почти удалён левелинг, играется отлично. Правда скрипты в квестах у меня как ломались так и ломаются, даже с фиксами от фанатов. Жаль тех кто играл в облу на консолях :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Нормально там за милишника все и без модов проходилось :bowsette2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Xize сказал:

А я не понимаю. Если плач страдающих синдромом утенка не считать. Во многих аспектах на десять голов выше Морровинда. Особенно по квестам. 

в то время вообще ничего не читал из интернета про игры. тупо играл и наслаждался. потом через лет 7 узнал, что каким-то двум очкарикам игра, видите ли, не зашла

 

11 часов назад, Jarl сказал:

Да, я еще не знал по сути, что за игра и был мало знаком с подобными играми. И тут выхожу из канализации и ... кажется, я могу пойти куда глаза глядят. Вот это было просто откровением : )

я много часов наиграл в морровинд, но да, этот выход из канализации, когда перед тобой открывается огромный, графонистый мир реально сносил крышу. это был просто безвозвратный провал в циродил

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, El Shadda1 said:

этот выход из канализации, когда перед тобой открывается огромный, графонистый мир

Чет вспомнилось. А вы все киберпанк киберпанк.

 

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль релиз не скоро.

 

Есть годные готовые сборки на Обливион? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Графические моды и чтобы ООО сразу стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dye31nz.jpg

 

 

Цитата

The Elder Scrolls IV: Oblivion исполнилось 15 лет

https://dtf.ru/games/677967-the-elder-scrolls-iv-ispolnilos-15-let

 

Цитата

Тест к 15-летию Oblivion

https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/betterthansex/2898263.html

 

Цитата

The Elder Scrolls IV: Oblivion at 15 – The Ted Peterson Interview

 

To celebrate Oblivion becoming a proper teenager, we caught up with series co-creator Ted Peterson, who contributed to the first 4 mainline Elder Scrolls games, to talk about making Oblivion, its legacy, and the early years of the Elder Scrolls series.

 

https://www.vg247.com/2021/03/20/the-elder-scrolls-iv-oblivion-at-15-ted-peterson-interview/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теплая весна 2006, прогулянные пары, сотни часов в сиродиле, легендарное время

:frog23:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

vwkXUT7Nq9fBICERv4Przg.jpeg?800-auto

 

Двойник главы студии Bethesda Тодда Говарда был замечен в многопользовательской ролевой видеоигре Final Fantasy XIV, сообщили пользователи 1 августа в социальной сети Twitter.

 

Уточняется, что виртуальный двойник носит те же имя и фамилию, что и глава студии Bethesda. Кроме того, он предлагает всем желающим подарить чертеж для создания предмета под названием Faded Copy of Oblivion («Поблекшая копия Oblivion»). Название Oblivion — это подзаголовок видеоигры The Elder Scrolls IV, разработанной компанией Bethesda под руководством Говарда.

 

Напомним, в свое время компания Bethesda несколько перестаралась с выпуском различных переизданий видеоигры Skyrim (The Elder Scrolls V) и пользователи начали подшучивать над ее чрезмерной назойливостью.

 

Сама компания «подлила масла в огонь», выпустив в 2018 году на конференции Е3 шуточный ролик про выход Skyrim на колонках Amazon и холодильниках. После этого в сети стали распространяться фотографии Тодда Говарада с подписями «Купи Skyrim» и «Слышь, купи».

 

E7q-S0XVkAInqB-?format=jpg&name=360x360

E7q-S0VVkAgB9n7?format=jpg&name=small

 

:Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Улучшенные леса, переработанный с нуля город и новый дизайн пещер — авторы Skyblivion рассказали о разработке мода 

Создатели отмечают, что это самый крупный апдейт о проекте за всё время.

 

О подробностях производства Skyblivion, фанатского ремейка The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Skyrim, авторы рассказали в третьем по счёту ролике.

 

Леса и болота

Авторы работают над переработкой некоторых отдельных частей Великого леса, чтобы этот регион выглядел более масштабным и детализированным, чем в оригинале.

 

Разработчики также переработали регион Золотой берег, чтобы эта местность лучше подходила к лору игры и совпадала с первоначальными видением авторов. По словам создателей, теперь эта местность в самом деле «золотая».

 

Моддеры показали, как выглядит регион Блэквуда и сообщили, что почти завершили переделку портового города Анвила.

 

Город Лейавин

Разработчики с нуля переработали Лейавин, используя старые концепты от Bethesda. Авторы добавили в город речной проход, по которым в теории могут передвигаться корабли. Устройство самого города также поменяли — так, разделение на районы теперь стало более чётким.

 

Крепости Сиродила

Команда занимается переработкой крепостей из Oblivion, чтобы сделать каждый из них более уникальным и разнообразным. В ролике авторы показали три крепости, рассказав об их истории и особенностях дизайна.

 

Интерьеры зданий и внутренности подземелий

Разработчики продолжают переделывать внутренние локации, к которым относятся дома, магазины, здания гильдий и различные забегаловки. Создатели Skyblivion отмечают, что хотят придать каждому месту индивидуальности, учитывая то, кто там живёт и какие дела там ведутся.

 

Моддеры также работают над улучшением дизайна пещер и подземелий, используя собственные наработки, упрощающие создание разнообразных биомов. Авторы отмечают, что в Skyblivion эти локации будут более уникальными — как в плане внешнего вида, так и населяющих их врагов.

 

3D-модели

Разработчики почти закончили работу над улучшением оружия и брони. Всего моддеры работают над восемью тысячами 3D-объектов, включая врагов и предметы.

 

Авторы также переработают всё уникальное оружие из Oblivion, однако они пока не в приоритете.

 

Дата релиза Skyblivion пока не уточняется. Полноценная работа над фанатским ремейком стартовала в 2012 году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6я часть быстрее выйдет, чем они это закончат. а потом бросят и пойдут заново перепиливать уже на движке 6ки :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View Мне в целом нравится как они расширили города, которые по лору довольно большие, а в игре это даже деревнями трудно назвать. Черный лес тоже круто сделан, но меня нервирует сам факт пересадки облы на рельсы скайрима, с его отсутствием атлетики и акробатики, статов, и еще более навящевым квест-маркером, который вешается прям на экран. Сейчас прохожу облу с ООО, и это очень круто до сих пор, смотрится хорошо, если не залезать на высокие горы и не смотреть на лоуполи ландшафт, но в скайриме это никуда не делось:57a8bd5a80d7f_FROG3: Скайвинд туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портал IGN совместно с разработчиками крупного мода Skyblivion для The Elder Scrolls 5: Skyrim представили 10-минутный геймплейный ролик, в котором демионстрируется полное прохождение одного из квестов.

 

 

The Elder Scrolls: Skyblivion – это крупный мод на движке The Elder Scrolls 5: Skyrim, цель которого - познакомить с The Elder Scrolls IV: Oblivion новое поколение игроков. Разработчики Skyblivion планируют показать весь Сиродил, а также все квесты, персонажей и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

551132_gAwCyrXOUR_mcavoy.jpg

 

Актер Джеймс МакЭвой известен по множеству ролей, среди недавних он исполнял молодого Профессора Икс в серии фильмов "Люди Икс". Также он отлично сыграл в "Сплит" и "Стекло". А на этой неделе вышла игра 12 Minutes, в которой он озвучил персонажа.

 

Но знали ли вы, что МакЭвой тоже геймер? Может быть не такой активный, но он знает толк в играх.

 

В разговоре с Forbes МакЭвой рассказал, что было время, когда он серьезно подвис в The Elder Scrolls IV: Obliviion. 

 

Цитата

Это был тот тип игры, которые мне нравились с самого детства. Такие ролевые игры как Zelda, Secret of Mana и прочее. Я люблю фэнтезийные ролевые игры.

 

И его любовь к Oblivion даже стала проблемой. В те времена Джеймс играл роль в драме Becoming Jane:

Цитата

Мне нужно былло ложиться примерно в 10 вечера, потому что я вставал в 6 утра. У меня была тонна диалогов и прочих обязанностей. Но я зависал играть в Oblivion до 4 утра. 

 

Дошло до того, что однажды Джеймс закончил играть в 5:35 утра, за 10 минут до того, как приехала машина, чтобы отвезти его на площадку. Чтобы разорвать эту зависимость, актер вынул диск из Xbox 360, включил газовую горелку и поджарил на ней диск.

 

Интересный факт, после случая с Oblivion МакЭвой исполнял роль Профессора. До него роль была у Патрика Стюарта, который исполнил роль Императора в Oblivion.

 

Сейчас Джеймс время от времени играет в Call of Duty: Warzone. Особенно активно он играл во время пандемии, вместе со своими товарищами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король:frog36:

РПГ, что подарила мне волшебный мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×