Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Roman

Full HD телевизоры для консолей (1080p)

Рекомендуемые сообщения

[b]Trashez[/b]
[quote]Плазма в свою очередь не любит статики в виде неподвижных картинок, которые в играх присутствуют в качестве различных карт, компасов и прочих фишек. Если вы заядлый геймер, часами сидящий за PS3 и утомляемость глаз для вас тоже существенный фактор - то ваш выбор LCD.[/quote]
ува-первых: утверждение про статику на плазме относится на сколько мне известно к доисторическим моделям, ну и перед пользованием плазмы для игр, рекомендуется "прогреть" так сказать плазму динамичными картинками - фильмами например в теч-ии какого то кол-ва часов(сколько точно не скажу).
И кто запретит тебе убавить в настройках яркость и насыщенность картинки на плазме?
что бы глазки не болели если вдруг с тобой это произойдет.
Разве что сам создатель этой плазмы будет продаваться в комплекте с этой плазмой и с пистолетом у твоего виска не даст их поменять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Trashez[/b], про плазму - фигня, это было актуально лет 5 назад.
Не понятно, от чего там уставать глазам (т.к. картинка как раз "мягче", чем у ЖК), эффект остаточного изображения уже давным-давно победили - у друга на 42S10 никаких следов вообще нет ни после игр, ни после долгого просмотра 4:3.
На Горбушке должен быть 42S10, просто он не везде стоит "живьем". Если что, он и W5500 еще должны оставаться в интернет-магазинах типа Vasko.ru.

[b]FOX[/b], мой друг его 42S10 даже не "обкатывал". Просто вынул из коробки, врубил PS3 и давай играть во все подряд. Он на нем в Uncharted 2 по сети сутками рубится, и никаких проблем вообще со статикой и прочим.
Даже у предыдущей 8-й линейки с этим все было в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FOX[/b], :-D Спасибо за ответ. Считаешь что "утомляемость глаз" сугубо из-за яркости/насыщенности изображения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Trashez[/b], почитай на форуме ixbt.com про KDL-40EX700 может кто уже приобрел, узнаешь как он в играх.
А лучше не будь тестером новых технологий и возьми что нибудь проверенное временем и людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], Понял тебя. Спасибо за ответ. Касательно KDL-40EX700 есть мнение ? Есть ли смысл брать его, а не например w5500. Ладно поеду сейчас на горбушку воочию созерцать S10, w5500 и ex700. да и ещё один ламерский вопроз. У плазмы с частотой развёртки как дело обстоит, у тогоже s10 ? 100герц для игр и фильмов ок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Trashez[/b], сугубо из-за глупости. Это очень субъективный показатель, у кого-то могут глаза вытечь от одного телевизора, у кого-то от другого. Уровень яркости там более мягкий, чем у ЖК ТВ, его вообще не рекомендуется использовать на ярком внешнем освещении, а в комнате с умеренным освещением. Насыщенность такая, как на источнике. Перенасыщенная по отношению к источнику картинка - признак косячности телевизора, хотя кому-то наоборот нравятся накрученные выше 9000 цвета.
Я еще новую линейку Sony не видел толком, они только-только появились. В лучшем случае увижу их на выставке в середине месяца.
Частота развертки важна не играм и фильмам, а в первую очередь глазам. Если на глаз не видишь мерцания или чего-то такого дискомфортного - то и нормально.
У меня глаза чувствительны к мерцанию, я его на Panasonic могу с трудом увидеть только периферийным зрением и только на белой заливке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]"утомляемость глаз" сугубо из-за яркости/насыщенности изображения[/quote]
не знаю как там на плазме, у меня жк. И единственная игра от которой мой мозг чуть не вышел носом - банджо и казуи для коробки360. На телике четыре пресета настроек: Динамичный, эко, кинотеатр, и еще какой то (по убыванию). Всегда стоит на эко, Но
в банджо и казуи приходится менять на менее яркий, иначе вынос мозга.
И если не меняется яркость\насыщенность изображения - то, что черт возьми происходит? Уличная магия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Trashez[/b], она по большому счету ничем не лучше обычной подсветки, а стоит дороже. Вот и решай, что тебе лучше - сэкономить жалкие 10-20 Вт потребления, или жертвовать балансом картинки из-за подсветки по периметру. Мне очень не нравится, что там яркость достигается в ущерб черному цвету, а черный цвет - в ущерб яркости (на примере Samsung с Edge-LED). Не знаю, как с этим у Sony, может они поудачнее сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.redcoon.de/index.php/cmd/shop/a/ProductDetail/pid/B196176/cid/15002/Panasonic_TX_P_42_U_10_E/#]http://www.redcoon.de/index.php/cmd/sho ... 2_U_10_E/#[/url]

Как вам этот телик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DroN4eG[/b], возьми лучше s10. там 3 хдми порта. тут все хвалят эти 2 модели и стоят не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DroN4eG[/b], телек хороший, но лучше действительно добавить еще немножко бабла и взять S10 - и вдобавок получишь 3хHDMI порта, VGA-вход и самое главное - менее бликующее стекло панели.
А вообще погодь, у вас уже [url=http://www.redcoon.de/index.php/cmd/shop/a/ProductDetail/pid/B217598/cid/15002/Panasonic_TX_PF_42_S_20/]новый 42S20[/url] с NeoPDP-панелью от G10 продается :lol: Вот его и бери, не пожалей лишние 100-150 евро.
P.S. Вот немчуры сволочи, нам бы такие цены! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], спс :agree:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:[/size][/color]

[b]FoxHounder[/b], спасибо, пока еще брать не хочу, через месяц-два может куплю, хотел просто мнение узнать)
но если через пару месяцев и возьму- то S20 :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FoxHounder"]А вообще погодь, у вас уже [url=http://www.redcoon.de/index.php/cmd/shop/a/ProductDetail/pid/B217598/cid/15002/Panasonic_TX_PF_42_S_20/]новый 42S20[/url] с NeoPDP-панелью от G10 продается :lol: Вот его и бери, не пожалей лишние 100-150 евро.[/quote]

что вся эта фигня значит и чем хорошо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], у новой серии S20 стоит более совершенная панель от нынешней модели из серии G10 - классом выше, чем текущая S10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], в середине апреля узнаю, что там вообще планируется.
Скорее всего, как в прошлый раз будет - пока склады завалены 10-й серией, новую 20-ю завозить не будут. Так что если и появятся, то ближе к концу года. Цены, соответственно, абсолютно хз в каких пределах будут, но скорее всего цена будет ориентироваться на ЖК-шных конкурентов - т.е. заоблачных цен, кроме флагманских серий, быть не должно.
Очень надеюсь, что ошибаюсь насчет сроков, и получится хотя бы поглазеть на них на HDI Show. Хотя есть вариант, что Panasonic банально забьет на HDI Show и будет светить новую линейку только во второй половине года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], на данный момент - нет. Но это без учета новых флагманов Panasonic - еще не появились обзоры. Там должны стоять новые панели, которые включают в себя наработки NeoPDP от Panasonic и KURO от Pioneer.
Хотя я бы сказал, текущая Z-серия от Panasonic уже сравнима с KURO, даже обладает кое-какими преимуществами.
Когда появится более подробная и вменяемая инфа о новинках Panasonic, я наверное напишу небольшой Versus-обзор, в чем сильные стороны KURO и в чем - у Panasonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], это сирано не для простых смертных. я больше 50к за телек не готов отдать будь там хоть мегакрутая картинка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]dotdroid[/b], Panasonic и работает в том направлении, чтобы сделать телевизор уровня KURO по цене в 2 раза ниже. G-серия как раз должна укладываться в 50к.
Как выяснилось, сделать KURO по цене KURO им вполне по зубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], ну и славно. через годик поменяю свой гнусмас на побольше панас 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял Panasonic 42" S10. После SD телика 29, пс3 зажила новой жизнью :)
Пока очень доволен !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему телеки от Сони нового поколения стоят дешевле предыдущего поколения?
из-за того что их уже сложно найти или в новые ставят начинку хуже чем в старые? :confused:
конкретно W4000 стоит дороже чем W5500.
просто интересно стало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Trashez[/b], поздравляю и неистово завидую:
ощущения которые испытываешь пересев с малюсенького телека (причем sd) на большой (плазменный) - повторить очень сложно. Наслаждайся :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×