Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

В 22.11.2017 в 13:19, Martins Dad сказал:

Согласен.

—————-

Полностью перешёл на Techicolor во всех режимах.

Че, какие настройки юзаешь ? Я чет покрутил покрутил и вышло как в гейм-моде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё мнение с одного форума.

 

Цитата

Сравнивал непосредственно в магазине, поставив рядом 3 телевизора, все 55": Sony KD-55XE9005, LG OLED55C7V и Samsung QE55Q7F.
Запускал одновременно видеоролики 4к через ютуб, с 3-х жестких дисков usb 3.0 и непосредственно с ноутбука через сплитер на все 3 телевизора сразу. Были фильмы как BDRip 1080p, BluRay 1080p и BluRay 4k HDR. Так-же подключал свою Nintendo Switch и магазиновскую PS4. В общей сложности провел в магазине сравнивая телевизоры 2-3 часа, чем несказанно задолбал консультантов. 

- По всеядности выиграл родной плеер LG ибо из 10 фильмов справился абсолютно со всеми форматами. Sony и Samsung завелись только на повловине фильмов да и то не у всех поддерживали все звуковые дорожки и субтитры, а только выборочно.
- По картинке опять таки однознычный лидер LG в силу технологии матрицы OLED. Проверял телевизоры в довольно темном помещении, предварительно попросив выключить как можно больше источников света. Приемущество черного цвета у LG было видно невооруженным взглядом. У остальных двух это был вообще не черный, особенно заметно в фильмах в полосками сверху и снизу. Ну и цветопередача в целом мне показалась у LG гораздо более насыщеной и прияной. У Samsung вообще картинка вырвиглазная. У Сони более менее по середине между ними двумя.
- По смарту LG WebOS работает шустрее остальных, но Android у Sony функциональнее в силу плеймаркета, где больше всего приложений да и при необходимости можно установить apk со смартфона, если нужной не будет в магазине телевизора(но зачем?). 
Но андроид тормознее, заметно даже на новом тв всего спустя час-полтора тестов. Самсунговский тайзен показался самым тормозным, но довольном минималистичным.
- Пульт в связке OneConnect больше всего понравился у самсунг. Очень удобно, функционально и эстетично. На втором месте LG со своей указкой, к которой надо привыкать сперва, но потом довольно удобно. Проиграл Сони со своим дефолтным пультом. Должно быть стыдно такое класть в комплекте к ТВ, который стоит дороже 1000$.
-Дизайн мне больше всего понравился у LG. Очень тонкая матрица и рамка вокруг, которой при просмотре кажется нет и вовсе. Ну и подставка самая симпатичная среди всех у LG. Но это уже вкусовщина ибо кто-то другой тв будет на стену вешать и подставка ему вообще не нужна.

 

4 часа назад, kolombo91 сказал:

Че, какие настройки юзаешь ? Я чет покрутил покрутил и вышло как в гейм-моде.

Позже скину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ozu сказал:

Martins Dad а чего он с 9305 не сравнивал то

Без понятия.Но думаю , результат был бы такой же .

 

 

 

Матрица приработалась , теперь приходиться днём яркость олед ставить на 40-45 , ибо слишком ярко, а в темной комнате 20.К слову о яркости , снова.

Изменено пользователем Martins Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Martins Dad сказал:

результат был бы такой же .

ну у него другая матрица, так что показал бы себя чутка лучше 9005)

Как читаю это все про олед и обидка у меня на нашу таможню, если бы не эти 1500 евро ограничения, то купил бы b7(

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> и магазиновскую PS4.
> Проверял телевизоры в довольно темном помещении, предварительно попросив выключить как можно больше источников света.

 

чет как-то слабо верится, да и расписал воды что все и так знают кроме может вкусовщины с пультом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martins Dad короче нафиг полумеры. Я беру телевизор минимум на 3-4 года. Надо уже брать топчик. Буду короче копить на доставку с финки (ну если вдруг будет акция в РФ,то у нас конечно). Лучше месяц-другой подождать, чем купить 9005 и думать "эх, вот купил бы олед" ближайших пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

Martins Dad короче нафиг полумеры. Я беру телевизор минимум на 3-4 года. Надо уже брать топчик. Буду короче копить на доставку с финки (ну если вдруг будет акция в РФ,то у нас конечно). Лучше месяц-другой подождать, чем купить 9005 и думать "эх, вот купил бы олед" ближайших пару лет.

И сколько финка стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolombo91 92к за B7 + оплата услуг перекупа и доставка (рассчитывается индивидуально, но судя по всем в районе 20к).

Цена интересная, но вроде у меня в городе предлагают за 119 000 этот ТВ. Правда под заказ, а значит и цена возможно будет другой.

Короче я сейчас займусь сбором инфы по этой теме.

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ozu сказал:

kolombo91 92к за B7 + оплата услуг перекупа и доставка (рассчитывается индивидуально, но судя по всем в районе 20к).

Цена интересная, но вроде у меня в городе предлагают за 119 000 этот ТВ. Правда под заказ, а значит и цена возможно будет другой.

Короче я сейчас займусь сбором инфы по этой теме.

119к он теперь везде стоит. В ситилинке стоит 106к вроде, а почти во всех больших магазах есть акция с гарантией цены. Можно помониторить и приплюсовать еще какуюнить акцию. Но это в Москве правда. Зато в раиссе и без запары с гарантийкой.

Изменено пользователем kolombo91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolombo91 узнал точную цену с доставкой из финки - 102 500. Короче, буду брать в это году его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

kolombo91 узнал точную цену с доставкой из финки - 102 500. Короче, буду брать в это году его.

Хозяин барин конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремаюсь я конечно вот так вот деньги переводить, но отзывов с форума овер9000 и никаких криков про кидалово.

В качестве гарантии продавец правда только "расписку с приложенным паспортом" может дать, что конечно ненамного больше внушает доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ozu сказал:

ну у него другая матрица, так что показал бы себя чутка лучше 9005)

Как читаю это все про олед и обидка у меня на нашу таможню, если бы не эти 1500 евро ограничения, то купил бы b7(

Неужели нет других вариантов покупки С7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Ozu сказал:

Martins Dad короче нафиг полумеры. Я беру телевизор минимум на 3-4 года. Надо уже брать топчик. Буду короче копить на доставку с финки (ну если вдруг будет акция в РФ,то у нас конечно). Лучше месяц-другой подождать, чем купить 9005 и думать "эх, вот купил бы олед" ближайших пару лет.

Это самое правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ozu сказал:

Стремаюсь я конечно вот так вот деньги переводить, но отзывов с форума овер9000 и никаких криков про кидалово.

В качестве гарантии продавец правда только "расписку с приложенным паспортом" может дать, что конечно ненамного больше внушает доверия.

Они не кидают , чувак.

Если ты про Сергеев с выбортв.

Я изначально хотел брать у них ,из-за 2 годичной гарантии ,но цена у меня в городе была намного ниже , на 16 тысяч.Так как они проверяют его для тебя на битые пиксели и прочие болячки и делают видеообзор,тв новые 100%,не витринные ,плюс 2 года офф гарантия.

Изменено пользователем Martins Dad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ozu сказал:

Читай выше.

Можешь и через него.Там чуваки очень дорожат своей репутацией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu Если есть возможность взять сейчас, бери. Потом будет поздно (цена взлетит). Роман и Сергей честные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M Martins Dad а там разные люди что ли?)

Сейчас возможности нет, за ноябрь еще не получил ЗП и только потом буду ставить на продажу ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я. Забацал себе за пару дней игральный угол эконом класса, пк+ сладкая парочка от сони ps4pro и 55''xe9005. А вторая ниша в тумбе уже ждет своего хуанХэ дабы полностью раскрыть 4K-потенциал :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

 

9k3Qpjx.jpg9Am9oxa.jpg

 

По телевизору, думаю, и так всем известно. Не лучший в мире, но и не худший. Для меня же, можно сказать, это новая страница гейминга, почти как некстген, при чем, что ценно, такой же четкий как на full HD мониторе в 27 дюймов. А ведь в начале этого года я даже не помышлял ни о каких консолях и тем более телевизорах. Очень нравится. Играть да и смотреть обзоры Диджитал фаундри на ютубчике теперь вообще нереально здорово. Но хотел бы отдельно рассказать про знакомство с технологией HDR. Протестировал фишку в новом Ассасине, Хорайзен зиро, ГТ Спорт, ФФ15, Лас гарден, Ноу менс скай. Понимаю, что это не волшебный олед, но все же сайт Rtings довольно высоко оценивает данную модель телевизора для HDR-игрищ. А впечатления у меня в целом примерно такие же, как у Антона Логвинова в обзоре на новый хуан с дорогущим спонсорским телевизором от Самсунга - то есть несомненно прикольно, но и далеко не геймченджер. Хотя как я понял, конечный результат сильно зависит от игры. К примеру, Ассасин с его шикарными природными видами невероятно красив и прекрасен, даже несмотря на известные проблемы с графикой в пс4-версии. Как по мне, Ассасин+хдр - это самый красивый опен-ворлд из когда либо созданных. Хорайзен тоже весьма неплох - но благо сама картинка в 4к там раскрывается так, что не понимаешь, как на это способен кусок железа за 400 баксов. А вот в остальных играх - ну как-то совсем ничего особенного. Может кто подскажет еще годные хдр-тайтлы, было бы интересно заценить.

 

Тем забавнее, что что хдр удивил там, где я совсем не ожидал. А именно в 18-й фифе, запуская которую, я даже не подозревал, что там есть его поддержка. Решил просто опробовать футбольчик на новой для себя диагонали, а игра взяла и засияла новыми красками. Сначала подумал про эффект новизны, какие-то настройки цвета в телевизоре, запустил 18-й PES - а он остался таким же "простым", как и был, ибо японцы из Конами еще не освоили новую для себя технологию. Нюанс в том, что картинка в псе мне всегда нравилась больше. Фифа же с хдр-допингом шагает на ступень выше. Это пожалуй самое сильное впечатление от данной штуковины, наряду с Ассасин Ориджинс. В общем, если разработчики грамотно делают поддержку - то и выглядит круто, но грамотно пока не очень часто где делают. Да и вообще не везде делают. Хотелось бы большего.

  

Но это так, мелочи. По крайней мере Прошка раскрывает себя на таком экране на все 100. И это круто :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedrocker.M А чего цена взлетит? Телик этот не на акции. Это его обычная цена

https://www.verkkokauppa.com/fi/product/38231/hvjsq/LG-OLED55B7V-55-Smart-4K-Ultra-HD-OLED-televisio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×