Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Leider

HDLoader, с чем его едят.

Рекомендуемые сообщения

По форуму много где упоминается данный агрегат, в последнее время актуально его описать. Сам ни разу не пользовался, прошу пользователей рассказать за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] Да кстати и расскажите пожалуйста о всяких ГеймШарках,то есть о взломщиках.Я имею в виду какой фирмы взломщик стоит брать. :upto: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="MorLAN"][offtopic] Да кстати и расскажите пожалуйста о всяких ГеймШарках,то есть о взломщиках.Я имею в виду какой фирмы взломщик стоит брать. :upto: [/offtopic][/quote]

никакого8) взломщик-это враг геймера номер один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю!!!ВЗЛОМЩИК-ВРАГ ГЕЙМЕРА НОМЕР ОДИН.:gigi:
Тем не менее у меня проблемы с кругозором.И только ЗДЕСЬ в ГеймМаге (ФОРЕВА) мне помогут стать на **ноги**.
[offtopic][color=red][size=75]Сам о существовании этого так сказать андерграунда(сайта) узнал в одном очень известном журнале.А сами то вы как нашли ЛИНК(веб адресс) к этому миру ?[/color][/size] [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]Во сне приснился, а когда проснулся, то в браузере уже была открыта страница.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][size=75][color=darkred]Jxtym Очень интересный случай... :drunk: [/color][/size][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]никакого8) взломщик-это враг геймера номер один.[/quote]
Это точно!

Ладно. Теперь заканчиваем оффтоп и начинаем говорить по теме.
Вкратце.
HDLoader это неофициальная программа для PS2, позволяющая ставить игры (в которых изначально это не предусмотрено) на жёсткий диск и играть непосредственно с него.
HDD можно подключать как официальный соневский, так и практически любой другой. Авторы HDL рекомендуют "Maxtor" и не рекомендуют "Western Digital" т.к. расположение разъёмов IDE и питания на нём - не подходит для подключения к PS2 Network Adapter.
Для подключения HDD к приставке - понадобится уже упомянутый Network Adapter ибо только на нём имеется контроллер и разъёмы для подключения.
Ставить игры на винт можно, как непосредственно на PS2, так и на ПК (используя одну из спец. утилит).
Ныне проект HDLoader официально свёрнут (Sony постаралась), но по сети гуляет множество вариантов, с разными любительскими патчами. Есть ещё проект HDAdvance, который по сути является клоном HDL.

Пока всё. Будут вопросы - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игры идут соответственно быстрее, да? Консоль чипованная должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерная цена этого СЧАСТЬЯ наверника близка к $200 ? :|
Значит с Хард Драйвом я :
во первых сокращаю время загрузки (приложения,игры и т.д.)
во вторых берегу ДВД привод своего СОНИ ПС 2.
в третьих СТАНОВЛЮСЬ как бы сказать модным(тюнинг ПС 2).
в четвёртых берегу свои уши (шум от привода)
Ведь именно эти ПРИВИЛЕГИЯ даёт Жёсткий Диск ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"]Игры идут соответственно быстрее, да? Консоль чипованная должна быть?[/quote]
Конечно быстрее, правда иногда бывают глюки из-за того что нет 100%-ой совместимости. Прога по сути дела представляет из себя аналог множества виртуальных CD/DVD для ПК. Но полной совместимости со всеми играми нет (процентов 20% не пашет) - не успели они её сделать, и уже не сделают ("спасибо" Sony).
Консоль побоку какая. Изначальный коробочный вариант проги, предназначался как раз для нечипованных консолей, но прекрасно работал и на чиповке. Более того, он позволял запускать левак на немодифицированных приставках!

[quote name="MorLAN"]Примерная цена этого СЧАСТЬЯ наверника близка к $200 ? :|[/quote]
По здешним ценам - около 130$. Адаптер, с доставкой из-за бугра - 50$ и винт гигов на 120 - 80$.

[quote]Значит с Хард Драйвом я :
во первых сокращаю время загрузки (приложения,игры и т.д.)[/quote]
Да.
[quote]во вторых берегу ДВД привод своего СОНИ ПС 2.[/quote]
Да.
[quote]в третьих СТАНОВЛЮСЬ как бы сказать модным(тюнинг ПС 2).[/quote]
Хз. Для меня это в первую очередь - удобство, скорость и сбережение ресурса хилого привода.
[quote]в четвёртых берегу свои уши (шум от привода)[/quote]
Ну не так уж он и шумит, вообще то. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня валяется без дела старенький Maxtor на 10 гиг,он подойдёт? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официально рекомендованы винты от 40 гиг, но говорят и меньшего объёма работают.
Вопрос только - сколько игр ты туда поставишь? От силы - три/четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"] Более того, он позволял запускать левак на немодифицированных приставках! [/quote]

Позволял? Или позволяет до сих пор? Это просто для меня спасение тогда:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic][color=green]http://ps2drives.x-pec.com/ на данном сайте можно узнать о Хардах поддерживаемых ХДЛоадером.Советую посмотреть.[/color][/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо MorLAN за ссылку.Мой Maxtor 10GB модель 2B010H1 есть в списке. Но там написано для v9 а я точно незнаю 9 или 10 у меня версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Leider"] [quote name="Kay'L 669"] Более того, он позволял запускать левак на немодифицированных приставках! [/quote]

Позволял? Или позволяет до сих пор? Это просто для меня спасение тогда:-)[/quote]
Ну видимо и до сих пор позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[u]Не хватка инфы о ХДЛоадере...[/u]
[size=75]Многие известные поисковики были бессильны и кроме мёртвых ссылок ничего не выдают (наверника дело рук самой Сони).
Но есть интернет магазины у которых якобы есть диски с Прогой+хард на 120 Гигов.Можно было бы заказать но всё это выглядет довольно странно.
Одним словом где именно можно слить(купить,скачать и т.д.) эту ЧУДО прогу ?
Там как я понял есть версии проги для Американской и Европейской ПС 2.
Так как я владелец Европейской версий ПС 2(с чипом на борту) мне Американ версия ХДЛоадера не подходит ?
Разъясните ситуацию.Заранее спасибо...[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для консоли с чипом - подходит [b]любая версия[/b], разумеется.
Качать [url=http://mytelefon.narod.ru/HDLOADER_patched_version.rar]там[/url]. Это патченная версия HDL. Останавливает диск с прогой сразу же, после зaгрузки в память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня приставка без чипа, я скачал HDL с этого линка, и не работает, пишет, что надо вставит PS или PS2 диск, а есть ли в интернете iso HDL который будет работать без мод чипа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]Более того, он позволял запускать левак на немодифицированных приставках![/quote]

[quote name="Leider"]Позволял? Или позволяет до сих пор? Это просто для меня спасение тогда:-)[/quote]

Ааа!!! Что, серьёзно? На нечипованной приставке будет всё запускаться? Это же.. это же я смогу...

[u]Тогда краткое руководство:[/u]
[b]1)[/b] Скачал HDL по твоей ссылке, зажёг на CD.
[b]2)[/b] Теперь мне понадобится купить Network Adapter и добыть совместимый винт.
[b]3)[/b] Подключаю адаптер, тыркаю в него винчестер.
[b]4)[/b] Вставляю CD с HD-лоудером в PS2. Если будет подключен жёсткий, HDL установится автоматически? (просто я попробовал вставить CD сейчас - сонька ругнулась, что это не PS/PS2 диск)
[b]5)[/b] Каким образом скачаные из инета DVD-образы с играми заливаются на HD? Мне что, понадобится ещё и DVD-RW, чтобы их на DVD зарезать, а потом на PS2 перенести, или как?

В общем как всё это происходит напиши плиииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Скачал HDL по твоей ссылке, зажёг на CD. [/quote] Как я понял если ты скачаешь HDL и прожгёшь на сd то нужен чип.А если ps2 не чипованная то нужно покупать HDL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kellz"]у меня приставка без чипа, я скачал HDL с этого линка, и не работает, пишет, что надо вставит PS или PS2 диск, а есть ли в интернете iso HDL который будет работать без мод чипа?[/quote]
Поторопился ты с этим. Любая ломанная версия не будет пахать на немодифицированной консоли. Надо искать родной диск с HDL, или HDA.

[quote name="nTrophy"][b]1)[/b] Скачал HDL по твоей ссылке, зажёг на CD.[/quote]
Зря. См выше. :(
[quote][b]2)[/b] Теперь мне понадобится купить Network Adapter и добыть совместимый винт. [/quote]
Только сначала найди лицензионный HDL / HDA.
[quote][b]3)[/b] Подключаю адаптер, тыркаю в него винчестер.[/quote]
Сначала тыркаешь винчестер в адаптер, а получившуюся конструкцию подключаешь к ЗЫ2.
[quote][b]4)[/b] Вставляю CD с HD-лоудером в PS2. Если будет подключен жёсткий, HDL установится автоматически? (просто я попробовал вставить CD сейчас - сонька ругнулась, что это не PS/PS2 диск)[/quote]
См выше... Будет лицензионный HDL - всё будет как надо.
[quote][b]5)[/b] Каким образом скачаные из инета DVD-образы с играми заливаются на HD? Мне что, понадобится ещё и DVD-RW, чтобы их на DVD зарезать, а потом на PS2 перенести, или как?[/quote]
Скачанные образы только одним способом юзаются - подключаешь HDD к ПК и льёшь их утилитой типа "Winhiip".
Если зарежешь на ДВД - всё равно ничего не получится, т.к. родной HDL не будет устанавливать эту пиратку на винт. Пиратку можешь ставить лишь на чипованной приставке (с ломанным HDL), или через ПК. Скачанные образы - только через ПК.

А вообще, посмотри-ка [url=http://www.ps2ownz.com/forums/index.php]там[/url] . Думаю, кое-какую инфу найдёшь. Я в знаниях о работе родных HDL / HDA, на нечипованных консолях - не очень силён. Могу и переврать чего.
А ещё загляни на [url=http://www.hdloader.net]www.hdloader.net[/url] .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что лучше, HDLoader или HDAdvance? HDAdvance вышла версия 2.0, которая поддерживает 200Мб хдд, продолжает ли HDLoader развиваться, я слышал, что Сони её закрыла, получается раз HDAdvance продолжает развиваться, значит до неё Сони ещё не дошла, или HDAdvance это перерождённый HDLoader?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. фактически всё, что мне нужно - [url=http://www.consolesource.com/ecomm/customer/product.php?productid=1928&cat=&page=1]здесь?[/url]
Плюс програмка WinHIIP, которую я уже скачал (версия 1.6.3 - последняя, кстати?)

Тогда ещё вопросик. В списке поддерживаемых винтов, который ты дал, присутствует столбец [i]"Версия PS2"[/i] (v3, 4, 9, 10 etc.) А как узнать номер версии моей соньки?

Если в биосе нажать на треугольник, написано следующее:

[u]Version Information:[/u]
Console.....................SCPH-39001
Browser.....................1.20
CD Player..................1.20
PlayStation Driver.......1.10
DVD Player.................2.12U

Так это что получается, v1 что ли? Или как? А можно перепрошить? Ведь веник не будет работать не на той версии?
Блин, я запутался -____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×