Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

Ligfip1 слух, скачай плиз 4k hdr фильм, ну у которого hevec h.265 кодек. Интересно как оно там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dark_Ogr сказал:

iLisiy это твой волк на фото?

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Ну жилище вроде моё, "волк" соответственно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ozu сказал:

Ligfip1 слух, скачай плиз 4k hdr фильм, ну у которого hevec h.265 кодек. Интересно как оно там)

Ссылочку дай

я так скачал рип конга нового но там hdr нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Уверен, что это настощий? На рутрекере его нету. Зато есть Mad Max Fury - 4K, HDR bt.2020 10 bit, 76GB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa а как отличить настоящий и главное зачем кто-то делает не настоящий?

Ну тогда держи Киря макса - рутрекер или кинозал

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Ну 4K подделывают. Мало ли. HDR тока появился, фейков много может быть. Подделать думаю можно простым конвертированием. Без исходника ты никак не проверишь, остается только верить на слово.

 

Еще есть Джон Уик, тоже 4K HDR bt.2020 10 bit 86ГБ. Правда и первое и второе 422. Хз с чем это связано, сам еще не все понимаю.

 

Короче навскидку

 

+ Безумный Макс: Дорога Ярости (MPEG-H HEVC Video / 44100 kbps / 3840x2160 / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020 /)

+ Джон Уик (MPEG-H HEVC Video / 77948 kbps / 3840x2160 / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020 /)

+ Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (Видео: MPEG-H HEVC Video / 72981 kbps / 3840x2160 / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020 /)

+ Batman V Superman (MPEG-H HEVC Video / 54405 kbps / 3840x2160 / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020 /)

+ Обитель зла: Последняя глава (MPEG-H HEVC Video / 51370 kbps / 2160p / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020)

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

Ну 4K подделывают. Мало ли.

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

однозначно. большинство дисков то и то по сути подделка. как "день независимости" (вроде 1996 год) может быть в 4к?) и вообще временами очень заметно что тебя обманывают, например "люси", в фильме есть вставки с кадрами живой природы они выглядят плохо, будто источник для апскейла с ютуб канала дискавери, остальное в фильме шикарно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ozu сказал:

 а как отличить настоящий и главное зачем кто-то делает не настоящий?

О чем речь, о том настоящая ли копия, ремукс в сети выложен или про то снят фильм в 4K или 2K с апскейлом до 4K для диска? С этим сложно. В сети есть как захваты (тоже фейки) так и реальные копии дисков и ремуксы с них и фейки (исходник блюрей с фильтрами резкости и пропиской в файле данных сопутствующих реалльному 4k). Как определить не знаю, не вникал. 

Ligfip1 

Лучше ремукс или диск качать. Ремуксы есть везде, на bluebirfd есть еще полные копии дисков с прикрученным русским. Скачай лучше Люси, считается одним из эталонных трансферов (еще Sully 2016), мастеринг в 4K, битрейт на диске 80.0 Мбит/с. Хоть макс и апскейл, но в HDR пишут выглядит шикарно.   

 

 

 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bedrocker.M сказал:

О чем речь, о том настоящая ли копия, ремукс в сети выложен или про то снят фильм в 4K или 2K с апскейлом до 4K для диска? С этим сложно. В сети есть как захваты (тоже феки) так и реальные копии дисков и ремуксы с них и фейки (исходник блюрей с фильтрами резкости и пропиской в файле данных сопутствующих реалльному 4k). Как определить не знаю, не вникал. Безумный макс снят в 2K.

Ligfip1 

Лучше ремукс или диск качать. Ремуксы есть везде, на bluebirfd есть еще полные копии дисков с прикрученным русским. Скачай лучше Люси, считается одним из эталонных трансферов, мастеринг и скан в 4K, битрейт на диске 80.0 Мбит/с.

https://kinozal-tv.appspot.com/details.php?RGAlBa5s5&id=1514810

 

Жесть какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey Vorobey сказал:

как "день независимости" (вроде 1996 год) может быть в 4к?)

Легко. Берут оригинальный скан пленки и оцифровывают в 4K, исходник и диск в реальном 4K. Разрешение пленки всегда выше цифры, большинство старых фильмов имеет разрешение на пленке в 4K, IMAX кадры в новых фильмах вообще 8K, в то время как большинство современных фильмов имеют мастер в 2K (апсйкейл до 4K для UHD дисков)). 

http://realorfake4k.com/my-product/independence-day/

 

 

 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ligfip1 

Еще рекомендуют Пятый Элемент посмотреть в 4K. Жизнь Пи тоже. 

 

 

 

Изменено пользователем Bedrocker.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bedrocker.M сказал:

Ligfip1 

Еще рекомендуют Пятый Элемент посмотреть в 4K. Жизнь Пи тоже. 

 

 

 

Тут круче кинозала? А то рега нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ligfip1 сказал:

Тут круче кинозала? А то рега нужна

Больше UHD раздач и больше с DTS-HD MA дубляжом. У них есть свои релизы, кинозал только переливает с других трекеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Глянул тут у себя обливатель зла последний тот который "MPEG-H HEVC Video / 51370 kbps / 2160p / 23.976 fps / 16:9 / Main 10 Profile 5.1 High / 4:2:0 / 10 bits / HDR / BT.2020", на моем конфиге норм. Проц грузит процентов на 20, как я и говорил, кино крутится на видеокарте. Причем аппаратный HEVC имеет по-моему даже бюджетный GT 1030, короче по сути все GPU на архитектуре Паскалей. Аналогично по-моему и с Полярисами. То есть 550 скушает тоже самое (надо уточнять на всякий случай конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dark_Ogr сказал:

Martins Dad на встроенном плеере webos'ки?

Да , все супер быстро , ни одного фриза.Перемотка мгновенная , без всяких буферизаций .После hdr ,обычное 4к кино смотреть уже не хочется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martins Dad я просто вижу тебя на выбор.тв, уточняю только важные моменты) там у одного друга фризит, нарно винт старый юзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dark_Ogr сказал:

Martins Dad я просто вижу тебя на выбор.тв, уточняю только важные моменты) там у одного друга фризит, нарно винт старый юзает.

100%.у меня ни один крупный файл ни разу не зафризил, хотя тоже хдд не новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я че-то реально какую-то дичь тут предлагал на выбор неделей ранее. В общем посмотрел диджитал фандри и взял их рекомендацию на черной пятнице за 995 евро - XE9005 на 55 (их из магазина за несколько часов выкупили полностью по такой цене)

 

Только что привезли, сейчас убегать надо, вечером распакую, ближе к выходным, думаю, напишу впечатления. Надеюсь, без брака :57a8bd5cb224b_FROG12:

 

NuHCR5G.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Catcher сказал:

Приблатнённый Кадзима Грац,за штуку евро это наверно лучший вариант по цене/качеству.

Согласен.

—————-

Полностью перешёл на Techicolor во всех режимах.

Изменено пользователем Martins Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×