Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Leider

HDLoader, с чем его едят.

Рекомендуемые сообщения

[b]Kay'L 669[/b] Thanx!

***

Конечно имеет смысл ставить данный девайс. За доставку проят 16 у.е., итого 65 баксов набегает. ИМХО дороговато. Может кто подскажет, есть ли альтернатива? Например пойти и купить на те же 15 баксов дешевле и не ждать при этом 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kay'L 669"]
Messiah 2 у меня.
[/quote]

Вопрос немного не в тему - а онлайн у тебя с чипованной консолью работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]East SunSet[/b]
IMHO нет, т.к. чип должен быть отключаемым (как новый DMS 4 EZI).
А Мессия просто впаивается. И тем самым собой не пускает приставку в онлайн. Интересно, какие методы верификации использует Сони для защиты онлайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Surge"]Может кто подскажет, есть ли альтернатива? Например пойти и купить на те же 15 баксов дешевле и не ждать при этом 2 недели?[/quote]
Смотря откуда ты. В Москве они одно время продавались на Горбе (паловские правда).

[size=75]Добавлено 10 Янв 2005, 17:38:[/size]

[quote name="East SunSet"]Вопрос немного не в тему - а онлайн у тебя с чипованной консолью работает?[/quote]
Не знаю, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я то в Москве, а вот как давно это было? Можно конечно попытаться съездить, но Горба большая, запарюсь я там... :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Об этом много сказать не могу. Сам не видел, а лишь читал где-то. В конце ноября читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я уже писал в одной теме, EZI пришёл наконец. Я его (с мучениями) поставил. Болванки запускает исправно, вот только проблема с PAL играми осталась :(
Я о ней писал здесь уже:
[quote name="nTrophy"][size=75]У меня приставка NTSC, нечипованная. Всё работает замечательно, вот только есть одна маленькая проблемка - если залить на веник исошку PAL-версии игры, она запустится, но изображение на телевизоре будет дрожать (постоянно скользить вниз)
Это от приставки зависит, или от телевизора? В телеке я опцию переключения PAL/NTSC не нашёл. Когда я прочипую приставку, всё будет как надо?[/size][/quote]

Прочиповал, а изображение в PAL-играх всё равно дрожит. Что делать? Может существует какой-нибудь конвертер из NTSC в PAL, или что-то типо того?

И ещё, Kellz писал:
[quote]а фильмы закодированные в PAL не пробовал запускать? если и с фильмами будет та же проблема, то это скорее всего так работает NTSC в PAL транскодер в самой приставке. не бывает того, что телевизор не поддерживает PAL, даже если он американский :)[/quote]

Что значит "так работает NTSC в PAL транскодер в самой приставке"? Как всё пофиксить, короче? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йопта, а как же я эту тему пропустил?
Насчёт NTSC и PAL, дуй на оф. форум чипа. Там долдны подсказать.

Как ставил? Сложно-легко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего у меня просто руки кривые :gigi:
Но поставил. Сейчас вот думаю, ничего ведь сложного. Просто поначалу не разобрался с тем, как вообще "правильно" добраться до материнсой платы приставки. Закончилось всё тем, что сонька оказалась разобрана полностью, практически до последнего винтика :)
Вот в этом и была основная загвоздка - собрать всё обратно. А с конкретно установкой чипа на материнку проблем не возникло.

С пришедшим чипом, кстати, инструкции не было. Нашёл её на офф.сайте - [url=http://www.dms3.com/dms4ezi/downloads/Installation_Manual/DMS4_EZI_Installation_v1.4.pdf]http://www.dms3.com/dms4ezi/downloads/I ... n_v1.4.pdf[/url]

Ещё прикол. Чип вроде поставил, приставку загрузил - и всё как обычно. Ни новой оболочки, ничего. Оказывается, надо ещё перепрошить БИОС и поставить на встроенную память чипа (только в DMS4 [b]Pro[/b]) спец.операционку (Toxic OS, к примеру). В Toxic OS встроен свой HDLoader, кстати, так что не нужно даже диск в приводе иметь. Грузишь сразу ось и выбираешь нужную игру с веника. Болванки тоже грузятся на ура. Под надписью PlayStation 2 при загрузке появляется слово "Toxic" :)

В общем всё вроде пашет исправно пока. Вот только с PAL'ом проблемы. Я узнал - это из-за телеков всё-таки. Американские телеки только NTSC поддерживают, для ПАЛа нужен специальный конвертер, а его только онлайн купить можно, в магазинах я его не нашёл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Lite версию ставиться Toxic Bios а на Pro Toxic Os. Вот думаю какую версию брать, нужны ли мне эти 2 мб на pro версии. :upset: А вот что установка не сложная, это хорошо, попробую свою ps2 не сломать. :gigi:
[quote]С пришедшим чипом, кстати, инструкции не было. Нашёл её на офф.сайте -[/quote] А вот это странно. :?
[quote]А фиг знает, что он там прошил
Какая разница?[/quote] Биос чипа конечно. :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, и правда, я узнал, многие телевизоры для американского рынка поддерживают только NTSC и они только 110 Вольт, но продаются и мультисистемные телевизоры, к тому же рассчитанные под 220 Вольт, они-то и поддерживают NTSC, PAL и SECAM.
но цены на конвертеры, даже самые простые :scare:
[url=http://www.scancom.plus.com/en-gb/dept_3.html]http://www.scancom.plus.com/en-gb/dept_3.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="zorg1984"]На Lite версию ставиться Toxic Bios а на Pro Toxic OS.[/quote]
Тру

[quote name="zorg1984"]Вот думаю какую версию брать, нужны ли мне эти 2 мб на pro версии.[/quote]
Они нужны [b]только[/b] для установки Toxic OS.
Toxic OS нужна [b]только[/b] ради фичи "встроенного" HDLoader'а.
Если диск с HDLoader'ом уже есть - можешь брать Лайт. Ну а если хочешь удобства..

[quote name="SuperFedya"]Трофи, а этот Токсик ОС грузит PSone игры?[/quote]
Токсик ОС сам по себе ничего не грузит, ну разве что с веника. PSone игры с веника естесственно не грузятся, а просто с дисков - конечно запускаются.

[quote name="Kellz"]но цены на конвертеры, даже самые простые[/quote]
Я за один из таких на eBay уже торгуюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Они нужны только для установки Toxic OS.
Toxic OS нужна только ради фичи "встроенного" HDLoader'а.
Если диск с HDLoader'ом уже есть - можешь брать Лайт. Ну а если хочешь удобства.. [/quote] Да мне вообще-то не нужен HDLoader так как HD ставить не хочу. Мне бы только диски запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе NA вкрутил в PS2, HDLoader записал, теперь осталось HDD найти. У кого какой стоит и какой лучше взять? На примете есть 40Gb WD 7200rps пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чё? Минимум гигов 120, лучше больше.
4Gb это всего 10 игр...
Винты лучше брать Макстор. Не SATA. Скорость лучше 5200, меньше шума. Но я бы лучше заглянул в гугль, эту тему там активно обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Винты лучше брать Макстор[/quote]
Ага, если хотите рискнуть сыграть в русскую рулетку...
2 Bonker
То что WD(или Samsung) это полюбому, а вот объемом можно и по-более взять наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WD "обосрался" у него расстояние между разъемами питания и IDE не стандартное, поэтому пришлось бы курочить заднюю стенку NA, чтобы подвинуть разъем питания. Почитав сайт с таблицами совместимости хардов взял Сигейт 200Гб. Встал с 1го раза, форматнулся и вообще всё чики-пики. Шума нет, после 4х часов юзания холодный. Единственная хрень, Reset теперь сразу переводит консоль в режим Standby (красный огонек). Вообщем я очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже жду ДМС 4 Про. С нетерпением !!
Диски прошивающие биос в ДМС-е или Токсик можно зписывать не на ДВД на обычных CD-R ????. Как это делать я вроде как на их факах читал, но ответа на "мучующий" меня вопрос в явном виде так и не видел....
nTrophy!! ты как писал биосовый диск для ДМС-а ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bonker"]Единственная хрень, Reset теперь сразу переводит консоль в режим Standby (красный огонек).[/quote]
Только если ты запускаешь игру с винта.
Если играешь с диска, то ресет по-прежнему ресетит консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×