Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Разработка игр

Рекомендуемые сообщения

Гость

Hi !

Пишу из Киева

Сам я уже работаю в компании, которая делает компъютерные игры. Но ... Не всё устраивает, надоело работать на дядю и, главное, хочется делать что-то своё и по-настоящему интересное. Есть кое-какие идеи. Посему решил собрать команду, которая на голом интузиазме (пока!!!) из чистой любви к искусству начала бы работать. Никого не хочется уговаривать. Скажу сразу - на проэкт денег (а я прекрасно знаю сколько это стоит) НЕТ! И появиться они смогут только с появлением чего-то мало-мальски осязаемого. Могу только гарантировать, что это не ветренный порыв 16-ти летки поиграть в девелоппера, а вполне осознанное и обдуманное предложение 30-тилетнего человека с некоторым небольшим опытом работы в этой области.

В общем, кому интересно - отзовитесь. Острее всего нуждаюсь в программисте - нужен движок. Сценарий уже на той стадии разработки, когда пора что-то примерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2aaa - а что за жанр намечается, если не секрет? Это профессиональный интерес, так сказать. Хотелось бы поддержать отечественного разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Жанр ? Как это ни банально, это - космическая стратегия. Я очень даже люблю поработать мозгами, а стратегии - это как раз то что надо. Но, к сожалению, последней космической стратегией, которая мне понравилась, была "Ascendency"(очень старая DOSовская игра). Очень много надежд было на "Imperium Galactica", но ... Не качает. Сразу хочется сесть и переделать всё нахрен с самого начала.

Кроме того есть задумка ещё одной игры: что-то вроде ...

(написал и стёр - форум то общий :-)

И ещё несколько идей есть, но о них пока ещё совсем рано говорить - слишком уж они не похожи на те игры, которые я знаю. Надо ещё поработать над ними.

А Вы (ты?)кто, если не секрет. Это имя я уже встречал в форуме по теме "Хобби". Если память не изменяет, "не любитель палаток и рюкзаков, занятый в бизнесе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2aaa - я один из создателей этого сайта (см. мой e-mail).

А Ascendancy я помню - чрезвычайно хорошая и занимательная игрушка, продолжения, жаль, не было.

Так что вперед - дело очень нужное и полезное. Мало таких хороших гам сейчас, ой как мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

E-mail я посмотрел сразу, но решил, что это либо ошибка, либо какой-нибудь зарегестрированный постоянщик (хотя регистрации вроде бы и нет)

Спасибо за пожелание, да и за сайт спасибо - очень даже занятный и информативный. Я частенько сюда заглядываю за новостями,хотя вечно нет времени.

И всё же, пиплы, нужен программер (хоть бери и сам начинай что-то писать, но я на С++ могу пока немного - у меня ж совсем другой профиль :-()

А вообще я думаю, что стоило бы в Форум наконец-то выйти и девелопперам, ну хоть иногда что ли ... А то играем в партизанов закулисных. Ну все заняты. Я вот ещё на работе торчать сегодня буду часов до 11-ти - опаздываем, да ещё тянем два проэкта одновременно.

Ладно, что-то заболтался я. Короче, Народ, кому охота поучавствовать в таком интересном дельце, как создание компьютерных игр и есть способности к оному, отзывайтесь ! Ведь мы же можем и я верю, что потенциал наш гораздо выше забугорщиков, которые покупают движок там, текстурки сям, сценарий перелепливают из десятка старых, только имена и названия меняют. И в результате из всего этого "творчества" не получается ничего оригинального. А потом хнычут, мол всё, капут, игры себя исчерпали, ничего нового уже не придумаешь. Это конечно же да, если передирать друг у друга одно и то же.

Всё, я - за работу. Ждём, как говорится, Ваших писем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2aaa - сам я программер, но за игру не возьмусь, я больше по БД и Интернету. Есть у меня фирмочка знакомая, игры делает, но они, опять же, в Луганске. Зато программеров у них завались, наоборот дизайнеров с художниками не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Странно, я думал, что 3D-эшников вокруг, как собак нерезаных.

Кстати, интересно, а что эти ребятки из Луганска делают за игры? Кто-то их (игры) виделю В Киеве я знаю 3-4 конторы. В одной из них работаю сам, но в какой, не скажу - не хочется иметь проблем с руководством.

Ладно, сегодня на связь больше не выйду - некогда.

Проблема всё ещё та же и в водухе висит по-прежнему. Нужны ЛЮДИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А ... Знаю. Игрушку так и не посмотрел, и отзывов о ней не слышал, а вот заставку видел - не понравилась (заставка!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2aaa - ну, чай не Старкрафт. Мне, кста, эта игра не понравилась, но зато свое - родное (о;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть большое желание что то сотворить. Посоставлять уровни и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ураааа!

Народ начинает интересоваться

Уважаемый St (вполне может оказаться, что мы с тобой с одной конторы :-) ), проверь свой аккаунт, я тебе написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем, кто со мной решил выйти на связь :

Обратите внимание, что я сменил адрес почты для связи

Теперь пишите на myxolov@hotmail.com

Serge Segal, ещё раз спасибо за сайт - народ начал потихоньку выходить на связь. Хотя пока никакой конкретной инфы я не получил, но уже появились первые добровольцы. И это очень радует - значит не все ещё получают удовольствие только от потребления, значит не перевелись ещё творцы. Ну что ж, значит есть надежда на то, что мы сможем попытаться сделать что-то стоящее.

Народ, отзывайтесь ! Я всё ещё собираю творческую команду для игротворения.

Единственное, что хочу напомнить, это то, что я нахожусь в Киеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2aaa - любой игрок со стажем рано или поздно приходит к мысли создать что-то свое.

Мы так создали этот сайт. (Ранее я тоже баловался аписанием игр, но это было давно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо, Serge, за выполненную просьбу по смене названия форума.

Кстати, случайно заглянул сегодня в новый форум по поводу использования лицензионных продуктов ... Ну короче, мнение моё можно прочитать там. А тут я созываю народ на творчество.

Итак, мы делаем новую игру, свою, родную и , будем надеятся, лучше и интересней тех, что были сделаны до нас. Стиль - космическая стратегия с развитием глобальной экономики,науки, техники, колонизацией новых систем,войнами (видели уже миллион раз всё это), но и кое с чем новеньким (пока - секрет).

Ближайшие аналоги (достаточно приблизительные) - "Imperium Galactica II" и "Ascendancy". Кому охота поучавствовать в работе - милости просим. Но пока проэкт держится всецело на моей личной иннициативе, а посему кроме устной благодарности и большого количества работы предложить ничего пока не могу. Сперва стулья, потом - деньги. Сделаем что-то показабельное, подыщем финансирование. Это - шоу бизнес. Острее всего сейчас нужен программер, но остальные, не программеры, тоже могут откликаться. Кликайте на мой ник и пишите - пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ура !!!

Вчера отозвался первый программист. Ну что ж, наше дело не столь безнадёжно (шутка !).

Народ, если есть желание, не откладывайте его в дальний ящик на последний момент. Кстати, хочу кое-что рассказать. Один мой знакомый, работавший здесь же, уехал более года назад в Германию на ПМЖ. Так вот он уже в течении года пытается выйти на тамошних гейм-девелопперов (разработчиков игр) и пока что безуспешно. Пишет, что они там все какие-то зашифрованные, не пробиться. Пробовал рассылать письма прямо по адресам на дисках с играми, и отовсюду в ответ либо вежливый отказ, либо вообще ничего. Кроме того ему намекнули, что в этой области у них (да и во всём мире) сейчас занята элита, что бизнес этот сейчас стал круче киноиндустрии и что просто так в эту область не пробиться. Так то вот ...

Ну что, жду писем. К нам пока ещё пробиться можно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вчера сценарий пополнился ещё двумя очень игтересными фичами, которые я тоже не встречал нигде ранее.

Кстати, в нашей группе уже есть 3D-шники, звуковики, отозвался левел-дизайнер, WEB-дизайнер и програмист. Но последний пока немного занят, да и его одного явно будет маловато. Посему, народ, не стесняйтесь, отзывайтесь ! Очень нужен програмист !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет вашей команде!

Я Личман Юрий - веб-дизайнер,

дизайнер, програмист я не супер.

У меня есть очень большое желаний создать игру, подискиваю софту... т.е.

да и команду тоже :-(

Жыву в Мукачеве! (Закарпатье)

мой сайт : lichman.bigmir.net

есть и lichman.com

но он долго грузиться!

Best regards from Lichman Uriy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как успехи?

Стратегия - дело хорошее. Приличные стратегии сейчас в большом дефиците.

Надеюсь, дело ещё не заглохло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ещё не заглохло, хотя, честно говоря, продвигается со скрипом. Но программер наконец появился. Сейчас готовлю удобоваримый дизайн-лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хлопцы - программер из меня никакой - скоро начну (мэйби) учиться, но очень люблю ХОРОШИЕ игры. Но я могу поработать, скажем, над сценарием, вообщем -на подхвате быть (человек я очень упрямый и настойчивый, так что все что по моим силам - сделаю), тем более, что у меня есть пара друзей-программеров, которых я могу попросить, чтобы они вам (а может быть и нам) помочь. Мылить на dixer@gamer.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Случайно набрел на вашу тему. Я есть программер, но врядли смогу помочь чем-то кроме совета. Я щас работаю над модом Half-Life: Destructive Power и над нелинейной космической РПГ.

Для DP страница - http://mteam.halflife.ru/

А для игрушки еще страницу не делали.

Будут вопросы можете обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ясно,

Спасибо за ... ну просто так, спасибо за внимание. В принципе, команда уже в зборе, процесс пошёл, но мне, к сожалению, пока приходится заниматься составлением бизнес плана и поиском инвесторов. Хорошо, что другие из нашей группы взяли на себя работы по созданию игры.

Так что тему форума можно даже переименовать в "Investors Searching"

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×