Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Aserp

Batman: Arkham Asylum

Mountain View

Arkham Asylum | Arkham City | Arkham Origins | Arkham Knight

41lvC92.jpg

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Просадки есть местами. Тут такая тема: если  ты проходил игру на пк с 60 фпс, то фризы будут заметны, если на консолях, то просадки покажутся допустимыми. Не знаю о каких стабильных 30 фпс ведёт речь DF. Тут видимо как в некоторых играх типа технология заполнения кадрами в местах просадок). В целом фреймрейт норм. Ну а так, сложно оценивать ощущения от игры на фоне версии пастгена. Но то, что я игру залпом за один день прошел - это факт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиздание аркхам сити мне нра. И графически прокачали, и на прошке фреймрейт хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сменить уровень сложности? Не могу осилить никак финальную битву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в начальных локациях периодически попадаются хрупкие стены, но ещё нет взрывчатого геля. Туда потом вернут по сюжету, или можно будет самому сбегать за секретиками?

 

Забавно, что в игре нет русской озвучки, но когда начинается наркомания с Пугало в морге, слышны русские слова "уходи" и ещё несколько :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noctis Lucis 

 

В некоторые вернёшся, там вроде можно после прохождения ещё пособирать.

Не помню точно, последний раз играл года 4 назад.

Изменено пользователем Kir_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noctis Lucis точка невозврата это живой коридор в одно из зданий, до того момента можно будет всю локацию пробежать и дособирать все что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2020 в 17:08, Allastor сказал:

Noctis Lucis точка невозврата это живой коридор в одно из зданий, до того момента можно будет всю локацию пробежать и дособирать все что надо.

 

Оказалось, после прохождения игры дают спокойно побегать и собрать остатки :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году перепроходил Asylum и City 'отремастированные' версии в 20-25 фпс на ПС4

В этом году решил не допускать такой идиотской ошибки и пройти нормальную ПК-версию с физиксом, 60 фпс и не заплывшим Бэтменом в катсценах.

Правда в ПК-версии оказались сильно зашакалены видеоролики, о чем я вообще забыл уже за эти годы. Пережатые 720р с диким алиазингом и низким битрейтом, которые ощущаются как 480р, спасибо разработчикам, которые в 2009-м не подумали о будущем и не положили нормальные ролики.

Нашел в сети мод на апскейл катсцен до 4К, но там, к сожалению, автор мало того что в некоторых видео напутал звуковые дороги и, например, в английской локализации стала звучать ру-озвучка, так он еще и выбрал не сильно подходящий алгоритм, в результате чего апскейл почти не исправлял алиазинг и лишь увеличивал резкость, зато весить всё это добро стало аж 15ГБ.

 

Решил исправить этот недостаток ПК-версии. 

Из ПС4-версии брать ролики не было смысла, так как несмотря на то, что там увеличили разрешение до 1080р сами персонажи и освещение при этом стали выглядеть как говно.

 

В итоге подобрал оптимальную нейронку и переделал оригинальные ролики в 1080р (до 4К смысла перегонять нет ибо дальше улучшения уже незаметны, а вес растет конски). Вышло всего на 5ГБ тяжелее оригиналов.

https://screenshotcomparison.com/comparison/20419
https://screenshotcomparison.com/comparison/20449
https://screenshotcomparison.com/comparison/20451

 

Теперь ролики по качеству не хуже чем в ремастерах, при этом в них нормальные персонажи из оригинальной игры и не убитое освещение.

 

Если кого-то заинтересует - поделюсь и залью на нексус в ближайшие дни:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Ах да:pc-mr:

 

Думаю еще для АС2 и МК9 проапгрейдить таким образом видеоряд:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gaiver сказал:

В прошлом году перепроходил Asylum и City 'отремастированные' версии в 20-25 фпс на ПС4

В этом году решил не допускать такой идиотской ошибки и пройти нормальную ПК-версию с физиксом, 60 фпс и не заплывшим Бэтменом в катсценах.

Правда в ПК-версии оказались сильно зашакалены видеоролики, о чем я вообще забыл уже за эти годы. Пережатые 720р с диким алиазингом и низким битрейтром, которые ощущаются как 480р, спасибо разработчикам, которые в 2009-м не подумали о будущем и не положили нормальные ролики.

Нашел в сети мод на апскейл катсцен до 4К, но там, к сожалению, автор мало того что в некоторых видео напутал звуковые дороги и, например, в английской локализации стала звучать ру-озвучка, так он еще и выбрал не сильно подходящий алгоритм, в результате чего апскейл почти не исправлял алиазинг и лишь увеличивал резкость, зато весить всё это добро стало аж на 20ГБ больше оригиналов, что явно не стоило того.

 

Решил исправить этот недостаток ПК-версии. 

Из ПС4-версии брать ролики не было смысла, так как несмотря на то, что там увеличили разрешение до 1080р сами персонажи и освещение при этом стали выглядеть как говно.

 

В итоге подобрал оптимальную нейронку и переделал оригинальные ролики в 1080р (до 4К смысла перегонять нет ибо дальше улучшения уже незаметны, а вес растет конски). Вышло всего на 5ГБ тяжелее оригиналов.

https://screenshotcomparison.com/comparison/20419
https://screenshotcomparison.com/comparison/20449
https://screenshotcomparison.com/comparison/20451

 

Теперь ролики по качеству не хуже чем в ремастерах, при этом в них нормальные персонажи из оригинальной игры и не убитое освещение.

 

Если кого-то заинтересует - поделюсь и залью на нексус в ближайшие дни:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Ах да:pc-mr:

 

Думаю еще для АС2 и МК9 проапгрейдить таким образом видеоряд:57a8bd5f05fbe_FROG21:

В руководства добавь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpikeLeeAngel В руководства не стал добавлять, ибо там уже есть одно цельное большое руководство от автора 4К катсцен и не хотелось еще одно добавлять от себя, поэтому залил мод просто на нексус, вместе со сравнениями относительно оригинала и его 4К катсцен, а там уже если кому-то понравится переделка - докачают:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже, как же игра устарела.

даже не верится, что она вышла на пс360, это скорее ближе к пс2, учитывая кривущий гейдизайн:frog35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, FKNerv сказал:

боже, как же игра устарела.

даже не верится, что она вышла на пс360, это скорее ближе к пс2, учитывая кривущий гейдизайн:frog35:

 

а что там плохого? я проходил ремастер год назад, и не помню вещей, которые меня раздражали, кроме собирательства на платину :troll_face_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, gesNake сказал:

 

а что там плохого? я проходил ремастер год назад, и не помню вещей, которые меня раздражали, кроме собирательства на платину :troll_face_11:

сейвы только при входе в локу,

сейчас вот на боссе дохну - плющ. помер, ждешь загрузку, запускается ролик, ждешь когда можно его скпинуть, начинаешь бой с боссом.

там еще есть, касательно боя и стелса, да и самого управления с интерфейсом. но это я в отзыве более подробно отпишусь.

 

хочу пройти вот всю трилогию, а то играл только в психушку, остальные пропустил.

 ну и ремастер говно. лестничные пролеты тут и там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, FKNerv сказал:

сейвы только при входе в локу,

сейчас вот на боссе дохну - плющ. помер, ждешь загрузку, запускается ролик, ждешь когда можно его скпинуть, начинаешь бой с боссом.

 

а, с сейвами было дела, да, но там все таки не везде, а в эпизодах) были локации, где я горел - аля долго ползти/идти и потом тебя толпа душит :troll_face_8:

 

все равно это мелочи на фоне структуры игры, нарратива и т.д., я прям кайфовал от прохождения, ибо я в свое время её не проходил)

 

Ремастер халтурный, с 30 кадрами и периодическими фризами, плюс, что добавили перевод на консолях уже гуд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, FKNerv сказал:

играл только в психушку, остальные пропустил.

ну Сити клевая, может кайфанешь даже, хз

Найт даже не знаю, наверное не кайфанешь)

 

3 часа назад, gesNake сказал:

ибо я в свое время её не проходил)

из 4 частей больше всего запомнились Сити и Ориджинз

 

3 часа назад, gesNake сказал:

Ремастер халтурный, с 30 кадрами и периодическими фризами, плюс, что добавили перевод на консолях уже гуд))

2 года назад решил перепройти этот Эсайлум, на пс3 цветовая гамма как-то поприятнее была, но это ладно.

самая жопа случилась ближе к финалу игры, когда на одной из локаций Бэтман просто улетел сквозь текстуры (провалился под землю) и летел, бесконечно долго падал, и не умирал, и самое хреновое, что в этот момент сработал автосэйв :icon_lol:  и вот он летит минуту, две, три, пять, вырубаю игру, захожу заново и сохранение стартует с этой пустоты в бездне, и он летит, летит, летит дальше опять:-D

удалил игру, больше с тех пор так и не пробовал перепройти, спасибо индусам, делавшим ремастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, FKNerv сказал:

учитывая кривущий гейдизайн

чиго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, FKNerv сказал:

боже, как же игра устарела.

Шок

 

Цитата

Batman: Arkham Asylum was released for PlayStation 3 and Xbox 360 in North America on August 25, 2009

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничоси как тред оживился:pled:

боссы, кстати, кал сутулой собаки.

 нахожусь на ласте - 100500 бомжей, плюс 2 бугая. ммм, кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комплит этой части за 17 часов. Где тут кто нашел сложную игру я без понятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдался на испытаниях, задолбало.

 

чет я не могу найти в турк сторе Сити. Кнайта скачал, и вот когда скачивал возвращение в аркхам, был уверен, что там психушка и сити (так как весит все это чудо около 50 гигов), но нет - только первое.

 

не очень хочется скипать сити

 

все, разобрался. нужно было зайти на турк аккаунт, нажать на три точки у иконки с игрой (в моем случае это было return to arkham - arkham asylum), и выбрать там версию.

почему при скачке из стора такого нельзя было сделать - я хз.

 

спс реддиту, там у кого-то только сити скачался)

Изменено пользователем FKNerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gesNake сказал:

 

:troll_face_22:

:troll_face_62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, FKNerv сказал:

сдался на испытаниях, задолбало

Мда, "типикал геймер 2к23"

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×