Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Продажи консолей и видеоигр в Японии

Рекомендуемые сообщения

[quote]Будет смешно если DQX даже таким тиражом на Wii не продастся.[/quote]
почему-то вспомнилось предсказывание от суперфеди о провале дк9, на основе продаж римейков финалок для дс :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз уж эта тема скатилась в Wii vs. PS3 - то будет интересно посмотреть на продажи новых мультиплатформенных релизов -_-

[b]Новые мультиплатформенныe релизы Wii/PS3 : [/b]

10 февраля :

Sengoku Musou 3 Z (PS3) -

Sengoku Musou 3 XL (Wii) -

24 февраля :

Rune Factory Ocean (PS3) -

Rune Factory Ocean (Wii) -


[b]Прошлые продажи мультиплатформы Wii/PS3 :[/b]

Sengoku Basara 3 (PS3) - 384,632

Sengoku Basara 3 (Wii) - 111,948

-----

Tales of Graces (PS3) - 325,848

Tales of Graces (Wii) - 219,914


[b]UPD :[/b]

[quote]папрашу без оскорблений
у меня везде одни факты (см. посты выше)[/quote]

Ну я и говорю - пустозвон.
(см. посты выше)

[quote]почему-то вспомнилось предсказывание от суперфеди о провале дк9, на основе продаж римейков финалок для дс[/quote]

Не сравнивай даже DS с Wii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Не сравнивай даже DS с Wii[/quote]
это "даже", даже 2ю плойку обскакала с продажами дк в Японии, когда кроме брейнтрейнингов и марио ничего многомиллионного на ней не продавалось, тем более из жрпг. не вижу причин сомневаться в успехе 10ки и ожидать циферок меньше, чем у пс3шной 13й финалки.
правда я не верю в её эксклюзивность, да и вообще в выход на вии. проект-фантом какой-то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]это "даже", даже 2ю плойку обскакала с продажами дк в Японии[/quote]

Я не так выразился, или ты не так понял.

Я имел ввиду, что DS и Wii - это абсолютно разные платформы, c разной фанбазой, и что их лучше не сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sh1nn[/b], ну и чем отличается фанбазы, если дрэгон квесты - единственные жрпг с шикарными продажами?
те же именитые франчайзы, будь это тэйлсы, суйкодены и прочее продались на дс более, чем скудно.
а марио везде на 1х местах, вполне одинаковая аудитория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну и чем отличается фанбазы, если дрэгон квесты - единственные жрпг с шикарными продажами?[/quote]

На Wii наверно больше 80% юзеров - казуалы. NDS наверно есть почти у каждого хардорного геймера.

Какие будут продажи у DQ (если она всё же выйдет конечно), на платформе, где гораздо больше казуалов чем хардкорщиков - We'll see.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На Wii наверно больше 80% юзеров - казуалы. NDS наверно есть почти у каждого хардорного геймера. [/quote]
ахахаах
то дс - казуальная шляпа, а теперь уже мастхэв для хардкорщика. и их уже больше, хардкорщиков, бабушки с брейнтрэнингом видимо все по вымирали, а пацанчики выросли из мариокарт - я правильно понял твою математику? :-D
повторюсь, продажи игровых сериалов практически идентичны и "хардкор" продаётся на обеих консолях одинаково. исключение - дк и мх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][b]SoulGrabber[/b], К слову, я никогда не говорил что NDS - казуальная шляпа.

На NDS есть огромное количество тайтлов для хардкорщиков, при том разных жанров и разных студий. У Wii с этим всё гораздо скуднее. (Я конечно же говорю про японские тайтлы и студии).

[quote]продажи игровых сериалов практически идентичны и "хардкор" продаётся на обеих консолях одинаково. исключение - дк и мх.[/quote]

Какой хардкор на них продаётся одинакого ? Tales of.. и всё ?

Возьми туже FFCC:EoT :

NDS - 270,424

Wii - 46,533

FFCC:TCB (Wii) - 70,649

Больше вроде и сравнивать-то нечего. Cообственно об этом я и говорю - с таким количеством и с таким суппортом со стороны разработчиков, на Wii не может быть огромной хардкорной базы. И я не могу c уверенность сказать, что новый DQ на Wii продастся так же как на NDS.

Но всё может быть. Я буду рад ошибаться.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Famitsu first day says
[WII] The Last Story (Nintendo) {2011.01.27} - 75.490 / 59,8%[/quote]
т.е. всего за 3 дня продалась первая поставка ( ~125.000)
epic win 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]vodafon[/b],

[quote]тогда уж давайте смеятся про инстал бэйз пс2 и доморощенных хитов на неё типа МГС и ФФ
вот смеху то будет[/quote]

лол.. Ты сейчас только что сравнил 360 с PS2 ? Huh ?

Если TLS со своим агресивным маркетингом и с "Nintendo" в графе издетель, не собирет 200K (которые сделал BD на полудохлом 360), то это будет просто [b]"epic fail"[/b]

[quote]и при чём тут "вышла бы на пс3"? полный бред[/quote]

При том, что еслиб вышла на PS3, то продалась бы гораздо большим тиражем.

[quote]ЛС сделал раскрученный ip VC.[/quote]

Еще бы, это же раскрученная VC, каждая часть которой делает просто нереальные ~100K в неделю релиза. лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты сейчас только что сравнил 360 с PS2 ? Huh ?
[/quote]
нет.. я предложил посмотреть на отношение базы пс2 в японии и продаж МГС и ФФ,
чтобы не говорили что при миллионах проданных вии ЛС продался чересчур мало

[quote]При том, что еслиб вышла на PS3, то продалась бы гораздо большим тиражем.
[/quote]

если бы LBP вышел бы на Вии он продался бы в сто раз круче на Вии.. трали-вали зазговор ни о чём


[quote]Если TLS со своим агресивным маркетингом и с "Nintendo" в графе издетель, не собирет 200K (которые сделал BD на полудохлом 360), то это будет просто "epic faill"
[/quote]

опять если бы да ка бы :-D :-D
собирёт.. не волнуйся
да, продался плохо 360 там.. но процент хардкор базы высокий
многие владельцы бокса в японии купили BD)))

все новые игры Гуча идут по нарастающей.. в отличии от убогой ФФ, которая клонодельческими поползновениями сливается в говно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]опять если бы да ка бы
собирёт.. не волнуйся[/quote]

Если бы, да ка бы ?

Я вижу вялый старт в 114K - меньше чем у ToG (Wii), сомневаюсь, что оставшиеся продажи будут чем-то лучше.

[quote]все новые игры Гуча идут по нарастающей.. в отличии от убогой ФФ, которая клонодельческими поползновениями сливается в говно[/quote]

ахахахаха

Может быть, в один день, какая-нибудь игра от Гуча сделает целых [b]300K[/b]. Удачи ему.

[quote]если бы LBP вышел бы на Вии он продался бы в сто раз круче на Вии.. трали-вали зазговор ни о чём[/quote]

Да мне плевать на LBP. Мы сейчас вроде о TLS говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я вижу вялый старт в 114K - меньше чем у ToG (Wii), сомневаюсь, что оставшиеся продажи будут чем-то лучше[/quote]

сравнил ЛС новый ip с раскрученными и любимыми Тэйлсами :-D :facepalm:

[quote]Может быть, в один день, какая-нибудь игра от Гуча сделает целых 300K. Удачи ему.
[/quote]

может быть сквара сделает как-нибудь не убогое говно, а классную рпг :-D

[quote]Да мне плевать на LBP. Мы сейчас вроде о TLS говорим[/quote]

ну ты фантазируешь про Пс3, я про LBP.. проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариобои,такие мариобои :facepalm:
Игра слила,почему вы этого не хотите признать? :?
Вот был бы там секр. персонаж Марио - тогда бы и были миллионные продажи :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]сравнил ЛС новый ip с раскрученными и любимыми Тэйлсами[/quote]

ой, я наверно должен был сравнить TLS с Fragile, Kizuna и прочими нисшевыми тайтлами от Marvelous..

[quote]может быть сквара сделает как-нибудь не убогое говно, а классную рпг [/quote]

FFXIII Famitsu Score - 39/40

TLS Famitsu Score - 38/40

Ты вообще о чем ?

[quote]ну ты фантазируешь про Пс3, я про LBP.. проблем?[/quote]

При чем тут фантазии ? Я тебе говорю факты - AAA JRPG продаются отлично на PS3, и слабо на Wii.

TLS на PS3 легко бы сделал 200K в первую неделю, как тот же WKC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я вижу вялый старт в 114K - меньше чем у ToG (Wii),
ой, я наверно должен был сравнить TLS с Fragle, Kizuna и прочими нисшевыми тайтлами от Marvelous..
[/quote]

можешь сравнивать с чем угодно.. только характеристики выдавай объективно основываясь на многие факторы
слово "вялый" тут неуместно.. тираж продался.. во многих местах был солд аут

[quote]FFXIII Famitsu Score - 39/40
TLS Famitsu Score - 38/40
Ты вообще о чем ?[/quote]

о том что оценочки тут не играют роль
тендр на высокие оценки от фамицу играм от сквары понятен..
но к сожалению качество часто сильно подводит в итоге и разочаровывает игроков :-D

[quote]Я тебе говорю факты - AAA JRPG продаются отлично на PS3, и слабо на Wii.
[/quote]

ой.. "отлично".. держите меня :-D
на пару десятков тыщ или сотен..
ФФ да, без вопросов.. но ситуация понятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что курим? :facepalm: для нишевого проекта который в придачу еще и новый тайтл 110000 за первые 3 дня только в японии - отличный результат. провал бы бы, если бы игра сделала меньше, чем Ло или БД в Японии. А так игра уже окупилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]можешь сравнивать с чем угодно.. только характеристики выдавай объективно основываясь на многие факторы
слово "вялый" тут неуместно.. тираж продался.. во многих местах был солд ау[/quote]

SOLD OUT в первый день бывает у многих игр. SOLD OUT в некоторых магазина /= SOLD OUT во всей Японии.


[quote]о том что оценочки тут не играют роль
тендр на высокие оценки от фамицу играм от сквары понятен..
но к сожалению качество часто сильно подводит в итоге и разочаровывает игроков[/quote]

А что играет роль тогда ? Твоё мнение об этих играх ? лол. Или может быть продажи ?

btw.. Мне FFXIII понравилась больше TLS.

[quote]но ситуация понятная[/quote]

Ну я об этом и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Sh1nn[/b], спорить с тобой бесполезно..
сонибои так и не могут успокоиться что в этом поколении ещё не поиграли в хорошие классические жрпг..
вот и бегуют тут с пеной у рта что то доказывая, глядя как виишники купаються в отличных хоть и немногочисленных проектах..
успокойтесь.. скоро тэйлсов подкатят :-D
мы ещё посмотрим на продажи Ni no Kuni на пс3.. поржём потом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]сонибои так и не могут успокоиться что в этом поколении ещё не поиграли в хорошие классические жрпг..[/quote]

Ты по-моему вообще не понимаешь о чем пишешь.. мдааа..

Ты можешь мне написать что такое "классическая жрпг" ? Мне просто интересно.

[quote]вот и бегуют тут с пеной у рта что то доказывая, глядя как виишники купаються в отличных хоть и немногочисленных проектах..[/quote]

Оххх.. То-то я Wii раз в год включаю.

[quote]скоро тэйлсов подкатят[/quote]

Так, я только за. Это мой любимый JRPG франчайз.

[quote]мы ещё посмотрим на продажи Ni no Kuni на пс3.. поржём потом[/quote]

Конечно "поржём", я уверен, что будут отличные продажи.

Кстати, скоро должна выйти новая Иназума на Wii - не хочешь поржать с её продаж ?

[b]UPD :[/b]

[quote]Ты можешь мне написать что такое "классическая жрпг" ? Мне просто интересно[/quote]

Как я понял, я ответа не дождусь ? Жаль..

[b]UPD :[/b]


[b]Dengeki Sales :[/b]

The Last Story - 108.243 / NEW (65% sell through)

[url=http://ascii.jp/elem/000/000/586/586134/]http://ascii.jp/elem/000/000/586/586134/[/url]

[b]HW :[/b]

PS3 - 24.473
Wii - 17.494
360 - 2.942
PS2 - 1.527
PSP - 32.471
NDS - 22.459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]soliddante[/b], так кто ж мешал сонечке денежку дать, организовать да просупервайзить?
вообще - стори на плоечку, фф на виишечку - вот тогда, наверное, стало бы очевидно всем, какие игры продают консоли, а каким и популярность платформы не поможет.
У стори за первые несколько дней 115 тыс по медиа криэйту? - скудненько, а что делать, японцы консервативны, и лишние +30-50 тыс на другой платформе погоды не сделают (если вообще будут). Посмотрим, как долго стори будет продаваться и какие продажи будут лайфтайм.
Можно было бы о чем-то говорить, если б за последние лет пять в Японии хоть один не раскрученный бренд среди джрпг преодолел отметку хотя б в полмиллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]frukt[/b], да не скудненько это, а хорошие продажи.
слив это финалка на пс3. самый худший результат в серии за последние 10 лет, а на фоне дк9 так вообще провал.
надо было на дс делать или мультиплатформой с вии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]frukt[/b],
White Knight Chronicles - 360 000,вполне приличные продажи в Японии,уж лучше,чем у Ласт Стори :lol:
Продажи в первую неделю - 207,324
При том,что сонечек намного меньше,чем виишек(((

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:[/color][/size]

[b]SoulGrabber[/b],
Как можно сравнивать продажи на стационарках и портативках? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×