Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Paulerdevil

Resident Evil 6

Оценочки  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Отношение к игре спустя столько лет

    • Непризнанный шедевр
    • Просто хорошая часть серии
    • Просто хороший экшон
    • Нейтрально никакая игра
    • Плохая игра по всем признакам
    • Плохой резак
    • Злое говно которое не должны были выпускать


Рекомендуемые сообщения

Pr8da21r Меня сначала напрягала стрельба из-за того что прицел жил сам по себе, но потом активировал скилл на прицеливание и все стало просто отлично. Не помню как там обстояли дела с двобовиками, я ими почти не пользуюсь, но помню "гидру" у Елены, с нее было одно удовольствие стрелять. Зато как круто было использовать гранотомет с разрывными или азотными гранатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я пожалуй тоже поддержу тех, кому игра понравилась. Это при том, что я люблю все нумерные части, а не только 5ю и 6ю. Я уже как-то раз отписывался по ней в какой-то теме, когда разговор зашёл о сабже, поэтому сейчас накатывать конечно лень повторно, но проходил как в коопе, так и в одиночку. Понравилось в обоих вариантах, но кооп строго с умеющим игроком, ибо с не оч рубящим фишку друганом будет только сложнее. Но это в принципе во всех коопных так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Damage Master сказал:

 люблю все нумерные части, а не только 5ю и 6ю.

Из номерных я искренне ненавижу нулевую.
Этот вечный бэктрекинг, отсутствие классического сундука и чертова КРЮК-ПУШКА.
Как же я ненавидел эту штуку к концу игры :57a8bd5b52b45_FROG6:

Elyonorro там вся проблемы баллистики кроется в отсутствии вменяемого ragdoll'а.
Вражины, веселя толпу прохожих, больше не отлетают по разным углам комнаты:57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что Resident Evil 6 стоило бы ещё хотя бы годик провести в активной разработке. Тут аляповатость и поспешность на каждом углу видны.

 

Не аккуратна исполнена графика: игра просто в глаза тычет всеми своими косяками, словно отбитая феминистка постящая свои потные подмышки. Есть даже такой забавный момент в кампании за Леона, когда ты спрыгиваешь (по основному маршруту) с лестницы и приземляешься аккуратно на нарисованный ОТКРЫТЫЙ канализационный люк.

 

Косяки есть и в основных механиках. Все вот говорят, что за Леона, мол, самое оно. Но когда поиграешь подольше, то понимаешь, что косяков в сражениях против зомби куда больше, чем в сражениях с джа'во. Чуть рядом зомбак и врубается QTE-фрагмент и даже если ты его мастерски выполнишь, и визуально тебя не покусают, то всё равно существенная часть ХП отлетит. А если вокруг десяток зомбей, то откинув одного ты, зачастую, тут же получаешь ещё одно QTE и т.д. и т.п.

 

Игра огромна и претендует на ультимативную хрестоматию экш0н-жанра. Например, по-моему нет ни единого транспортного средства, не затронутого в этой игре: корабль, эсминец, истребитель, боевой вертолёт, мотоцикл, джип, танк, подводная лодка, плот, снегоход, поезд, грузовой вертолёт, пассажирский самолёт. Однако, все вот эти экш0н моменты страдают от рваного исполнения и по настоящему крутой постановки в духе тех же Uncharted или Tomb Rider у игры не выходит. Результат более напоминает трэш в духе Ninja Blade. Да и не только по зрелищности, но и по игровому процессу большинство из подобных моментов, скажем прямо, сильно так себе.

 

С ритмом у игры тоже беда совсем. Про сюжет я, пожалуй, вообще промолчу. Короче, недостатки реально можно обсуждать бесконечно. Но суть в чём, это реально одна из лучших ко-оп игр подобной направленности. Лучше Dead Space 3, лучше RE5, лучше даже Gears of War (пожалуй, хотя это и не точно). Но из обилия порою совершенно глупых косяков, я не удивлён, что большинство игроков ловит от игры лютый facepalm. А жаль. Это может показаться кому-то странным, но нормальных дорогих ко-оп игр на прохождение сейчас днём с огнём не сыщешь.

 

Изменено пользователем Melnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прохожу с другом, сразу после 5й части.
И если после пятой я был в восторге от кооперативного прохождения, то тут - уже не раз ловил лютый баттхерт. С увеличением масштабности всего и вся - уж слишком заметно просело качество ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Cool Spot сказал:

Сейчас прохожу с другом, сразу после 5й части.
И если после пятой я был в восторге от кооперативного прохождения, то тут - уже не раз ловил лютый баттхерт. С увеличением масштабности всего и вся - уж слишком заметно просело качество ._.

Ох зря вы это... до кампании Ады дойдёте-знатно бомбанет от местного "коопа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Melnik сказал:

Моё мнение, что Resident Evil 6 стоило бы ещё хотя бы годик провести в активной разработке. Тут аляповатость и поспешность на каждом углу видны, словно отбитая феминистка постящая свои потные подмышки

Лучше об игре уже ничего и не скажешь :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2017 в 19:24, UnreaL сказал:

а почему тема не в подразделе серии?

Лет сто назад, когда игра вышла, я поиграл и меня дико бомбануло, я перенес в Экшины. Потом когда создал раздел про RE, я тупо не обратил что её тут не было. Сейчас перенес в раздел RE потому что мне указали, что темы тут нет. Так как это именной раздел, поэтому будь она даже стратегией, она всё рано была бы тут.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я вчера на профессионале в соло играл. Прошел 3 главы, за все эти годы игра не стала лучше, как многие почему-то думают. 

Кривейшая боевка/камера/анимации

Простой идиотский таргетинг врагов, тьма такая, что зомби тупо не видно. Графон весь в мыле и блуме, на пк только 60 фпс спасает. Геймдизайн уровня корридор-арена-корридор. И эта в кампании за Леона! Я уж молчу про Джейка и Криса, эта игра завела серию в тупик. Исследование отсутствует как класс. Но допройти надо :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ах да, на макс сложности очень мало патронов и зомби валят за 1-2 укуса, что придает хоть какой-то челлендж игре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2017 в 13:03, Elyonorro сказал:

Мне вообще кажется что большинство хейтеров RE6 это обычные лицемеры или люди не имеющие собственного мнения.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

В 11.12.2017 в 16:25, Melnik сказал:

лучше RE5, лучше даже Gears of War

Ребят, с вами все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 мне кажется что ты очередная жертва общественного мнения. Пацаны с форума сказали что RE6 это плохо, и ты решил что это твое собственное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Elyonorro сказал:

Ligfip1 мне кажется что ты очередная жертва общественного мнения. Пацаны с форума сказали что RE6 это плохо, и ты решил что это твое собственное мнение.

Когда я играл и ждал ре6

Я тут не сидел

А ре6 кусок кала, с кучей фансервиса

Прошел раза 3 и в коопе и соло

Так что...

 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

Когда я играл и ждал ре6

Я тут не сидел

Ну не обязательно этот форум, просто увидел стадо хейтеров и решил что такое количество не может ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что игру многие не любят не означает что это просто стадо хейтеров

просто игра реально говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dozensnake сказал:

то что игру многие не любят не означает что это просто стадо хейтеров

просто игра реально говно

Обоснуй. Почему говно? Потому что не оправдала ожиданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elyonorro сказал:

Почему говно?

Вот как тебе обьяснить почему она говно?

Потому что сценарий говно

Потому что графика говно

Потому что звук говно

Потому что самое главное что может быть в игре (если это не симулятор ходьбы) - геймплей говно.

Всё в этой игре сделано как говно.

Я не знаю как нужно любить всякие говно игры чтоб не принимать этот фактор.

Это тоже самое что сказать мол "А чё это вдруг Ride to Hell: Retribution кусок говна которого не должно существовать? Вы все хейтеры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elyonorro потому что отврат по всем пунктам

сейчас уже и не припомнишь всего, стараюсь таки заместить эти воспоминания чем-то хорошим

из того что помню - отвратительный шутинг, которого зачем-то еще и стало много, плюс любовь выпускать много врагов в комнатах 2х2, сюжет и диалоги еще тупее чем в фильмах(начало за леона это нечто), атмосферы вообще никакой, просто сделали из игры йоба-шутан, супернеудобная камера(говорят в пс4 версии фиксили, но я уже не стал прикасаться к ней тогда). В 6 части практически ничего не осталось за что я лично любил серию. Конечно можно было сделать еще хуже(ракун сити все еще снится в кошмарах), но то что вышло получилось не просто плохим продолжением серии, но и просто хреновой игрой.

Ну и не забыть же ТОННУ КТЕ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dozensnake сказал:

Ну и не забыть же ТОННУ КТЕ!

:57a8bd5b52b45_FROG6: я готов просто руки оторвать тем уродам что впихнули всё это говно и сделали тайминги в привязку к сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2013 в 11:50, Лютер сказал:
 очень хорошая игра.

А кто спорит?

 

RE4 эталонная игра

:-D

Ни рыба ни мясо. 

Как хоррор РЕ4 крайне слаб, особенно если вспомнить истоки серии. Как экшен-да, хорош, но та же пятая часть намного эффектнее и поставлена в разы круче. 

Для своего времени гуд гейм,  глоток воздуха для серии, но никакой не эталон.

Чот ору

Такие люди в ХВ сидят, а на самом деле те еще еды

В 12.07.2013 в 15:56, opposer сказал:

графика и постановка невероятная.

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

8 минут назад, JIe0H сказал:

:57a8bd5b52b45_FROG6: я готов просто руки оторвать тем уродам что впихнули всё это говно и сделали тайминги в привязку к сложности

А еще вот эти вот зомби, которые тебя ваншотают в прыжке и надо дергать стик, а у них какая-то тупая зона поражения и даже в метре от игрока тебя все равно цепляет по скрипту 

:57a8bd5b52b45_FROG6:

26 минут назад, Elyonorro сказал:

Ну не обязательно этот форум, просто увидел стадо хейтеров и решил что такое количество не может ошибаться. 

Чувак, я то время проходил сайлент хиллы и резики на пк, все какие только мог и резик 6 ждал также, как сейчас жду ремейк 2-ки. И большего говна, чем ре6 я в ААА играх никогда не видел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

Потому что сценарий говно

Как и в большинстве игр этой серии

1 час назад, JIe0H сказал:

Потому что графика говно

На графику как-то пофиг, да она стала хуже чем в RE5, но для меня это не критично, я играю спокойно в игры эпохи PSone и графика даже там особо не напрягает.

1 час назад, JIe0H сказал:

Потому что звук говно

Что блин? Звук как звук.

1 час назад, JIe0H сказал:

геймплей говно.

Вот тут ты конкретно не прав, геймплей бодрый, особенно в коопе с живым напарником и желательно чтобы он был рядом с тобой, просто невероятное количество эмоций, лучший кооп экшен до сих пор.

1 час назад, JIe0H сказал:

Всё в этой игре сделано как говно.

Мне кажется что ты не видел действительно плохих игр, или просто лицемеришь.

1 час назад, dozensnake сказал:

отвратительный шутинг

Тоже сначала так показалось, прицел постоянно дергался, но когда прокачиваешь скилл на точность от стрельбы начинаешь получать удовольствие. Похожие чувства у меня вызывала Last of US, тоже сперва было дико неудобно стрелять, но когда прокачал меткость все стало отлично.

1 час назад, dozensnake сказал:

сюжет и диалоги еще тупее чем в фильмах

Да всегда так было, вспомни хотя бы оригинальный RE.

1 час назад, dozensnake сказал:

атмосферы вообще никакой

Вот тут согласен, атмосферы действительно нет.

1 час назад, dozensnake сказал:

просто сделали из игры йоба-шутан

Так и есть, и нужно игру оценивать именно как кооп шутер.

1 час назад, dozensnake сказал:

супернеудобная камера

Так было только сначала, это давно пофиксили.

1 час назад, dozensnake сказал:

В 6 части практически ничего не осталось за что я лично любил серию

Это довольно субъективно, игра не может быть говном только исходя из этого критерия, просто она не подходит лично тебе по твоим индивидуальным предпочтениям.

1 час назад, dozensnake сказал:

Ну и не забыть же ТОННУ КТЕ!

А вот я люблю QTE, еще со времен Shenmue влюбился в эту механику, мне они в RE6 доставили массу удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рад за тебя, надеюсь и ракун сити тебе зашел на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

резик 6 ждал также, как сейчас жду ремейк 2-ки

В этом похоже и заключается проблема, если бы я так ждал RE6, возможно тоже бы ее возненавидел, а так я изначально был скептически настроен и поэтому не разочаровался.

1 час назад, dozensnake сказал:

рад за тебя, надеюсь и ракун сити тебе зашел на ура

Нет, операция Ракун сити как раз лютая хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Elyonorro сказал:

Нет, операция Ракун сити как раз лютая хрень.

Но он не многим хуже РЕ6 ОСОБЕННО В КООПЕ ЛУЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JIe0H сказал:

Но он не многим хуже РЕ6 ОСОБЕННО В КООПЕ ЛУЛ

Он хуже как минимум персонажами, кооп там тоже не о чем, а еще там нет главного на мой взгляд атрибута RE, сурвайва, патронов всегда до жопы, в шестерке с этим все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×